Перейти к содержанию

Охрана птиц??


Натта

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый GA., Ваша «логика» меня вовсе не убедила.
Вы пишете
«Не думаю что "коллекционирование" птичьих гнезд носит массовый характер и в силу своей специфики - надеюсь никогда таким не станет... Значительно больше пугает статистика с массовым уничтожением гнезд, в результате лесных и степных пожаров»
Изнасилование, скажу я, не носит массовый характер (Я тоже надеюсь, что в «силу своей специфики» массовым не станет). Меня тоже больше пугает статистика с массовой гибелью людей в результате дорожных катастроф, лесных и степных пожаров.
А что такое «интеллектуальный уроовень СОПРа»? Вы про Ленина-Сталина? Совесть эпохи? А разорители гнезд тут при чем?
Вопрос же был простой: как так, на форуме союза «охраны птиц» вольготно себя чувствуют разорители птичьих гнезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • UTA

    15

  • Натта

    15

  • Прохор

    12

  • Тэсс

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Натта, не собираюсь Вас убеждать или навязывать Вам свое мнение!
Как Вы себе представляете процесс коллекционирования гнезд? Количественный, видовой??? В чем угроза? Какие меры Вы предлагаете? ...я смогу высказать Вам свое мнение по "разорителям" гнезд (если они таковыми считаются), только после изучения темы.
Под интеллектуальным уровнем, прежде всего имел ввиду полевую практику и практический опыт работы, который менее рафинированый и более близкий к реальному положению дел (в мониторе ПК или виде из окна, этого не видно). Если откровенно, то переодически, тоже возникает желание "поотрывать головы" некоторым владельцам животных, за их варварское отношение к своим питомцам, но вместо этого, считаю обязанным вести разъяснительную и воспитательную работу, даже если она игнорируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, А-у! Тот каменный дрозд «сдох» (умер, почил, - вариант выбирайте сами) поди уже, а в природе ему жить-бы-да-жить-еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, А-у! Тот каменный дрозд «сдох» (умер, почил, - вариант выбирайте сами) поди уже, а в природе ему жить-бы-да-жить-еще?

"Девушка" - в кавычках, так как пользуясь определением пола форумом увы, это под сомнением, Вы написали 10 (десять) постов - все абсолютно оторванные от жизни, Вы не дискутируете - утверждаете...прискорбно, если немножко покопаться в биологии видов, с удивлением обнаружите, что срок жизни животных в неволе, в подавляющем большинстве, превышает длительность жизненного цикла в природе...для этого достаточно немного почитать, проанализировать прочитанное...задуматься...
Жаль мне Вас - однобоких рафинированных максималистов ежедневно использующих дары природы для удовлетворения своих нужд, но абсолютно не задумывающихся над их происхождением (имею ввиду дары, разумеется). Пишу, как биолог с профильным образованием. Прохор, GA - это разговор слепого с глухим - надо-ли?
Троллей действительно везде хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, А-у! Тот каменный дрозд «сдох» (умер, почил, - вариант выбирайте сами) поди уже, а в природе ему жить-бы-да-жить-еще?

 

Натта , ну опять Вы не туда :) ! В Приморье я ловил лесного каменного дрозда. Это глухая горная тайга. И пестрого каменного , дальневосточную форму . Это - Пластун, Большой Камень, пос.Дунай, Руднева... На карте можете поглядеть где это примерно находится. Ни один из пойманных дроздов не сдох, не умер, не почил. Я же их ловить ездил, а не гробить. Тем более еще дома для каждого дрозда была сделана как транспортная клетка, так и специальная клетка передержки. Специальные импортные корма, витамины, антидипрессанты, живые корма...Но это уже совсем другая сказка, дома есть даже видео. Интересуют детали - могу поделиться :) - но в закрытом форуме.
Из тайги - сначала пешком с рюкзачком до базы, а оттуда на частнике 8 часов до железки, а оттуда несколько часов до Хабары на поезде. А дальше - на самолете. Как Вы понимаете сесть на самолет без документов на птицу невозможно.
Натта, думаю не стоит дальше обсуждать мои персональные случаи, ведь тема была немножко о другом.
Надеюсь я полностью удовлетворил Ваше любопытство :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про Лоренца, наци и Нобелевскую Премию.

 

China76

Простите, что вмешалась<...>После плена, проведенного в СССР

А вы представьте себя в советских концлагерях) И задайте себе вопрос - "А что бы вы НЕ написали, чтобы уехать из страны?" :)

 

Тэсс

Зачем валить всё в одну кучу?

Да вот именно потому, что участие в партии нацистов и построение планов по селекции человека - достаточно ярко характеризуют личность. А научные, простите, выводы, ниоткуда более, как из этой личности, не появляются.
Я это к тому, что все его "драгоценные вклады" в науку - подлежат как минимум делению на три, при их прочтении.

 

И позвольте еще насчёт евгеники добавить: сейчас как раз самый расцвет применения этой науки - не заметили?

Заметил, да. А что вы хотели этим сказать?
=========

 

2.

Жаль мне Вас - однобоких рафинированных максималистов

Улыбнул) Я даже зевать перестал)
Жаль ему)))
===========

 

PS. А вот интересно, почему все местные защитники ловцов уравнивают вынужденное потребление (т.е. "кушать") и "потребление" для развлечения?

 

PPS. И вот ещё интересно - а почему основными вашими аргументами являются аргументы к личности оппонента, - в частности, к кажущемуся вам "евонному" максимализму? Не потому ли, что по сути-то возразить нечего? Вся ваша позиция: "Хочу поймать - и поймаю, и всё равно, кто бы что там ни говорил".
Видите ли, я-то не держу птиц дома. Так что меня не укусишь вашими "заслугами в разведении", ага.

Изменено пользователем St_Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Улыбнул) Я даже зевать перестал)
Жаль ему)))
===========

Увы, жаль, так как такие как Вы тоже формируют общество...а вот это уже страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Девушка" - в кавычках, так как пользуясь определением пола форумом увы, это под сомнением, Вы написали 10 (десять) постов - все абсолютно оторванные от жизни, Вы не дискутируете - утверждаете...прискорбно, если немножко покопаться в биологии видов, с удивлением обнаружите, что срок жизни животных в неволе, в подавляющем большинстве, превышает длительность жизненного цикла в природе...для этого достаточно немного почитать, проанализировать прочитанное...задуматься...
Жаль мне Вас - однобоких рафинированных максималистов ежедневно использующих дары природы для удовлетворения своих нужд, но абсолютно не задумывающихся над их происхождением (имею ввиду дары, разумеется). Пишу, как биолог с профильным образованием. Прохор, GA - это разговор слепого с глухим - надо-ли?
Троллей действительно везде хватает.

 

Robby , спасибо. Вы правы. :friends: Конечно, женщины могут быть эмоциональны, но как правило, говорят они от души. Поэтому и пытаешься им донести свою позицию :) . Иногда получается. Но когда вроде бы мужчина... , а посмотришь .... и сам никто, и звать никак... За душой ничего, но непримеримая позиция и гонорок дешевый. Тут ни беседовать, ни спорить не имеет смысла. Я- то сначала просто не понял. Жалко, видимо не сложилось у человека, да и скандальчик не получился, не доставили "персонажу" удовольствия. :(

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор (Костя) это с каких пор мы на Вы? ;) По-моему эта "Тема" просто не имеет смысла - действительно, каждый говорит о своем...они нас не услышат, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Посплетничать» в личку на троих? Легко! Тяму подключить? Трудно-о! На одном IP’е может быть целая семья…
Ув. Прохор, Так, где птичка?
О «деталях» (которыми Вы предлагаете «поделиться» в 95-м посте). Вы дрозду этому клизмы ставили (как кто-то когда-то Сахарову в Горьком) с антидепрессантом? Не могу поверить, чтобы, будучи пойманной, вольная птица взмолилась: «Слыш-ка, Прохор! Вколи антидепрессанчику импортного!» Так что? Раз-зявили (Дж.Даррел, ва-аще, отдыхает...) ей клюв? И туда эту гадость «импортную» пихать? Гру-у-убо! (отягчающие обстоятельства, между прочим)
Вопросы постов 82, 83, 91 вопиют, но остаются без ответа…
Robby, Вы писали «так как пользуясь определением пола форумом увы, это под сомнением»(пост 94), - на русский язык если переведете, - то отвечу. Про разорение птичьих гнезд (по теме, т.е.) слабо?
Прохор, Про Ваш «гонорок дешевый» из поста 98 (а Вы не аппечатались?), конечно, хотелось бы спросить (с дальнего Востока? Да?), но не буду…

Изменено пользователем Натта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Все мы здесь собравшиеся - нехорошие дядьки и тётьки =) Мы губим птиц, поощряем браконьееров и браконьерим сами, мы сколачиваем немыслемые деньги на продаже наших пернатых питомцев.

 

Мы высматриваем :search: из птичьих стай только самых лучших и отлавливаем их...

 

 

 

Уржался читая тему! Девушки (женщины), прекращайте писать вызывающую не более чем улыбку чепуху!

Изменено пользователем Ptich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich’у, респект за адекватную реакцию (тоже «ржжунимагу») :rofl: ; пусть уж хозяевам (тех, кто в клетках) веселее будет.
Только напрасно Вы членов «троицы» в «девушки» записали, да. хоть, и в «женщины» (конечно, по аватаре судить трудно, но все же…). Впрочем, если Вы имели ввиду заплетающийся язык (пиджн-рашн) «определителя пола форумом» с 94 поста, то будь по Вашему - «девушка», мне не жалко, но даже "девушкам" гнезда грабить - грех-то како-ой! ой!

Изменено пользователем Натта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich’у, респект за адекватную реакцию (тоже «ржжунимагу») :rofl: ; пусть уж хозяевам (тех, кто в клетках) веселее будет.
Только напрасно Вы членов «троицы» в «девушки» записали, да. хоть, и в «женщины» (конечно, по аватаре судить трудно, но все же…). Впрочем, если Вы имели ввиду заплетающийся язык (пиджн-рашн) «определителя пола форумом» с 94 поста, то будь по Вашему - «девушка», мне не жалко, но даже "девушкам" гнезда грабить - грех-то како-ой! ой!

 


Ну вот, печальный итог дискуссии. У ЧАСТИ радикально настроенных "защитников природы" кончились аргументы. И пошло банальное брызганье слюной....

 

 

 


Натта , у Вас под аватарой стоит "пол - мужской". А из постов и имени понятно, что Вы - женщина. Лично для меня это очень важно. Если эмоционально пишет женщина, то можно понять, объяснить, не заметить многое, а если это... ну тогда извините ! :)

 


Натта , вы не ответили на мой главный вопрос – я в полном замешательстве. Не знаю как с вами разговаривать дальше как с «королевой флуда» ...или как .... вы так и не отрегулировали надпись под аватарой. Я стал сомневаться....а не «мужчина» ли вы женского рода ? Тогда я пошел мыть руки и вытирать клавиши спиртом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на старуху бывает проруха...
Руки все равно мыть надо...
Дрозд где?
Про слюни… (пользуясь выражениями этой вовсе не изящной речи из поста 103).
Какие слюни? Слезы! Слезы накатывают на глаза, когда подумаешь о птице (перелетной), бьющейся ночью о прутья клетки в период миграции. Она разобьет себе все в кровь осенью, и если не помрет, опять весной разобьет. Вам оно надо? Или у Вас клизмы и от миграционного состояния есть?

Изменено пользователем Натта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladies and gentlemen! I as a moderator expect and demand from you courtesy, respect to each other and discretion in speach. Thank you very much.

 

Уважаемые дамы и господа. Как модератор, я настаиваю и ожидаю от вас вежливости, уважения друг к другу и сдержанности. Большое спасибо.

 

ПыСы: надеюсь, на других языках писать не придется ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои пять копеек в столь странный разговор!
Вот читаю и удивляюсь, как же люди настроенные на защиту животных, клеймят всех и вся, и тех кто ловит птиц для разведения в неволе (замечу ловят, а не убивают и не мучают потом варварской перевозкой), и тех кто действительно браконьерским способом ловит птиц тысячами, везет их черти как и птицы гибнут сотнями (но потом с одной проданной птицы окупаются эти сотни смертей), и тех кто покупает птиц для разведения дабы сократить браконьерский вылов. Просто талант все смешать в кучу и всех охаить, и при этом даже не вникая в суть того, о чем собственно им говорят оппоненты.......
Как можно сравнивать ловца птиц и браконьеров, не понимаю!!! Если ловец и поймает несколько птиц которые ему настолько интересны, что он тратит на это мероприятие калосальные деньги и кучу своего времени для того чтобы таскаться по лесам и полям в предвкушении того что поймает долгожданную птичку, он естественно не станет ее потом варварски истезать, мучать и уж темболее убивать!!!
И таким выловом занимается не огромное количество людей, они просто не могут повлиять на популяцию вида своими действиями, это уж точно!
Что касается того что "птичку жалко" так это выражение скорее можно отнести к нерадивым хозяевам отдельно взятых птиц, живущих дома в жутких условиях, не кормленые, больные и умирающие от того что хозяину на них плевать...... А если птичка хоть и выловленая из природы, живет под присмотром специалиста, и ей созаны к тому же все условия для размножения, то птичка в полне счастливая!!! Так как несчастная птичка плодиться не станет..........
Вобщем итог моих впечатлений от прочитаного такой, что такие темы, где кто то критикует, а кто то ему пытается объяснить суть вопроса, происходят от того что этот кто то, кто критикует, даже и не пытается ничего понять по данному вопросу, а ему просто хочется поспорить, а вось и на его стороне окажется кто то с форума, тогда спор будет еще зажигательнее и можно будет скоротать время......... И нафиг ему не нужны никакие объяснения и вообще он и сам это все понимает, но время то как то нужно убить и разнообразить:)

 

Такими спорами, можно охаить и ученых, и фермеров, и тех кто пытается для сохранения вида выловить последних представителей этого вида для попытки их разведения в неволе и тех кто создает питомники т.д.

 

НЕ НУЖНО ВСЕХ ВПИСЫВАТЬ В СПИСКИ ВАРВАРОВ, БРАКОНЬЕРОВ И БЕЗОТВЕТСТВЕНЫХ ХОЗЯЕВ И ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ!!!

 


P.S. Спор должен быть конструктивным!!! А для этого спорить должны как минимум, об одном и том же, люди которые имеют представление о чем вообще идет речь, ну хотябы в общих чертах....

 

Без, обид, просто вижу что нет понимания у оппонентов........:)

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вы все заводите птиц????
Выпустите их на природу, и не вкоем случаи не покупайте, но в природе птицы живут гораздо меньше чем в неволе, И БЛАГОДОРЯ ПИТОМНИКАМ, УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПОГОЛОВЬЕ, и вовсе не обязательно птиц, а вообще всех тех, кто занесен в красную книгу, благодоря рыбхозяйствам мы едим красную икру, благодоря фермам мы едим мясо, невижу рьяных защитников крупно-рогатого скота......
Эта тема не имеет конца, и говорить, и отстаивать каждый будет свою точку зрения!!!!
Поэтому каждый должен заниматься своим делом, и бороться надо против браконьеров, а не против ловцов, и питомников!!!
P.S. Бороться надо с теми кто плохо обращается с животными, а не с теми кто создает для них условия!!!!

Изменено пользователем Aleksei.King
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам лаяться!Вам не надоело?Всёравно каждый из вас останется присвоём мнении.Я бы навашем месте лучше бы делом любимым занялся.Кто ловит птиц идите к таким же ловцам и общайтесь в своё удовольствие,а кто не любит таких кто ловит птиц находите своих единомышленников и общайтесь с ними в своё удовольствие.Всеравно друг друга не переубедите.А вообщето давайте жить дружно в наше время и так тяжело а вы ещё друг другу нервы трепите. :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был здесь Прхор… Выпытывал все про пол... (см. посты 89 и далее) Ну. ответила… - по недосмотру получилось, думалось, что – «по умолчанию» комп выстаит. Ну, не получилась… Но, благодаря ревнителям мужского достоинства, исправилась.
У сергея с (ПОСТ 82, 84) еще раз нижайше прошу прощения (накомарник бы выкинул вовсе – на аватере, - м.б. оно легче опознать можно было бы). :stinker:
Мои же настойчивые вопросы Прохору (а в исходных данных значится - мушшына) о дрозде (дроздах) канули втуне… Отоларинголог вылечит… :)
А офтальмотолог? Если прочитали, ответе: сдох (дрозд с Дальнего Востока)?
Прохор, где дрозд? пестрый ли, каменный ли? Дрозд-то где (хоть какой-нибудь)???
Это первый вопрос.
Второй. :flood1: Если Мин-с-х-ва выдает разрешение на отлов, то с какой-то целью (для ловца), которая и «выводит на свет» этого ловца. Для продажи? Не возражаю. Но так и пишите. При чем здесь этот толстый Даррлел с его любовью к вымирающим видам и поместьем на о-ве Джерси, где можно разместить 10 Моск. зоопарков?
Так дрозд где? В зоопарке? Или продан? Или дома у вас мучается, биясь о прутья клетки?

Изменено пользователем Натта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Да Вы же совершенно друг друга не слушаете! А личную неприязнь наверное лучше перенести в личную переписку, раз уж возникло такое нестерпимое желание :) Слушайте, все равно же одно дело делаем, пусть и по разному.

 

P.S. Не в коей мере не претендую на роль мирового судьи :) Драка это хорошо, но с уважением к оппоненту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно прочитал тему и пришел к выводу что разговор ведется на разных языках и одна из сторон просто не понимает другую.
Натта, ваши посты полны неприязни к собеседнику и немного с душком... Если я не ошибаюсь все ваши 14 "полезных" сообщений находятся в этой теме, соответственно возникает вопрос: А что вы делаете на форуме посвященном содержанию, лечению, разведению птиц. Вы уж не обижайтесь на меня, но по-моему ваши знания в этой конкретной области раны нулю и вы реально не понимаете ситуацию которая сложилась с нашими певчими птицами в частности с их содержанием, лечением, разведением (см. название сайта). Малая горстка собравшихся здесь ловцов пытается донести свои знания (о содержании наших птиц) до людей которые любят наших птиц и хотят их содержать. Если вы считаете что ловля певчих птиц приносит значительный вред их популяции то прочитайте первые три страницы книг следующих авторов: Никонов, Беме, Гусев и многие другие. Эти авторы расписали все аспекты ловли и содержания диких птиц, почитайте, для вас будет очень информативно.
Натта, прошу прощения за не скромный вопрос, почему вас так интересует судьба дрозда, пойманного Прохором, вы с ним лично знакомы (с дроздом) и беспокоитесь о его жизни в неволе? :)

 


К стати если вы заметили, что врятли, вопросы ловли певчих птиц здесь не обсуждаются в открытую, потому как не раз возникали подобные темы и появлялись рьяные защитники природы и птиц конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется начать, как подобает: Уважаемый Kain… но согласитесь, как-то оно «не того»… (хоть латиницей, хучь кириллицей), слишком много негативных коннотаций (так и хочется спросить: Каин, где «брат» твой? – не Авель, а Прохор), поэтому, - просто (тем более, что и Вы любезности не изъявили добавить к Нате «уважаемая»):
Kain,
рада за Вас, что Вы «очень внимательно прочитали тему», но читать надо было не буквы, а слова, складывая их в предложения и пытаясь понять смысл высказываний. В последнем случае Вы бы пришли к иным «выводам». Вы «вывели», что «разговор ведется на разных языках и одна из сторон просто не понимает другую». Позволю себе с Вами не согласиться: язык один – русский, и «стороны» прекрасно понимают друг друга. Отсутствие согласия (по поводу содержания птиц в неволе) вызвано разными, не сводимыми друг к другу аксиоматическими основаниями, - одни считают, что это нормально (диких птиц держать в неволе), другие – нет. В чем тут разность языков или непонимание? Одни других (и наоборот) вполне понимают; суть в том, что не соглашаются с позицией оппонента (еще раз отмечу, понимая ее).
Т.о. Ваше первое суждение, Kain, не верно.
По поводу следующего Вашего суждения, могу лишь сказать, возвращая Вам Вашу же нелюбезность («ваши посты полны неприязни к собеседнику и немного с душком»): от такого и слышу, Kain (если я правильно понимаю смысл слова «душок»)! Но на самом-то деле, про «душок» я молчу, а вот, по поводу «неприязни» могу сказать следующее. Сознательно в свои посты я ее не закладываю. Если Вы ее контекстуально чувствуете, то примите мои извинения (хотя, буквально «не за что»). М.б. у Вас какое-то специфическое… (слово не подберу…), ну, в общем, в связи с Авелем? А? Но Книгу-то (да, да, - Библию) не перепишешь…
Следующее Ваше высказывание: «Если я не ошибаюсь все ваши 14 "полезных" сообщений находятся в этой теме, соответственно возникает вопрос: А что вы делаете на форуме посвященном содержанию, лечению, разведению птиц.» Первое. Вы, Kain, что? с сосны (дуба) упали? – сказала бы я, если бы в моем лексиконе были такие выражения. Но таковых нет, и я попросту выражу свое недоумение, - я не говорила о «полезности» своих постов ни разу, - откуда Вы это взяли?
А хотите процитирую (очень к случаю!) сергей с: «Какие дрозды, какие самолеты? Вы в хорошем самочувствии? (пост 84) Меня тогда «бес попутал» (пост 85), за что принесла сергею с извинения (см.: там же). А Вас-то, Kain, кто «попутал»?
Второе. Форум и тема – и слова разные, и понятия (в «хорошем» смысле этого слова), да даже на буквы разные начинаются (одна – на «ф», другая – на «т»). Форум, действительно, «появящен содержанию, лечению, разведению», но тема (попробуйте прочитать слова целиком, а не отдельные буквы) названа (не мной) – «Охрана природы». Так. говоря о борьбе с разорителями птичьих гнезд, в чем же я погрешила против темы форума? Или «птичьи гнезда» находятся за рамками понятия «природа»?
Далее по тексту Вашей реплики. Вы пишите: «Вы уж не обижайтесь на меня, но по-моему ваши знания в этой конкретной области раны нулю и вы реально не понимаете ситуацию которая сложилась с нашими певчими птицами в частности с их содержанием, лечением, разведением (см. название сайта)».
Ну, первое, по поводу моей гипотетической «обиды». Есть большая группа людей, на которую у другой группы людей (к которой я и принадлежу) вообще не принято обижаться. Я и не обижаюсь.
Второе. Загадками говорите, Kain? Что за «ситуация» такая, «которая сложилась с нашими певчими птицами»? Что? ситуация изменилась за 100 лет? за 200? (См.: Кайгородов или Русс; не слышали о таких? – а туда же! – рекомендуете Никонова читать!)
«Наши птицы», - Вы на что, Kain, намекаете? Они и на зимовке «наши» (в смысле Ваши)?
Что же касается Вашего уравнения моих знаний с «нулем» в «этой конкретной области» (с последним термином, - тоже загадка; если, говоря «конкретная область», Вы пальцы не «растопырили», то, наверное, о содержании птиц в неволе, Вы хотели сказать), так вот, утверждение это голословно. Чем Вы руководствуетесь, говоря о «нуле»? эмоциями? Так, подать сюда Прохора (ему виднее; расслабьтесь, цитирую Прохора: «Если эмоционально пишет женщина, то можно понять, объяснить, не заметить многое, а если это... ну тогда извините !» - пост 89). На самом-то деле, вопрос этот – риторический. Ничем Вы, Kain, не руководствуетесь. А чтобы попытаться убедить Вас в Вашей же неправоте скажу: опыт содержания диких птиц в клетке у меня есть. Держала сойку (принесенную соседями, держала не в клетке), снегирей (пару, в клетке, до лета), свиристеля (не в клетке, до весны), сорокопута-жулана (в вольере, короткое время, амер. тараканов не жалела, но ему надо было лететь на юг, выпустила), щеглов (в клетке, сложилось мнение, что зерноядные туповаты), скворца (принесенного мне плохо летающим слетком), поползня, московок, длиннохвостых синиц (эти померли, несмотря на мучных хрущей, подтвердив свой статус неклеточных птиц, и не надо говорить о том, что, кто-то – уж не у Никонова ли об этом - ополовников три года держал взаперти; это только своей исключительностью подтвердит правило); а хотелось еще – зарянку, усатых синиц и соловьиного сверчка (последних - за визуальный эстетизм перехода цветовых тонов в оперении; я ясно выразилась? – старалась…). Хотела, но перехотела… осознав, что дикая (подчеркну, не канарейка или попугай волнистый) птица должна летать (в клетке негде летать) не по Вашей квартире, а на воле. Дроздов не держала (не в руках, а) взаперти. Но, ведь еще Бэкон отметил, что полная индукция не возможна. Так что, Kain, берите свои слова назад…
А последний Ваш вопрос (Вы так полагали отметиться еще и остроумием?), - про Никонова и Беме нет вопросов? – «о судьбе дрозда» и про «личное с ним знакомство»… Так еще Фурманов (это Вам не … - не скажу кто!) говорил Чапаеву (слыхали о таких? – а все туда же… Беме, Никонов…): «не обязательно видеть (в смысле знать) Александра Македонского, чтоб об нем рассуждать!
Если Вы, Kain, пропадете, также бесследно, как со своим дроздом исчез Прохор, то я не буду спрашивать у тополя, ни, даже, у ясеня, я спрошу у Avel’a... – где же брат твой? Все ли ему понятно в моем посте?
Извините за многословность, но каков вопрос, - таков и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натта, прошу вас быть сдержанней. Сдержанность и вежливость - самые лучшие помощники в такого рода дискуссиях. Не переходите на личности. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натта, прошу вас быть сдержанней. Сдержанность и вежливость - самые лучшие помощники в такого рода дискуссиях. Не переходите на личности. Модератор.

 


El_min , Kain и все, кто пытался донести мысль - огромное спасибо. Но все-таки отвечу Нате еще раз. Сам. Надеюсь это удовлетворит ее женское любопытство.

Изначально я тоже заглянул в эту тему именно с благими намерениями. Но получилось то, что получилось.

 

Милая Ната , теперь, когда мы все-таки выяснили Вашу половую принадлежность, я мог бы продолжить с Вами разговор. Но только смысла вот всё равно не вижу :) Вы ведь не слышите ни меня, ни других. А уж оправдываться перед Вами вообще не считаю нужным . Я , слава Богу, не на исповеди и не под-следствием. Врать я тоже не умею. Так что поверьте , с дроздом все в порядке. Я только одного не пойму – с чего это Вы так обеспокоились судьбой этого дрозда ? Если хотите его купить , то это не ко мне. И он не продается. Если Вас интересует охрана птиц на Дальнем Востоке – я поделюсь с Вами своими соображениями на эту тему. Благо дело сохранились видео, дневники наблюдения. Я знаю сроки прилета и отлета, обладаю кучей информацией по этому вопросу. Только Вы вот сначала сгоняйте туда сами, понаблюдайте гулярисов с месячишко, определите их численность , сроки пролета, что влияет на состояние их популяции... И тогда мы поговорим на равных. А сейчас о чем с Вами разговаривать? О том, что он бьется о прутья ? Ну не смешите ! Какие прутья? Вы видели транспортные контейнеры или клетки –передержки? Да в них разбиться нельзя, даже при желании. Или о том, что как Вы выразились дипрессанты вводят клизмой в задницу ? Это уже вообще даже не смешно. Это говорит только об одном - что Вы абсолютно не имеете никакого понятия о существующих технологиях и препаратах для птиц . Да и тема-то вроде была о разорителях птичьих гнезд, а не обо мне любимом. :)

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор - если у девушки ополовнки дохли и она птиц после 4-5 месяцев выпускала...какие тут знания...
Для Натта - умная Вы наша - первым у птиц пропадает (угасает) инстинкт добывания пищи - поэтому, после 2-3 месяцев очень рискованно выпускать передержанных птиц - кто же из нас душегуб и живодер???
Ребята - большая просьба - похериь тему - бабу - и так далее скоро модеры молчат...
Нафига вступать в дискуссии с троллями у которых достаточно времени в жизни, видимо на пространные ответы в теме не имеющей никакой основы...
Честно6 на всех форумах которые я модерю - Натта, Вы бы давно получили пожизненный бан.
С такой риторикой вам к Экслеру - на его форуме псевдонаучное словоблудие возведенено в степень...вперед! Ваше дело - в правую... (к Экслеру, девонька, к Экслеру).

Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натта, если вас так сильно интересует мой ник и вызывает


слишком много негативных коннотаций

507592[/snapback]



то полазьте по форуму, тут есть место где люди по желанию рассказывают историю своего ника, поищите, почитайте.
К вашему нику я не приписал слово "уважаемая", потому как после всех ваших "полезных" (полезными считаются сообщения, утверждения относящиеся к определенной теме и подкрепленные опытом, знаниями и т.д. ИМХО) сообщений у меня не осталось ни толики уважения к вашей персоне.
Натта, а теперь посмотрите на сообщение, которое вы написали в ответ на мое, и скажите о защите чего вы говорите?, по-моему вы защищаете только себя. Если вы такой рьяный защитник природы, то защищайте а не флудите на форуме.

скажу: опыт содержания диких птиц в клетке у меня есть. Держала сойку (принесенную соседями, держала не в клетке), снегирей (пару, в клетке, до лета), свиристеля (не в клетке, до весны), сорокопута-жулана (в вольере, короткое время, амер. тараканов не жалела, но ему надо было лететь на юг, выпустила), щеглов (в клетке, сложилось мнение, что зерноядные туповаты), скворца (принесенного мне плохо летающим слетком), поползня, московок, длиннохвостых синиц (эти померли, несмотря на мучных хрущей, подтвердив свой статус неклеточных птиц, и не надо говорить о том, что, кто-то – уж не у Никонова ли об этом - ополовников три года держал взаперти; это только своей исключительностью подтвердит правило); а хотелось еще – зарянку, усатых синиц и соловьиного сверчка (последних - за визуальный эстетизм перехода цветовых тонов в оперении; я ясно выразилась? – старалась…). Хотела, но перехотела… осознав, что дикая (подчеркну, не канарейка или попугай волнистый) птица должна летать (в клетке негде летать) не по Вашей квартире, а на воле. Дроздов не держала (не в руках, а) взаперти. Но, ведь еще Бэкон отметил, что полная индукция не возможна.

507592[/snapback]



=0 это ли не нулевые знания, прошу обратить внимание что это говорю вам не только я, Robby, вам объяснил почему. Если вы в чем то сомневаетесь читайте форум ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Знание имен и фамилий авторов не дает знаний о том что они написали, а прочтение слов в книге не дает знаний, если бы книги о птицах давали сто процентные знания то форум был бы не нужен.

 

P.S. за следующее негативное сообщение вы получите 10%, а там и бан не далеко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.