Перейти к содержанию

Дачный вариант.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какая польская или т.п. клетка подойдет для двух корелл. Я решила "готовить сани летом" и выбираю клетку для дачи...Свою тащить не хочется, а выбирать начала-в глазах пестрит...Подскажите, если не трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати тоже об этом стала подумавать. Но у меня вопросы . Ведь ели я птички отвезу на дачу там я ее летать не смогу отпускать. Тераса постоянно открыта, а в своей комнате на даче я нахожусь только ночью. В основном вся семья на улице на качельках сидит. А если на улице, все равно наверно ему захочется на своё любимое место - моя голова. Очень боюсь вдруг улетит. С мужем уже заранее переругались. Он говорит на дачу птицу не отдаст, а я ему там воздух , ягодки, чистенькие веточки палочки. Но в москве ему будет точно грустно. Муж на работе мы с ребенком на даче. Я неделю там неделю здесь. Вот и думаю как быть то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, можно клетку выносить к качелькам, у нас тоже такие имеются :) А вечерами выпускать на пару часиков при закрытых дверях....Я тоже боюсь улета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делала: днем клетка под сенью яблонь, а вечером полеты по комнате и спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на даче будете выносить птичку на улицу в клеточке:
- делайте это в безветренную погоду;
- накрывайте половину клетки, чтобы птичка могла уйти с солнца в тень, когда захочет;
- удаляйте из клетки все фруктовое и белковое (даже маленькие кусочки с поддона), чтобы на эту пищу не налетели осы.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ОТ того что он в клетке будет постоянно он не перестанет быть ручным? Ой , а клещи всякие разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, а Вы выпускайте его по вечерам, а клетку, наверное, надо не низко ставить, чтобы никто не забрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачу вести конечно нужно, все таки свежий воздух не только людям необходим, но рядом с яблоней ставить я бы не советовала, туда и уличные птицы садятся, которые являются разносчиками болезней, и всяких жучков хватает. Я своего летом возила в деревню, днем выносила в клетке на улицу, вечером в доме из клетки выпускала. В пасмурную погоду чтобы не было сквозняка клетку накрывала оставив открытой только одну сторону, на солнце попугай категорически не хотел сидеть :nono: , поэтому в солнечную погоду накрывала клетку куском тюли, чтобы витамин Д он все таки получал. :)

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решила все таки вывезти птицу на дачу. Муж правда категорически против, боится улетит..Но папа vq сделал огромную клетку, и вот я думаю..клетка которая у него получилась, большая и тяжелая...вопросы у меня такие ..вода колодезная.. можно? не холодную , так дальше, носить клетку туды сюды боюсь не получится, и вот еще один вопрос, а можно птичке ночевать в маленькой клетке, но тольк ночевать? а весь день на природе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что ночью птица сидит на одном месте, маленькая клетка для ночевки не будет проблемой. И колодезную воду если сами пьете, то и птичке нормально должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила все таки вывезти птицу на дачу. Муж правда категорически против, боится улетит..Но папа vq сделал огромную клетку,

 

а весь день на природе....


Весь день на природе - Вы будете выставлять клетку на весь день на открытый воздух?

 

В этом случае обязательно накрывайте половину клетки, и закрепляйте покрывало прищепками (чтобы не сдуло), чтобы птичка могла уйти в тень, когда захочет.

 

Если ветер довольно сильный, клетку с птичкой на открытый воздух не выносите.

 

Все фрукты и всю белковую пищу нужно на время нахождения на открытом воздухе убрать из клетки, чтобы на нее не налетели осы. Нужно также собрать остатки фруктов и белковой пищи с поддона. Некоторые птицы боятся ос и могут начать метаться в клетке, другие не боятся и с любопытством тянутся к осам, пробравшимся в клетку, что еще опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ос боюсь, панически..и метаться начинаю...тень есть...попробую, если ей не понравится домой привезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну птица моя на даче.. Только мне кажется, что она как минимум в шоке...Это дома в Москве мы пересикались часто..а там у нее огромная клетка, дед постарался на славу. Сидит она там бедненькая, и от таки размеров не знает что с ними делать...Кричит что есть силы, на верно присит вернуть назад домой. Подожду недельку посмотрю, если не приспособится, не привыкнет, повезу назад...Клетка получилась, забыла с фоткать, метр с копейками дина, 70 см. ширина и см.80 высота. Она в ней спокойно летает.но предпочитает лазать, как крыска, вверх вних..Но всю клетку еще не обследовала...А она может привыкнуть к новому месту , недели хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.