Перейти к содержанию

Лоро-Банда :)+ пополнение


Рекомендуемые сообщения

Ну вот...банда поредела - одна птица уехала на ПМЖ к другу, осталась точно пара - причем достаточно сыгранная - увы, во всем...оба научились покидать клетку когда вздумается, и что хуже - охоотиться на других птиц - я все понимаю, воспринимают комнату, где были на "вольном выпасе" как свою территорию, но сегодня например, убили самца воробьиного попугайчика - просто , видимо помешал (он был у себя в клетке с самкой)...в общем, беспредел... Завтра буду переделывать их обиталище так, чтоб выходов просто не нашли. Вечер не удался...обидно и жалко, а они спариваются ежедневно и обживают дуплянку - вот только сидеть взаперти не хотят - но, видимо больше "на люди" не выйдут. Вот так - лорики, как оказалось, достаточно кровожадны. Причем сигналы уже были, раньше - теперь рву волосы, что не отреагировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ну вот, первая кладка была не удачной - яйцо выбросили... Сейчас вторую высидели - птен (вроде один) сидит, шумит, пока кормят.. тьфу-тьфу-тьфу... сегодня попробую посмотреть - птену по прикидкам около 10 дней, беспокоить раньше боялся, но глянуть нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залез и посмотрел - как и думал, птенец один, увы, но выглядит вполне, внутрь будки влезать не стал - очень беспокоились родители, поэтому фотка одна и достаточно мелкая - на след. неделе если все будет ок, заберу на докорм ручной.
post-12900-1252573246_thumb.jpg
Глазки уже открыты, соответствено примерно дней 10 малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера залез и посмотрел - как и думал, птенец один, увы, но выглядит вполне, внутрь будки влезать не стал - очень беспокоились родители, поэтому фотка одна и достаточно мелкая - на след. неделе если все будет ок, заберу на докорм ручной.
post-12900-1252573246_thumb.jpg
Глазки уже открыты, соответствено примерно дней 10 малышу.

676202[/snapback]



какая прелесть!!! Поздравляю!!! :happybirth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, от души поздравляю, здоровья ребятенку и его родителям, супер,очень рада за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотя поздравлять рано - пока тьфу - тьфу живой, кормят...но еще нужно подождать, пока оперится ;) Завтра, возможно, фотки сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как на сегодня - "полет нормальный", кормят, точне, кормит только самка, самец бдительно охраняет территорию - мне чуть полпальца не отхватил утром, когда еду ставил... Завтра попробую снять птенца, забирать не хочу - пусть сами стараются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара сегодняшних фоток, мелкий начинает покрываться перьями, мееедленно-мееедленно обрастает и голосок подает почаще - что-то среднее между хриплым мяуканием и хрипами заядлого курильщика.
post-12900-1253693672_thumb.jpgpost-12900-1253693684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный малыш!!!
Я не пойму,у него за ушком кровь???

Нет, за ушком перышки пробиваться начинают - красненькие ;) и каша видимо еще...сам не могу разобрать а будка глубокая и темная...если кров, то плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать проблематично - будка так висит, что заглянуть возможности особо нет, она внутри клетки...для того, чтоб в нее попасть и достать до дна ее необходимо полностью снять - я пока не рискую. На фотке видно часть будки и уничтоженной птицами стены...увы.
post-12900-1253780559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ах,сладенький пуФиФстик, так и хочется с ним по сюсюкать - потискать его, маленький пушистый клубочек счастья, как ягодка. :clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем - пока не уверен насчет его будущего, на самом деле скоре всего буду или продавать или, что вернее - менять на интересующих меня птиц ;) Кстати, немного оф-топа: у меня одна пара молодая воробьиных совершила "курьезную" кладку - птицы категорически не пошли в дуплянку, но зато самка снеслась (5 штук) под дуплянкой и ведь, сидят :) Я подумывал в инкубатор забрать яйца, но решил не трогать...может, сами поумнеют позже - это их первая кладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, малышка пока кормят исправно, заставляют учиться залезать на жердочки и пытаться есть самому, от взрослых отличается только окраской груди, коротким хвостиком и черным клювом, ну и размерчик несколько поменьше...но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы уже вовсю кушаем сами и ищем себе семью. А вот так мы любим висеть ;)

Вот это красота какая, повезет кому-то с птенчиком)) Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да нет, я не сторонник ручных птиц - импринтов, сидит с родителями, но очень любопытный, тем более, что они докормили мальца полностью ;) Через недельку на новое ПМЖ поедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.