Перейти к содержанию

Новогодняя амадиновая история.


Monhrisa

Рекомендуемые сообщения

Вдовы классные! :) Самка держится всегда поближе к самцу. самец спокойный,сидит со своим хвостом полный вдовьего довтоинства.Иногда спускается на пол поесть,попить,самка с ним. Едят всё то же что и остальные, смесь разного проса,могар,чумиза,канареечник,Мешанку вроде пока не ел.Зато шугает изредка старожилов :crazy:Так крылья распушает,с хвостом зрелище потрясающее! Никто не смеет обижать даже Шнырёк. По всему вдовушки не комплексуют.И куры тоже.

 

Кстати знаю место где можно приобрести вдовушек. Я там видела впервые живьём Доминиканских, как у меня,Фишера и райских молодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Monhrisa

    129

  • Skvo

    55

  • kэт

    29

  • Tala

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати знаю место где можно приобрести вдовушек. Я там видела впервые живьём Доминиканских, как у меня,Фишера и райских молодых.

собственного "производства" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдовушки привозные,дикие. Сейчас услышала как поёт вдовец,громко и красиво.
А вот мой новый вольер для зебриков. Строительство в картинках.
post-17098-1249490086_thumb.jpgpost-17098-1249490181_thumb.jpg post-17098-1249490251_thumb.jpg post-17098-1249490523_thumb.jpg
post-17098-1249490589_thumb.jpg post-17098-1249490869_thumb.jpg post-17098-1249490919_thumb.jpg
По бокам две разводные пары,а в середине пролётка для птенцов. Через решётку взрослые докармливают птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Правда при ближайшем рассмотрении не так уж аккуратно и немножко криво,но птичкам нравится. В верхних вольерах Гульды и красногорлики на гнёздах. У гульд вроде сегодня попискивали птенцы(Шефик слышал),но информация пока мною не подтверждена.Я как не подлазила не вижу и не слышу ничего, а гульды увидели ,что я подсматриваю и завесили вход сеном,вообще не реально подсмотреть даже зеркалом... :) У красногорлинки заметила стал большой кал,может несётся?А может уже насиживают.Сидят постоянно в плетёнке, теперь и ночью тоже.У них тоже ничего не подсмотреть.Молодцы дикари!В садочке 80-45-50 сели.Рисовки сегодня как то уж очень конкретно спарились,но я им уже не верю!Шнырь с Маринкой неразлей-вода,два бандита.Всё никак гнездот не выберут и на драки отвлекаются,надо отдельно посадить.Серебряноклювая самка наконец то обрасла после канарейки,живут в гнезде.но толку пока нет.Куропёлки прикольные сил нет! Амадинки у них таскают еду из под носа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мой новый вольер для зебриков. Строительство в картинках.
post-17098-1249490086_thumb.jpgpost-17098-1249490181_thumb.jpg post-17098-1249490251_thumb.jpg post-17098-1249490523_thumb.jpg
post-17098-1249490589_thumb.jpg post-17098-1249490869_thumb.jpg post-17098-1249490919_thumb.jpg
По бокам две разводные пары,а в середине пролётка для птенцов. Через решётку взрослые докармливают птенцов.

:newconfus::shok: да... бывают же люди с руками! :flours:
куры и правда славные - было б место, тоже завела бы..
а я вдовушку, такую как у вас, видела в зоомаге в Испании, причем, в курортном городишке :newconfus: а у нас днем с огнем не найдёшь :( А такие красавцы! и хвост этот... :man_in_love: а не сможете песенку записать - уж очень интересно!
Словом, поздравляю с расширением :flowers1: Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Вдовец повёл себя неожиданно. Он решил,что он самый крутой в вольере и теперь гоняет всех. :crazy: Сильно гонял утром и сейчас перед сном.Выглядит он отменно,когда нападает издаёт боевой клич,надувается.ставит гребень на спине, фуфырит хвост(маленький,а не те перья что висят) и кидается,правда в вольере птички далеко не безобидные,а кто сильно боится(типа пары остриков) те прячутся в сене у куропёлок на полу.Гоняет он и свою вдовицу,а между гонялами залазит обследовать гнёзда. :newconfus:И зачем это ему? Днём Вдовец вёл себя прилично,кушал,спал,позволял Шнырьку отстраивать гнёзда сразу в трёх дуплянках,(поселятся они наверное там,где Маринке понравится,она кстати тоже стала таскать сено куда-то.) Как то удачно ужились курочки расписные в вольере,уже не так сильно боятся,гуляют на более длинную дистанцию,курочка сегодня даже прошлась вдоль стекла,вытягивая шею.И не летала от страха на метр в высоту.Амадинкин народ шныряет в перепелином сене,ворует творог,мучника и яйцо.Курки на них ноль внимания.Общую поилку-купалку поставила повыше,а то куры в ней ноги моют. :) Сегодня видела как петушок спал не боку вытянув ноги. :)
Уже два человека слышали писк маленьких гульдов,а я-нет! И не поверю,пока не услышу!!!
У красногорлой самки кал как у лошадки,почти всё время сидят в плетёнке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, отличные садки, хотела себе что-то похожее. Недавно увидела на немецком сайте красиво задекорированные комнатные вольеры, теперь вот вся в мечтах о комнатном вольере. Позвольте показать и вам эту красотищу :) : http://www.vogelfreunde-stuttgart1883.de/3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarand,большое спасибо за ссылку,конечно впечатляет,такая красота,такие объёмы.Сразу подкралась крамольная мысль о вольере в человеческий рост с растениями.В перспективе мне хочется создать что то среднее между стенками с боксами как у знакомых заводчиков и уютными эстетически оформленными вольерками.Удобны и приемлемы ли построенные мной конструкции покажет время,мне понравилось строить и эксперементировать.
А вот новости сегодняшнего утра. Гульды сидят в плетёнке около 20 дней,а может и больше.Сегодня забрала яйца, 5 шт. Расколола яйца,во всех пяти мёртвые зародыши. Погибшие или в первые дни или в первую неделю,короче маленькие совсем. Буду писать в темку про размножение гульд,что бы это значило?
Подсмотрела за одним в гнездо красногорликов,крышка то одна на два вольера.У наших дикарей 7 яиц, правда не знаю с какого времени считать насиживание,подождём еще недельку.Сидят плотно особенно самец.Самка хорошо берёт мучника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные у Вас птичьи апартаменты! :) И стайка замечательная, вдовушки - так вообще восторг, красота просто :up:

 

Сочувствую с гульдами, желаю Вам чтоб был успешный повтор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala,Спасибо за поддержку! Самочка гульда вчера и сегодня усердно ест сепию,лазит в гнездо но пока не часто.После первого насиживания видимо устали они,часто устраивают полёты туда-сюда по боксику.Жалко места там маловато,60 в длину,но пересаживать буду только после 2 попытки. Неудача кладки по всему в недостатке влажности в вольере,во время первой половины насиживания я была в отьезде,а потом брызгала на плетёнку ,но видимо мало или уже было поздно.В этот раз поставлю большую лохань с водой под гнездо.
Самец вдовушки успокоился,гоняет птиц по вечерам,но совсем не всерьёз.В чём проблема вольера,точно не знаю кто снёс яйцо в один из 4 домиков? Подозреваю Маринку.Хотя могли и острики.Все по немногу сидят в разных домиках,кроме бриллиантовых,эти строят гнездо на крыше моего творения-домика из прутьев ивы.Но у них мало что получается,травинки не хотят складываться в гнездо и по большей части падают вниз.Помогает разрушать и неодекватная канарейка,её, Вдовец ненавидит конкретно.
Радость моя-куропёлочки расписные.Хотя до сих пор курка не несётся,но шок уже прошёл,не бегают тупо вдоль стенки,30см туда,30 обратно,а ходят чинно по всему полу,копаются в сене.Ходят и вдоль стекла и любопытно вытягивают шеи.Когда я подхожу,стучу тихо по стеклу,они прибегают в ожидании лакомства.Сегодня ели мучника из моих рук,я держала червя,а курочка и петушок по очереди откусывали кусочки и жевали.Звуки они издают очень очень тихие и нежные,особенно петушок,"тюк-тюк-тюк".А спать ложатся второй день не в укрытии за цветочным горшком на сене,а в переднем углу вольера у стекла"над пропастью"прямо на пленке-самоклейке.
С выводами о красоте пения доминиканской вдовушки я явно поспешила. Напоминает оно свист на бересте в русском народном ансамбле,этак залихватски"фюить-фить-фить"Это точно самая громкая птичка у меня.Хорошо что поёт он редко,чаще выдаёт протяжные одиночные свисты в разных тональностях.
Завтра попробую заглянуть как там дела у красногорликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем,меня туточки не было уже месяц,быстро же времечко летит!За это время у нас с птичками много нового.Я ,например на старости лет поступила в институт на вечернее отделение,а птицы пытаются размножатся не смотря на осень.Есть опыт и грустный и позитивный.Есть и новые птицы.
Итак,наши новички: пара страшных гульдов,не покажу пока не перелиняют,отдали в нагрузку как ОЧЕНЬ страшного самца и к нему самочка.,пара астрильдов тигровых и пара астрильдов золотистиков(не помню как там золотистогрудых,что ли, надо уточнить)Тигр поёт потрясающе! Японец с причёсочкой рыженький,самочка ему наша рыже пёстрая, и...дегу(грызун,среднее между мышью и кроликом,родственник шиншилле)очень милый!,ах,да ещё пара перепёлок японских для яиц(2 куры-классные)пока не неслись.Купила на рынке пока ждала очереди подавать документы в институт,так и прошла собеседование под писк перепёлок.Ну вот кто сказал.что кура-дура? Мы всё мечтали отведать перепелиных яиц, а наша китаянка-расписнушка дождалась начала успенского поста,снесла8 яиц и благополучно села их высиживать.завтра 21 день она сама понимает,что пересиживает,но всё ещё питает надежду,пока не забираю яйца,не расстраиваю её с петушком,он тоже помогал высиживать.Говорят им нужен ультрофиолет,если погода не испортится,пойдут на солнышко гулять.
Гульдяшечки мои снесли 2е яйцо второй кладки ,а на третьем вдруг вижу под вечер самке плохо! Я хвать её рукой,а она и голову откинула и лапки!!! МАМА!!! Быстро под лампу и звонок заводчику,все меры приняли.Сидела моя гуленька еле-еле на жёрдочке под самой лампой,глазки закрымши,дышала так трудно.Я пошла гулять с собачкой,прихожу,глазам не верю,ожила,пьёт и кушает.На следующий день снесла яйцо без скорлупы,совсем повеселела,но 2яйца из гнезда я перекинула японам.Оказалось, что я сама очень и очень виновата.У гульдов кончилась скорлупа в минералке,а я всё умилялась глядя как гуля поедает сепию,оказывается сепия совсем не заменяет скорлупу или другой кальций.Насыпала скорлупы,так они прям накинулись.Теперь у меня везде навалены горы скорлупы.А у гуль уже опять 5 яиц,лохань воды под гнездом,горы кальция и будем ждать,пока сидят хорошо.После стресса самка стала мешанку есть,а раньше в рот не брала.А у японов похоже в гульдовых яйцах-мертвяки в скорлупках,завтра заберу,у них своих уже пяток яичек.
Кто хорошо плодится ,так энто зебрики 2 пары.докармливают по 3му выводку,и будут отдыхать.Недавно решила показать птенцов знакомому.а они как выпорхнут! Я ведь знала,что так может быть!!!И бросилась ловить...кошек для начала.Пока бегала за кошками,2 птенца из 4 залезли в явно недоступные места мастерской. Один вылез через 3 часа на свет,другого так и не нашли в тот день.Прихожу на следующий,а он крякает,есть охота! ну на звук полезла и нашла,слава Богу,все живы!
Красногорлые отсидели,из 7 яиц 5 пустых,2 дохлых птенца- засохших выгребла когда пересаживала птиц в вольер.Наверно не кормили...Сейчас пробуют гнездится в общем вольере,счастья им и мне.Мне сказали что японцам подкидывать красногорлые яйца и птенцов бесполезно,они рождаются чёрные и японы их боятся.Фотки будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько новостей! :)Monhrisa, с поступлением Вас :flours: . И с новым пополнением птичника :)

 

А дегу - чудесные зверики, заходите к нам в темку ;) ("Детки в клетке", в подфоруме о разной живности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оказывается сепия совсем не заменяет скорлупу или другой кальций.Насыпала скорлупы,так они прям накинулись.Теперь у меня везде навалены горы скорлупы.

 

Это точно, скорлупу ничего не заменит. И они всегда ее съедают в первую очередь.
Да, жизнь у Вас бьет ключом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила в местный богословский институт св.Иоанна Богослова. там учатся все кому не лень от пионеров до пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением в, итак, столь немалом семействе! :) Скорее выкладывай фоточки.

 

Я ,например на старости лет поступила в институт...

Какая ж это старость... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поучаствовать в сборе фотографий на календари 2010 с амадинами фотографий нет вообще!!!!! - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry678711 - почитать можно тут.

 

У многих очень хорошие и качественные фото, присылайте в максимальном разрешение, какое есть, без обработки в фотошопе, можно кидать мне на мыло или на адрес указаный в теме про календари tivel(собака)mail.ru - мое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вссем спасибо! Институтик наш сугубо православный,но будем изучать и всех остальных конфессионале.Про языки:,будем изучать церковно-славянский,старо-греческий и свеже-английский,всякую математику,хвилософию,историю всякую и пение,завтра вечером 2 пары,славянский(аз,буки,веди и т. д.)и о ужас! КАТЕХИЗИС! боюсь придётся зубрить как дореволюционной гимназистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, новости разносторонние! Поздравляю с поступлением!!! Горжусь Вашей решительностью и по-доброму завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуйте! Оказалось,что будет учится трудно.Сразу немножко захотелось бросить.Тем более после сегодняшнего занятия.А проходило оно в ужасном кабинете! Это на биофаке.Кругом полки с жуткими препаратами в стеклянных банках: крысы,тритоны,лягушки вскрытые,яйца,мозги кошки,бее-е-е!!!Всё в формалине,а крышки хоть сейчас открывай (такие стеклянные кастрюли с крышками справа и слева от доски!И кругом чучела и плакаты с кишками! Ужас! Ивсё в пыли на 100летних шкафах,как в "Гарри Поттере"И вот вошла профессор Маккгонагал...,фу,нет,вошла наша деканша и сказала,что наши преподаватели не придут,не успели мы обрадоваться как она опять пришла и две пары рассказывала нам что нас ждёт если мы будем пить в аудиториях пиво и бегать по коридорам.Мне понравилась смешная история про тётю,которая отучилась 5 лет,а потом поступила ещё раз,понравилось!И сразу начала строить 1 курс,учителя перебивать,за что её и выгнали...
Ну всё,теперь про птичек. Сегодня раскокала 8 перепелиных яиц. Всё это мне опять напомнило биофак. Зародыши на разных стадиях.(плачу!)Был птенчик совсем большой с шёрстью. Звонок заводчику. Работа над ошибками. Говорит,перекормили,но мы же старались! Каждый день то муч(е)ник,то мешанка. Подумайте,какая связь! Сразу отобрала у всех гнездящихся мешанку.Особенно у бриллиантовых,они у меня домик осваивают в освободившемся боксе.
Подглядывала потомство серой пары зебр.Знаете такую породу бриллиантовая зебра? А у нас птенчик с серой головой в белый горошек,побоялась что вылетит,повесила домик на место,сфотаю потом.
Тивель,спасибо за доверие,пороюсь в фото-архивах.
Астрильдики обживаются,вынашиваю план стоительства для них вольера.
Шнырёк с Маринкой залиняли,страшненькие.Рисовки проваляли дурака всё лето,а может их я тоже перекормила.Самка сидела в гнезде почти всё время,настроила там до потолка сена,а яиц нема.Ну , ладно я не в обиде.Сейчас самка залиняла,рассекают по большому вольеру.Вдовы ведут себя спокойно,почти не дерутся,самец стал иногда купаться.
Сейчас хочу реконструировать интерьер большого вольера,больше зелени и много домиков.
Куропёлки в песке:
post-17098-1253049061_thumb.jpgpost-17098-1253049167_thumb.jpg post-17098-1253049266_thumb.jpg
post-17098-1253049502_thumb.jpg post-17098-1253049502_thumb.jpgpost-17098-1253049573_thumb.jpg

post-17098-1253049336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, как интересно тут у вас! :yahoo:
Девочки, я чёто прям перепёлок захотелаааа! :P
На Птичке мужа к клетке с перепёлками подвела, познакомить. ;)
Говорю, смотри какие лапули, и места им много не надо, и яйца вкусные несут... :) А он, не оценил, глаза округлил и как в ужастиках кричит, неееееееет! :uzhas:
Ну, ладно, попозже ещё попробую, попытка №2. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Про куропёлок проверенно.Расписные китайские-малявки,не пахнут,пахнут их каки если не убирать примерно неделю.В моём случае,"мою пол" в большом вольере 1 раз в 3 дня.Пока курка сидела на яйцах, она пару раз в день" сносила" большую каку,которую я быстро убирала.Сильный запах если случайно размажешь каку после белковой еды,но это редко.Расписные как то умнее и аккуратнее японских.Другое дело мутанты-японские производственные,(в2,5раза крупнее)у них опилки каждый день меняю,благо под нами столярка.Но милашки они конечно.И так умиротворяет их курлыкание.Пока у меня никто не дрался.Японского петуха нет.От китайских росписных жду второй кладки.Курке подрезала крылья. Вечером петушок токует.Вдруг весь расфуфыривается как индюк,а сзади очень похож на китайский пион,и начинает так уморительно бегать и булькать.а курка в это время сильно его пугается и начинает летать.Залетит на самую верхнюю дуплянку и сидит-боится.а он её потеряет,сдуется и зовёт тихонько.И вот она падает с высоты метр.я ей поетому и крыла то подрезала,чтобы чего не повредила себе.Что интересно спариваются они потом совсем отдельно,тихо,мирно,без шума.Петух иногда вытянет шею и скажет пару раз в день,но громко:"Тё-о,Тё-Тё!!!"
Ну ладно,куры не по теме.Тема дня-гульды.Вот не везуха же!!! Сегодня 15й день,и никто не собирается вылуплятся.Под гнездом фотованночка всегда с водой,чего надо?Самка сидит не хуже японки.Яйца все тёмные. Заводчик сказал побрызгать на яйца из брызгалки,брызгала сегодня.3 раза,ну и чего? Ну невезуха же!Ну ладно,нет результата-всё равно результат. Шнырь с Маринкой линяют,СТРАШНЫЕ!!!Гульд новенький,породы Гриф,почти лысая голова,сегодня заметили первые пенёчки перьев.Бриллианты на голодном пайке,перестали спать,а начали активно строится.На астрильдов боюсь глядеть,они такие МАЛЕНЬКИЕ!Среди туи висят как ёлочные игрушки.
Вообще слишком много у меня счастья,я даже устала радоваться.Вот астрильды,думала будут года через2,когда гульды с бриллиантами надоедят маленько,а тут всё сразу...А сегодня предложили в добрые мои с Шефиком руки ещё и венисуэльского амазона с клеткой...Помните эту песню"И может вполне...в зоопарк превратится квартира моя..."От дегуса всем привет,он уже не шарахается от всех,и не замирает на час, я статуя! Бегает вполне спокойно,Больше всего из предложенного полюбил колоски подорожника и кукурузу.Скоро к нему приедет невеста.
немножко фото,пока так удалось пофоткать астрильдов:
post-17098-1253486925_thumb.jpgpost-17098-1253486781_thumb.jpgpost-17098-1253486686_thumb.jpgpost-17098-1253486544_thumb.jpg
post-17098-1253487025_thumb.jpgpost-17098-1253487087_thumb.jpgpost-17098-1253487150_thumb.jpg post-17098-1253487207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И золотистиков!

Так он вроде на фотке присутствует.
Вечером петушок токует

А по утрам поёт? :)

 

Monhrisa, птички чудесные! :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,что то фотки не вставляются и смайлы тоже!Попробую"включить и выключить".
Из радостей, японские перепела каждый день уже 4 дня несут по яйцу,не знаю кто и когда,но белая курка несётся однозначно.Первое яйцо торжественно сварили и съели на двоих. Очень вкусное и нежное!
Китаянка снесла 1яйцо,видимо сегодня.Сядет наверно с четвёртого. Я им устроила искусственный ландшавт из кочек и травы,может что и получится у них,курка будет меньше отвлекатся от насиживания.Сначала они боялись заходить в этот лес,а потом пошли туда спать на ночь как к себе домой,там и песочек и сено и другим птицам не залезть.
Астрильды сидят парочками в одной клетке с серебряноклювыми.Поёт птигровик и очень красиво,похоже на лесную птаху и в конце трелька.Золотистика я пока не расслышала.Когда пересаживала от них пару япончиков. обнаружила 2 яичка,не знаю чьи,но оба поклёванные.Может это и серебряшки снеслись,но скорее японка.Золотистогрудый астрильд ужасно маленькая птаха,но очень красивый.Уж вроде серебрянноклювая мелкая,а рядом с золотистиком-очень солидная крупная птица.Тигровик одинаковый с серебряшкой,самка чуть крупнее самца(у меня).Все сидят мирно,немного серебряшки обижают самочку серебряноклювой,нам её отдали,т.к.дома её обижали тоже. И вот она к моей паре всё жмётся под бочёк,они её терпят,но иногда скидывают вниз,а она опять к ним жмётся.
Гульды вновь серьёзно строятся,настроение хорошее,самец во всю поёт,это у них последняя попытка в этом году,я уже и японок подготовила на крайний случай.

 

 

 

Ну вот и здрасте,прикрепился наш дегус Вук и его домик. Ну вот мы такие,потихоньку приручаемся,втайне от кошек,конечно.

 

Бриллиантики.

post-17098-1253988637_thumb.jpg

post-17098-1253988817_thumb.jpg

post-17098-1253990500_thumb.jpg

post-17098-1253990607_thumb.jpg

post-17098-1253990704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рай дегусячий :) . У Вас воспитанный такой, а мои шкоды гамачки перегрызали, как бы хитро я их не подвешивала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем!!!
Из новостей:У нас размножились красногорлики,пишу про них в "других видах".Не ожидала от них такого.И думаю уже пора показать нашего лысого гульда с подружкой,обрастает миленький.
А дегу стал всё грызть,изгрыз в пух дом,кормушку,беговое колесо,трудится над ветками.
Живёт в норе,которую вырыл в нижнем жилище.
post-17098-1256164354_thumb.jpgpost-17098-1256164392_thumb.jpg
post-17098-1256164831_thumb.jpg
Куропёлкам китайским устроила лес.Курка опять села.Японские дают по яйцу в день,за это целую их,даю червячка.и пускаю погулять.
post-17098-1256165135_thumb.jpg post-17098-1256165174_thumb.jpg post-17098-1256165291_thumb.jpg
post-17098-1256165336_thumb.jpgpost-17098-1256165381_thumb.jpg post-17098-1256165428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дегу стал всё грызть,изгрыз в пух дом,кормушку,беговое колесо,трудится над ветками.

Monhrisa - уберите из клетки всё пластмассовое: есть мнение, что у дегусов могут быть неприятности со здоровьем от того, что нагрызутся пластика (колесо лучше металлическое, кормушки - тоже металл, либо глиняные, все игрушки - деревянные, их придётся заменять по мере сгрызания и записивания - потому как метят они всё ого-го как! ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и знатное у вас хозяйство! :drinks: и как вы со всем справляться успеваете? там еще и кот красовенный сидит :man_in_love: Шнырек с Маринкой, смотрю, тоже обрели семейное счастье? У куропёлок просто райские кущи :up:
А что с гульдом, почему лысый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, новые фоточки :) Хозяйство такое большое и разнообразное.
Правда, а почему гульд лысый?
PS вот здесь, у девушки, тоже были Гульды лысые http://forum.papukaijat.net/index.php?topic=20613.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульда лысого подарили вместе с самкой,так сказать в добрые руки.Они молоденькие до года,просто так вышло в их жизни.Думаю всё будет хорошо.У самки на крыле перьев не было.Сидят на реанимации.А мои старые гульды всё мудрят с последней кладкой,вот скоро уже видно будет, что там.
Skvo,у меня две кошки,Тоса и Мышка.:)Спасибо,про пластмассу учтём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря причину не знаю, но судя по тому что он довольно быстро обрастает,нехватка необходимого.У него ещё оч. сильно отрастал клюв с одного бока,сейчас получше.Не так хохлится как прежде.Полноценный корм и витаминки делают видимо своё дело.Препараты пока никакие не даю,кроме цамакса и витаминок.посмотрим как дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А дегу стал всё грызть,изгрыз в пух дом,кормушку,беговое колесо,трудится над ветками.

 


В природе они роют не просто норы - это целые подземные города со своими хранилищами запасов и даже яслями для малышей. Так что ваш красавЕц своим поведением говорит о что срочно нужна пара!!! хорошем своем самочувствии :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.