Перейти к содержанию

Совет для купившего Кареллу


Рекомендуемые сообщения


наш "мальчик" задирает хвост и трется о клетку... каковы будут мнения? +монтаним, поем...

Поют только мальчики. Птичка стучит клювиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetasas

    149

  • Джерри

    29

  • Yuri

    20

  • lisa-alisa

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Svetasas, Если задирает хвост и прогибается, а потом попискивает, то это девочка.
Но всё равно если получится, то сделайте видео.
На форуме встречаются самки которые немного поют.
Ждём видео, хоть немного.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, постараюсь. Просто если птах замечает внимание к своей особе, то сразу прекращает заниматься "глупостями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем снять занятия с клеткой не удалось (ну стесняется и после резкого ограничения рациона подобные развлечения прекратились), но удалось записать песнопения. Простите за качество звука - писала на ноут...
Скачать можно тут Пашкины песнопения
Послушать можно тут

 

И еще.. зеркало по началу вызывало иногда интерес... А сейчас - он реально воспринимает его как соперника, дерется с ним и при этом достаточно грубо что-то ему высказывает. (Купили зеркало с птичкой - с одной стороны голова птички торчит из скворечника, с другой - зеркало). Для кого более свойственно подобное поведение?

 

Выскажитесь плиз кто что думает о нашем поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Svetasas, Очень мало.. А другие звуки есть? Так у меня самочки кричат, когда самцов зовут. Но, и самцы так орут... :idontno:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ваши самочки к зеркалу как относятся?

737096[/snapback]



А никак ;) В такой толпе они просто его не замечают, может думают еще одна птица. А вот Кир, когда был один, и песни перед зеркалом пел и дрался с ним иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, именно с и-и-и-и воркующего переходящего на разные типы кви? хм.... вот вам и не поющие самки... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas, Если бы это распевался молодой птенчик, то можно было подумать, что это самец.
Но у вас уже взросла птичка. Так самцы не поют.
А когда ваша птица произносит эти звуки, то при этом делает движение головой вверх -вниз?
( как бы стучит в воздухе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, ну нам еще нет года... взрослым вряд ли можно назвать... головой не машет...
ПыСы: смотрела на базаре белощекую корелу девочку - на крыльях круги прям ясно видны! а у нашего лютино ни чего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Купили, наконец, кореллу, мальчика. Дочь назвала Кешей. Приручаемся потихоньку.
Возник у меня один вопросик, надеюсь на вашу помощь.
Он частенько встает в такую позу: одна лапка вытянута назад, хвост распушен, одно крыло вытянуто. Потом встряхивается и приподнимает крылья. К сожалению сфотографировать не удается. Вы не знаете, что значит такая поза?

Изменено пользователем Kvaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он частенько встает в такую позу: одна лапка вытянута назад, хвост распушен, одно крыло вытянуто. Потом встряхивается и приподнимает крылья

 


Такая поза ничего не значит, просто потягивается.

 

А вы брали как взрослую птицу или птенца? Возраст приблизительно вам сказали?
Мне кажется, что у вас самка, если конечно это не птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так и думала. В магазине сказали, что ему 4-5 месяцев. И он начинает распеваться, ну мне так кажется. Чирикает на разные лады, секунд по 30. Причмокивает. Кстати, заметили закономерность: подходишь к нему, здороваешься - он потягивается, смотрит внимательно, говоришь: "Красавчик" - поднимает крылья.

Изменено пользователем Kvaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvaka,

 

Если сказали 4-5 месяцев, то молодые самцы уже должны начать петь.
Нужно ещё и линьку подождать. Так как нижняя часть у птички рябая (как у самки), а у самца должна быть чисто сера (в вашем случае корица)
Можно ещё и видео записать, как поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео попробую записать. Под крыльями у него пятнышек нет, пишут, что у самочек есть. Нам, по-большому счету, без разницы, кто онО мальчик или девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете Кешка совсем перестал издавать какие-либо звуки. Раньше чирикал что-то, попискивал, а сейчас вылетит из клетки пару раз чирикнет и все. Сядет тихонько на клетку и кору обдирает с веточек. Через часик еще кружок по комнате и домой. Очень много стал есть, практически не вылезает из кормушки. Встаю ночью, смотрю, а он ест. В темноте...
Ну, теперь о приятном! Сегодня с дочкой кормили его с руки! Ко мне он даже прямо на руку залез. Так смешно, покосился глазом, клюнул в руку пару раз, как бы проверяя поверхность. Потом одной лапкой встал, семечку клюнул и смотрит на меня, потом второй лапкой встал и опять смотрит. Потом успокоился и спокойно все склевал. Мне кажется это очень хорошо, он у нас еще и недели не живет! Завтра фотки постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением малыша! Кореллы чудные птички и очень хорошо приручаются! Мой самец тоже на пятый день на руку сел,потом на плечо.А вот с полом у Вас пока не ясно :idontno: Нужно время.
Я своего брала в 2.5 мес.,он уже распевался вовсю.А потом,через годик и самочку взяла,сначала он её не принимал,а сейчас всё нормально.Всё-таки парой им веселее! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvaka, с прибавлением Вас. Красивая коричка. Когда птичка потягиватся при приближении человека, то это как сигнал ее - "Я вся внимание. Я не сплю и готова к общению".
Птах не постоянно будет петь. Это периодами. Он поет по настроению. Могу уверить Вас, что ранее завсегдашний певун может умолкнуть надолго. У меня в стае карелл 7 пиц. Старший из 4 самцов пел только когда ухаживал за своей дамой, а другие пели только в начале, когад попадали в стаю и потом замолкали. Сейчас из всех поет только один и то пару раз - уром, когда всех ставит на крыло и вечером, когда вся моя шумная пернатая семья готовится спать.
Главное - кареллам требуется летать. Сейчас он обвыкнется несколько неделек, а дальше рекомендую вашего птенчика выпускать на облет и приучать сначала на палочку и в клетку, а потом на палец и в клетку. Птички очень контактные и со временем он за вами будет летать и с любопытством следить за всем, а потом и доверять. Не спешите форсировать приручение. Всему свое время. Пока он будет один, он быстрее привыкнет к вам. Если поспешите завести пару, то приручить же будет сложнее, а то и невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Tesh, спасибо! Сами рады до безумия. Про пение я уже прочитала, просто паникую по-любому поводу. Он у нас уже летает, рано конечно, но дочка открыла клетку он и вылез. Сейчас клетка всегда открыта, когда мы дома. Спокойно выйдет, пролетит пару кругов по комнате, разминается видимо. Потом сидит на веточке, над клеткой и делами своими занимается: перышки чистит, веточки грызет. Когда проголодается сам идет в клетку. На руку садится с опаской, очень редко. С руки ест спокойно и пробует все. Пытаемся таким образом приучить к фруктам. На мужа, кстати, он до сих пор шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы совсем молодцы! :clap: Такие успехи!
Раз уже начал с рук есть, не бойтесь потом чаще в руки брать, гладить, почесывать хохолок, загривок, разговаривать. Сначала конечно будет кричать и будете покусаны, но уверяю вас, следующие разы будет тише и спокойнее, а далее вообще кричать перестанет и если в течение дня раза три-четыре будете держать в руках и гладить, почесывать затылок, голову, то три дня так и птиц вообще ручной будет. Он убедится, что в руках ему ничего не угрожает. У меня трое таким образом с рук не слазят и брать в руки спокойно могу, а те, с кем заниматься так не пришлось до сих пор только и позволяют, что сесть на палочку и с рук есть.
Говорите с ним спокойно, не громко... Они очень любопытны и общительны. То что свободно летает - это хорошо. Кареллам необходимо разминать крылья :fly: Мои когда засиживаются, то требовать начинают, чтоб вольер открыли на облет. Когда мы дома, то все клетки открыты (кроме амазона).
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, я боюсь его насильно в руки брать, он так тоненько пищать начинает. Жалко птичку. :) Сегодня вместе с Кешкой смотрели видео с попугаями, Кеша внимательно слушал, периодически попискивая. Я подкармливала его семечками если он пытался улететь. Идиллия!
Выкладываю фото с нашими успехами
post-39852-1325776062_thumb.jpg post-39852-1325776074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз будет кричать жутко. Но вы же не причините ему вреда :) , а толко погладите и подержите некоторое время (минут 5) в руках.
Другой раз будет то же, но после некоторого времени нахождения его в руках он уже так кричать не будет. Держа его в руках говорите с ним, успокаивайте и поглаживайте по шейке, хохолку.
Третий раз уже кричать не будет, когда поймет, что его снова будут гладить и ему это нравится... дальше проще. А потом уже сам на руку будет идти или на плечо лететь, чтоб почесали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, буду пробовать! Спасибо за советы.
Наговорила на Кешку. На мужа, мол, шипит. А он сегодня взял и уселся на него. :) Ко мне так не садится!
post-39852-1325784672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: золотой парень! Он Вам сам скажет что и как с ним и еще Вас научит :)
Не переживайте. Он очень у Вас общительный. Будет лететь туда и к тому, где ему интересно. Главное, чтобы в суп не прыгнул от любопытства, а то и такие случаи бывали. Я от своих вовремя крышку успевала закрыть. А потом уже стала делать так, пока у плиты - дверь закрыта.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже наше приручение остановилось. Кешка не боится, но и на руки не идет. Совсем. То есть, если руку подставить он залезет и посидит на ней спокойно, но сам ни за что и никогда. Всему свое время, я думаю. Кстати, Кешка начал петь! Будит нас утром криками, что бы открыли клетку. Улетает из клетки на шкаф, обзор оттуда лучше видимо, и начинается концерт! Он и в течении дня поет, но утром - это святое! Признаков линьки я у него не нахожу... А выходит, что уже должен линять. Бывает же, что линька может и в шесть месяцев начаться? Значит будем ждать.
P.S. "Монтану" начал делать)))

Изменено пользователем Kvaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте форумчане, очень нужен ваш совет! Муж купил кареллу ничего при этом в них не понимая) Я конечно рада давно хотела такую птаху, но боялась, дома уже есть пара волнух) Так вот сказали, что это самец и ему около 3х месяцев, очень активный летает прекрасно и за неделю нам удалось почти его приручить, он дает себя чухать и берет с руки корм в мечтах чтоб заговорил он) И вот вопрос, Яшка так мы его назвали выбирает из корма только овес( :bang: Поэтому я не могу понять сыта птица или нет? фрукты не воспринимает, только морковь тертую, хоть что то. Подскажите как его приручить есть все, корм даем "РИО" для средних лучше у нас в городе нет( Расскажите кто чем кормит своих каррел? Йогурт тоже не ест, кашу варила немного поклевал, обожает только овес и семечки подсолнуха немного. Очень жду ответов...

post-46791-1407762119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки много не давайте - слишком жирная пища, я почти все из корма выбираю. На этом форуме говорилось что не более 4 семечек в день.
Корма много не насыпайте, чтобы птиц, выбрав то что нравится, начал кушать остальное. 1,5 столовые ложки в день достаточно
Фрукты и овощи - предлагайте постоянно разные фрукты, разные варианты, тертые, кусочками и тд.
Каши тоже предлагайте. Мы своим варили перловку и гречку.

 

Фото - на полу? На полу птице делать нечего. Историй с безрадостным концом море.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koshka01, Фрукты и овощи надо всё равно предлагать,я самца приучала к этому год,а самку два...Потом распробовали,сейчас едят всё! Йогурт давать не рекомендуется,у птиц нет фермента к расщеплению лактозы,где-то читала здесь на Форуме.Рио ,конечно не лучший вариант,в последнее время на него были жалобы,ухудшилось качество. Лучше бы Престиж (Бельгия),Фиори,Падован.Мои кореллы едят с удовольствием сборную кашу:рис,греча,перловка,горох(колотый),только не переваренную,полусырую. И ещё я в термосе на ночь запариваю овёс и пшеницу,по столовой ложке(можно не каждый день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koshka01, поздравляю с появлением пернатого друга! :fly:
Посмотрите вот эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
Надеюсь, Вам будет интересно, и многие вопросы найдут свои ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.