Перейти к содержанию

Астрильды из рода Estrilda


Рекомендуемые сообщения

Terri по одной сложно судить , у вас несколько было надобы фоток еще , а так на вскидку тоже самка, с равнивая с Самцом Рината, у самца волнистость повышеная и более мышино серый самки коричневатые , сложно судить особенно когда птиц самолично долго не содержал , у меня много было волнистых и оранжевощеких и пара серых. А по этому вашем выражению (Хм, а вот эта?
) точно самка

Изменено пользователем LWN zoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтобрюхов легко в сравнение отличить) А как только в одиночку не уловить разницы. Самец имеет серо-белые щеки, самки откровенно в желтизну. Но есть факторы мешающие отличить - не с кем сравнить или не удачно падает свет.

 

На последних фотках предположительно самки. НО для определения лучше фоткать с разных ракурсах.

 

P.S. Живя в стайке самцы не выдавали друг друга песней. Как только начали готовиться к размножению постоянно стали петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по этому вашем выражению (Хм, а вот эта?
) точно самка

Вот эта птица ))

 

Я самкой считаю, мы с Lamiya просто обсуждали-сравнивали этих двоих граждан, пытаясь понять, получится ли из них разнополая пара )

 

На фотографиях моего качества, боюсь, волнистость и оттенки серого отменяются как признак. Но вживую я тоже разницы в этом не вижу. По цвету горла сразу опознаю кто есть кто в группе, и есть ощущение, что у самца подхвостье более пестро-полосатое и с красными перьями, у самок более однотонное.

 

С предполагаемым самцом (красное кольцо на левой лапе): post-17097-1277478178_thumb.jpg post-17097-1277478195_thumb.jpg post-17097-1277478257_thumb.jpg

 

С предполагаемой самкой (желтое кольцо):post-17097-1277478268_thumb.jpg post-17097-1277478279_thumb.jpg post-17097-1277478296_thumb.jpg

 

Другая пара, в которой я точно знаю кто есть кто, сидит отдельно и с другим светом, фото не сравнить.

 

Fisherin, очень бы интересно песню послушать, если есть возможность записать хоть на что-то.
Мои радостно отгнездились без всякой песни и выраженного токования, гнезд понастроили, самцы, пока не рассадила, друг друга гоняли - и только. [до птенцов не дошли, бросили кладку с развитыми зародышами, позже сделаю ещё попытку]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы подростают и родители уже потихоньку начинают зерном подкармливать.Fisherin может черканете свои условия содержания и рациона по даному виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцы подростают и родители уже потихоньку начинают зерном подкармливать.Fisherin может черканете свои условия содержания и рациона по даному виду.

По рациону скажу что основа мучник и мур.яйцо. На 7-й день начали только чумизой и могаром кормить и то только тем, что в колосьях.
Зерносмесь едят мало очень, у птенцов ее в зобах не видно совсем.
К Кольцеванию отнеслись спокойно. Гнездо строят превосходно в любых условиях. В ветвях и на полу есть 2 шара сплетенных из шерстяных ниток и травы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object> Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вылет это ужеуспех :)
Розмножающаяся пара у вас отдельно или в общем вольере.

Изменено пользователем LWN zoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара была посажена отдельно в вольерчик (домашний) задекорированный ветками туи и искусственной зеленью.

 

post-14730-1278534247_thumb.jpg
А вот кадры первых полетов)) К вечеру 3 шпиона из 6-ти вылетели :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14730-1279002747_thumb.jpg
Сегодня 3-е старших уже начали пробовать зерно и мешанку сами. У пары птенцов стал замечать начало линьки

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

post-14730-1279002747_thumb.jpg
Сегодня 3-е старших уже начали пробовать зерно и мешанку сами. У пары птенцов стал замечать начало линьки

Народ.Хочу вернуться к забытой теме.У меня не достает до полного комплекта самца желтобрюхого астрильда.Если у кого то завалялся лишний половозрелый или хотя бы полугодичный,отзовитесь.Буду очень рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.