Перейти к содержанию

Жилая и игровая зона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот сделал для своего какаду жилую и игровую зону, хотел бы похвастаться и обсудить с вами. Здоровая критика также приветствуется, особенно относительно общих правил содержания.
post-18039-1231434929_thumb.jpg
post-18039-1231435008_thumb.jpg
post-18039-1231435149_thumb.jpg

 

Вроде Чупе понравилось
post-18039-1231435245_thumb.jpg
post-18039-1231435281_thumb.jpg

 

Даже поцеловала :man_in_love:
post-18039-1231435351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, птичке явно нравится! Можно ещё добавить несколько корявых веток - все попугаи их обожают.
А вот с обоями, пенопластовым плинтусом под потолком, и куском потолка попрощаетесь в самом скором времени... А она у Вас, что, клеточку сама ещё не открывает? Это тоже ненадолго! Это ж какаду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! А канат где покупали?

Канат брал в спортивном магазине. Правда сначала оббегал весь "САДОВОД" и птичку.

 


Здорово, птичке явно нравится! Можно ещё добавить несколько корявых веток - все попугаи их обожают.
А вот с обоями, пенопластовым плинтусом под потолком, и куском потолка попрощаетесь в самом скором времени... А она у Вас, что, клеточку сама ещё не открывает? Это тоже ненадолго! Это ж какаду!!!

Эх... ну морально подготовился и к этому. Говорю "НЕЛЬЗЯ!!!", когда потолок пробует на вкус - пока помогает.
А клетку пока не открывает, но как только, так сразу за амбарным замком.

 

игрушки и веточки будут еще здесь
post-18039-1231438499_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с обоями, пенопластовым плинтусом под потолком, и куском потолка попрощаетесь в самом скором времени

Точно, я решила больше обои не клеить, бесполезняк!!! И потолок уже жакошки сгрызли, хотя год назад ремонтировала после аркиных клювов. Самые ремонтобезопасные - это голуби, ничего не портят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin, маааленький совет по опыту - не располагайте палочки-веточки-жёрдочки одна под другой. Какашки отдраивать замучитесь.
natacha, у нас потолок - единственная нетронутая часть квартиры...Просто у нас старый дом, и потолки 4 метра. Пока мои бобры туда не добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin, завидую тому, как спокойно Чупа сидит на канате. :) У нас затишья не бывает.
На счет потолка Inna V права. Когда Круша нашел потолок, мне сначала было прикольно смотреть как он пытается до него достать. Потом он стал подпрыгивать, чтобы хоть чуток грызануть плитки, ну а после неудачных попыток, идет ко мне на разборки. Конечно, ведь это я виновата в том, что он не допрыгнул до потолка. :)
С веток любит обгрызать кору, но ему больше нравится грызть сидя, или держать в лапе. А вот подвешанные веточки ему не катят. Карабины, на которых держатся игрушки, развинчивает с пол -пинка, все дверцы клетки на замках. Игровых мест центральных-три, и то мало. Но это, как я поняла по форуму, мы скорее исключение из правил, нежели само правило. :)
Со временем будет видно, что убрать, что добавить. У меня ещё тазик огромный с игрушками стоит. Там много всего: деревянные игрушки, погремушки, шарики и цилиндрики с колокольчиками внутри, веревочки, колокольчики, пластмассовые игрушки детские, бусики разные на веревочках, мягкие игрушки. Он любит в тазике пошишить и найти то, что ему хочется именно сейчас.
Дерзайте, и всё получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста один момент.
Вот проснулся я утром, птиц с вечера накрыт накидкой и сидит в клетке. Снимаю накидку - открываю сверху клетку - Чупа вылезла. Подошел - залезла на плечо - походили, потискались - сажаю обратно на присаду вверху клетки - птиц начинает играть там. Я варю Чупе кашу и т.д. Потом мне надо уходить и ..... МНЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО, сажать в клетку обратно или пусть играет дальше? Я понимаю, что лучше бы всегда на воле, а в клетке только ночью, но боюсь за птицу да и за мебель тоже.
Просто я так могу приходить и уходить по 2-3 раза на дню и что, все это время сажать в клетку - выпускать из клетки?

 

Запираю клетку когда ЧУПА залезла за кормом и только!!! Сам руками не сажаю. Боюсь, что скоро перестанет есть при мне.

 

Крики стоят нешуточные, когда в клетке сидит и при этом видит, что я еще в квартире, а когда вышел из квартиры, мне кажется, она молчит, по крайней мере, я ее не слышу :grin: . Просто говорю ей ПОКА и ухожу – Пришел, говорю ПРИВЕТ.

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin, птицу оставлять БЕЗ ПРИСМОТРА НЕЛЬЗЯ!!!!
Вы ещё не знаете, что такое какаду и думаю, что у Вас нет желания придти к разрухе, в лучшем случае, или к трупу птицы, в худшем. Для птиц так же важен режим, т.е время, когда он занимается сам с игрушками в клетке, и время, когда он гуляет и общается с Вами. Вы можете устраивать ему выгул 3 раза в день, как Вам удобно, но оставлять какаду без присмотра НЕЛЬЗЯ!!!
Сажать , на мой взгляд, лучше Вам, а не запирать , когда она заходит есть. А то выработается обратная реакция и потом она даже есть туда заходить не будет( говорю по опыту с жако Ричи). Когда сами сажаете в клетку, то обязательно приласкайте, скажите, какая она умница и дайте обязательно лакомство, если такое имеется. Этот вариант будет более подходящим. Т.е. птица поймет, что её не наказывают, не ругают, а так надо и она получит удвоенную порцию ласки и лакомство. У меня Круша кусается, поэтому я говорю ему "Домой" и кладу его любимый кулечек с спрятанным там орешком. Работает безотказно. И почесоны потом у нас обязательны. :)
Не оставляйте Чупа БЕЗ ПРИСМОТРА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin, заметила на фото,в отражении, у вас ребенок, как у них складывается?
Приятно читать,что мужчина варит кашу и заботиться о птахе, вы молодец.
Из совета, согласна с вышнаписанным, а так же - не перегружайте игровую зону, на мой взляд не надо ещё что подвешивать там где канат - все равно не надолго, я своему какадухину игрухи,что играют эклектусы не даю - ломает в секунду, основные игрушки - веточки, кокос, камушки и фигурки из глины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitamin, птицу оставлять БЕЗ ПРИСМОТРА НЕЛЬЗЯ!!!!
Вы ещё не знаете, что такое какаду и думаю, что у Вас нет желания придти к разрухе, в лучшем случае, или к трупу птицы, в худшем. Для птиц так же важен режим, т.е время, когда он занимается сам с игрушками в клетке, и время, когда он гуляет и общается с Вами. Вы можете устраивать ему выгул 3 раза в день, как Вам удобно, но оставлять какаду без присмотра НЕЛЬЗЯ!!!
Сажать , на мой взгляд, лучше Вам, а не запирать , когда она заходит есть. А то выработается обратная реакция и потом она даже есть туда заходить не будет( говорю по опыту с жако Ричи). Когда сами сажаете в клетку, то обязательно приласкайте, скажите, какая она умница и дайте обязательно лакомство, если такое имеется. Этот вариант будет более подходящим. Т.е. птица поймет, что её не наказывают, не ругают, а так надо и она получит удвоенную порцию ласки и лакомство. У меня Круша кусается, поэтому я говорю ему "Домой" и кладу его любимый кулечек с спрятанным там орешком. Работает безотказно. И почесоны потом у нас обязательны. :)
Не оставляйте Чупа БЕЗ ПРИСМОТРА!!!!

Спасибо за совет. Стараюсь так и делать, а вот о лакомстве как-то не подумал. Еще раз спасибо. Приму обязательно к сведению.

 



Vitamin, заметила на фото,в отражении, у вас ребенок, как у них складывается?
Приятно читать,что мужчина варит кашу и заботиться о птахе, вы молодец.
Из совета, согласна с вышнаписанным, а так же - не перегружайте игровую зону, на мой взляд не надо ещё что подвешивать там где канат - все равно не надолго, я своему какадухину игрухи,что играют эклектусы не даю - ломает в секунду, основные игрушки - веточки, кокос, камушки и фигурки из глины...

Ладят? Да никак. Когда погладить хочет - берет и гладит, а так не играет с ней, не очень ему интересно попугая забавлять, ему смотреть нравится не ее выкрутасы.
Ломает в секунду? Заметил уже :) Мастерил мастерил доску деревянную с отверстиями, а к ней через отверстия привязал КАПРОНОВОЙ бичевкой в два/три слоя разные предметы (пуговицы большие, прищепки и т.д.) - ДЕРЖАЛИСЬ ЭТИ ПРЕДМЕТЫ СЕКУНД ДЕСЯТЬ. :shok:
Жена предлагает, как только одну игрушку сделал для попугая СРАЗУ начинать делать другую, тогда Чупа без игрушек не останется. Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin, я сейчас уже убегаю, вечером сделаю пару фоток наших игрушек. Если не жалко стены, то можно сделать присады прям на стене.
post-13827-1231587413_thumb.jpg
Здесь уже видны плоды Крушиной работы. На присаде подвешана качель.
post-13827-1231587524_thumb.jpg
И ещё пара присад около клетки. Качество не очень, но просто для примера.
post-13827-1231587696_thumb.jpg
И три кольца прикреплены к потолку. Один прям над клеткой. Верх я не открываю, да и клетка у нас больше вашей.
post-13827-1231587814_thumb.jpg
Игровой стенд и игрухи сфоткаю вечером. Может что возьмете на заметку.
И ещё, в качестве дополнения, определите опытным путем самое любимое лакомство Чупы и НИКОГДА не кладите его в кормушку. Только с руки, как поощрение за хорошее поведение, а в будущем и за выполнение команд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игровое место замечательное.А интересно какадушки все такие любители что-то поглодать?

 

Ир, моя с мая месяца у нас пока я за ней ничего подобного не наблюдала, портит тока игрушки свои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая переделка.
Добавлены игрушки и коряга в клетку.
post-18039-1231596200_thumb.jpg
post-18039-1231596222_thumb.jpg
post-18039-1231596271_thumb.jpg
Конечно, мочалки на потолке для интерьера не очень-то , но как игрушки подошли.
ИГРУШКИ В КЛЕТКУ ДОБАВЛЯТЬ?

 

Попытаюсь определить лакомство. Хорошо бы для этого подошли фрукты и/или овощи, но она их не ест ВООБЩЕ, даже гранат не понравился.

 

Поделитесь пожалуйста, кто какое лакомство использует и для чего.

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin , это присада, держится на старой елочной крестовине привинченной снизу к столешнице. Раньше на этом месте стояла клетка Ричи, но т.к. он вольная птица, то клетку убрали, а само игровое пространство ещё будет дорабатываться, т.к на данный момент Круша лишился лестницы(видна на фотке), по которой он любил взбираться вверх на шкаф. Внизу лежат коробки-это все Крушино. Он просто обожает их грызть. А в коробки из-под чайныйх пакетиков тоже можно положить орешек. Сюрприз. :) Посмотрите на игрушку из кокосовой скорлупки. Круша был в восторге. Меняем только висюльки.
post-13827-1231616582_thumb.jpg
А это тазик с игрушками, чуть меньше коробочка стоит и в клетке. Специально хотела показать, что есть разные бусики-пластик и дерево, есть бусики на веревке из необработанного дерева, ну всякие полезные и нужные (на взгляд Круши) штучки. :)
post-13827-1231616887_thumb.jpg
Наблюдайте за Чупой. Если она в клетке разминает крылья, то городить огороды там ни к чему, потреплет перо, а если только небольшое время сидит, то можно повесить или положить вниз в коробочку разные штучки.
У Круши я полностью выбираю из корма семечки (кроме сафлора) и все орехи. Круша любит орехи грецкие, миндаль, фундук, семечки тыквенные и черные. Всё это он получает только за хорошее поведение или за выполненные команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv,ваш волшебный тазик с игрушками молукк разберет на составные части за 10 минут, причем составных частей будет много,оч. много и есть риск ,что он этим ещё наестся, так что такой тазик я бы никогда молукку не посоветовала - опасно!
Опять же - все что на вашем стенде, начиная с железных висюлек все будет разломано - к сожалению молукки все разбирают на части - очень быстро. Мой научился открывать дверки у кормушек, сегодня навешала замки - он в бешенстве - хочет их снять и не может - думаю не на долго - он быстро решает такие задачки, причем открывает кормушки и там большие дыры - он не выходит из клетки, а мог бы, просто ему интересен сам факт - решить задачку - на волю он не рвется.

 

 

ИГРУШКИ В КЛЕТКУ ДОБАВЛЯТЬ?

 


Вот мы пришли к тому, что в клетке кольцо большое, в котором молукк качается, и ветки, разные - на погрызанье, раз в четыре дня ветки меняются на свежие, точнее то что от них остается...игрухи я ещё не нашла такие - что б птах их не ломал...он не со зла, просто мозг так сконструирован - все хочется разобрать. :rofl: Первые месяцы жизни у нас -он был сам паинька - не сломал ни одной игрушки - когда обжился - показал себя во всей красе...толстые жердочки - 4 см толщиной в неделю съедаются, жердочки стали делать из черенков для лопаты, т.к. они самые жесткие...
Да, и честно говоря - маловата у вас клетка для молукка, там никакая игрушка и не втиснется. Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik , у нас тоже все разбирается, но не съедается. А вот деревянные бусики из цельного дерева грызутся очень долго. Висюльки только в качестве музыкального сопровождения. А, вот после того как, пару раз раскручивая карабины, язык умудрился себе прищемить да и погремухой при разгрызании тоже, относится к этому более спокойно. Со всем играется, а вот деревяшечки грызет. Кстати, теперь к выбору погремух отношусь более ответственно.
А в клетке жердочки у нас толще 4 см. Одна уже конкретно погрызана, но ещё держится (с конца августа). В клетке есть что грызть и разобрать и без жердочек. :)
Я ведь не настаиваю :) , а просто показываю, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


толстые жердочки - 4 см толщиной в неделю съедаются, жердочки стали делать из черенков для лопаты, т.к. они самые жесткие...

Сделал из черенков (береза) изначально.

 


Да, и честно говоря - маловата у вас клетка для молукка, там никакая игрушка и не втиснется.

А у меня не молукк :nono::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня не молукк :nono::)

У вас белохохлый - я в курсе - у них повадки одинаковы и привычки и по размерам они одинаковы, я бы их не стала сравнивать с желтохохлыми, желтохохлые проще и игрухи так не уничтожают и жердочки так не грызут,просто описалась в посте.

 


В клетке есть что грызть и разобрать и без жердочек. :)

 


Жедочки погрызаются не потому что больше нечего грызть,а потому что хочеться именно их разгрызть.

 


Сделал из черенков (береза) изначально.

 


У нас жердочки стал грызть не сразу, ну вы сами все поймете со временем, береза съедается быстро,у вас просто ещё ребенок. Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я не профи в вопросах содержания какадух, но все птицы разные. Вот, например, Флинтус, никогда вниз клетки не спускается (был разговор об этом на форуме), а Лола у Antoniya и мой Круша любят внизу клетки из баночек найти то, чем захотелось поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди, ну если ему понравится игрушки брать из тазика, то в тазик можно положить игрушки для него, а не для желтохлого... и всего делов.
А жёрдочки да, обычно их всех палочек самые вкусные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом мне надо уходить и ..... МНЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО, сажать в клетку обратно или пусть играет дальше? Я понимаю, что лучше бы всегда на воле, а в клетке только ночью, но боюсь за птицу да и за мебель тоже.
Просто я так могу приходить и уходить по 2-3 раза на дню и что, все это время сажать в клетку - выпускать из клетки?

Я бы не рискнул оставлять какаду одного без присмотра. Но клетка у него явно маловата для дневного содержания. Спать в ней нормально, но сидеть в ней весь день - слишком маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок начал обгрызаться. :shok:

 


Сделал игрушку из кокоса.
post-18039-1232192322_thumb.jpg

 

Когда принес кокос из магазина и показал Чупе это было что-то!!! Оглушительный крик, перья дыбом и махания крыльями. Испугалась! Поставил подальше, но в зоне видимости - 3 дня присматривалась, а когда с ней на плече подходил ближе - шипела и поднимала хохолок.

 

Поместил ее любимую игрушку- мочалку в кокос и подвесил. На второй день стали грызть кокос и играть с ним. Нравится.

 


А вот игрушки к доске стал прикреплять полиамидными хомутиками - удобно.
post-18039-1232192593_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потолок начал обгрызаться. :shok:

 


Это только начало.
Потому надо каждый день свежие ветки давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому надо каждый день свежие ветки давать.

Ха!!! Каждому свое!! У меня потолок сгрызается быстрее, чем ветки - это интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, каков акробат!!!!! Красавец!!!! :clap:

 

Выделывается как только может. Орет с каждым днем все сильнее и сильнее при играх.
Сразу после покупки вообще тихо было, посапывали и крякали.

 


И фотограф замечательный!!!

Спасибо. Правда старался.

 


Форумчане - владельцы какаду подскажите, у меня какадушка чего-то частенько пошипывает.
Звук очень похож на тот, который издает когда боится и ШИПИТ, но только не так сильно.
Чаще всего этот звук она издает, когда уже в клетке накрыта и готовится ко сну, но в этот момент, я связываю появление этого звука с тем, что рядом с клеткой кто-то ходит и мешает заснуть.
В процессе игр тоже частенько так делает. Нормально? У всех так?

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так жако шипит.. А какадуха в игрушки не играет... она в меня играет, вместо игрушки. А шипит, только когда боится или кому-то сама угрожает. Может, он у Вас угрожает тому, кто там в темноте крадётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете!, до сих пор не могу определить вкусняшку. Чего только не давал.
Нравится нам каша из смеси риса, перловки, гречки и пшена. Ест корм витакрафт, где ара нарисована. ВСЕ!!! Больше ничего, ни одного фрукта и овоща, даже на сыр криво смотрим. Нееее, ну соки и йогурт понравились. А вот чтобы, как лакомство использовать, ничего не подходит. :(
Даже сибирские орешки, гранат и т.д. тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin, что ни тыквенные семечки, ни фундук, ни грецкие орешки-ничего?
А как пробовали давать? Я грецкие раскалываю на пополам, фундук так даю-справляется, если нет-то просто выбрасывает, а я потом уже чуть надкалываю, миндаль ест очищенный, но его много давать не рекомендуют. Кедрашки Круша тоже не ест. Овощи-фрукты как лакомство редко идут, и уж тем более каши, соки и йогурт. Это, скорее, повседневная обязательная еда, а не лакомство. Возможно, я ошибаюсь. Тогда меня поправят более сведущие. Вы попробуйте расколоть орешек грецкий на пополам и на её глазах завертывайте в шуршащую бумажку. Если сразу не поймет, то несколько раз заверните-разверните. Добытое нелекгим трудом-оно всегда вкусное. Ищите, не может быть, чтобы вы чего-нибудь не нашли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitamin, что ни тыквенные семечки, ни фундук, ни грецкие орешки-ничего?
А как пробовали давать? Я грецкие раскалываю на пополам, фундук так даю-справляется, если нет-то просто выбрасывает, а я потом уже чуть надкалываю, миндаль ест очищенный, но его много давать не рекомендуют. Кедрашки Круша тоже не ест. Овощи-фрукты как лакомство редко идут, и уж тем более каши, соки и йогурт. Это, скорее, повседневная обязательная еда, а не лакомство. Возможно, я ошибаюсь. Тогда меня поправят более сведущие. Вы попробуйте расколоть орешек грецкий на пополам и на её глазах завертывайте в шуршащую бумажку. Если сразу не поймет, то несколько раз заверните-разверните. Добытое нелекгим трудом-оно всегда вкусное. Ищите, не может быть, чтобы вы чего-нибудь не нашли. :)

 

Natali.iv, спасибо вам за ответ. Нет, конечно фундук мы мусолим и медленно медленно съедаем. С грецким тоже самое, когда его расколешь надвое. Это мы ИНОГДА едим, НО!!!
Меня больше интересует ЛАКОМСТВО подходящее для БЫСТРОГО приема внутрь, для дрессировки в том числе.
Вот собаку дрессируют, так там используется кубик размером 1х1 см сосиски или сыра или на худой конец сушка разломанная на 4 части, т.е то, ЧТО МОЖНО БЫСТРО СЪЕСТЬ.
Представляете, я обучаю попугая прилету на руку и каждый раз, когда он выполняет команду я даю половинку грецкого ореха.... НЕ, не то. Мне бы то, что быстро кушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin , режьте на части тот же грецкий орешек, миндаль. Т.е. делайте маленькие порции, чтобы на один кусь. Я использую семечки тыкваенные или полосатые. В кормушке их никогда нет. Только как награда. Попробуйте сначала мелкими порциями орешки так подавать, посмотрите, что получится, как будет съедаться, потянется ли за добавкой. В, конечном счете, не давайте орехов и семечек вообще несколько дней. И начните с чего-нибудь. Я так с Ричи делала. Теперь для него все семечки, включая сафлор, лакомство. А уж орешки-так вообще праздник. Орешки режу на маленькие части. Тоже учим команды. :) Можно разрезать виноградинку, если ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitamin , режьте на части тот же грецкий орешек, миндаль. Т.е. делайте маленькие порции, чтобы на один кусь. Я использую семечки тыкваенные или полосатые. В кормушке их никогда нет. Только как награда. Попробуйте сначала мелкими порциями орешки так подавать, посмотрите, что получится, как будет съедаться, потянется ли за добавкой. В, конечном счете, не давайте орехов и семечек вообще несколько дней. И начните с чего-нибудь. Я так с Ричи делала. Теперь для него все семечки, включая сафлор, лакомство. А уж орешки-так вообще праздник. Орешки режу на маленькие части. Тоже учим команды. :) Можно разрезать виноградинку, если ест.

 

Тыквенные не ест. Полосатых нет в кормушке? А обычные черные? Это для попугая не одно и тоже?

 

А что если вообще семечки убрать из кормушки навсегда и давать только как лакомство? Фигня? Думаю долго не протянет так.
Я тут попробывал ВЕЧЕРОМ убрать кормушку с витакрафтом вообще и оставить только фрукты с овощами, так мне такое досталось!!!!! Если бы Чупа была человеком, то прозвучал бы трехэтажный мат, шипение и царап напоследок!!! Поставил наместо - снова ласковый и милый попугайчик Чупка.
Орешки как-то не очень из рук, вот возьмет с ТРУДОМ на язык крохотульку и все. Не очень нравится из рук есть что-то, кроме семечек, а тем более есть что-то новое.

 


Можно разрезать виноградинку, если ест.

Я бы прыгал от счастья, если бы хоть чуточку съела! Игнор полный.

 

P.S. НО Я НЕ СДАМСЯ!!

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечек в кормушках у моих птиц нет вообще. Точнее у Круши есть сафлор и ВСЁ!!! У Ричи нет и сафлора. НИКАКИХ СЕМЕЧЕК И ОРЕШКОВ В КОРМУШКАХ НЕТ. Вообще. Мне тоже это ох, как нелегко, досталось, поверьте. Меня всем форумом морально поддерживали, когда Ричи и скулил, и орал, и плакал и умолял. Я чуть с ума не сошла, когда он начал перья в порядок приводить, думала ну всё, кранты.. Ничего, теперь кушает корм без семечек только в путь. :)
Черные и полосатые семечки-разные. Полосатые и белые семена подсолнечника считаются менее жирными, чем обычные черные. Если Чупа ест черные, то, как один из вариантов, попробуйте их прорастить-они станут менее жирными и более полезными. А как Чупа, ест проростки вообще?
Гы, что-то мы с Вами от игровой зоны ушли куда-то... Может в Вашу тему лучше, чтоб не путать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.