Перейти к содержанию

Комнатные вольеры


Вадим Андреев

Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте ! После случайной гибели каика, решили мы себе приобрести амазона, так как жилая площадь позволяет сделать в квартире вольер, решил я его соорудить. Материал на вольер приглядел вот такой http://www.apto-m.ru/aljuminievyj_profil_s...adratnyh_trub/m , с сеткой правда еще не определился, но меня интересует следующий вопрос, какой высоты делать вольер? Будет он стоять в холле, где все часто сидят и смотрят телевизор, просто не однакратно читал тут , что попугай не должен сидеть выше человека, а если сделаю вольер высотой 2,8-3 м то не скажется ли это на психологии птицы? И не будет ли из этого чего плохого ? Знатоки , подскажите. Заранее благодарен всем ответившим.

Попугай на прогулке очень часто сидит выше человека, если есть такая возможность... Люстры, двери и пр... Так что по поводу психики, я думаю, можно особо не волноваться. Клетка не должна находиться ниже глаз человека, вот это да, встречалось неоднократно. Но тут я не спец... Конкретно этот вопрос задайте в "психологии птиц"
А по поводу каркаса... чистый алюминий жеж окисляется вроде как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу каркаса... чистый алюминий жеж окисляется вроде как...


Ну там вроде есть золото, бронза и т.д там я думаю не чистый аллюминий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну там вроде есть золото, бронза и т.д там я думаю не чистый аллюминий?

Этот вопрос лучше производителю задать, дабы убедиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Материал на вольер приглядел вот такой http://www.apto-m.ru/aljuminievyj_profil_s...adratnyh_trub/m

DimaZ, скажите, Вы именно из квадратного профиля собирать будете? Как между собой трубы будете соединять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaZ, скажите, Вы именно из квадратного профиля собирать будете? Как между собой трубы будете соединять?

 

Сергей, есть специальные уголки для соединения этого профиля, вариаций углов оч много, единственная проблема с этим профилем это крепление решетки к нему, если площадь сетки от 1,5м2 то ее довольно проблемно натянуть на алюминии, слишком мягкий металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, есть специальные уголки для соединения этого профиля, вариаций углов оч много,

Kain, спасибо, я внимательнее посмотрел на сайте по ссылке, нашёл соединители и цены на них. Вполне по карману. В своё время смотрел вот такие. Но их нужно было ждать неопределённое время, почему и отказался от квадратных труб. А российские производители почему-то не делают таких простых деталей.

 

единственная проблема с этим профилем это крепление решетки к нему, если площадь сетки от 1,5м2 то ее довольно проблемно натянуть на алюминии, слишком мягкий металл.

В смысле алюминий мягкий или металл сетки?
Натянуть большой кусок сетки так, чтоб он ровным был, действительно проблема. По идее, надо не натягивать на месте, а выравнивать сетку перед тем как крепить её на каркас. В этом ролике видно, как ровняется сетка перед креплением (1 мин. 45 секунда ролика). Готовые изделия очень даже хорошо смотрятся, ровненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле алюминий мягкий или металл сетки?

 

Алюминий мягкий, натягивать сетку довольно проблемно на него, можно просто вырвать саморезы, если крепить ими.

 

Ну в ролике выпрямитель для сетки слишком клевый, для меня :), у меня тупо нет такого помещения что бы его поставить, да и денег он стоит теперь не малых, а учитывая то что вольеры и клетки делаются по личной необходимости профита от покупки такого станочка не будет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще зависть съела,при взгляде на мастерскую... на оборудование...на площадь под выставленные вольеры...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прекрасно на этот профиль сетка крепится!! и натягивается!!(проверенно, правда к сожалению в Леруа был только профиль и не было крепежа, так что крепила между собой тоже саморезами, а режется все это обычными ножницами по металлу или пилится лобзиком - это не проблема.
Да, выпрямитель сетки вещь приятная, как собсно и пневмозаклепочник, резатель сетки и прочие приблуды, мы это все просто кусачками делаем, а еще полезная вещь - сгибатель жести, чтоб красивые поддоны делать, ну и стол для резки приятная вещь, но места для такого производства у нас нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот моя комнатка с вольерчиками.
Вольеры сделаны из профиля гипсокартонового вставленного друг в друга.
4 вольера. 120*100*100. Сетка 20*20.
Пока живет только пара корелл и пара неразлучников.

 

В низу сделаны поддоны на колесиках из пластиковых панелей а над ними выдвигающаяся сетка.

post-53384-1423080417_thumb.jpg

post-53384-1423080435_thumb.jpg

post-53384-1423080455_thumb.jpg

post-53384-1423080468_thumb.jpg

post-53384-1423080476_thumb.jpg

post-53384-1423080494_thumb.jpg

post-53384-1423080507_thumb.jpg

post-53384-1423080518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные вольеры :ok: Из чего сетка? Неразлучники через ячейку 20х20 не пытаются сбежать? Лампы доп. освещения разной температуры или на фото так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные вольеры :ok: Из чего сетка? Неразлучники через ячейку 20х20 не пытаются сбежать? Лампы доп. освещения разной температуры или на фото так получилось?

 

Сетка оцинковка. Неразлучникам нормально. Я думаю даже волнистик не просунет голову. На фото лампочки энергосберегающие. Какие то холодного свечения, а какие то теплого просто + над каждой еще лампа накаливания стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольеры смотрятся отлично. А двери большие делали? На фото плохо видно. Можно фото крупным планом? Как чистить внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отличные у вас вольерчики)
Насмотревшись разных вольеров, решил тоже сделать.
Долго выбирал между деревом и алюминием, в итоге выбрал алюминиевый профиль.
Сетка оцинковка 14х14
Размеры длина 120 высота 100 ширина 60
Заднюю стенку сделал из оргстекла. По бокам и спереди снизу, также сделал из оргстекла, что бы мусора меньше было. Поддоны также выполнены из оргстекла, на заказ знакомый мне их изогнул
На фото еще не доделана, определяюсь с кормушками, пока повесил какие были.
И не удержался запустил туда Амадинов))
Для волнистых думаю сделать подобную. Как думаете, сколько в таком вольере можно держать пар волнистиков?


88bcedbeccfdab8c49d102b78ddbba7a.jpeg8f9b0486109891eabe6346bceafa63ce.jpegd61a8fe0898b5677f3ab1da038b75812.jpega8a2cd2921069d6dca10d2241e568f7d.jpeg265b8b2e3b00e7456f793b9904a68ad2.jpeg_4093e1072d8b9f8c272663d243bb1995.jpegf5066aa01a8559dabae1d7955acd5c76.jpeg195d04d3cf02a4a34703c1fdeb22e4ff.jpeg8769e9cdd732f218a74d71fe65503976.jpegd19daa91a03f08441ed93356327aabab.jpeg_d3e91d628b003af25578ca1c9c8e8f1f.jpeg0c352a954a4d9cb23092345479055f1c.jpeg Изменено пользователем sashs0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пришло время переустройства птичьей комнаты. Стая разрослась, птицы дружные (ттт). Комната птичья птицами разбомлена до беспредела (особенно птолок и стены...) Раздумываю над постройкой комнатного вольера, вернее уже решила летом строить. Хочу сделать просто в углу стены от пола до потолка. Без поддонов, с дверью большой.

 

Получается 2 стенки вольера будут стенами же комнаты, в связи с чем вопрос: чем отделать стены? Класть кафель от пола до потолка? Как-то муторно и дороговато... Просто побелка и обновлять все время? или может быть жидкие обои?

 

Очень жду советов, чтоб к весне уже быть с планом и проэктом :)

 

пс вольер для корелл, неразлучников, пиррур.

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло время переустройства птичьей комнаты. Стая разрослась, птицы дружные (ттт). Комната птичья птицами разбомлена до беспредела (особенно птолок и стены...) Раздумываю над постройкой комнатного вольера, вернее уже решила летом строить. Хочу сделать просто в углу стены от пола до потолка. Без поддонов, с дверью большой.

 

Получается 2 стенки вольера будут стенами же комнаты, в связи с чем вопрос: чем отделать стены? Класть кафель от пола до потолка? Как-то муторно и дороговато... Просто побелка и обновлять все время? или может быть жидкие обои?

 

Очень жду советов, чтоб к весне уже быть с планом и проэктом :)

 

пс вольер для корелл, неразлучников, пиррур.


Я бы выбрала побелку. Известковая краска имеет очень важные свойства — дезинфицирующее и бактерицидные. Она успешно борется с плесенью и разнообразными паразитами, которые часто селятся в деревянных поверхностях. Единственный недостаток старой известковой краски — она мажется. Но с этим можно справиться. Например, раньше в побелку добавляли обычную поваренную соль, это позволяло немного снизить «мазучесть». Если птички даже решать поклевать стены, это не нанесет им вреда. Муж же считает, что лучше пластиковые панели под уголок, помыл и чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня была вольера для волнистых... но, я пришла к выводу, что лучше выпускать летать по комнате... в вольере птицы становились более настороженными... пугливыми...
Теперь эта вольера на даче - вывожу птиц на лето ;) очень удобно.

Вольер это не для того что бы не выпускать птицу, это плюс к выгулу Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот наш вольерчик ;) сам издатовский с большим запасом делали что бы поиграть и полетать здесь пока без оснащения 

Screenshot_29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

ну не знаю у меня воробей живет в интерзоо оцинковка и прекрасно себя чувствует но и размеры клетки д80-ш40-в80 не заставляют его ее грызть ему хватает места.это не считая полетов по комнате по вечерам.У кореллы клетка крашенная фирмы фоп тоже не грызет потому что гуляет часто и размеры дают возможность разгуляться у него клетка д100-ш55-в80.я считаю что если не селить птиц в карцер то и сбегать они не будут пытаться а грызть и подавно.создайте условия по обьему клетки или вольера дайте игрушки и лакомства и ни одно животное не будет грызть метал.

 

P.S.возможно я не прав и это мои такие примерные и ничего не грызут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вышесказанным,  никто не грызёт метал  если заняться есть чем, есть веточный корм игрушки фуражилки мои мелкие не  едят решётки   кореллки, пиррурки тоже сделаны из оцинковки вольеры   у более крупных стальная решётка  птицы теряют интерес к железу как  только понимают что нельзя откусить от него кусок и у вас не ары )) другое дело профиль будет ли удобен в обслуживании ,мойке например так как профиль пачкается в первую очередь , лучше всего  сталь и нержавейку использовать но они редко бывают и дороги 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.