Перейти к содержанию

Новогодняя амадиновая история.


Monhrisa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Monhrisa

    129

  • Skvo

    55

  • kэт

    29

  • julia-margo

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Удивительное-рядом! Китайский перепел выкупался в воде(!), а потом в свежем песке. Его тёмная курочка сидит на 14 яйцах. Другая курочка-светлая, знакома с ним через щёлку в перегородке, положила 2 яйца и сидит на них, деловая такая.
Пара пёстрых розелл нашли добрые руки и вошли в нашу жизнь. Привыкаем друг ко другу. Вчера был первый облёт мастерской. :pilot2: Большой переполох у мелких. Гульды чуть с кладки не сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительное-рядом! Китайский перепел выкупался в воде(!), а потом в свежем песке.

Это он на амадин насмотрелся :rofl:

 

С розеллами Вас! :flours: А фото? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистик это Тося, вполне адекватная коша. А вот Рич может приревновать к корочке хлеба.
Сегодня вылетели птенцы красногорликов. В общаге с 10 птицами и парой китайских перепелов. У них(красногорликов) сразу можно определить пол, у самца красное горлышко. Мальчик сразу научился на веточках сидеть, а девочка по полу скачет. К ночи решила проверить, где они. Смотрю скорлупки зелёненькие валяются! Ага-курята родились! А я уже и не жду, думала все14 яиц-неоплод, сегодня 18й день. Ну вот, думаю выгоню-ка я курку с курятами посмотреть, вылетает курка, цыпки и два красногорлых птенца, малявки-красногорлики к курке под крыло пристроились, вот прикол! Ребята- я не вру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христя, такое точно надо заснять :shok::shok::shok:
Курка с курятами и красногорлятами под крылом...... Я бы прослезилась от умиления. :)
Честное слово, когда у меня птенчики гульдов подкармливали своего сетричко-братишку, так и было.
А тут такие разные виды и такой сюрприз - просто слов нет.

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


малявки-красногорлики к курке под крыло пристроились, вот прикол! Ребята- я не вру.

 

Monhrisa, ну у вас там сыны и дочери полка! Супер, конечно! :flowers1:
Представила "лицо" куры, когда средь родных детей два таких своеобразных приёмыша появилось :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и встала, раннее утро, 11часов. Сразу в курятник. Никого нет, ни красногорликов, ни курки с цыпками. У перепелов жилище-"кочка",фотованночка, в ней укреплённая глиной и песком картонная коробка, несколько кустиков травы у входа. Залезаю рукой в коробку, курка выскакивает как молния, надутая, кидается на мою руку. За ней цыплята, сосчитать до сих пор не могу, вроде 8. А где мои воробушки? Развернула "кочку" ,сидят вперемешку с цыплятами, выходить не хотят. Потом всё же вылезли. Мальчёнка полетел к родителям, сидят сейчас все трое, малыш деловой, чистый красногорлик! Самец-папаша почему-то облысел, может от переживаний. Молодая самка сначала жалась к курке, потом стала прыгать по полу, клевать. А цыплята за ней, они с ней сроднились.Девочке нравится быть возле курки. Взрослые красногорлики спускаются и кормят её, кура не реагирует. Цыплята под курой. Только петух почему-то боится своих деток-убегает.
Фотки:
Утро в деревне.
post-17098-1280133621_thumb.jpgpost-17098-1280133635_thumb.jpg
Отец и сын.
post-17098-1280133775_thumb.jpg
Куры и сын.
post-17098-1280133861_thumb.jpg
"девочка моя, ты же птчка, бросай ты этих кур."
post-17098-1280133548_thumb.jpgpost-17098-1280133575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня всегда дружба народов очень умиляет, но у вас просто

914830[/snapback]



И меня умеляет. Фотки такие говорящие, хорошо птицулям вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните на Amadina.ru, я там в отдельных видах, про красногоролых отписалась, и сюда фоточки выложу, но попозже. Всю историю в картинках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.