Перейти к содержанию

Кьяра и Ярик


Рекомендуемые сообщения

Мы к вам! Ура!!! У нас какарики, уже целых три дня! Хотела маленьких и ручных, а получилось, что взяли взрослых и далеко не ручных, но я нисколько не огорчена, а совсем наоборот, рада, что птички попали в руки, которые им, надеюсь, покажутся заботливыми и хорошими. :) Очень шуганые, рук боятся, сразу забираются под крышу, стоит только открыть клетку. Девчонка при этом еще дрожит и клювом как-то потрескивает, то ли от страха, то ли пугает меня, может? Но освоились очень быстро, мне кажется, сразу начали кушать, Ярик крякает вовсю, а Кьяра молчит, правда. Ярик обгрыз тут же елку, что рядом с клеткой оказалась, ест все подряд и постоянно, думаю вот, не лопнет ли :lol: А Кьяра фрукты только на второй день попробовала и то как-то скромно, зато сегодня вовсю уже ела из фруктовой корзинки ))) Ярику очень вишня понравилась, с полу поднимает, если уронит и даже в воду полез добывать ягодку. Ест лапкой, так прикольно! А Кьярочка ест просто так, но в лапе сегодня крутила веточку от вишни, играла сама с собой. Еще они не купаются, может стесняются? И не роются, просто скачут по клетке весь день и едят, едят и скачут. А сейчас вот лапы пождали и спят, мои красавчики!

 


post-18400-1231944033_thumb.jpg - Кьяра

 

post-18400-1231944082_thumb.jpg - Ярик

 

post-18400-1231944099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emmiczka

    46

  • MOLLIKA

    35

  • sovunja

    31

  • Pola

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой здрасти!!! А мы Вас уже видели!! Вот тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...blogid=407&
Ура, что Вы пришли на форум!!!
Птюни замечательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можно сказать, "подзарядили" нас какариками. И я очень рада, что и Лютику с Мимозой хорошие руки нашлись и этих птицев мы нашли, а то так бы и пропадали они в этой вонючей "хате", откуда мы их увезли. Мне очень нравятся!
И купались они только что, стоило пожаловаться! Причем, Кьяра начала, а за ней уже и Ярька полез, сидят мокрые, довольные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Вы можно сказать, "подзарядили" нас какариками. И я очень рада, что и Лютику с Мимозой хорошие руки нашлись и этих птицев мы нашли, а то так бы и пропадали они в этой вонючей "хате", откуда мы их увезли. Мне очень нравятся!
И купались они только что, стоило пожаловаться! Причем, Кьяра начала, а за ней уже и Ярька полез, сидят мокрые, довольные!

Ну почему мне не везёт. :cry::cry::cry:
И обьявление написала, и по людям звонила(спасибо всем, кто дал телефоны ;) ).И денег нарыла, и уже даже клетку на рынке видела большую-большую(для будущего какарика).Хотела купить.Вообщето клетки есть, но та была красивенно-большая.А может купить, а то инфляция, всё подорожает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, Ярик и Кьяра -москвичи... так что не грустите!
А клетку я бы купила, если честно. Может, у Вас там по-другому, но на нашем поганом рынке нормальной клетки днём с огнём не найдёшь. Изредка-изредка попадаются. Я даже кенару нормальную клетку купить не могла полтора года!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, да, надо, наверное, клетку купить, для ускорения материализации мечты!!! не расстраивайтесь, будут скоро и у вас какарики! просто новичкам везет, наверное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, да, надо, наверное, клетку купить, для ускорения материализации мечты!!! не расстраивайтесь, будут скоро и у вас какарики! просто новичкам везет, наверное )

Ок!
Иду за клеткой.Вообще-то мечта - вольер, и муж сказал - сделает(летом :cry: , но до лета ещё жить и жить).Но там будут жить кареллы.А какарику к ним можно будет?Ну после карантина?Иль война начнётся?А клетки у меня есть.Но та была- большая с большой буквы.
Прям - минивольер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там будут жить кареллы.А какарику к ним можно будет?Ну после карантина?Иль война начнётся?А клетки у меня есть.Но та была- большая с большой буквы.
Прям - минивольер.

 

Я не знаю насчет этого, наверное надо обратиться к умным старожилам, но вроде читала где-то, что можно вместе, если дружить будут.

 

p.s. ну вот, пока писала, уже ответили!

Изменено пользователем MOLLIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю насчет этого, наверное надо обратиться к умным старожилам, но вроде читала где-то, что можно вместе, если дружить будут.

 

p.s. ну вот, пока писала, уже ответили!


ПАСИБО УСЕМ! :):):)
Осталось только какарика купить.Жёлтенького.Я уже и имя придумала. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какое имя?

Если девочка, то: Гера(Гермиона), или Виста, как мою новую Windows, или Делфи(как язык программирования).
А если мальчик , то : Сильвер или Норис, или Барсик. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо какарика курицей О_О (по-латышски виста-курица)

 

А мою Кьяру как раз и звали бывшие хозяева курицей :) , мож они латыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мою Кьяру как раз и звали бывшие хозяева курицей :) , мож они латыши...

Мож и латыши.Курицей не буду.Я против обзывательства.Про Висту не знала.У меня Windows Vista стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо какарика курицей О_О (по-латышски виста-курица)

501976[/snapback]


 

Если бы вы пообщались с какариками несколько дней, а лучше недель то вы бы всех какариками называли вистами, особенно за рытье ногами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы вы пообщались с какариками несколько дней, а лучше недель то вы бы всех какариками называли вистами, особенно за рытье ногами.

502128[/snapback]



По описанию с форума я поняла, что их лучше Электрическими Вениками звать за характер (у меня мама так бабушку называет за мобильность и уменее чуть ли не в нескольких местах одновременно находится) :)

Про Висту не знала.У меня Windows Vista стоит.

502050[/snapback]



Многие в Латвии этот виндовс курицей зовут, насколько я слышала (курица - не птица, виста - не операционка). Правда, на озвучивание всеобщего мнения про висту я не претендую.

 

Какариков видела только в зоомагазинах. За цвет их временами действительно хочется назвать цыплятами (желтых, естественно) или солнышками - я бы назвала какарика Санни (sunny), если бы завела.

 

Птички, кстати, у автора топика очень красивые.

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Птички, кстати, у автора топика очень красивые.

 

Спасибо :)
Мне тоже нравятся, только они у меня пока не похожи на "электрических веников", стесняются еще. Хотя потихоньку уже начинают шустрить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьяра вчера вычудила, ночь на дворе, а она никак домой залезать не хочет, вернее залезла, я только хотела дверку закрыть, она взяла и выпорхнула обратно. Уже Ярик давно дома, наелся и судя по всему спать собрался, а наша красотка все гуляет, нашла себе местечко на карнизе и, кажется, собиралась заночевать там. Пришлось ловить и водворять в клетку :( , так жалко ее было, Кьяра очень возмущалась. Но не оставлять же ее на ночь без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще цветочки, потом она еще и прятаться начнет по всяким укромным уголкам, еще и на ночь глядя в прятки играть будете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Помнится, мои как-то раз соорудили неплохое гнёздышко из пары томиков детской энциклопедии. Выгрызли серединку, утрамбовали, и решили, что им там хорошо. Я чуть не поседела, пока нашла, где они прячутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в комнате негде прятаться-то особо. Правда они постоянно суетятся на шкафу, шуршат коробками, но я проверяю - пока ничего не сгрызли :)

 

А спать я их научила ложиться, когда мне надо, может кто-то уже и писал про такой способ, но я не видела, так что можно сказать сама придумала :grin: Вечером, когда они в очередной раз залазят поесть, выключаю свет в комнате, тогда они, видимо, думают, что уже ночь и в темноте никуда не летят, рассаживаются по своим веточкам и спать ))) :lazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в комнате негде прятаться-то особо. Правда они постоянно суетятся на шкафу, шуршат коробками, но я проверяю - пока ничего не сгрызли :)

 

А спать я их научила ложиться, когда мне надо, может кто-то уже и писал про такой способ, но я не видела, так что можно сказать сама придумала :grin: Вечером, когда они в очередной раз залазят поесть, выключаю свет в комнате, тогда они, видимо, думают, что уже ночь и в темноте никуда не летят, рассаживаются по своим веточкам и спать ))) :lazy2:


А как ребёнка научить спать ложиться?
Она просыпается ровно в 12 и до 4 утра играется( со мной естественно), сама не хочет.Недавно начала произносить такие -же звуки, как мои кореллы.Т.е. - так-же пищать!!!Я в шоке!!!Но птици откликаются, так они и перечирикиваются... :uzhas::sorry::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как ребёнка научить спать ложиться?
Она просыпается ровно в 12 и до 4 утра играется( со мной естественно), сама не хочет.Недавно начала произносить такие -же звуки, как мои кореллы.Т.е. - так-же пищать!!!Я в шоке!!!Но птици откликаются, так они и перечирикиваются... :uzhas::sorry::huh1:

 


ребенок-Маугли :) Насчет ребенка не знаю, из маленьких только племянник, тоже весьма своенравная личность. Как-то раз была у них в гостях и он нас ночью пытался заставить играть в больницу :grin: А так, в принципе, засыпает под мультики. Хотя с тех пор как отдали в сад, стал вечером хорошо спать ложиться, видимо, так устает за день, что и заставлять не надо. :lol:

 

А насчет звуков, я уже сама иной раз стала щелкать или причирикивать, общаясь с собакой или с домашними, а потом ловить себя на мысли, что я же не с птицами разговариваю :fool:

Изменено пользователем MOLLIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребенок-Маугли :) Насчет ребенка не знаю, из маленьких только племянник, тоже весьма своенравная личность. Как-то раз была у них в гостях и он нас ночью пытался заставить играть в больницу :grin: А так, в принципе, засыпает под мультики. Хотя с тех пор как отдали в сад, стал вечером хорошо спать ложиться, видимо, так устает за день, что и заставлять не надо. :lol:

 

А насчет звуков, я уже сама иной раз стала щелкать или причирикивать, общаясь с собакой или с домашними, а потом ловить себя на мысли, что я же не с птицами разговариваю :fool:


Дитёнок снова не спит.Уже 4-я ночь.А_А_А_аааааааааааааа!
Я дико хочу спать.А в садик её ещё рано.У нас зубы лезут.2 сразу.
Она в 6.5 месяца сказала первое слово : ПАПА.А в 4,5 начала общаться с кореллами.Так что и вашим , и нашим.СЕйчас уже 7 месяцев с хвостиком.Говорит:ПАПА, МАМА, БАба.Думаю, в садик ещё рановато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дитёнок снова не спит.Уже 4-я ночь.А_А_А_аааааааааааааа!
Я дико хочу спать.А в садик её ещё рано.У нас зубы лезут.2 сразу.
Она в 6.5 месяца сказала первое слово : ПАПА.А в 4,5 начала общаться с кореллами.Так что и вашим , и нашим.СЕйчас уже 7 месяцев с хвостиком.Говорит:ПАПА, МАМА, БАба.Думаю, в садик ещё рановато.

 

Какая молодец ваша девчонка! Скоро побежит, только успевай ловить!
Да уж, до садика еще далеко. :)
Может, потому и не спит, что зубы лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, вот здесь добрый человек написал, где на Украине есть какарички. Может, захотите заморочиться ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=510172&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ярик устроил забастовку, решил ночевать на карнизе. :devil_2: После долгих уговоров прилетели оба на клетку, Кьяра зашла спокойно, поела и довольная устроилась на жердочке, а Ярик так и остался на клетке сидеть, упрямец. Только утром залез, когда проголодался, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, вот здесь добрый человек написал, где на Украине есть какарички. Может, захотите заморочиться ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=510172&

Да, заморочится хочу, и уже, так сказать, работаю в этом направлении.Может скоро и у меня будет жёлтое чудо.Дитё, слава Богу, вторую ночь спит.Зубы проклюнулись.И ходит.Правда держать надо за руку, т.е. за две сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, заморочится хочу, и уже, так сказать, работаю в этом направлении.Может скоро и у меня будет жёлтое чудо.Дитё, слава Богу, вторую ночь спит.Зубы проклюнулись.И ходит.Правда держать надо за руку, т.е. за две сразу.

 

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Emmiczka, как у тебя с какариками? а дочка перестала гулять по ночам? :)

ТТТ,спит слава Богу,какарика всё обещают, сегодня подходили к ней с мужем, говорит из гнезда вылетел, но сам ещё не ест, родители кормят. :(
Жду... :cray:

post-17641-1234729372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТТТ,спит слава Богу,какарика всё обещают, сегодня подходили к ней с мужем, говорит из гнезда вылетел, но сам ещё не ест, родители кормят. :(
Жду... :cray:

 

Супер!!! какая лапочка! :up: Какая ты молодец, хватает времени и на птичков и на дитенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, у тебя потрясающа дочка! :)
Не волнуйся, родители кушать научат и сразу к тебе птенчик попадет! Будешь нам у нем рассказывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какой чудный пупс!!!

Ага, и мне нравиться! :):grin:
Родилась 4.300кг.(не родилась а кесарево делали еслм честно)
Спокойная девчёночка.
Только когда зубы резались-кошмар!
Но два уже есть.
Кореллочек любит страшно, особенно когда крыльями машут.Вешаются на потолок клетки и прикидываются вентиляторами.Она так смеётся!!!
:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, и мне нравиться! :):grin:
Родилась 4.300кг.(не родилась а кесарево делали еслм честно)
Спокойная девчёночка.
Только когда зубы резались-кошмар!
Но два уже есть.
Кореллочек любит страшно, особенно когда крыльями машут.Вешаются на потолок клетки и прикидываются вентиляторами.Она так смеётся!!!
:grin:

 

О, а я как раз у Coldy в теме писала, как сегодня мои летали по комнате и тоже сравнивала их с вентиляторами :)
Хорошо, что любит птичек! а они как к ней? не боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, её не боятся.Ещё не воспринимают как человека. :)
Наверное больше как птицу.Она и пищит так-же. :)
(Но переодически говорит по человечески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, её не боятся.Ещё не воспринимают как человека. :)
Наверное больше как птицу.Она и пищит так-же. :)
(Но переодически говорит по человечески)

 

Какая умничка! Такая маленькая, уже и ходить и говорить пытается. Вот возьмете какарика, будут у вас одновременно две малышки расти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,только как -то он долговато растёт, или это нормально?
Муж говорит, мож она нам голову морочит?
Уже недели 2,5 ждём... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нормально. Если я правильно помню: 2 недели сидит в гнезде и 2 недели учат кушать родители! :) Если что, меня поправят! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, если вы про какариков то 8-9 недель с момента вылупления до самостоятельности, если про корелл то примерно столько же (около 2х месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Coldy, если вы про какариков то 8-9 недель с момента вылупления до самостоятельности, если про корелл то примерно столько же (около 2х месяцев).

Эхххххххххх,ждать мне ещё моего какарика......... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эхххххххххх,ждать мне ещё моего какарика......... :(

 

Зато как любить будете такого долгожданного! :)
А у нас сегодня Ярик чудит. Я приболела, лежу с температурой, и Дашку не выпустила из клетки, потому что она лезет на руки, на голову, требует играться, чесаться, а у меня сейчас сил нет с ней возиться, еле-еле в клетках убралась. А какарики сами по себе-то гуляют, их выпустила. Так Ярик то скачет по Дашиной клетке, то кругами летает, кричит, то сел на кровать ко мне на соседнюю подушку, что-то стал кряхтеть, я протянула руку, думаю, может его заглючило и он на руку пойдет, нет, не пошел, улетел. Давай опять по клетке скакать - выступать. Скучно ему что ли без Дашки? :shok:

Изменено пользователем MOLLIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.