Перейти к содержанию

Ворон – Это Не Готично


Рекомендуемые сообщения

Существует поверье, что вОрон прилетает и каким-то фантастическим способом спасает душу… Также распространено мнение, что вОрон – скучающая и меланхоличная птаха)))
Дык вот – враньё и то, и другое.
Ворон – постоянно требует дорогой пищи, ломает ноутбуки, с**т везде, особенно часто на готическое пальто)))… Будит по утрам, нарушает романтику свиданий). Гораздо проще завести ребёнка)))… Ах, да! ВОрон отяготит вас свойм присудствием на ближайшие 60 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, подписываюсъ 100%. ВОрон, думаю, рано или поздно каждого гота или доведёт всётаки до самоубийства, или сделает из него панка. Ведъ панку обосранным ходитъ- стилъно ;)

Изменено пользователем Tanarele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комплекта к ворону идеальны кожаные штаны и косуха - очень удобно отмывать какашки :)
Плюс еще желательно отапливаемый гараж, из которого выселить мотоциклу и поселить там ворона.

 

А еще вороны очень любят дергать за пирсинг. Ну вот не верят они, что кольцо в носу или шарик в губе не отрываются и ими нельзя играть. Оторвут и поиграют.
Просто обожают выдирать сигареты из рук и рта и дергать за бороду... (это на себе не пробовала, за другими наблюдала) Один знакомый в итоге бросил курить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно признаюсь, раньше увлекалась готикой и др неф. направлениями. Но с появлением вОрона пришлось на них напрочь забить тк кружева, висюльки, цепи и тд. совершенно не совместимы с этой любознательной птицей))) единственное что пока удалось сохранить - это пирсинг в языке) из ушей все многочисленные серьги и тунель были благополучно вытащены проворным клювом и заныканы "на чёрный день" где то в вольере или на деревьях)))Да и дорогие кружевные, красивые вещи сменяются футболками, джинсами и кроссовками, в чём удобно выгулять птицу на природе и которых не жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что пока удалось сохранить - это пирсинг в языке)
Ого! Это надо застраховать)))

 

Ника РА, как раз от кожи, хоть и без цепей, мне пришлось отказаться прежде всего))). Например, от моего любимого плащика, привезенного ажна из Италии, по причине насмерть зас***ного рукава. И от высоких сапог, по причине испорченного голенища... Наступает момент, когда перестают помогать любые салфетки и кожа просто впитывает какашки, как губка (((

 

красивые вещи сменяются футболками, джинсами и кроссовками

Так и есть)...

 

А еще надо бы добавить, что придется отказаться и от мехов. Вранчики любят выдергивать шерсть из особенно дорогих сердцу предметов роскоши)))

 

Просто обожают выдирать сигареты из рук и рта

При определенной реакции это поправимо))). Хотя, пачки, оставленные без присмотра можно списывать сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого! Это надо застраховать)))

 

Ника РА, как раз от кожи, хоть и без цепей, мне пришлось отказаться прежде всего))). Например, от моего любимого плащика, привезенного ажна из Италии, по причине насмерть зас***ного рукава. И от высоких сапог, по причине испорченного голенища... Наступает момент, когда перестают помогать любые салфетки и кожа просто впитывает какашки, как губка (((
Так и есть)...

 

А еще надо бы добавить, что придется отказаться и от мехов. Вранчики любят выдергивать шерсть из особенно дорогих сердцу предметов роскоши)))
При определенной реакции это поправимо))). Хотя, пачки, оставленные без присмотра можно списывать сразу...


А на камуфляжных штанах не так заметно что тебя обгадили час назад . В отличие от однотонных штанов въедается так ,что стирка не всегда помогает ,а перекрашивать безполезно (в том месте не окрашивается ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на камуфляжных штанах не так заметно что тебя обгадили час назад . В отличие от однотонных штанов въедается так ,что стирка не всегда помогает ,а перекрашивать безполезно (в том месте не окрашивается ).

 

Стопудов, я почти всё лето и осень проходила вся в камуфле, из готов так-скать в новобранцы))))Да и рвутся такие шмотки меньше, когда по полям лесам да оврагам лазишь на прогулках с птицем))Камуфло форевер))))

 

Стоп, это что это получается ворон вас ребята обкакивает?! О_о Может это ещё одна позитивная черта вольерного содержания, но последний раз его какашки попадали на мои шмотки ещё весной, с тех пор ни разу. В основном мой гардероб стадает от клюва когтей и регулярных походов по бездорожью и дебрям Матушки Природы)))

Изменено пользователем BellaDonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стопудов, я почти всё лето и осень проходила вся в камуфле, из готов так-скать в новобранцы))))Да и рвутся такие шмотки меньше, когда по полям лесам да оврагам лазишь на прогулках с птицем))Камуфло форевер))))

 

Стоп, это что это получается ворон вас ребята обкакивает?! О_о Может это ещё одна позитивная черта вольерного содержания, но последний раз его какашки попадали на мои шмотки ещё весной, с тех пор ни разу. В основном мой гардероб стадает от клюва когтей и регулярных походов по бездорожью и дебрям Матушки Природы)))


Так Жора у меня пацан цивилизованный .Мы и в метро иногда ездим, и вдр.наземном транспорте .А уж в некоторые магазины мне говорят :заходите ,что-то давно вас не видно вдвоём . Вот только его клоаки цивилизация не касается ,чаще всего сфинктор расслабляется от похвалы ,когда я сижу в транспорте . А кому не приятно слышать ,что ты красивый и умный тут уж (контроль ослабевает) и расслабляешся (кто-как).e6c5e1ee3424t.jpg Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

в основном из-за этого я отказалась от поездок по городу с Графом, он почему-то в транспорте облегчается каждые пять секунд! как буд то клизму сделали чесслово! Но главное на меня и на опутёнки его продукты жизнедеятельности ни когда не попадают, даж когда на плече сидит)))Помню у Анечки всегда были обгаженные путы и хвост местми, а у Графа чистые и путы и перья и перчатка и я)
(поизнесено с гордо поднятым носом)))

Изменено пользователем BellaDonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю, как у других девченок, но уменя постоянно проблема с руками. И дело даже не в царапинах и синяках от поклювов. Это все ладно, можно на "кошку" списать.

 

Дело в другом - это вечная кровища под ногтями из-за специфичной диеты птичек %) Отмывается она с трудом. я могу от нее избавиться только путем долгого мытья посуды или стирки :)
А так постоянно приходится ходить с чумазыми пальцами, как не пытайся оттереть - в полевых условиях это сделать невозможно.

 

В метро всегда держу руки в карманах - за поручни не хватаюсь :)
иногда приходит мысль, что если меня примут менты и увидят кровавые руки, вот будет удивление, когда экспертизу сделают - на моих руках обычно кровь невинноубиенных перепелов, голубей и цыплят...

 

Про лак на ногтях вообще речи не идет - он слезает в момент во время занятий с птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а Вы на ночь огурцы царапайте))) - помогает. Лак, как таковой, давно не использую, по причине того, что Тас считает его грязюкой. А ногти у меня идеально чистые всегда,- мне их чистят заботливым клювом))).
Насчет остального промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, ну, во первых, даже если я что-то поцарапаю на ночь, то утром после кормежки и в течение дня все опять станет по-старому.
А где взять огурцы для царапания на работе - ума не приложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, с собой берите))). Эдак Вы руки совсем запустите, жалко же...
У меня не с птицами, а с собами такая проблема была. А оно же еще вьедается, потом ногти темнеют. Так что, либо перчатки, либо чистить постоянно.

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом темнеют(((. Я долго выводила. Хотя, конечно, кровь млекев отличается от крови птиц. Я разделывала свинячье, баранье и говяжье мясо. А вот птичьего все же было мало в рационе собанек, да и птицы больше на телятинке и курице, уже обескровленной)))

 

Вот, кстати, вспомнила... Еще разводила огуречный крем (невская косметика) с крахмалом, иногда добавляла мед. Тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ногти не темнеют, с ними проблемы нет, все въедается в кожу и под ногти.
Старый способ художников оформителей :разминать мякиш белого хлеба (по анологии кашицу пшеничной муки ) .Крема то жирные ,а перекись сушит .Ещё для выведения чернил (подделка б/листа использовали гидроперит в таблетках,в древнем Египте для эффекта "молодой кожи" -ванны с аммиачным раствором ).Соболезную ,дама с неухоженными руками чувствует себя неуверенно ,совет:скиньтесь зашлите "козачка" и толпой пользуйтесь .по аналогии
С 8 марта вас женщины .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня больше интересует что делать с бесчисленными царапинами, шрамами и ранами на руках((( ну чесслово ужос какой то...хоть перчатки круглый год носи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот меня больше интересует что делать с бесчисленными царапинами, шрамами и ранами на руках((( ну чесслово ужос какой то...хоть перчатки круглый год носи...
Ну ,что ГРУЗДЬ ?А ведь прийдется ,не то ручки будут как у колхозницы 40-х годов. Лично я ношу на правой (летом и осенью)с обрезанными пальцами ,на левой "присадной" сплошная (помимо специальной ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня ходила присматривать новое весеннее пальтишко. Подразумевалось нечно изящное, черное, приталенное, возможно вязанное. Но в каждом рассматриваемом варианте были существенные недостатки. Из чего-то очень легко вытаскивать нитки, что-то нельзя часто стирать, на чем-то птице будет неудобно сидеть, в чем-то мне будет неудобно гоняться за моим вороньем. Чувствую, идти мне до "Адидаса" и искать какую-нить легенькую и немаркую куртку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вы вот насоветовали кучу всего по поводу грязи на руках, но ведь речь идет о том, что руки пачкаются на улице, во время прогулок.

 

Ну как я буду возиться с огурцом или булкой хлеба где-нибудь в поле? :)
Ясно, что дома, когда вернусь, я все ототру, отмою, но дорогу от поля до дома пиходится проводить со стремными руками. И, хоть все карманы у меня забиты различными гигиеническими салфетками - с птицей на руке на улице не особо все оттирается.
Зимой, конечно, проще всего - сразу можно снегом оттереть, пока не присохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, вы вот насоветовали кучу всего по поводу грязи на руках, но ведь речь идет о том, что руки пачкаются на улице, во время прогулок.

 

Ну как я буду возиться с огурцом или булкой хлеба где-нибудь в поле? :)
Ясно, что дома, когда вернусь, я все ототру, отмою, но дорогу от поля до дома пиходится проводить со стремными руками. И, хоть все карманы у меня забиты различными гигиеническими салфетками - с птицей на руке на улице не особо все оттирается.
Зимой, конечно, проще всего - сразу можно снегом оттереть, пока не присохло.

 


Да ладно, вот как раз когда на руке сидит птица, думаю на Ваши ногти уж точно ни кто внимания не обратит)

 


Ну ,что ГРУЗДЬ ?А ведь прийдется ,не то ручки будут как у колхозницы 40-х годов. Лично я ношу на правой (летом и осенью)с обрезанными пальцами ,на левой "присадной" сплошная (помимо специальной ).

 


Эх, вот если честно, кажется они у меня уже такие...обычно он меня не клюёт и не царапает(даже когда на голой руке сидит, но вот когда воспитывать начинаю...такое ощущение что в моих руках взорвалась граната(((а потом это неделями заживает(
А Вам часто приходится Жору воспитывать? или трудный возраст у них со временем проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх, вот если честно, кажется они у меня уже такие...обычно он меня не клюёт и не царапает(даже когда на голой руке сидит, но вот когда воспитывать начинаю...такое ощущение что в моих руках взорвалась граната(((а потом это неделями заживает(
А Вам часто приходится Жору воспитывать? или трудный возраст у них со временем проходит?

Так я предохраняюсь с чужими и в сырую погоду (от грязи) ,Жора и на голой руке не бычит .Недовольство своё он показывает обозначая поклёвку в щёку и ворчит ,напоминает о том что надо идти дальше стучит в плечо. За откровенное хамство я его сую как барсетку под мышку или укладывая на плоскость удерживая клюв с головой и лапки одновременно фиксируя тело .перестал с некоторого времени рвать кожу при этом (просто захватывает пальцы) ,замирает "расслабься и постарайся получить удовольствие(инструкция для жертв насилия-совковый юмор).Не стараюсь зашугать птицу и требую по минимуму необходимому для общения (субъективно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, не знаю, как у других девченок, но уменя постоянно проблема с руками. И дело даже не в царапинах и синяках от поклювов. Это все ладно, можно на "кошку" списать.

 

Дело в другом - это вечная кровища под ногтями из-за специфичной диеты птичек %) Отмывается она с трудом. я могу от нее избавиться только путем долгого мытья посуды или стирки
А так постоянно приходится ходить с чумазыми пальцами, как не пытайся оттереть - в полевых условиях это сделать невозможно.

 

В метро всегда держу руки в карманах - за поручни не хватаюсь
иногда приходит мысль, что если меня примут менты и увидят кровавые руки, вот будет удивление, когда экспертизу сделают - на моих руках обычно кровь невинноубиенных перепелов, голубей и цыплят...

 

Про лак на ногтях вообще речи не идет - он слезает в момент во время занятий с птицами.

535764[/snapback]



Может дело не моё, но в аптеке продаются перчатки медицинские. помагают причём очень хорошо. и мыть их можно, и руки не пачкаются в кровищи.
Я одной парой несколько месяцев пользуюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
А не проще подстричь ногти (если по вашим же словам эстетики в них никакой) ? ;)
Лично я уже давно отказалась от длинных, в пользу "натуральных", зато руки всегда чистые и ухоженные, да и грязь из под ногтей ненавижу выковыривать. *брррр....*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА,
А не проще подстричь ногти (если по вашим же словам эстетики в них никакой) ? ;)
Лично я уже давно отказалась от длинных, в пользу "натуральных", зато руки всегда чистые и ухоженные, да и грязь из под ногтей ненавижу выковыривать. *брррр....*

А под короткие ногти грязь забивается гораздо сильнее почему-то. Какой-то парадокс. Чем короче ногти, тем фиговее вычищается грязь. Они потом еще и растут грязными.

 

Где-то мне попадался совет насчет грязи под ногтями. Там рекомендуют перед грязными работами промазать под ногтем вазелином или силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А под короткие ногти грязь забивается гораздо сильнее почему-то. Какой-то парадокс. Чем короче ногти, тем фиговее вычищается грязь. Они потом еще и растут грязными.
Где-то мне попадался совет насчет грязи под ногтями. Там рекомендуют перед грязными работами промазать под ногтем вазелином или силиконом.

Вот как раз и хотела посоветоватъ силикон. Естъ такие кремы силиконовые, специалъно для рук, их называют "невидимые перчатки"- сама пробовала, хорошо со всякими въедающимися в кожу красками, грязями- всё отмывается отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж блин, мне все так советуют, как будто я раз в месяц или по празникам с птичкой гуляю и пачкаюсь.

 

Это каждый день, причем по нескольку раз в день. Одна рука постоянно занята птицей. И какие кремы - ведь я кормлю птицу с руки - она же будет жрать этот крем (или мыло).

 

Перчатки? Это примерно как стоять в лыжах в гамаке, заправив шубу в трусы... неудобно, короче. Попробуйте натянуть хирургическую перчатку на одну руку, когда в другой птица на соколиной перчатке.

 

Стричь ногти? У меня они не длинные - ровно такие, что бы можно было вытащить занозу, отколупать что-нибудь прилипшее и т.п. Без таких ногтей я чувствую себя инвалидом :crazy:

 

Короче, любому сокольнику (или активному вороноводу, занимающемуся со своей птицей) гораздо проще все делать голыми руками. Это неизбежно. И грязные руки - неизбежно. Зимой проще - снег есть, что бы отмыться. Летом - тонны влажных салфеток тратятся. Но все равно, от ципок и въевшейся крови это не сильно спасает.
Вот после продолжительной помывки посуды или ручной стирки руки становятся как новенькие - до следующей кормежки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И какие кремы - ведь я кормлю птицу с руки - она же будет жрать этот крем (или мыло).

Конечно будет...И это идея! :dribble: Сделаю-ка я себе 100% съедобный для птиц крем для рук-)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya, гм... И что у нас получается по составу? Можно "сопливую" часть заваренных и отстоенных геркулесовых хлопьев смешать с облепихой и сырым яйцом, настоять в холодильнике, потом добавить огуречный сок. Раньше такая маска "а-ля натурель" часто использовалась советскими барышнями.

 


И какие кремы - ведь я кормлю птицу с руки - она же будет жрать этот крем (или мыло).

Ника РА, а крем, который можно кушать и даже полезно Д-Пантенол, спектр действия мелкие трещинки и выше. Действует моментально + долгосрочный антисептический и смягчающий эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, мух приваживать не обязательно, можно сотворить нечто цивильное, но вместе с тем безопасное :grin:
Вот тебе экспромт - 25% ланолина безводного, до 25% съедобных масел (касторка, оливка, миндальное и.т.п.), можно немного, до 1-2% воска пчелиного, добавляется по вкусу пантенол, полисахариды и.т.п. воды или гидролата Q.S. Масла разогреваются на водяной бане, смешиваются с водой, в остывшую до 40% массу добавляются активы. А потом это все нужно законсервировать, но не чем попало, а теми консервантами, которые разрешены к применению в косметике для грудных детей и для ухода за сосками кормящих матерей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Стопудов, я почти всё лето и осень проходила вся в камуфле, из готов так-скать в новобранцы))))Да и рвутся такие шмотки меньше, когда по полям лесам да оврагам лазишь на прогулках с птицем))Камуфло форевер))))

 

Стоп, это что это получается ворон вас ребята обкакивает?! О_о Может это ещё одна позитивная черта вольерного содержания, но последний раз его какашки попадали на мои шмотки ещё весной, с тех пор ни разу. В основном мой гардероб стадает от клюва когтей и регулярных походов по бездорожью и дебрям Матушки Природы)))

 


Да и вообще, заводить такую птицу ради одного имиджа - мерзкое дело, это в первую очередь, живое существо, которому нужно внимание, общение и обучение, а не молодёжные тусовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.