Перейти к содержанию

Радужные волнистики


Васильевна

Рекомендуемые сообщения

Lanka33, ни радужных, ни спенглов, я не увидела... :idontno:
1 - сверху осветленная желтолицая опалинка (бирюзовая), на жердочке осветленная возможно светлокрылая
2,3 - желтолицые паровые
4 -?
5,6 - голубые желтолицые коричные опалинки
7 - осветленная желтолицая опалинка (бирюзовая)
8,9 - они же?
12 - осветлённый жл голубой
14,15 - среди осветлённых есть пёстрая голубая жл чистокрылая довольно взрослая девушка (и восковичка и радужка об этом говорят)
в основном девочки, и только на последних двух фото есть мальчики
и некоторым мне кажется уже побольше 2х-3х месяцев, а некоторые уже линять начали (пёрышки более яркие видны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВУШКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ:) ПОльга а спенглов я и не щелкала:) Я нафоткала всех не понятных мне птиц и птеней (да и то половину). И да там несколько птичек до года:) Они у меня сидели а я даже не знала что у меня паровые есть пока в тему вашу не прочитала :) считала что просто у них окрас интересный!ВО ТЕМНОТА:)! Ну и ладно значит буду дальше эксперементы ставить! Еще раз спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) уважаемые знатоки! подскажите плз, какой окрас у моих птичек? несут ли они ген радужности? и с кем их лучше паровать, что бы радужных получить? заранее-огромное спасибо за помощь! :)

 

или хоть подающие надежды на возможное радужное потомство? фото на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в стайке есть по отдельности все нужные компоненты - и опалины, и светлокрылые, и желтолицые - соединяю их вместе. И уже на подходе свои такие птенцы, из местного материала.

кандидатка в радужные ;)IMG_9962.JPG линяет пока. - 3.5 месяца

 

mizeri, на последней фотке - в центре самка опалиновая серокрылая
возможно, если ей подобрать фиолетового опалина желтолицего... :nyam: - детки должны быть опалинчики желтолицые синего ряда, в том числе и серокрылые..., а вот будут ли светлокрылые ?:grin:

 

для неё надо искать светлокрылого синего самца! тогда дочечки будут опалиновые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут прошерстила и нашла
http://www.rainbowzucht.de/Rainbows.htm
http://www.rainbowzucht.de/
http://translate.googleusercontent.com/tra...F9AJa25BUz8YsGg
post-16771-1259701374_thumb.jpg post-16771-1259705689_thumb.jpgу этого малыша нижняя часть окрашена по этому типу
post-16771-1259702016_thumb.jpgpost-16771-1259702062_thumb.jpg
Он что подходит моим девченкам?
У меня три девченки такие как по ссылках, у каждой разная интенсивность "напыления " от голубого до фиолетового.
Эта самая светлая ,но голубой почему-то потерялся и выглядит как салатовый.
post-16771-1259701509_thumb.jpgpost-16771-1259701573_thumb.jpg

 

http://tcb-rainbowzucht.de.tl/
В разделе информации такое четкое описание, даже гугловский перевод понять можно.

 

http://translate.googleusercontent.com/tra...rmFxTZhD2hPKVYw
http://translate.googleusercontent.com/tra...xZZYwW-pEROsGHw
На этих сайтах можно проследить за разведением радужных волнистых.

 

karaur,

 

радужный - сочетание окрасов и муьтаций в одной птице. Голубой желтолиций + опалин+ светлокрылый.

739049[/snapback]



Это понятно.Я имела ввиду если начать с нуля .
И вопрос есть радужные -пинто(в переводе гугла), выглядят как пестрые ,
вот эти post-16771-1260052714_thumb.jpg post-16771-1260052811_thumb.jpg
А это моя мечта post-16771-1260052893_thumb.jpg

 

Спецы,аууу!
Что за радужные -пинто?

 

Значит пестрые ....тоже имеют радугу, а почему же обделили спенглов и спенглов опалин, среди них тоже есть "цветастые" как радужные?

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радужный - сочетание окрасов и муьтаций в одной птице. Голубой желтолиций + опалин+ светлокрылый.

 

судя по картинкам это просто пестрые доминантные
не радужные, хоть и похожи

 

впринципе получить похожих на радужных спенглов и спенглов опалинов можно. но у радужных есть уже стандарт (т.е. сочетание окрасов уже определено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не очень хорошо видно,но помоему желтолицый 1го типа опалин парень :)

 

Радужные. Эти волнистые попугайчики, которые вскоре после второй мировой войны были поставлены на рынок известной английской птицефермой под названием "Радужные", поистине прекрасны. Они появились не как следствие мутации, а как результат комбинирования цвета.

 

Птицы являются комбинацией трех цветовых факторов в одной особи: желтоголового, опалинового рисунка и белокрылого. Самые красивые из них темно-синие, фиолетовые с опалиновым рисунком, желтоголовые и белокурые.

 

Если соединить 1,0 (самца) темно-синего или фиолетового желтоголового с 0,1 (самкой) темно-синей или фиолетовой белокрылой, получим примерно:

 

25% желтоголовых самок, расщепляющихся на белокрылых;

 

25% желтолицых самцов, расщепляющихся на белокрылых с опалиновым рисунком;

 

25% самок с опалиновым рисунком, расщепляющихся на белокрылых;

 

25% самцов обыкновенных, расщепляющихся на белокрылых с опалиновым рисунком.

 

Если затем соединить самца желтолицего, расщепляющегося на белокрылых с опалиновым рисунком, с самкой с опалиновым рисунком, расщепляющейся на белокрылые, получим в итоге определенное число радужных.

 

Некоторые образцы выведения радужных:

 

1. От спаривания 1,0 темно-синего-опалино/белокрылого X 0,1 белой с голубым оттенком желтолицей выводятся радужные самки.

 

2. От спаривания 1,0 темно-синего белокрылого/опали но X 0,1 синей желтолицей/белой выводится часть радужных самок.

 

3. От спаривания 1,0 темно-синего желтолицего/опалино и белокрылого X 0,1 белой с голубым оттенком-опалино выводятся радужные самки и самцы.

 

4. От спаривания желтоголового-опалино белокрылого/радужный X белокрылой-опалино выводятся радужные обоего пола.

 

5. От спаривания 1,0 темно-синего/опалино и белокрылого X 0,1 синей желтолицей/белой выводится небольшой процент радужных.

 

Для выведения красивых радужных волнистых попугайчиков необходимо использовать как можно большее число птиц с фиолетовым фактором, который делает цветной спектр более выразительным. Птицы с серым фактором для этой цели непригодны, так как серый фактор приглушает краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девица- радуга, серокрылая , а мужички ...
Кого лучше ей в пару ,что бы детки радужными были?
post-16771-1267053618_thumb.jpgpost-16771-1267054399_thumb.jpg
он белокрылыйpost-16771-1267053680_thumb.jpg
,а этот мне особенно нравится ,он фиолетовый .post-16771-1267053746_thumb.jpg

 

Может она бы с этим с лева, он спенгл опалин, желтолицый2., или как там правильно написать..Пока я в поисках правильного жениха.post-16771-1267138542_thumb.jpg

post-16771-1267138486_thumb.jpg

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена ! Наконец сбылась твоя мечта :) Такие все яркие ,но мне кажется ни один парень к ней в пару не подходит :idontno: Ищи голубого(сиреневого,синего) опалины светлокрылого или хотябы коричного опалина синего ряда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, Я с Вами согласна. Их по моему ,тяжелей найти чем Выставочных.Девиц мне привезли , а пацанов жду, думала пока с кем-то посадить на гнездо, а спецы не советуют.
Так что жду на парней.
Интересно а выставочные-радуги есть, они тоже такого насыщенного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен спенгл ни в коем случае!!! Радужные чехи то что я видела,все полукровки :((( пока не вывели и врят ли будут так как стандарт не признанный!Выводи сама :flowers1:

 

Радужная пастель :)


Я в очередь! :)

:drinks_cheers: Они еще молоденькие и детки у них только осенью могут быть.

 

У меня нет ни одного фиолетового :((они вот такие как на фото получились такие и в жизни. Мне сказали что когда перелиняют станут ярче? А про телосложение пока тоже не пойму так как у меня долговязые подростки и к тому же после длинного путешествия из Германии худышки :(.

 

post-17454-1271503853_thumb.jpg post-17454-1271503874_thumb.jpg post-17454-1271503894_thumb.jpg post-17454-1271503910_thumb.jpg

 


Lanka33, Слов нет:)!Я безумно хочу себе таких,но к сожалению не видела в продажах:(.
Спасибо они Очень красивые конечно .А в продажах они только в Германии,Голландии и Чехии :). Я как только тему увидела так сразу хотеть начала :) Мои из германии приехали от 3х разных заводчиков. И стоят они там хочу сказать.....Эта девушка (чей сайт в начале темы Васильевна писала) продает их уже по цене от 200-500 евро штуку :crazy: КОЧМАР!!! Ведь это не чехи !

 

Девченки Ира ,Лена,Катя СПАСИБО :)

post-17454-1271426522_thumb.jpg

post-17454-1271426545_thumb.jpg

post-17454-1271426563_thumb.jpg

post-17454-1271426582_thumb.jpg

post-17454-1271426602_thumb.jpg

post-17454-1271426620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Luckymoon, И он еще не у Вас?

 

Lanka33, Поздравляю! :flowers1::drinks:
Я так смотрю что у радужных и форма головы и телосложение како-то своеобразное.
Я через месяц ,тоже жду на мальчишек и ....
К стати теперь видишь как фотик искажает цвета? Фиолетовый цвет превращается в синий, синий с желтым :yesyes::yahoo: и перьями в зеленый..... нужно как-то пригласить профи и сделать фото с натуральным цветом.:)

 

А у меня :( радуга надумала нестись , а мужик извращенец, не туда куда положено....и если не научится ,то яйца пустые будут...:(

 

Мои Словацкие, там чуток дешевле и к нам близко , чуть не пешком придти можно.:)

 

С простыми их тоже не сравнишь , они нежнее, осанку держат как чехи-выставочыіе, но маленькие и яркие как мультики.
В разведении тоже скажу ....- они не торопливые, в 1,2-1,5 года дают первое потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень хорошенькие:)!

 

Lanka33 , Слов нет!Я безумно хочу себе таких,но к сожалению не видела в продажах.

 

:crazy:


продает их уже по цене от 200-500 евро штуку

834015[/snapback]



Да-а-а,ну и цены :crazy:.Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот это красотень!

 

elenohka0@gmail.com, откуда такая информация? Вы вывели много радужных волнистиков? Не думаю, что в разведении они отличаются от обычных и чехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, У меня 3 пары пока, содержу одинаково, то-есть вместе в вольере, чехи уже забыли о гнездах , а эти толь-только приглядываются, возраст одинаковый.
Информацию тоже читала и на форуме выше ссылки давала, и там где-то в статьях....искать нет времени.

 

тут разведение и есть ссылка на их форум.
http://translate.googleusercontent.com/tra...tWbJ3RNQ0BybTjA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, спасибо за ссылки!
Если на тех фото в основном показана "радуга", то таких птиц у меня за последний год народилось пятеро (см. тему в подписях - посты № этот, этот, иэтот), и двое (не опалины), но носители радужности :) .
Но хочется более фиолетовых оттенков! Сейчас работаю в этом направлении :grin: . Мало их показываю, и не всех ещё. Пока рано о них говорить, растут...
Так что и ещё будут, позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 птички постарше месяцев 5-7 вообщем им где то(была ювенильная линька) активно ухаживают друг за дружкой прям кочмар! У самочки роговица коричневая коричневая.Может меня обманули и они старше? как проверить? .И еще не пойму как мне разобраться какого они у меня окраса хоть убейте?!.Девченки а покажите фотки тоже а? И как мне в своих добавить фиолетовый цвет :crazy: ВО сколько вопросов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально это, возраст тинейджеров, начинают тренироваться
бывает, уже в 10 мес норовят яички откладывать
чтобы пресечь такие "безобразия", можно разделить их по разным вольерам: мальчики налево, девочки направо


И как мне в своих добавить фиолетовый цвет

835537[/snapback]


скрестить с фиолетовыми или носителями фиолетового фактора - сами же писали об этом Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю что с фиолетовым или фактором. Только гдеж белокрылого фиолетового опалина взять? А если с простым фиолетовой птичкой скрестить? У меня есть классические фиолетовые и самец и самка.И тогда их детей между собой? будут они ген светлокрылости нести?

 

Я по началу купила у нас похожих обычных желтолицых опалинок белокрылых и пацана такого же, живут у кумы но ни одного птенчика не дали радужного, хотя сами визуально радужные...
Нужно видно не одно поколение вывести , что бы держалась линия и не было отбраковки...Хотя на сайте Сабрины Кайзер есть фото одногнездок и видно ..., что тоже рождаются обычные или осветленные дети.

Ленок! А я вот читала что желтое лицо на желтое лицо будет 2х факторный желтолицый чтоли? И визуально будет выглядеть как белолицый? Значит это работает и с австралийскими златолицыми? Может поэтому у Сабрины иногда такие детки проскакивают? И я видела она их парует с желтолицым опять же. Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17454-1271503853_thumb.jpg post-17454-1271503874_thumb.jpg post-17454-1271503894_thumb.jpg post-17454-1271503910_thumb.jpg

 


Какие же они красивые! Просто из сказки...ммм, действительно радужные, ещё и переливаются! Такие нежные цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я понимаю что с фиолетовым или фактором. Только гдеж белокрылого фиолетового опалина взять? А если с простым фиолетовой птичкой скрестить? У меня есть классические фиолетовые и самец и самка.И тогда их детей между собой? будут они ген светлокрылости нести?

 

Конечно будут! Можно детей между собой, или дочерей - с отцом (радужным), а сыновей - с матерью (радужной) или другими, неродственными радужными.

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, Ты точно не читала ссылки.
На крайний случай можно фиолетового белолицего коричнекрылого, или серокрылого фиолетовых, или ПЬе-типа пестрых рецесивных кор и сер -крылых желтолицых(они пье-радуга).
Посмотри на лицевые знаки и ориентируйся по ним.

 

Я же тебе давала ссылку как приготовить белокрылых- фиолетовых, а дальше только с радугой.
Видно они то проскакивают, а в действительности несут гены радуги, а цвет , цвет радужных не подменишь похожим.
Этот цвет только можно сравнить с цветом у пестрых, у них тоже сочный цвет-темно синий и фиолетовый особенно.И у моих нет полосок как у опалин, только рисунок -опалиновый на крыльях, хвосты-у всех, верхние перышкаголубых оттенков, даже если с виду птичка зеленой кажется.

 

ПОльга, Да одна девка вроде подходит 100%, а другая нет к сожалению.

 

Я по началу купила у нас похожих обычных желтолицых опалинок белокрылых и пацана такого же, живут у кумы но ни одного птенчика не дали радужного, хотя сами визуально радужные...
Нужно видно не одно поколение вывести , что бы держалась линия и не было отбраковки...Хотя на сайте Сабрины Кайзер есть фото одногнездок и видно ..., что тоже рождаются обычные или осветленные дети.

 

ПОльга, Я так пробежалась по Вашим темам...У вас супер с генетикой, нужно у Вас брать консультации, а то у меня синии дают серых детей, а серые фиолетовых...ну хромает у меня генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Да одна девка вроде подходит 100%, а другая нет к сожалению.

835819[/snapback]

это про чьих?
если про моих по ссылке, то там на первых фото только Эльзочка опалинка, да. А Жозефинка сама то не радужная, но вполне может дать радугу при умелом подборе самца ей в пару :nyam:
ПОльга, Я так пробежалась по Вашим темам...У вас супер с генетикой,

835819[/snapback]

Благодарю. Форум помогает ;) . Подтягивайтесь и Вы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

. Подтягивайтесь и Вы!

836328[/snapback]

Я пока дотошно не изучу одно то за другое не берусь.
Вот углубилась... почему у радуги все равно голубой линии хвост

 

http://www.standardwellensittichzucht-lenk.de/artikel8.html
и генетику желтолицых-белокрылых ну и коричных...
http://translate.google.com/translate?hl=r...e.com&twu=1

 

http://translate.google.com/translate?hl=r...late.google.com
http://translate.google.com/translate?hl=r...late.google.com

 

http://translate.google.com/translate?hl=r...late.google.com

 

http://translate.google.com/translate?hl=r...late.google.com

 

На этом сайте есть статьи о радужных , а также о всех мутациях ...
http://www.standardwellensittichzucht-lenk.de/artikel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, а все-таки чем, кроме умных слов, отличается радужный (элитной линии) от пестрой "дворняжки" ? Намедне на птичке видел несколько штук такого пестрого окраса среди стаи (штук 30-40) мелкоты самого разного цвета. Крупных горловых пятен, как у выствочных нет, размера крупного(я так понимаю) тоже нет. Да и цена у европейских (в частности у одного немца) тоже не слишком поднебесная, в 50-70 евро.
Так в чем прикол? Если не трудно, пожалуйста, просветите темного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать тему не с конца ,то все ответы и различия описаны :)

 

Линяем :)

post-17454-1274386347_thumb.jpg

post-17454-1274386364_thumb.jpg

post-17454-1274386383_thumb.jpg

post-17454-1274386402_thumb.jpg

post-17454-1274386421_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas, Ann_Ch,
Походите по ссылочках, почитайте генетику в отдельности об опалинах, отдельно о светлокрылых... и чем они отличаются от осветленных, об желтолицых... Потом свяжите все и сами себе просчитайте варианты кого с кем и что получится.
Пестрые это совсем другие ..и генетика другая, хотя есть пестрые радужные.
Я у своих радужных , те что натуральные не вижу на спине полосочек, а рисунок на крыльях -будто кисточкой кто-то рисовал.
Для сравнения...вперемешку фотки пестрых, радуги и опалин все желтолицые... но
1post-16771-1273085238_thumb.jpg 2post-16771-1273085313_thumb.jpg 3 post-16771-1273086303_thumb.jpg
4post-16771-1273086454_thumb.jpg 5post-16771-1273086375_thumb.jpg 6post-16771-1273087045_thumb.jpg
7post-16771-1273087530_thumb.jpg 8post-16771-1273087678_thumb.jpg 9post-16771-1273087756_thumb.jpg
10 post-16771-1273087873_thumb.jpg 11post-16771-1273088426_thumb.jpg 12post-16771-1273088723_thumb.jpg
13post-16771-1273090321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такие смешные и очень красивые:).Остаётся только мечтать.

 

Lanka33, а сейчас какой он?Покажите фотку,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Перенесено из темы Птенцы радужных волнистиков. Фото осветлённых птенцов см. там.


Птенцы радужных волнистиков.
Серокрылые осветленные, желтолицые 2 типа. 2 девочки и один мальчик. Мальчик вышел из гнезда, девочки еще в гнезде. Мать и отец из Германии.
ens, покажите родителей.
Птенцы не радужные. Радужные намного ярче.
Серокрылые голубые желтолицые, скорее всего 1го типа, один похож на серо-зелёного осветлённого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне она тоже очень нравится.

 

Идя навстречу пожеланиям трудящихся на МВ, высылаю фото родителей. Все птенцы второго типа, т.к. есть желтое по корпусу. На фото это, наверное, не так заметно, т.к. птенцы осветленные. Очень нежный окрас. Кто вам сказал, что у радужных это запрещено? Хотя, конечно, хотелось бы получать очень ярких птиц. После линьки цвет птиц будет, я думаю, ярче. Родители молодые, это их первый выводок, мать не яркая. Птенцы получались ослабленного окраса, значит, родители несут этот рецессивный ген осветленности. Птенец, который ПОльга показался серозеленым, желтолицый синего ряда второго типа. Несмотря на то, что он осветленный, у него очень яркий желтый цвет по корпусу.

post-27706-1286282072_thumb.jpg

post-27706-1286282116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так осветлённые или радужные?
я вижу серокрылых птенцов
по фото определять - не благодарное занятие, тем более, что фото не качественные
а птенчики хорошенькие! таких тоже люблю!
папа - радуга, т.к. светлокрылый
мама - похоже златолицая, но сильно осветлённая
у среднего птенчика щёчки серые? т.е. он осветлённый серый желтолицый серокрылый 2 типа?

 

жердочки смените на деревянные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называйте их как хотите. Если Вы внимательно почитаете мой первый пост, там я дала определение цвету птенцов. И папа, и мама, и птенцы светлокрылые, желтолицые 2 типа синего ряда.

 

В чем Вы видите противоречие? Разве у серокрылых, желтолицых 2 типа синего ряда не может быть ослабленного окраса? Вы шутите? Светлокрылые и серокрылые - степень прокрашенности волнистого рисунка. У моих рисунок очень бледный, я их называю серокрылыми, можно назвать светлокрылыми, а Вы можете называть, как Вам угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже сомневаюсь, что это радужные...
Но девочка на предпоследнем фото - чудо как хороша! :up:
Светлокрылые? Да.
Желтолицые? Да.
Опалины? Да.
Синий ряд? Да.

 

Так почему же не радужные?

 


они не светлокрылые, а серокрылые ;)

 

к такому самцу надо другую самочку - и будут радужные детки


А вот здесь по-моему тоже серокрылая птичка, но, тем не менее, Вы пишите, что это радужный попугайчик (пост № 34 за 03.03.2009).
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...37635&st=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.