Перейти к содержанию

Птенчики Принца и Карри


Рекомендуемые сообщения

Очень жаль, что птенец умер. У меня в этом году у пары было три кладки. Была бы и четвёртая, но я сняла гнездо, когда птенцам было 10 дней и кормила сама. Когда птенцам исполнялось 14 дней, родители начинали готовиться к новой кладке. Вам не надо было забирать от родителей из гнеда. Самец мог ещё кормить и греть. А вы бы только подкармливали. Птенец мог находиться до первого яичка, а потом вы бы его взяли. Пара спаривается около недели, как раз он и подрос бы. Морковь можно только к месяцу. Если птенчик был очень маленький, то для флоры кишечника добавляют буфидум бактерин, на кончике ножа. Кормят малышей через 2 часа, а с трёх недель, через 3 часа.
Был ещё очень интересный факт. После того как я забрала птенчиков от родителей, то я всё равно, несколько раз в день носила самцу их покормить. Самец выходил из клетки. Я ему ставила много еды, в это время птенцы возле него пищат, просят кушать. Он наедался и кормил. Правда, несколь раз очень сильно меня кусал из-за птенцов.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. У моих красавчиков это была вторая кладка сразу после первой.К ответственности птички относились даже таки с фанатизмом- целый день сидит -самец,ночью- самочка.Чего не наблюдалось в первой кладке.Птенчики вылупились раньше срока - на 19 день.Все шло по маслу..но тут самочка заболела, иногда у ней были судороги падала во время полета, была слабенькая.По совету ветеринара дала ей Гамавит- за несколько дней она отошла.За это время к птенчикам не подходила,семейные обязанности выполнял папаша.Самец нерегулярно начал кормить и греть,а ротом вовсе кинул потомство.. никакие крики птенцов не могли его загнать в гнездо.Самка тоже оставалась равнодушной.Я каждый Божий день подкладывала птенчика в гнездовой дом,иногда там даже папашка "кукарекал"готовя место для новой кладки-но реакции на малыша ноль,он даже бил его.Я сама знала какая это ответственность и ноша-выкормить птенца-до последних сил надеялась что птички вразумятся.. но этого не произошло.Наверняка моя ошибка еще была в том что первенцЕв я не отсадила и они соответственно выпрашивали еду у папочки который кроме них имел в гнезде еще четверых.Может у него сдали нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чём причина. У вас истощилась пара. Конечно, нельзя было держать первенцев в гнезде. Самцу пришлось кормить их, да ещё и самку, когда она второй раз высиживала яйца. Они же могли запросто раздавить яйца, а потом и затоптать малышей. Не ругайте своих взрослых птиц. На следующий год будите с опытом. Только скорей всего так будит всегда, что самка раньше времени начнёт новую кладку. Будите просто забирать птенчиков и кормить самостоятельно. Я написала материал по поводу выкармливания птенцов, надеюсь, его разместят.
Птенцы могут вылупляться на 17-18 день. Всё зависит от плотности насиживания.
Вы знаете, я уже несколько раз прочла сообщение. И не пойму, когда у вас самка летала? Во время гнездования, птицы должны находиться в клетки. А может я не правильно поняла?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,о неавнего времени мои пташки свобоно перемещались по комнате, почти жиди на карнизе в клетку залетали только покушать.Детки от первого выводка тоже летали с родителями лишь иногда пребывая в клетке для сна.Приобрела вторую клетку - малышей (первый выводок) держу в клетке лишь раз в день выпускаю полетать 10 минут,так же живут родители- в отдельной клетке с десятиминутным полетом.Теперь все встало на свои места.А раньше один родитель летал целый день, купался чистил перья а второй сидел на яйцах.Вечером менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь, но так нельзя делать. Удивительно, как у вас птички понимали, что надо вернуться на яйца. Так они у вас молодцы. У меня моя пара, до гнездования жили свободно, только на ночь в клетку. Я им от большой любви и еду на блюдечке. Так они так обнаглели, что просто вечером приходилось загонять в клетку. Как только время пришло гнездиться, то только житьё в клетки. Я им купила клетку-вольер фирмы ФОР. Очень большая и удобная. Они это заработали. Теперь едят только в клетке, больше не ставлю где попало. Так быстро переучились, проголодались и прямо в клетку. Вы на следующий раз больше так не делайте. А молодняк сразу надо в отдельную клетку. Чтобы они не мешали своим родителям, да и не обижали их. Своих птенчиков я выпускала, только под присмотром, погуляет, а потом в клетку кушать. А то опасностей много.
А сколько сейчас вашим птенцам, из первого выводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо за советы-обязательно им последую.Домик убрала-пусть отдохнут,а птенчикам почти три месяца через пару дней продаю.Оставлю только одну самочку и приобрету самца-будет еще пара.А как Вы думаете можно содержат две пары в разных клетках так чтоб они видели друг дружку? или стоит распределить пары по отдельным комнатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки размещайте даже рядом. Я тоже себе оставила своих, буду создавать ещё пары, и сидят они в разных клетках. В большой вольер не получилось вместе посадить. Старший самец, ему три года, гоняет младших и не подпускает к своей самки. Прямо атакует, а клетки стоят рядом. Они у меня разговаривают, пусть учатся друг у друга. Сейчас учу своего выкормыша, (его зовут Петруша), свистеть мелодию песни, так представляете у него получается, а разговаривать стал в 3,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cпасибо большое Юрий, я еле нашла тему, у меня плохие новости... сегодня малыша не стало...

Царство Небесное птенчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то темка наша вниз сползла...
Расскажука я как у нас дела. Моя птица растет продолжает наглеть. Чуть-что не так кусаться..Мы все также линяем, то есть два дня леняем потом перерыв..В хвосте два темных пера, безовсяких полосок, но мордашка не желтеет...Но у нас на пузе появился бледно-желтый рисунок, как чашуйки, обратила внимание пару дней назад, а может так и было просто я не замечала...Но по-моему все-таки не было. А мордашка пожелтела только вокруг глаз и клюва. У моей птицы маленькая такая пойлушечка, так вот если он злится он старается ее опракинуть..Любит покричать, голову часать не дает,но у него в клетке висит игрушка, как раз над головой, так вот он об нее голову чешет, и курлычит в этот момент и пищит, и чего-то говорит, я так поняла нравится ему, или ей..Вот такие мы, попоробую как нибудь запечатлеть наше пузико желтеющее..А вот мне кажется он стал светлее...

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то темка наша вниз сползла...
Расскажука я как у нас дела. Моя птица растет продолжает наглеть. Чуть-что не так кусаться..Мы все также линяем, то есть два дня леняем потом перерыв..В хвосте два темных пера, безовсяких полосок, но мордашка не желтеет...Но у нас на пузе появился бледно-желтый рисунок, как чашуйки, обратила внимание пару дней назад, а может так и было просто я не замечала...Но по-моему все-таки не было. А мордашка пожелтела только вокруг глаз и клюва. У моей птицы маленькая такая пойлушечка, так вот если он злится он старается ее опракинуть..Любит покричать, голову часать не дает,но у него в клетке висит игрушка, как раз над головой, так вот он об нее голову чешет, и курлычит в этот момент и пищит, и чего-то говорит, я так поняла нравится ему, или ей..Вот такие мы, попоробую как нибудь запечатлеть наше пузико желтеющее..А вот мне кажется он стал светлее...

Ну если перья неполосатые вылезли, то скрее всего у вас самец,может запоет скоро))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то случилось с пальчиком! :( Заметили только сейчас, вроде раньше не было. Неудобств вроде ему не доставляет. Коготок вздернут вверх и немного вбок. Что бы это могло быть?

 

post-17768-1240132950_thumb.jpg post-17768-1240132980_thumb.jpg post-17768-1240133226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с коготком такого раньше точно не было, то нужно попытаться коготок поставить в правильное положение и зафиксировать тоненькой ленточкой лейкопластыря. В таком положении держите недели две. Может исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я ошиблась, мой птах, скорее моя птаха, потому что, когда я мазала ему лапку, тто рассмотрела хвостик поближе, и вот хвост действительной темный, полосочки поперечные имеются, но они еле заметные, то есть надо присматриваться, что бы увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол Дык фотку птицы сделайте, сейчас то уже можно определить легко, кто у вас. Давно фоток не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивная...post-17434-1240480880_thumb.jpg..

 


а это монтана..кажись post-17434-1240480599_thumb.jpg.Надо попробовать крупным планом,.но вредничает

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль мы деффки меняем имя на Сруню! Вчера всем сообщила, у нас девочка...реакция ребенка..ты только, птице не говори, пусть живет в неведении, глядишь моська и пожелтеет!
реакция мужа...мы мимо клетки иногда ночью ходит, и птица наши в такие моменты шипит, и по клетке стучит, муж всегда гордо говорил...Охраняет, орел! вчера мимо пошел она на него за шипела он ей в ответ ...Вот, коза!
Вот так , пока ласково Сруша, и самое главное она прям откликается. лучше чем на Ричи...

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы мимо клетки иногда ночью ходит, и птица наши в такие моменты шипит, и по клетке стучит, муж всегда гордо говорил...Охраняет, орел!

Клетку на ночь не накрываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку на ночь не накрываете?

Ей не нравится...пару раз накрывали, так она такой шум устроила. Уже она привыкла. Она иногда на нас и днем ругается, чтобы мы туды сюды не шастали...просто так, без надобнасти...Да и клетка высоко стоит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, :crazy: Сруня?...........странновато :oops: ))) Мож Рича называть? ;)

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ей не нравится...пару раз накрывали, так она такой шум устроила.

В момент накрывания, или через несколько часов?

 

Если в момент накрывания, попробуйте накрывать, как описано здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=108626 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уж лучше тогда будет просто Руша. А то сруня как то.... ведь как говориться.... как корабль назовешь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько новостей))) Оказывается у нас сестренка Риччи :)
Мы тоже много чего охраняем... особенно любили зарыться в подстилку в клетке (бумажные полотенца) и кидаться на всех. Я теперь полотенца не стелю - заметила что Чучка даже гулять не хотел выходить, сидел на дне клетки и охранял... Решила что полотенца плохо влияют на его психическое состояние. И действительно он стал намного добрее и контактнее без подстилки в клетке.
Очень любопытный и вредный пацан вырос. Лезет в любой открытый шкафчик))) Особенно полюбил сервант: Там так много всего блестящего!!! :dribble:
post-15644-1240815685_thumb.jpg
Также очень любит салфетки и пакетики по полу таскать и разговаривать с ними :) Пакетики мы больше "бодаем", приговаривая "Чученька! Птичка!"
"красавчик" пока так и не могу от него услышать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ситуация с нашей лапой решилась на следующий день сама собой =) врачебного вмешательства не потребовалось - сейчас все как раньше. Наш Ричи (что-то я уже путаюсь сколько тезок у нас) всё-таки вроде бы мальчуган, желтеет, но как-то пока не активно, пятнами какими-то =) Болтает без умолку, свистит, причмокивает, каркает (под окном вороны гнездо устроили=))... вообщем вся палитра звуков) Растет очень добрым и ласковым - за все время только один раз укусил серьезно - во время первого полета, никогда не шипит и не ругается. Зато - жутко приставучий - ни шагу без него по комнате сделать невозможно =) Постоянно просит себя почесать, а когда нам уже это надоедает - начинает в отместку охотиться за пуговицами, цепочками, кольцами (сорока?). Теперь о проблемах... птиц ни в какую не хочет возвращаться в клетку самостоятельно, а когда отсосишь его туда - раскрывает крылья чтобы в дверцу не пролезть=) А ещё он грязнуля =( Пульверизатора боится как огня (раньше охотно принимал душ), в ванночку с водой тоже никак не хочет залезать, а в квартире в последнее время очень душно и жарко... Вот так. Фото выложим чуть позже =)

Изменено пользователем modboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё он грязнуля =( Пульверизатора боится как огня (раньше охотно принимал душ), в ванночку с водой тоже никак не хочет залезать, а в квартире в последнее время очень душно и жарко... Вот так. Фото выложим чуть позже =)

Ждем фото!!!

 

А наш чистюля, каких свет не видывал))) Везде хочет искупаться)))
Чаще всего в стакане с водой)))
Но вчера я включила комнатный фонтанчик Чуче на радость и он попытался искупаться там))
post-15644-1241415805_thumb.jpg
Но в итоге все равно искупался из пульвелизатора :)post-15644-1241415906_thumb.jpg
Еще у птички праздник! Мамик с папиком привезли из леса свежих веточек :nyam:
post-15644-1241416635_thumb.jpgpost-15644-1241416646_thumb.jpg
И еще пока я отвлеклась мы забрались в шкафчик и нивкакую не хотели оттуда выходить :nono:
Я бы и не заметила что он туда сныкался, если б предательски не зашуршал его любимый пакетик :)))

 

post-15644-1241417288_thumb.jpg
"Что надо? Живу я тут" post-15644-1241417360_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксюх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, у него стал такой красивый светлопепельный цвет. Прям как у папашки. Приятный глазу, как дымка. шкода он у вас, и откуда такая любовь к пакетикам?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксюх, у него стал такой красивый светлопепельный цвет.

Да, окрас у него замечательный! Мне кажется что даже на мамкину грудку похож :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый светлопепельный цвет

я все думала как же цвет этот обозвать....моя девочка тоже такая светленькая...я уже хотела сравнить ее цвет с голубой норкой.....Так конечно точнее, светлопепельный.....
Везде хочет искупаться

Моя под настроение..вот несколько дней назад..как утка, разве что не ныряла...а вот вчера налила водичку не захотела..вокруг ходила, но в водичку так и не зашла...
Мамик с папиком привезли из леса свежих веточек

А вот к веточкам, моя не прониклась..не произвели они на нее впечатление...
а еще у нас слегка желтеет пузико...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!)

 

Вот такой пацан (как нам кажется))) растет. Желтеем по-тихоньку) Два самых длинных пера из хвоста уже сбросил! Растут новенькие, такие смешные и хорошенькие)) Из крыльев тоже повыкидывал, на их месте выросли новые и без желтых полосочек..значит мы мальчики?))

 

Вот какой обильно волосатый хохолок у нас)
post-17768-1246353669_thumb.jpg

 

post-17768-1246353602_thumb.jpg

 

Скромняжечка)
post-17768-1246353549_thumb.jpg

 

А это наше богатство=)
post-17768-1246355786_thumb.jpg

Изменено пользователем modboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мальчишечка у вас! Последняя фотка просто супер, где богатство. Перышки как на подбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А наш мальчишечка в конец обленился..... Теперь вместо "Чуча ПТИЧКА" любит повторять просто "Чуча чка-чка-чка" :)
Но иногда на все же правильно выговаривает)
Немножко новых фото:
Кушаем травку: post-15644-1247207583_thumb.jpg post-15644-1247207717_thumb.jpg
Что-то доказываем пакетику: post-15644-1247207605_thumb.jpg Просто позируем: post-15644-1247207732_thumb.jpgИнтерисуемся картинкой: post-15644-1247207750_thumb.jpg
Травка :man_in_love:post-15644-1247207820_thumb.jpg "Хто это?" post-15644-1247207836_thumb.jpg
В любимом серванте post-15644-1247207847_thumb.jpg Ну и позируем вместе с мамиком :)post-15644-1247207859_thumb.jpg

post-15644-1247207619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки как всегда классные. Мне больше всех приглянулась вторая- такой красивый окрас у него. Интересно все же, как его обозвать? Просто природным как то язык не поворачивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто природным как то язык не поворачивается)

Это точно:) У него на спине и крылышках перышки по краям темные, а в серединке бледные - почти белые:)
И над железой практически желтые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спешу выложить наши новые фото.
Теперь Чуча гораздо лучше получается (я купила новый фотик)
post-15644-1249458765_thumb.jpgpost-15644-1249458797_thumb.jpg - изучаем инструкцию к новому фотику
post-15644-1249458832_thumb.jpg- знакомимся с временным соседом
(второй год подряд знакомые просят передержать Гошку на время отпуска)
(попугай здоровый, активный - но гулять мы их вместе не отпускаем)
post-15644-1249458855_thumb.jpg - показуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка- просто супер. такой шкодливый выглядывает из под крлыла)))

 

Так и хочется его потискать и зацеловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Давно мы не сообщали о наших делах! Вот хотим исправиться) Хотя особо рассказать нечего..) Выложим несколько фотографий. А мы не рассказывали что наш Ричи научился говорить?)) наш словарный багаж пока не богат, но что-то мы все-таки болтаем))) Вот наши фразы: "Ричи-птичка" (стандартное)), "Поцелуй птичку" (самое любимое! он даже продолжает фразу, когда мы ему начинаем говорить "поцелуй..", он продолжает "...птичку"!! так здорово))) и "Что такое"(откуда он этому выучился - непонятно, вроде мы не произносили)). Ну и конечно всевозможные звуки - от скрипа дверей до поцелуев)

 

После прыскалки))
post-17768-1252866311_thumb.jpg post-17768-1252866348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Карри и Принц скоро снова станут родителями. У нас второй гнездовой сезон.

:clap: Поздравляем!
и выкладываем новенькие фото повзрослевшего орла Чучи :fly:
post-15644-1263559468_thumb.jpgpost-15644-1263559489_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ! Какой красавец вырос! А щеки одни чего стоят! Что то ты нам про него совсем не рассказываешь! Чего новенького выучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.