Перейти к содержанию

Мы готовимся пополнить ряды арушников


Рекомендуемые сообщения

balamut, классная заготовка для стенда! Очень красиво выглядит на данном этапе. Какой у вас канатик? Не манильский часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • balamut

    52

  • celica

    18

  • НАИЛЯ

    13

  • Anastassia_1

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


balamut, классная заготовка для стенда! Очень красиво выглядит на данном этапе. Какой у вас канатик? Не манильский часом?

Увы, не знаю - манильский он или просто пеньковый. Если подскажите, как отличить манильскую пеньку от обычной - смогу сказать точно. Стенд совершенствуется день ото дня в ожидании своего обитателя. Постараюсь завтра выложить новые фтографии.

 

Кстати, дерево, котороя я считала дубом, и вокруг которого шли дебаты, оказалось ГРАБОМ :pardon:
"Что скажите по этому поводу, уважаемые кроты?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манильский делается из волокна абаки - тропического растения семейства банановых:

 

man_kan.bmp

 

Пеньковые - из волокон конопли, фото что-то не удалось выискать.
Дело в том, что я недавно купила кусок манильского каната, но от него такой резкий запах, что теперь не знаю что с ним делать. У вас он не пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лестнице он не скачет. Полы моет другой робот - Румба, но я им не очень довольна, ну так, свежесть навести это да. А вот реально Рошкины каки отмыть (засхошие) в основном - фигу. Грязный пес реально помогает, все семечки, перья, все-все собирает и зарядки хватает на черти-сколько (на 100 метров точно). А Румбу после мытья 12 метров надо 4 часа заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что я недавно купила кусок манильского каната, но от него такой резкий запах, что теперь не знаю что с ним делать. У вас он не пахнет?

У нас поначалу пах, но быстро выветрился.
Наш выглядит так:
IMG_3671.jpgIMG_3672.jpg

 


По лестнице он не скачет.

Значит там не поможет :(

 


Полы моет другой робот - Румба, но я им не очень довольна, ну так, свежесть навести это да. А вот реально Рошкины каки отмыть (засхошие) в основном - фигу. Грязный пес реально помогает, все семечки, перья, все-все собирает и зарядки хватает на черти-сколько (на 100 метров точно). А Румбу после мытья 12 метров надо 4 часа заряжать.

А у нас полы моет помощник по дому - хохол Серега. Зарядки у него хватает на оба этажа дома, но периодически надо контролировать, шоб углы промывал. Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у вас не манильксий точно.
Тут, как бы из веревочек, а там - типа соломы.

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая версия стенда:

 

IMG_3680.jpg

 

заранее извиняюсь за качество "картинки" - оно склеено из нескольких кусков и склейка местами видна. (Муж сначала делал стенд, потом клеил картинку).

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд супер. Главное, чтобы арка не решил, что стенд для игры - а перила это часть стенда для грызучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы арка не решил, что стенд для игры - а перила это часть стенда для грызучки.

Во-во, а еще потолочные балки очень привлекательны и рамы близко, кажется тоже деревянные. Раздолье для клюва!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стенд супер. Главное, чтобы арка не решил, что стенд для игры - а перила это часть стенда для грызучки.

 

Да по перилам там еще жако "работать" начал, так что... :not_i: не особо я рассчитываю, что они выживут. Попробуем конечно отвлекать другими деревянными изделиями, хотя, они ж по закону подлости интересуются не тем, что им дают, а тем, от чего их гоняют. В общем, будем смотреть как оно в жизни окажется. Будет грызть - значит со временем будем менять на кованные. Не будет... а всё равно менять скоро, жако - они хуже термитов :diablo:

 


Во-во, а еще потолочные балки очень привлекательны и рамы близко, кажется тоже деревянные. Раздолье для клюва!!!

Балки, сорри, останутся там где есть. Они не декоративные, они несущие. Надеюсь, что чердак нам на головы не рухнет.
И чо, окна бронированным железом обивать? :shok:

 

Меня еще беспокоит, чтоб он к нашим карпам прудовым купаться не повадился. Они у нас летом-то в пруду, а зимой - в детском бассейнике, в доме. Жако уж плавал с ними разик... Когда свалился... А потому что нефиг пытаться у рыб фонтанчик тырить!!!

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, нам помогло обмазывание деревянных поверхностей, не предназначенных для клюва, средством от самоощипа, 8в1 что ли. Продается во всех крупных зоомагазинах. Ро плевался и ругался и больше не лезет (тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете, нам помогло обмазывание деревянных поверхностей, не предназначенных для клюва, средством от самоощипа, 8в1 что ли. Продается во всех крупных зоомагазинах. Ро плевался и ругался и больше не лезет (тьфу тьфу тьфу)

 

Хм... очень интересно, попробую поискать, если найду - протестирую на жако. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut стенд красавец, да но все остальные деревянные конструкции тоже заманчивы для него будуть :) .Скажите имя оставите прежнее? Сколько метров каната брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut стенд красавец, да но все остальные деревянные конструкции тоже заманчивы для него будуть :) .Скажите имя оставите прежнее? Сколько метров каната брали?

 

Я допускаю, что может так случиться, что ничего из этого стенда его не привлечет вообще.. Это станет понятно, когда Жору выпустим на стенд.
Имя - наверное оставим прежнее, если он на него откликается. Если выяснится, что имя ему по барабану, тогда будем переименовывать. Дело в том, что у нас одну из собак зовут Гошей и по цитате из известного фильма мы его иногда называем "он же Гога, он же Жора" и в шутку можем звать Жориком. Так что без переименования у нас 2 Жорика дома получатся :)
Каната брала 10 метров, получилось даже многовато, но в нашем доме всегда можно найти применение излишкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос про корма. Знаю, что бельгийский Prestige для крупных попугаев выпускается в расфасовке по 15кг. На первое время мы пару таких мешков возьмем из Питера, а вот про московские каналы покупки таких мешков я информации найти не могу. Кто где берет и почем? Отпишитесь в личку, пжалста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, темку только счас смогла посмотреть - да, вы развернулись, стенд большой, хороший. Хорощо, что место позволяет.
Вашего будещего Жорика я видела, когда к Ольге с Олегом приходили, хороший такой!!! Уже писала, что сама бы тож взяла, если бы такие площади как у вас, да к тому же с живыми рыбами! :grin:

 

Повезло Жорику, а он того заслуживает!!!Это точно, сколько можно скитаться, надеемся, что обретет у вас надолго свой дом.

 

Ну стенд просто супер,а из окон не дует, правда сейчас и зим нет, будет лапа в окошки смотреть!

 

 

 

Забирайте Жорика быстрей, и рассказывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut, темку только счас смогла посмотреть - да, вы развернулись, стенд большой, хороший. Хорощо, что место позволяет.
Вашего будещего Жорика я видела, когда к Ольге с Олегом приходили, хороший такой!!! Уже писала, что сама бы тож взяла, если бы такие площади как у вас, да к тому же с живыми рыбами! :grin:

Спасибо за еще одну оптимистичную информацию по Жорику. Меня уже Pipka обнадежила по поводу него (потому как брать птицу заочно - конечно стрёмно). А мнение тех, кто видел его вживую и в то же время не является прямо заинтересованным лицом, всегда не лишнее.

 


Повезло Жорику, а он того заслуживает!!!Это точно, сколько можно скитаться, надеемся, что обретет у вас надолго свой дом.

Нам тоже хочется, чтобы его перемещения по домам и рукам закончились у нас. Надеюсь, что они (перемещения) не были связаны с какими-то слишком серьезными дефектами характера, а были просто неудачным стечением обстоятельств.

 


Ну стенд просто супер,а из окон не дует, правда сейчас и зим нет, будет лапа в окошки смотреть!

Окна там заклеены, но летом всё равно скорее всего будем менять на стеклопакеты. В доме вообще не дует - мы недавно по другому поводу проверяли дом с тепловизором и прибором, оценивающим циркуляцию воздуха в доме. "Холодовые" зоны нашли, а вот со сквозняками всё оказалось т-т-т.


Забирайте Жорика быстрей, и рассказывайте!

Ох, мы и сами уже все заждались. Мы бы и раньше взяли, но у нас 19-го была довольно серьезная операция у одной из собак, не могли мы сразу уехать в Питер. А поехать хотим, потому что считаем, что надо Жору сначала посмотреть в привычной ему обстановке, думаем, что так он чуть больше себя покажет, чем на новом месте.
Как заберем - буду отчитываться о новом члене семьи регулярно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сегодня, завтракаю. Одновременно, под кофий, читаю форум. Сзади у меня на спинке стула сидит жако Чипа (самец) и отслеживает машущий у него перед носом хвост одной из собак (на предмет купировать его под общий стандарт). Я ему пальцем тычу в крупную фотку Джо на мониторе. Он глаза выпучил, шею вытянул, смотрит... Потом так осторожно меня лапкой за плечо... Типа "маммма, может не надо? Я больше не буду хулиганить!" :angel:
Кстати, этот храбрый орёл пока что дико боится сооруженного стенда - даже за мной на второй этаж не летает, когда я по дому хожу. Раньше-то было - не отгонишь. Он у нас всего нового боится. На новую присаду для ары, Чипу вчера попытки с пятой только удалось посадить. И первые минут 10 сидел как гвоздем прибитый. Потом пришел кто-то из собак, он увидел привычный объект истязаний и уже забыл, что он сидит на страшной новой палке.
Посмотрим, как они с новым жильцом будут уживаться (первый месяц я их точно допускать друг до друга не планирую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut скоро надеюсь, будут делить ваши плечи :) !!!
А мне кажется ваш стенд очень ему понравится, я бы с удовольствием если была бы такой птичкой, облюбовала бы его все преимущества :rofl::up: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро надеюсь, будут делить ваши плечи :) !!!

 

Ой , нет, перспектива ары, сидящего на одном плече, а жако - на другом, меня пугает больше, чем фотография Джо - Чипу :dribble: Потому что, боюсь, тогда там не останется места для моей головы :grin:

 

А мне кажется ваш стенд очень ему понравится, я бы с удовольствием если была бы такой птичкой, облюбовала бы его все преимущества :rofl::up: !!

 

Многие мои друзья, посмотрев фото клетки и стенда, уже попросились быть у меня птичкой :grin:
Вопрос, разделит ли это желание сам Жорик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду Жорика покупать:) Кто не успел- тот опоздал!:)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это???

 

Только что говорила с Олегом. Он сильно удивился и подтвердил наши с ним прежние договоренности.
Надеюсь, что всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада, не переживайте, это Тума так пошутила, все наши договорённости в силе. Только если вы вдруг Жорика не возьмёте, только тогда мы будем рассматривать кандидатуры других покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лада, не переживайте, это Тума так пошутила, все наши договорённости в силе. Только если вы вдруг Жорика не возьмёте, только тогда мы будем рассматривать кандидатуры других покупателей.

 

Уфф, спасибо, Оль :)
Куды ж мы его теперь "не возьмём" - вон какие хоромы уже отгрохали, не пропадать же добру? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut уф ..... как сердце то екнуло, улыбка с лица уплыла..... не от того что у Жорика хозяева будут другие.А от того чтобы я почуствовала..... еслибы была на вашем месте!!!!!!!!!!!!
Но хорошо ,что Тума пошутила , ух...Шутница Тома однако :up: !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut уф ..... как сердце то екнуло, улыбка с лица уплыла..... не от того что у Жорика хозяева будут другие.А от того чтобы я почуствовала..... еслибы была на вашем месте!!!!!!!!!!!!
Но хорошо ,что Тума пошутила , ух...Шутница Тома однако :up: !!!!!!!!!!!

Да я тоже чуть со стула не упала, как прочла... Хорошо хоть сначала решила Олегу позвонить, а не мужу (он на дежурстве сейчас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:balamut, Ну , конечно, пошутила, прощу прощения.
Просто так хочется Жорика, он прелесть, пока не решились на вторрого, с одним бы справиться.
Рада за Жорика!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut держитесь нервишки должны крепчать день ото дня, скоро прибудет закрепитель :rofl: !!!
Тума, я помню как вы горели желанием иметь двоих, ну раз оно есть значит на подсознательном уровне, ищите выход к мечте, удачи,,,,,,,,,,,, :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, НАИЛЯ,

Как только у вас появится один ара- тут же захочется еще одного!!!
Извините, еще раз, простоо прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut, НАИЛЯ,

Как только у вас появится один ара- тут же захочется еще одного!!!
Извините, еще раз, простоо прикол

 

Для начала надо с одним разобраться. Да и пара жако скучать особо не даст (не говоря уж о всех остальных).

 

(Рассказала мужу про Вашу шутку, муж веско ответил "а канделябром, за такой юмор??" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума balamut, НАИЛЯ,

Как только у вас появится один ара- тут же захочется еще одного!!!
Извините, еще раз, простоо прикол
, соглашусь с вами, и не только с тем ,что второго , но другой расцветки и так далее .........размера например............. :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut,
Вы конечно извините, но против канделябра у меня есть пистолет :)
не хотелось хамить, но вы про мужа не оригиальны

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut,
Вы конечно извините, но против канделябра у меня есть пистолет :)

 

Йех, никакой романтики...

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut,
Вы конечно извините, но против канделябра у меня есть пистолет :)
не хотелось хамить, но вы про мужа не оригиальны

Честно говоря, не совсем поняла. Вы не вполне удачно пошутили, слегка поставив на уши и меня и Олю с Олегом, а теперь еще и в хамстве обвиняете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!!! И дружить птицами!
Таня, тут в Питере встреча намечается, ты как? (сорри за флуд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и шутки. :beee: я представляю, что пережила balamut

 

Про жакош.. Я вот даже не представляю, как они офигеют от появления ары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про жакош.. Я вот даже не представляю, как они офигеют от появления ары :)

 

Самка-то жакошная никак не переживет - она практически не выходит из своего вольера, ей и там хорошо. А самец... ну самца придется выпускать только по очереди с новосёлом. По-любому сначала будет карантин, пока результаты анализов не получим (а я все-таки планирую сдать все основные сама, надеюсь Олю с Олегом это не обидит). Дальше будем посмотреть - скорее всего попробую "представить их друг другу" через клетку. Я вообще не собираюсь форсировать события со знакомством птиц. Пусть всё идет своим чередом.
Мне главное в первую очередь познакомить Жору с нашим помощником по дому, ибо в моменты наших отъездов со всеми животными остается именно он. И вот он-то заочно ару побаивается сильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, мне вот кажется,что правильно было бы позиционировать Жорика,как хозяина в доме. Сейчас ара приедет как бы в чужой дом. Ему придется привыкать и понять, что есть жако, его нужно уважать итд. Потому что,если потом их представлять друг-другу,то ара решит,что К НЕМУ в гости пришли:) И будет ой-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.