Перейти к содержанию

Моя принцесса.


Ируська

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    354

  • Inna V

    82

  • sovunja

    67

  • ВЕРОНИКА62

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юль,я не дождалась ответа,и купила.Очень хотела у вас узнать ,какие они девочки по характеру,но потом замучала Сергея.Юль,какие они на фотке хорошие и действительно благородные.Покупала в Москве у Лили,у неё 5 разводных пар эклектусов,через неделю она ещё забирает птенцов на докорм,и они ещё занялись разведение жако,мне она очень понравилась,она за своих птиц как за родных переживает,я ей почти каждый день отзваниваюсь и сообщаю о малышке.
Малышка чуть прибавила,утром до еды весила 392 гр.,какая она ласковая становится,первый день она кусалась не на шутку,а сейчас трогает пальцы и боится больно сделать.
После кормления мои волосы сегодня все в каше,пока я набирала следующий шприц,она перелетела ко мне на голову и грязным клювом просто вытерлась.Я раньше даже не представляла,кто они выкармыши,теперь я себя ощущаю просто кормящей мамой,это так прекрасно.
Эх,девчонки я вам просто рекомендую,покупайте не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, а можно её тел в личку, пусть будет, я щас отовсюду собираю имфу, хочу инокровных своей паре взять и крупный подвид, мои тоже не из мелких, вот и хочу потом от детей двух пар создать третью.
Конечно надо отметить,что описание выкормыша не совсем соответствует диковыловленному, потому конечно лучше выкорыш, хоть он и дороже - но это стоит того.

 


Малышка чуть прибавила,утром до еды весила 392 гр.,какая она ласковая становится,первый день она кусалась не на шутку,а сейчас трогает пальцы и боится больно сделать.

Это просто была защитная реакция, настанет время,когда она вас начнет кормить, моя уже начала меня кормить, так забавно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,а добавку давать каждый день,и сколько раз в день?
И ещё вопрос,смесью всегда кормить или можно на детские безмолочные каши переводить,всё пишут не на русском,и не понятно смесь до какого возраста давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,а добавку давать каждый день,и сколько раз в день?
И ещё вопрос,смесью всегда кормить или можно на детские безмолочные каши переводить,всё пишут не на русском,и не понятно смесь до какого возраста давать.

 

гдето неделю , 1 раз в день ,ее нужно смешивать с кашей а недавать в чистом виде.
через месяца 2 можно повторить

 

смесь уже можно разводить 1/2 с вареной пшенкой например

 

а вообще неувлекайтесь детскими кашами а то разбалуете ребенка ,пусть лучше обычные каши из круп кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смесь уже скоро закончится,вот думаю покупать ещё ведёрко или можно на детские перевести.Пока из круп каши совсем есть не хочет,ставлю тёпленькие каждый день,и всё на помойку.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто смесь уже скоро закончится,вот думаю покупать ещё ведёрко или можно на детские перевести.

лучше купите ведерко 800гр
резко переводить на детское ненадо,а смесь непропадет, я Нутриберд вообще использую просто как витаминную добавку и для взрослых попугаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму поведение.Сегодня в обед покормила кашей(смесью)съела с охоткой 10 мл.остальное еле-еле,отнесла её на стенд,так она демонстративно наклонилась,выдавила из себя всю смесь и пошла есть ,вернее выбирать из замоченной смеси семечки.Она мне пыталась дать понять,что хватит кормить её или что-то с ней не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пойму поведение.Сегодня в обед покормила кашей(смесью)съела с охоткой 10 мл.остальное еле-еле,отнесла её на стенд,так она демонстративно наклонилась,выдавила из себя всю смесь и пошла есть ,вернее выбирать из замоченной смеси семечки.Она мне пыталась дать понять,что хватит кормить её или что-то с ней не так.

 


все нормально,по мере взросления она будет есть все меньше и меньше смеси и переключаться на взрослый корм , чем взрослее птенец тем медленнее он переваривает корм
например 1 месячный птенец съедает 4 раза по 25мл корма а 2 месячный уже 3 по 20мл и при этом нетеряя в весе

 

скоро надо будет всего 1 раз подкармливать для профилактики
она выдавила излишок смеси ,вообще надо по зобу смотреть если он наполнен то смыслы в этот момент кормить мало, тк всеравно выплюнет

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зоб был пустой,съела она 10 мл.+ещё 5-7 мл. я ей залила,и зоб не был переполнен.Вчера она ела смесь 3 раза и по 40мл.+поела настолько чисто,и с таким удовольствием,что даже не пришлось вытирать.И ест она очень мало зерносмесь,чаще чистит семечки,а зернышко не съедает,а пытается дальше его чистить,в итоге оно в тарелку падает.Более менее ест кукурузу,не
множко яблочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так зоб был пустой,съела она 10 мл.+ещё 5-7 мл. я ей залила,и зоб не был переполнен.Вчера она ела смесь 3 раза и по 40мл.+поела настолько чисто,и с таким удовольствием,что даже не пришлось вытирать.И ест она очень мало зерносмесь,чаще чистит семечки,а зернышко не съедает,а пытается дальше его чистить,в итоге оно в тарелку падает.Более менее ест кукурузу,не
множко яблочка.

 

бывает это нестрашно, я кстати заметил что хорошо кушается та смесь что натурально теплая в шприце
а вот чуть охлаждается -сразу меньше ест
снова подогреваю ,опять отлично кушает

 

кстати вот супер вещь для докорма попугаев ну и нетолько :)
http://bizlady.com.ua/catalog/det.php3?id=416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,подогревать вещь хорошая,раньше пользовалась когда дети маленькие были.
Сергей вы думаете,что с ней всё в порядке.Хотя смесь тёплая была.
Я уже заметила,что тёплая смесь лучше съедается,но сегодня почему она так сделала.Может её завтра вообще днём смесью не кормить,просто оставить кашу,зерносмесь и фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,подогревать вещь хорошая,раньше пользовалась когда дети маленькие были.
Сергей вы думаете,что с ней всё в порядке.Хотя смесь тёплая была.
Я уже заметила,что тёплая смесь лучше съедается,но сегодня почему она так сделала.Может её завтра вообще днём смесью не кормить,просто оставить кашу,зерносмесь и фрукты?

 

конечно попробуйте , к томуже она у вас уже почти взрослая,а днем покормите смесью
Ирина, у меня сегодня было тоже самое,Соня съела 20мл и половину выплюнула а вечером съела весь шприц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отругала нас хозяйка за 45мл.,больше столько не даю.Перешли на двухразовый докорм смесью,днём ковыряется в зерносмеси и во фруктах,с кашей тарелку просто сбрасывает на пол.
Начинает играть,держа игрушку в лапке.

 

фото

post-13443-1232199342_thumb.jpg

post-13443-1232199357_thumb.jpg

post-13443-1232199370_thumb.jpg

post-13443-1232199382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отругала нас хозяйка за 45мл.

 

конечно отругала! :)
максимум за раз можно 30 и то не в 4 месяца

 

это приличный перекорм и пользы неприносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, каши они любят, особенно если добавить нарезанные фрукты.
А мои сегодня курочку с косточки ели,отварную беговую - вот счастье -то...было, они себя ощутили видно орлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,нам до курочки ещё далеко.А как часто им даёшь курицу,мне казалось,что попугаям нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну,нам до курочки ещё далеко.А как часто им даёшь курицу,мне казалось,что попугаям нельзя.

Не,попугаем нужно, можно так же криветку или говядину отварную, некоторые дают фарш. Нужно бы давать и чаще,чем я, но просто некогда, наверно раз в два месяци даю что-то мясное... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина - девочка замечательная!!! Ребёнок играет - значит у него всё замечательно! А ты просто супер-заботливая попугайная мать :)))))) У тебя невозможно не вырасти здоровой птицей :)))))))) Мне кажется что твоя красавица просто капризничает немножко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юль,а она у тебя в весе не теряла,когда переходила на взрослую еду?

Ну там плюс минус пара грамм - это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все птицы меня ищут у сына в комнате,и в конце концов,оседают у него,наверное помогают делать уроки.Прошка когда летал,вроде искал меня,а находил на столе что-нибудь интересное, и обо мне сразу забывал,теперь Кира.

post-13443-1232469732_thumb.jpg

post-13443-1232469744_thumb.jpg

post-13443-1232469779_thumb.jpg

post-13443-1232469790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тоже,дочка у меня всё с мышками ,свинками,а Алёшка по птичкам,просит ему в комнату какую-нибудь купить,чтоб его личная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется тоже,дочка у меня всё с мышками ,свинками,а Алёшка по птичкам,просит ему в комнату какую-нибудь купить,чтоб его личная была.

:rofl::up: Ару!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы сегодня начали кушать самостоятельно.
http://vision.rambler.ru/users/bena08/1/35/

Рамблер нас опять динамит :(

 

Ир, на какую, ты говорила, кашу она с таким восторгом подсела? Может, я Элайдже втюхаю... А то он от всех каш нос воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимерин сказал,самые лучшие каши это:
на первом месте-безмолочная пшеничная,
на втором- овсянная,
на третьем-гречка.
Но если не найду пшеничную,то можно многозерновую.
Я купила многозерновую,без молока и сахара,добавила как врач сказал капельку мёда и детское фруктовое пюре(в данный момент-яблочнотыквенное),и ребёнок довольный уже второй день,ест лучше,чем смесь для птенцов,но даю один раз в день и два раза смесь(птичью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимерин сказал,самые лучшие каши это:
на первом месте-безмолочная пшеничная,
на втором- овсянная,
на третьем-гречка.
Но если не найду пшеничную,то можно многозерновую.
Я купила многозерновую,без молока и сахара,добавила как врач сказал капельку мёда и детское фруктовое пюре(в данный момент-яблочнотыквенное),и ребёнок довольный уже второй день,ест лучше,чем смесь для птенцов,но даю один раз в день и два раза смесь(птичью).

ненадо подсаживать попугая на каши ,каши должны быть дополнением к основной еде всего лишь у Эклектусов (фрукты, овощи, мягкие злаковые, бобовые, кукуруза и тд)

 

Ирина , у вас уже вполне самостоятельная птица которая должна питаться не кашами а давно перейти на природный корм

 

Эклектусы хоть и отличаются по питанию но не Лори которые едят жидкую пищу

 

старайтесь предлагать меньше жидкого питания (детские смеси) а больше салатов из фруктов овощей и тд ,иначе можно вырастить Эклектуса который и в год и 2 будет просить только пшенку и детские смеси,этим ничего хорошего невыйдет

 

после 4 месяцев нужно укорачивать такие докормы а у вас еще всеравно 3разовое питание ,чем раньше она у вас будет инт/взрослой едой тем лучше и в будущем проблем небудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ненадо подсаживать попугая на каши ,каши должны быть дополнением к основной еде всего лишь у Эклектусов (фрукты, овощи, мягкие злаковые, бобовые, кукуруза и тд)

 

иначе можно вырастить Эклектуса который и в год и 2 будет просить только пшенку и детские смеси,этим ничего хорошего невыйдет

 

будет инт/взрослой едой тем лучше и в будущем проблем небудет


Согласна полностью, хочеться сделать как лучше, а получается...я тоже думала -каши это хорошо, каждый день давала - всем, меня потом заводчик отругал, так ,что я своим даю пророщенное зерно, фруктовый /овощной салат, немного сухого зерна, а каши - раз-два раза в неделю, не чаще,ну ещё что-то белковое типо яйца - раз в неделю, раз в два месяца что-то типо курочки на косточке или креветку. Изредка сыр - если не оч. соленый и качественный. :) Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимерин сказал,самые лучшие каши это:
на первом месте-безмолочная пшеничная,
на втором- овсянная,
на третьем-гречка.
Но если не найду пшеничную,то можно многозерновую.

Это, что ли, детское питание имеется в виду?
Пожалуй, можно попытаться предложить... Пшеницу-то он уважает... Вдруг прокатит для начала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изредка сыр - если не оч. соленый и качественный. :)

 

сыр я считаю лучше недавать -чем давать
если уж дать то только очень твердый как камень

 

есть легкоплавкие сыры которые могут плавиться при у попугая в зобу.... зачем рисковать
да и смысл в них? ничего гипер полезного в них нет
уж лучше креветку или мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень плохо ест фрукты и злаки,вернее почти не ест,и у неё пошло резкое снижение веса,поэтому на пшенице вес должен подняться.Зерно она только очищает,но не съедает,а фрукты просто крошет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


детское фруктовое пюре(в данный момент-яблочнотыквенное

506175[/snapback]



Это то что в баночках? А почему вы даете свежеприготовленное? Сейчас и тыквы есть и яблоки осение. Я своему такое делаю, лопает на ура. Кабачек и морковь тоже добавляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, так через шприц оно легко проходит,и как нам объяснил врач,что лучше с детских пюре начинать,т.к. она запомнит вкус,запах фруктов и потом начнёт есть сама.
Сегодня пока меня не было дома,поела ну очень хорошо фрукты(яблоко,киви,гранат и редис).
Сергей она потеряла 20 гр. за два дня,нам сказали что это многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, Кирочка просто лапочка, кушает с таким аппетитом :)))))))

 

а рацион твой для птичек просто королевский.... киви, редис, яблочки, гранат... Жди с чемоданами :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.