Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, доброго времени суток!
Нужен совет профессионалов и любителей.
Хотим завести в офисе (большой. хорошо освещенный, 18чел.) попугая.
Нужен совет по выбору вида попугая для данного места содержания и на что нам следует обратить внимание. Очень хотим, чтобы хорошо было не только нам, но и нашему питомцу
Готова услышать и отрицания по поводу подобного содержания (поскольку нашла подобную реакцию в интернете).
Возможно и вероятнее всего, что подобная тема уже была на форуме....тогда буду очень признательна за ссылку
Заранее благодарю за отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с loverbirds,еще не все из сотрудников могут любить птиц и их(птичьи) крики могут раздражать даже больших любителей,при определенном стечении обстоятельств.Пупугаи очень хорошо чувствуют настроение человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы то же не рекомендовала заводить птичку в офисе, т.к. людей много, все они разные и по разному могут воспринимать птиц.
А теперь минусы поп поводу птицы (толькло чтобы Вас напугать):
1. Крик. Если волнистики, то постоянное щебетание, если более крупные экземпляры (начиная с кореллы), то они могут издавать такой звук, что уши закладывает. Не многие согласятся это выдерживать.
2. Уборка. У вас офис, значить должен быть призентабельный вид, а птички все поголовно "неряшливы". Поэтому должна быть постоянная уботка, влажная уборка, т.к. уже говорилось можно вызвать аллергию.
3. Птичке будет там плохо, они общественные им нужен один индивидум к которому бы они привыкли (что тоже плохо) либо пара.
Я сама когда-то просчитывала все за и против заведения птички в офисе. Отказалась от этой идеи. Ни кто не выйграет в этом случае.
Лучше завести большой аквариум - привлекает внимание клиентов и отвлекает от проблем.
А так удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,...спасибо за отзывы
можно внести чуточку ясности: остановились на попугае- все вместе, т.е. все 18 чел принимали участие в обсуждении :)....у многих дома были попугаи...вроде проблем с алергическими реакциями не было , аквариум- есть в другом отделе и нам не хочется повторяться (хотя все к этому и идет).
По всем остальным вашим замечаниям....завтра буду зачитывать вслух....грядет новое обсуждение.
так хотелось нам Жако :)) или Амазончика (если правильно назвала)
получается, что кроме рыбок выдержать суету офиса больше никто не в силе :))), т.е. самые общительные и коммуникативные животные- это рыбки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пытались держать жако в офисе. Закончилось самоощипом. Хозяин забрал заболевшую птицу домой. Далеко не все работники хорошо относились к птице. Многие ее просто игнорировали, что я думаю, могло обижать птичку. Про грязь, аллергию и шум – согласна со всем, вышенаписаным.
Рыбки намного более правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что жако, что амазон - очень общительные птички и требуют большого внимания к себе. И орут то они потаму, что хотят привлечь к себе внимание (совсем как младенцы). А если получиться то будут постоянные вопли. и выберут к себе в друзья одного человека, а не всех - как вывод начнутся обиды у всех остальных членов коллектива.
Ну а если так хочется, заведите парочку волнистиков или неразлучников или кокариков (но от них мусора еще больше)
Олени хорошо, самолеты хорошо, а рыбки лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё попугаи часто испытывают потребность в привязанности и привычке к одному человеку...
А Вы не думали о певчих птицах, не о попугае? Необязательно канарейку, Вы гляньте в раздел певчих - они есть разные, и большие, и маленькие, и всякие разные.. Может, Вам посоветуют, какая Вам подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане, доброго времени суток!
Нужен совет профессионалов и любителей.
Хотим завести в офисе (большой. хорошо освещенный, 18чел.) попугая.
Нужен совет по выбору вида попугая для данного места содержания и на что нам следует обратить внимание. Очень хотим, чтобы хорошо было не только нам, но и нашему питомцу
Готова услышать и отрицания по поводу подобного содержания (поскольку нашла подобную реакцию в интернете).
Возможно и вероятнее всего, что подобная тема уже была на форуме....тогда буду очень признательна за ссылку
Заранее благодарю за отзывы

 


Не проходите мимо вот этих тем: Какую птицу выбрать, Не заводите волнистого попугая и Все меняется, когда приходят они. Там все - чистая правда. Лучше возьмите попугая домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry500862
Смотрите - я прям влюбилась... Только не знаю, можно ли их в офис...
Это к тому, что вот какая красота бывает, не только попугаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, возьмите в офис игуану!!! При правильной организации террариума - такая красота!!! Аквариум в соседем отделе просто отдыхает! Это ж дракончик маленький. У меня жил игуан Гриша два года назад - ухода не так много как за птицей, да и рацион попроще. А у него в глазах была вся мудрость мира и такие плавные движения - загляденье просто. И тишину не нарушает, и лежит красиво... По моему идеальный вариант для офиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растёт... А большая игуана - это вообще нечто!!!!!! И мусору меньше...то есть вообще нет. И летать ей не надо, и не самоощипывается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растет... растет... Еще как растет!!! до полутора метров!!!:)
И корм теперь для них тоже продают сушеный в коробочках и баночках!!! Аещеее поофису можно гулять выпускать! И они страшно любопытные и очень любят так же как и попка на присаде сидеть и в окошечко смотреть.
А террариум знаете какая красота, когда в нем и басейн маленький и канатики. коряжки всякие, ракушки, стеночка красивая....
Да соседний отдел просто помрет от зависти!!!
ООО! Что-то мне опять игуану захотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только самцы бывают весьма агрессивными, а пол определить до половозрелости не всегда удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, у меня как раз самец был. Очень даже милый парень. Но мне было проще - выбрать помог друг-специалист. Брали вообще двухмесячным зелененьким ящеренком, а потом выросло чудо-юдо...
Вся агрессивность его - хвостом по рукам как плеткой. Зато молча и не так больно как попугайский клюв.
Погиб по нашей глупости и никогда себе этого не прощу. До сих пор, даже по прошествии времени не могу успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, сочувствую...
Однако, эта агрессивность иной раз уход делает проблематичным, так что, если топикстартер озадачится таким выбором, то надо будет идти на форум к любителям иг и там спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего папы был. Геной звали. Умер взрослым и большим от очень страшной болезни...Тоже лупился хвостом, но попугаи клюются больнее. Хотя хвостом - тоже весьма малоприятно.. Я ток думаю, еслиб ещё пожил - запросто бы полоски на руках оставались, как в кино от плётки... Зато самцы красивше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако, эта агрессивность иной раз уход делает проблематичным, так что, если топикстартер озадачится таким выбором, то надо будет идти на форум к любителям иг и там спрашивать

501149[/snapback]



О, это однозначно! У каждой живности свои нюансы содержания!
Все-таки для игуаны целый офис хозяев не будет иметь таких последствий как для попугая. Ему как и собаке нужен один любящий человек, а не постоянное мелькание лиц... и сидение в выходные в полном одиночестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки для игуаны целый офис хозяев не будет иметь таких последствий как для попугая. Ему как и собаке нужен один любящий человек, а не постоянное мелькание лиц... и сидение в выходные в полном одиночестве.

 

100% правда. Офис не для попугаев. Тем более таких как жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska,


Ребят, возьмите в офис игуану!!! При правильной организации террариума - такая красота!!! Аквариум в соседем отделе просто отдыхает! Это ж дракончик маленький. У меня жил игуан Гриша два года назад - ухода не так много как за птицей, да и рацион попроще. А у него в глазах была вся мудрость мира и такие плавные движения - загляденье просто. И тишину не нарушает, и лежит красиво... По моему идеальный вариант для офиса

500922[/snapback]



ох, и умеете вы уговаривать.....у нас сразу половина на игуану переключилась :)

 

А вообще, огромное всем спасибо....будем думать.
надеюсь, что всеже, если мы примим решение завести амазончика...вы нас не бросите и можно будет обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабаровск,
к сожалению для вас и для тех, кто мечтает о птице в офисе, вынуждена присоединиться к группе, отговаривающей вас от этого решения.
Рано или поздно любой попугай в офисе получает и создает для других букет проблем. Я не знаю ни одного попугая, долго прожившего счастливую жизнь у кого-то на работе, зато и российские, и зарубежные форумы полны сообщений: "Забрали домой попугая из офиса. Кусается, орет, дерет перья, что делать?"

 

Сначала у птицы возникают поведенческие проблемы - истошные крики, укусы, потом - самоощип. Уход довольно сложный, если не хотите быстрой болезни и кончины. Попугая нужно кормить не только зерносмесью из пакета, ему нужны овощи и фрукты, витамины, каши, его нужно обучать и тренировать, играть с ним в игрушки, и если хозяин не может этим заниматься с птицей каждый день, итог один - облезлый, истошно орущий без перерыва цыпленок табака.

 

Если вы всё-таки хотите птиц - лучше брать парочку певчих, или амадин. За ними проще уход, и они не такие чувствительные к человеческому вниманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что лучше завести в офисе аквариум, террариум, акватеррариум. Животных выбрать с таким расчетом, чтобы они спокойно переносили перерывы в даче корма (по выходным или по праздникам). Если все грамотно обустроить, это дело будет долго радовать вас, ваших сотрудников и посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаю не место в офисе, но и игуана плохой выбор!
И за тем и за другим нужен хороший уход. Купать каждый день, мыть террариум, убирать. Болеют игуаны очень часто!
А как на счет выходных? Есть кому ухаживать за ними в эти дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи и дети должны жить дома. Ведь жить для попугая в офисе это как для ребенка в детдоме,вроде как и заботятся,кормят а любви всеравно нет. Хожу я тут к одному жако, сидит он в огромном детском магазине.Шум ужасный,музыка,игровые автоматы,люди суют руки,всякую гадость(даже окурки)он просто ненавидит всех людей.Прихожу я к нему на час-полтора,так у меня после этого шума так болит голова,а он сидит до 11вечера в таком шуме.Клетка у него всегда чистая,но воду фиг поменяют,вода аж заванивается.Игрушек в клетке нет, из кормушек только поилка и кормушка для сухого корма.Ведь сколько там персонала и никто даже водичку не поменяет,не поговорит с ним.Зато сколько было крику когда я начала сама менять воду.На следующий день я принесла игрушки, железную кормушку, овощи,фрукты и тут выбегает зам.директора начинает на меня орать что этим занимается у них зоотехник и вет.врач. и за это получают зарплату.Потом я взяла тортик и пошла к дикректору магазина на чаек, я долго с фанатизмом читала ей лекции, и она мне разрешила даже выгуливать его у нее в кабинете.Хочу выловить зоотехника и напхать ей,за такое отношение к животным, ей же дают деньги на содержание,а покупает она только сухой корм правда Престиж премиум.А как на меня косится персонал,когда я с ним говорю, пою, танцую у них просто шок. Птичка такая умненькая,уже на руку идет но только в клетке,исполняет команды. Если кто подходит к клетке сразу уходит в угол и смотрит с такой ненавистью на людей,только люди отходят сразу бежит ко мне,вы бы видили эти глаза полные ненависти,ему бы жить в семье где любят и понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, при всем моем уважении к здесь собравшимся, хотелось бы замолвить словечко ЗА игуан. Эти рептилии не менее сообразительные, чем попугаи и также стремятся к одному хозяину. Если бы эту инфу опубликовать на форуме любителей игуан, то, поверьте, много бы людей встало против данной идеи. Кстати, игуаны очень любят плавать и маленького бассейна в терре не достаточно. Их купают, как правило, раз в день в ванной+дополнительно ставят бассейн в терр. К слову, нужду свою игуаны также привыкают справлять во время вечерних купаний.
Люди, если не владеете достаточной инф-й, то не нужно так категорично утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, если не владеете достаточной инф-й, то не нужно так категорично утверждать.

510848[/snapback]



Не будем... простите...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в офисе стоит вольер с амадинами: серебрянноклювые и гульды. Раньше были ещё и японские. Японцы и гульды выводили потомство. Клиенты постоянно интресуются птицами. Весьма приятное пение, приглушенное стеклом, которое и спасает от шума и мусора. См. фото.

post-12460-1237824475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня на работе сначала жили японские амадины, даже птенчиков выводили, все сотрудники приходили смотреть, переживали, интересовались. Потом еще парочка зебров добавилась.
Это появление первого зебренка. post-15105-1237888516_thumb.jpg
Сейчас уже парочка, в отдельных аппартаментах. Когда маленькие были, жили вместе с японцами, а потом стали гонять старушек, пришлось отсадить. Японцы потише чирикают, зебры немного пошумнее, не всем может понравиться их покрикивания-поскрипывания. Лично меня не раздражает, но подумываю их все же забрать домой. Мне кажется, лучше для офиса подойдут стайные птички с мелодичной, не раздражающей песенкой, которых можно оставлять на день-два одних. Еще зависит, где будет находиться клетка, в общем помещении или отдельном, предназначенном для отдыха. Обязательное условие, чтобы не курили в этом помещении и не было сквозняков.
Конечно, прежде чем заводить кого то, надо, по возможности, предусмотреть как можно больше. Даже если все не против, необходимо, чтобы кто-то один был ответственным, и в случае чего, мог взять животных домой на время или навсегда, если что-то не так, мог приходить в выходные, праздники, например, новогодние каникулы, следил бы за рационом, наличием корма, воды, занимался уборкой, ну и т.д. и т.п. Чтобы не получилось дитя без глазу у семи нянек. Я почти всегда выхожу на работу по субботам и птички остаются одни на один день, редко на два, тогда я им побольше оставляю корма. В субботу так же занимаюсь уборкой капитально, мою поддоны, убираю с пылесосом вокруг клеток. Тут тоже есть нюанс такой, что помыть такие габариты у нас можно только (извиняюсь) в мужском туалете, и делать это лучше именно в субботу.
Ну вот, много советов Вам надавали, теперь, наверное, легче будет принять решение. Удачи Вам в выборе питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.