Перейти к публикации
MOLLIKA

Кьяра и Ярик

Рекомендованные сообщения

MOLLIKA

Мы к вам! Ура!!! У нас какарики, уже целых три дня! Хотела маленьких и ручных, а получилось, что взяли взрослых и далеко не ручных, но я нисколько не огорчена, а совсем наоборот, рада, что птички попали в руки, которые им, надеюсь, покажутся заботливыми и хорошими. :) Очень шуганые, рук боятся, сразу забираются под крышу, стоит только открыть клетку. Девчонка при этом еще дрожит и клювом как-то потрескивает, то ли от страха, то ли пугает меня, может? Но освоились очень быстро, мне кажется, сразу начали кушать, Ярик крякает вовсю, а Кьяра молчит, правда. Ярик обгрыз тут же елку, что рядом с клеткой оказалась, ест все подряд и постоянно, думаю вот, не лопнет ли :lol: А Кьяра фрукты только на второй день попробовала и то как-то скромно, зато сегодня вовсю уже ела из фруктовой корзинки ))) Ярику очень вишня понравилась, с полу поднимает, если уронит и даже в воду полез добывать ягодку. Ест лапкой, так прикольно! А Кьярочка ест просто так, но в лапе сегодня крутила веточку от вишни, играла сама с собой. Еще они не купаются, может стесняются? И не роются, просто скачут по клетке весь день и едят, едят и скачут. А сейчас вот лапы пождали и спят, мои красавчики!

post-18400-1231944033_thumb.jpg - Кьяра

post-18400-1231944082_thumb.jpg - Ярик

post-18400-1231944099_thumb.jpg

Два какарИка Кьяра и Ярик-Кин, кореллочка Даша и афффчарка Тихан Петрович

Поделиться сообщением

Inna V

Ой здрасти!!! А мы Вас уже видели!! Вот тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...blogid=407&
Ура, что Вы пришли на форум!!!
Птюни замечательные!!!

Высшая мудрость – различать добро и зло. Сократ

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Здравствуйте! Вы можно сказать, "подзарядили" нас какариками. И я очень рада, что и Лютику с Мимозой хорошие руки нашлись и этих птицев мы нашли, а то так бы и пропадали они в этой вонючей "хате", откуда мы их увезли. Мне очень нравятся!
И купались они только что, стоило пожаловаться! Причем, Кьяра начала, а за ней уже и Ярька полез, сидят мокрые, довольные!

Поделиться сообщением

Emmiczka

Здравствуйте! Вы можно сказать, "подзарядили" нас какариками. И я очень рада, что и Лютику с Мимозой хорошие руки нашлись и этих птицев мы нашли, а то так бы и пропадали они в этой вонючей "хате", откуда мы их увезли. Мне очень нравятся!
И купались они только что, стоило пожаловаться! Причем, Кьяра начала, а за ней уже и Ярька полез, сидят мокрые, довольные!

Ну почему мне не везёт. :cry::cry::cry:
И обьявление написала, и по людям звонила(спасибо всем, кто дал телефоны ;) ).И денег нарыла, и уже даже клетку на рынке видела большую-большую(для будущего какарика).Хотела купить.Вообщето клетки есть, но та была красивенно-большая.А может купить, а то инфляция, всё подорожает?

In te, Domine, speravi:

non confundar in aeternum.

Поделиться сообщением

Inna V

Emmiczka, Ярик и Кьяра -москвичи... так что не грустите!
А клетку я бы купила, если честно. Может, у Вас там по-другому, но на нашем поганом рынке нормальной клетки днём с огнём не найдёшь. Изредка-изредка попадаются. Я даже кенару нормальную клетку купить не могла полтора года!!!!

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Emmiczka, да, надо, наверное, клетку купить, для ускорения материализации мечты!!! не расстраивайтесь, будут скоро и у вас какарики! просто новичкам везет, наверное )

Поделиться сообщением

Emmiczka

Emmiczka, да, надо, наверное, клетку купить, для ускорения материализации мечты!!! не расстраивайтесь, будут скоро и у вас какарики! просто новичкам везет, наверное )

Ок!
Иду за клеткой.Вообще-то мечта - вольер, и муж сказал - сделает(летом :cry: , но до лета ещё жить и жить).Но там будут жить кареллы.А какарику к ним можно будет?Ну после карантина?Иль война начнётся?А клетки у меня есть.Но та была- большая с большой буквы.
Прям - минивольер.

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

Kain

Emmiczka, какарики и кореллы хорошо уживаются друг с другом. что те что другие птицы не драчливые.

Поделиться сообщением

MOLLIKA

там будут жить кареллы.А какарику к ним можно будет?Ну после карантина?Иль война начнётся?А клетки у меня есть.Но та была- большая с большой буквы.
Прям - минивольер.

Я не знаю насчет этого, наверное надо обратиться к умным старожилам, но вроде читала где-то, что можно вместе, если дружить будут.

p.s. ну вот, пока писала, уже ответили!

Изменено пользователем MOLLIKA

Поделиться сообщением

Emmiczka

Я не знаю насчет этого, наверное надо обратиться к умным старожилам, но вроде читала где-то, что можно вместе, если дружить будут.

p.s. ну вот, пока писала, уже ответили!

ПАСИБО УСЕМ! :):):)
Осталось только какарика купить.Жёлтенького.Я уже и имя придумала. :crazy:

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

А какое имя?

Поделиться сообщением

Emmiczka

А какое имя?

Если девочка, то: Гера(Гермиона), или Виста, как мою новую Windows, или Делфи(как язык программирования).
А если мальчик , то : Сильвер или Норис, или Барсик. :)

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

Fizalis

или Виста

Не надо какарика курицей О_О (по-латышски виста-курица)

Поделиться сообщением

MOLLIKA

А мою Кьяру как раз и звали бывшие хозяева курицей :) , мож они латыши...

Поделиться сообщением

Emmiczka

А мою Кьяру как раз и звали бывшие хозяева курицей :) , мож они латыши...

Мож и латыши.Курицей не буду.Я против обзывательства.Про Висту не знала.У меня Windows Vista стоит.

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

Kain

501976[/snapback]

Если бы вы пообщались с какариками несколько дней, а лучше недель то вы бы всех какариками называли вистами, особенно за рытье ногами. :)

Поделиться сообщением

Inna V

А по-латыни курица - Галлина. Назовите Галей!!! :)

Поделиться сообщением

Fizalis

Если бы вы пообщались с какариками несколько дней, а лучше недель то вы бы всех какариками называли вистами, особенно за рытье ногами.

502128[/snapback]

По описанию с форума я поняла, что их лучше Электрическими Вениками звать за характер (у меня мама так бабушку называет за мобильность и уменее чуть ли не в нескольких местах одновременно находится) :)

Про Висту не знала.У меня Windows Vista стоит.

502050[/snapback]

Многие в Латвии этот виндовс курицей зовут, насколько я слышала (курица - не птица, виста - не операционка). Правда, на озвучивание всеобщего мнения про висту я не претендую.

Какариков видела только в зоомагазинах. За цвет их временами действительно хочется назвать цыплятами (желтых, естественно) или солнышками - я бы назвала какарика Санни (sunny), если бы завела.

Птички, кстати, у автора топика очень красивые.

Изменено пользователем Fizalis

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Птички, кстати, у автора топика очень красивые.

Мне тоже нравятся, только они у меня пока не похожи на "электрических веников", стесняются еще. Хотя потихоньку уже начинают шустрить :grin:

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Кьяра вчера вычудила, ночь на дворе, а она никак домой залезать не хочет, вернее залезла, я только хотела дверку закрыть, она взяла и выпорхнула обратно. Уже Ярик давно дома, наелся и судя по всему спать собрался, а наша красотка все гуляет, нашла себе местечко на карнизе и, кажется, собиралась заночевать там. Пришлось ловить и водворять в клетку :( , так жалко ее было, Кьяра очень возмущалась. Но не оставлять же ее на ночь без присмотра.

Поделиться сообщением

Яжик и Я

Это еще цветочки, потом она еще и прятаться начнет по всяким укромным уголкам, еще и на ночь глядя в прятки играть будете :) .

С уважением, Олеся и моя маленькая стая: кореллы: Дуняша, Лерочка и Кузя, пестрый розелл: Гоша, ожереловые Готфрид(Готя) и Рика, жако Арчи, сизая гулька-Гуль, галочки Эдельвейс и Сильвер.

Поделиться сообщением

Inna V

Да... Помнится, мои как-то раз соорудили неплохое гнёздышко из пары томиков детской энциклопедии. Выгрызли серединку, утрамбовали, и решили, что им там хорошо. Я чуть не поседела, пока нашла, где они прячутся!!!

Поделиться сообщением

MOLLIKA

У нас в комнате негде прятаться-то особо. Правда они постоянно суетятся на шкафу, шуршат коробками, но я проверяю - пока ничего не сгрызли :)

А спать я их научила ложиться, когда мне надо, может кто-то уже и писал про такой способ, но я не видела, так что можно сказать сама придумала :grin: Вечером, когда они в очередной раз залазят поесть, выключаю свет в комнате, тогда они, видимо, думают, что уже ночь и в темноте никуда не летят, рассаживаются по своим веточкам и спать ))) :lazy2:

Поделиться сообщением

Emmiczka

У нас в комнате негде прятаться-то особо. Правда они постоянно суетятся на шкафу, шуршат коробками, но я проверяю - пока ничего не сгрызли :)

А спать я их научила ложиться, когда мне надо, может кто-то уже и писал про такой способ, но я не видела, так что можно сказать сама придумала :grin: Вечером, когда они в очередной раз залазят поесть, выключаю свет в комнате, тогда они, видимо, думают, что уже ночь и в темноте никуда не летят, рассаживаются по своим веточкам и спать ))) :lazy2:

А как ребёнка научить спать ложиться?
Она просыпается ровно в 12 и до 4 утра играется( со мной естественно), сама не хочет.Недавно начала произносить такие -же звуки, как мои кореллы.Т.е. - так-же пищать!!!Я в шоке!!!Но птици откликаются, так они и перечирикиваются... :uzhas::sorry::huh1:

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

MOLLIKA

А как ребёнка научить спать ложиться?
Она просыпается ровно в 12 и до 4 утра играется( со мной естественно), сама не хочет.Недавно начала произносить такие -же звуки, как мои кореллы.Т.е. - так-же пищать!!!Я в шоке!!!Но птици откликаются, так они и перечирикиваются... :uzhas::sorry::huh1:

ребенок-Маугли :) Насчет ребенка не знаю, из маленьких только племянник, тоже весьма своенравная личность. Как-то раз была у них в гостях и он нас ночью пытался заставить играть в больницу :grin: А так, в принципе, засыпает под мультики. Хотя с тех пор как отдали в сад, стал вечером хорошо спать ложиться, видимо, так устает за день, что и заставлять не надо. :lol:

А насчет звуков, я уже сама иной раз стала щелкать или причирикивать, общаясь с собакой или с домашними, а потом ловить себя на мысли, что я же не с птицами разговариваю :fool:

Поделиться сообщением

Emmiczka

ребенок-Маугли :) Насчет ребенка не знаю, из маленьких только племянник, тоже весьма своенравная личность. Как-то раз была у них в гостях и он нас ночью пытался заставить играть в больницу :grin: А так, в принципе, засыпает под мультики. Хотя с тех пор как отдали в сад, стал вечером хорошо спать ложиться, видимо, так устает за день, что и заставлять не надо. :lol:

А насчет звуков, я уже сама иной раз стала щелкать или причирикивать, общаясь с собакой или с домашними, а потом ловить себя на мысли, что я же не с птицами разговариваю :fool:

Дитёнок снова не спит.Уже 4-я ночь.А_А_А_аааааааааааааа!
Я дико хочу спать.А в садик её ещё рано.У нас зубы лезут.2 сразу.
Она в 6.5 месяца сказала первое слово : ПАПА.А в 4,5 начала общаться с кореллами.Так что и вашим , и нашим.СЕйчас уже 7 месяцев с хвостиком.Говорит:ПАПА, МАМА, БАба.Думаю, в садик ещё рановато.

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Дитёнок снова не спит.Уже 4-я ночь.А_А_А_аааааааааааааа!
Я дико хочу спать.А в садик её ещё рано.У нас зубы лезут.2 сразу.
Она в 6.5 месяца сказала первое слово : ПАПА.А в 4,5 начала общаться с кореллами.Так что и вашим , и нашим.СЕйчас уже 7 месяцев с хвостиком.Говорит:ПАПА, МАМА, БАба.Думаю, в садик ещё рановато.

Какая молодец ваша девчонка! Скоро побежит, только успевай ловить!
Да уж, до садика еще далеко. :)
Может, потому и не спит, что зубы лезут?

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Emmiczka, вот здесь добрый человек написал, где на Украине есть какарички. Может, захотите заморочиться ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=510172&

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Вчера Ярик устроил забастовку, решил ночевать на карнизе. :devil_2: После долгих уговоров прилетели оба на клетку, Кьяра зашла спокойно, поела и довольная устроилась на жердочке, а Ярик так и остался на клетке сидеть, упрямец. Только утром залез, когда проголодался, видимо.

Поделиться сообщением

Emmiczka

Emmiczka, вот здесь добрый человек написал, где на Украине есть какарички. Может, захотите заморочиться ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=510172&

Да, заморочится хочу, и уже, так сказать, работаю в этом направлении.Может скоро и у меня будет жёлтое чудо.Дитё, слава Богу, вторую ночь спит.Зубы проклюнулись.И ходит.Правда держать надо за руку, т.е. за две сразу.

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Да, заморочится хочу, и уже, так сказать, работаю в этом направлении.Может скоро и у меня будет жёлтое чудо.Дитё, слава Богу, вторую ночь спит.Зубы проклюнулись.И ходит.Правда держать надо за руку, т.е. за две сразу.

:up:

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Emmiczka, как у тебя с какариками? а дочка перестала гулять по ночам? :)

Поделиться сообщением

Emmiczka

Emmiczka, как у тебя с какариками? а дочка перестала гулять по ночам? :)

ТТТ,спит слава Богу,какарика всё обещают, сегодня подходили к ней с мужем, говорит из гнезда вылетел, но сам ещё не ест, родители кормят. :(
Жду... :cray:

post-17641-1234729372_thumb.jpg

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

MOLLIKA

ТТТ,спит слава Богу,какарика всё обещают, сегодня подходили к ней с мужем, говорит из гнезда вылетел, но сам ещё не ест, родители кормят. :(
Жду... :cray:

Супер!!! какая лапочка! :up: Какая ты молодец, хватает времени и на птичков и на дитенка!

Поделиться сообщением

Coldy

Emmiczka, у тебя потрясающа дочка! :)
Не волнуйся, родители кушать научат и сразу к тебе птенчик попадет! Будешь нам у нем рассказывать ;)

Поделиться сообщением

Inna V

Ой, какой чудный пупс!!!

Поделиться сообщением

Emmiczka

Ой, какой чудный пупс!!!

Ага, и мне нравиться! :):grin:
Родилась 4.300кг.(не родилась а кесарево делали еслм честно)
Спокойная девчёночка.
Только когда зубы резались-кошмар!
Но два уже есть.
Кореллочек любит страшно, особенно когда крыльями машут.Вешаются на потолок клетки и прикидываются вентиляторами.Она так смеётся!!!
:grin:

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Ага, и мне нравиться! :):grin:
Родилась 4.300кг.(не родилась а кесарево делали еслм честно)
Спокойная девчёночка.
Только когда зубы резались-кошмар!
Но два уже есть.
Кореллочек любит страшно, особенно когда крыльями машут.Вешаются на потолок клетки и прикидываются вентиляторами.Она так смеётся!!!
:grin:

О, а я как раз у Coldy в теме писала, как сегодня мои летали по комнате и тоже сравнивала их с вентиляторами :)
Хорошо, что любит птичек! а они как к ней? не боятся?

Поделиться сообщением

Emmiczka

Не, её не боятся.Ещё не воспринимают как человека. :)
Наверное больше как птицу.Она и пищит так-же. :)
(Но переодически говорит по человечески)

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Не, её не боятся.Ещё не воспринимают как человека. :)
Наверное больше как птицу.Она и пищит так-же. :)
(Но переодически говорит по человечески)

Какая умничка! Такая маленькая, уже и ходить и говорить пытается. Вот возьмете какарика, будут у вас одновременно две малышки расти. :)

Поделиться сообщением

Emmiczka

Ага,только как -то он долговато растёт, или это нормально?
Муж говорит, мож она нам голову морочит?
Уже недели 2,5 ждём... :(

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

Coldy

Мне кажется нормально. Если я правильно помню: 2 недели сидит в гнезде и 2 недели учат кушать родители! :) Если что, меня поправят! ;)

Поделиться сообщением

Kain

Coldy, если вы про какариков то 8-9 недель с момента вылупления до самостоятельности, если про корелл то примерно столько же (около 2х месяцев).

Поделиться сообщением

Emmiczka

Coldy, если вы про какариков то 8-9 недель с момента вылупления до самостоятельности, если про корелл то примерно столько же (около 2х месяцев).

Эхххххххххх,ждать мне ещё моего какарика......... :(

In te, Domine, speravi:

Поделиться сообщением

MOLLIKA

Эхххххххххх,ждать мне ещё моего какарика......... :(

Зато как любить будете такого долгожданного! :)
А у нас сегодня Ярик чудит. Я приболела, лежу с температурой, и Дашку не выпустила из клетки, потому что она лезет на руки, на голову, требует играться, чесаться, а у меня сейчас сил нет с ней возиться, еле-еле в клетках убралась. А какарики сами по себе-то гуляют, их выпустила. Так Ярик то скачет по Дашиной клетке, то кругами летает, кричит, то сел на кровать ко мне на соседнюю подушку, что-то стал кряхтеть, я протянула руку, думаю, может его заглючило и он на руку пойдет, нет, не пошел, улетел. Давай опять по клетке скакать - выступать. Скучно ему что ли без Дашки? :shok:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.