Перейти к содержанию

Vitakraft из Германии


kafuka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Советуют не покупать корма наших производителей. Вчера поехала покупать импортный. Нашла только в одном магазине, для средних попугаев был только Vitakraft (написано производство Германия). Так в продаже ещё имеются Padovan и Fiory, но они были только для крупных. И это всё :(
А сейчас прочитала в форуме, что он он пасен :(
До этого мы ели РИО. Что же лучше? подскажите ПОЖАЛУЙСТА! И давать ли мне птичкам сейчас Vitakraft или это действительно опасно?
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото пачки корма Vitakraft, который я купила. У меня возникли сомнения, подходит ли он неразлучникам? :( Ещё есть в продаже Vitakraft african, но он стоит порядком дороже.

post-15974-1231762475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витакрафт был хорошим кормом, но к сожалению его качество в последние несколько лет снизилось. Я не думаю, что именно ваш пакет опасен для птичек, но вряд ли его качество сильно лучше Рио, которым вы и так уже кормите.
Я думаю, что если вы хотите сменить корм на более качественный, то лучше поискать Падован или Фиори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото пачки корма Vitakraft, который я купила. У меня возникли сомнения, подходит ли он неразлучникам? Ещё есть в продаже Vitakraft african, но он стоит порядком дороже.

На фото витакрафт для средних попугаев. Не специализированный, общий для любых попугаев среднего размера. Там только зерно, и больше ничего. Витакрафт африкан (с неразлучками на пакете) уже корм другого класса считается. Он специализированный. Там состав очень богатый и подобран исходя из потребностей средних и маленьких африканских попугаев. Поэтому цена на порядок выше.

 

Пристально следите за сроками годности этого корма (нормально ли пропечатано, не перебиты ли сроки (нет ли смытых циферок где на пачке), не выглядит ли пакет старым и затёртым. Видимо из-за высокой цены витакрафт плохо раскупают и часто на просроченном корме перебивают сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!!! Я бренд-менеджер кормов Витакрафт. Не пытаюсь рекламировать корм, но Витакрафт не вижу смысла исключать, корм супер-премиум класса, все ингридиенты подобраны из натуральных продуктов. Причем состав как в родной среде обитания и разрабатывается для каждого вида животного индивидуально. У меня тоже волнистые попугаи живут, кормлю их только этим кормом - соответственно - проблем не было. Просто ваш попугайчик заболел и нужно обратиться к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specialist, форумчанами были неоднократно зафиксированы случаи отравления птиц кормами Витакрафт, в том числе "сладкими палочками". Насколько мне известно, владельцы отравившихся и погибших птиц не подавали жалобы и не относили корм на экспертизу. Соответственно, никто не обвиняет фирму "Витакрафт" в плохом качестве корма. Возможно, порча кормов произошла из-за нарушения технологии хранения в зоомагазинах, при транспортировке. Также возможно, что владельцы птиц купили контрафактый корм.
Однако, как независимый информационный портал, мы считаем своим долгом предупредить владельцев птиц об имевших место неприятных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Добрый день!!! Я бренд-менеджер кормов Витакрафт. Корма Витакрафт никогда не перебивали срок годности. Вы говорите просто бред. Мы не успеваем завозить корма и они очень быстро раскупаются.
Дорогие они из-за качества - это корма супер-премиум класса. Компания огромная - мировой лидер на рынке и таким никогда не будет заниматься. Срок годности может просрочить только магазин и может они замазывают, хотя я такого не замечала, а вот сам Витакрафт - нет. В магазинах постояные проверки, хотя если даже людям еду продают просроченную.....
Опасным корм быть не может - сколько людей, столько мнений, если б он был опасен его запретили бы ввозить в России да и в других странах. Проще всего все заболевания птиц и грызунов списать на корм, а существует масса причин.

Specialist, к Витакрафту-фирме никаких претензий и нет. Если цена высока, товар залеживается и частенько, продавцы, чтобы не упустить прибыль, идут на всякие махинации. Лекарство подделывают, не говоря уж об остальном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specialist

Корма Витакрафт никогда не перебивали срок годности. Вы говорите просто бред.

так вы и сознались бы :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы просто никогда не работали в крупной компании и не имеете представление, что это такое. :)

Не знаю как дела обстоят в Вашей компании, беру Ваши слова на веру. :) Но вот у нас в Питере есть сеть магазинов Пятерочка, которая распространена по всему городу. Там работает мой знакомый, и он рассказывал, что в компании Пятерочек создан целый отдел для штамповки нужных сроков годности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Витакрафт уж точно не перебивает сроки годности. Поставщики - может быть, магазины - тоже может быть.
Кормлю им волнистов уже 15 лет, никаких претензий к качеству! (разве что раньше ассортимент был гораздо шире у нас). Сравнивала со многими другими кормами премиум-класса, получалось не в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю что сроки перебивает витакрафт. Но перекупщики, склады, магазины, когда не продают что-то в срок - перебивают. Не часто, но случается. Я работаю в зооторговой организации и знаю что это такое :) Вот буквально на моих глазах на прошлой неделе мой коллега затирал и перебивал сроки на Витакрафте супер премиум класса для морских свинок - эмоушн бьюти. Там всего шесть пачек со всей партии не залежалось, но факт - корм плохой, а срок перебит. Я вот об этом и говорю - таким кормом запросто можно и отравить птицу.
Против витакрафта вообще ничего не имею, не смотря на все распри вокруг него очень довольна рецептурой и качеством. Отличный корм. Постоянно покупаю где-то двенадцать-тринадцать видов продукции от витакрафта. Сейчас на полке стоит девять (для трёх видов моих попугаев и кролика). Ещё покупаю, правда, постоянно бельгийский престиж и много чего другого, но не об этом речь...

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё покупаю, правда, постоянно бельгийский престиж и много чего другого, но не об этом речь...

 

А где гарантия, что на Престиже, Падоване и тому подобных кормах не перебивают даты? Ведь гарантии этого тоже нет. Я покупала Витакрафт пока не нарвалась на некачественный корм, просроченный. Сейчас беру Престиж (Бельгия) и буду наверное брать до разного рода инцидентов. А вот что потом? Я, думаю, тут как у людей. Иной раз купишь просроченный товар, а дата свежая. Вот или в магазин несешь обратно или выкидываешь, я как сгущеное молоко покупала в родных синих баночках, так и покупаю, хотя раз сто уже нарывалась на перебивку даты. Так что, думаю, тут только самим смотреть что даем своим малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По опыту замечу, что мои неразлучники просто не любят Витакрафт, отдавая предпочтение Падавану.
Если брать на пророст, то зерновые Витакрафта всходят не очень хорошо.
А вот что касается разных прибамбасов и лакомств - их продукция нареканий пока не вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я сврим птичкам всегда беру только этот корм!
Наши корма никогда, там вечно моль тусит! А этот мне нравится, а главное им! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фунька, здравствуйте! вот кстати по поводу моли... Завелась дома зараза, жрёт всё! И птичий корм тоже, и в Витакрафте и в РИО я моль нашла... В выходные будем погром устраивать дома, мочить этих тварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Витакрафт брала несколько раз подряд нареканий нет никаких,заказывала через интернет магазин...для своих неразлучников,ели хорошо,только в Витакрафт Африкан добавили что-то на вроде лаврового листа,они его выбрасывали из кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тамасина, А нет никакой гарантии - только свои собственные глаза. Я беру кроме Престижа и Витакрафта, например наш Рио для проращивая. Инциденты с перебивкой даты могут случится вообще с любым кормом - с витакрафтом у меня этого не случалось (ТТТ) ни разу, но если бы и случилось - полностью исключать его из-за этого не вижу смысла.
Однажды было с падованом, но отказалась я от него не поэтому. А потому что состав очень беден. Особенно по сравнению с витакрафтом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.