Перейти к содержанию

Мои амадины Гульда и другие птички


julia-margo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julia-margo

    404

  • Skvo

    149

  • заяц

    91

  • Tala

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Monhrisa, Skvo, заяц, LLM, большое вам всем спасибо! :)

 

Вот и обнаружила единственный недостаток сетки вольерной. Наши девицы трут о нее хвосты. Они в поисках и зове самцов, виснут на сетке и упираются в нее хвостами, хвосты стали у многих растрепаные.

 

Поборов свою ленность, я все-таки их нафоткала.

 


Это наш выкормыш. Называется разбудили парня.
197e393c3227.jpg

 

А это наша Кудряшка Сью. Получилась у нас с неправильным ростом перьев, на левой стороне, девочка. Сначала я как-то на это не обращала внимания, думала что перелиняет и перо будет ровным, ан нет. Перелиняли и на левой стороне спины перья растут загибаясь как бы слева направо и на левой ляжечке перья растут загибаясь на пробор. Но т.к. на ляжечке перья короткие, то это не так заметно, а вот не спинке очень видно. На правой стороне все нормально.

 

Самое интересное, что несколько месяцев назад я подумала, а не завести ли мне кудрявую канарейку, как раз в магазин привезли из Швеции.
Воть, хоть конечно и не канарейка и не вся в кудряшку, а только частично слева, вообщем не надоть мне канарейку.

 

e73e84b88f99.jpg

 

d69f3d19761b.jpg

 

d47bb8363726.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотулечки все! :up:


А это наша Кудряшка Сью. Получилась у нас с неправильным ростом перьев, на левой стороне, девочка.

Надо же, какая оригинальная причёска у девушки :) .

 

julia-margo, откуда такая интересность у птицы? что ли мутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


откуда такая интересность у птицы? что ли мутация?

959699[/snapback]


 

Думаю похоже мутация. Эта девочка от мамы с сыном Ами и Кексуна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, вот оно как! Этак можно, наверное, кудрявых гульдов вывести :spiteful:

 

Я так пристально рассматривала твою девочку с причёской, что не сразу обратила внимание: на первом фото второй птиц - правда такой цвет мордашки и пузика: розоватый? фотик верно оттенок передал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на первом фото второй птиц - правда такой цвет мордашки и пузика: розоватый? фотик верно оттенок передал?

959895[/snapback]



Этоже мой Келкарюсик. Фотик передал немного сильнее, решетка ведь тоже белая должна быть. Но мордень у него розовато бежеватый, а пузяк у него тоже немного оттенок имеет.

Этак можно, наверное, кудрявых гульдов вывести

959895[/snapback]


 


Думаю что таких птиц, если и рождаются у кого, то отбраковывают в петкласс, не оставляя на племя. Но кудрявые канарейки мне нравятся очень.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этоже мой Келкарюсик. Фотик передал немного сильнее, решетка ведь тоже белая должна быть.

 

Думаю что таких птиц, если и рождаются у кого, то отбраковывают в петкласс, не оставляя на племя. Но кудрявые канарейки мне нравятся очень.


Значит, всё-таки фотик слегка обманул - не узнала я Келкарика! Гляжу - экий розовомордашковый! :rofl: С решёткой, ясное дело. сравнить и не подумала! )))

 

Мне тоже кудрявые канарейки нравятся. И хохлатики. Про кудрявых гульд шутю, конечно, хотя... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже кудрявые канарейки нравятся. И хохлатики. Про кудрявых гульд шутю, конечно, хотя

960437[/snapback]


 

Ооо, я бы не отказалась иметь кудрявых гульд, ведь и у канареек тоже когда-то все от случайной мутации начиналось. Да и японцы вон с какими забавными мутациями из множества хохолков на теле есть. Если мутация не мешает здоровью или полноценной жизни почему бы и нет. Только места заниматься всем этим у меня нетуть.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульды, синие, да еще кудрявые! Это ж вы так скоро жар-птицу выведите! :clap::flowers1: Если еще и хвост им отрастить... :grin:

 

473534bf3c08.jpg

 

ГЛАЗА ЗАВИДУЩИЕ РАЗБЕГАЮТСЯ!!! Да еще и сели через одного - ни дать ни взять - бусики! :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

julia-margo, у вас замечательные птахи - именно после вашей темы я влюбилась в амадин гульда - супер - когда -нибудь заведу себе их обязательно! Фото замечательные - захожу - любуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

exzotik, большое спасибо! Люблю их ни могу.

 


Гульды, синие, да еще кудрявые!

960695[/snapback]


 

Skvo, эта девочка, стала еще более кудрявая. Такая забавная. Как-нибудь сфоткаю, только сейчас времени мало. Продавать ее я не стала. Думала о кудрявой канарейке, но теперь вся в счастье от на половину кудрявой нашей Кудряшкой Сью.

 

Особых новостей у нас нету. Домики Гульдам не давала в этом году, т.к. хотелось бы пристроить еще хотя бы пару девочек и мальчиков лиловогрудых с того года. Если пристрою в новые дома, тогда возможно дам гнездо Келкарюсику и красноголовой лиловогрудой девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Гульды, синие, да еще кудрявые! Это ж вы так скоро жар-птицу выведите! :clap::flowers1: Если еще и хвост им отрастить... :grin:

 

473534bf3c08.jpg

 

ГЛАЗА ЗАВИДУЩИЕ РАЗБЕГАЮТСЯ!!! Да еще и сели через одного - ни дать ни взять - бусики! :dribble::dribble::dribble:


ПРОСТО СУПЕРЬСКИЕ :):dribble: оторваться не могу+ :bang:
:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.