Перейти к содержанию

Птенчики Принца и Карри


Рекомендуемые сообщения

А мы с Чучей осваиваем новую (уже третью) игровую площадку :)
В выходные вытащила мужа в лес за веточками, т.к. предыдущие площадки были из тоненьких веток для волнистика сделаны... На эту площадку у нас ушло порядка 5 часов (2,5 часа - дорога за ветками и обратно; 1 час я их мыла; 0,5 часа муж делал "основу"; 0.5 часа мы делали 2 лесенки; 0.5 часа я прикручивала перекладины и игрушки)
Вот несколько фото получившийся площадки:
post-15644-1232544638_thumb.jpgpost-15644-1232544686_thumb.jpgpost-15644-1232544741_thumb.jpgpost-15644-1232544797_thumb.jpg
post-15644-1232544848_thumb.jpgpost-15644-1232544896_thumb.jpg
А тут я ему мешаю отдыхать после перекуса (клюв и лапка в свекле и морковке немного)post-15644-1232544962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чуча то, кажется, паренек!!! Вот это стендище! Любой позавидует. Повезло же Чучке- такие заботливые мама и папа- не дают ребенку скучать!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Чуча то, кажется, паренек!!! Вот это стендище! Любой позавидует. Повезло же Чучке- такие заботливые мама и папа- не дают ребенку скучать!!)

Да, мальчуган-хулиган растет :wub: Пёрышки на мордашке ярко желтенькие растут :up:
Спасибо за комплимент стендику :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд просто крут! А у нас только только мордашка стала желтеть. Вокруг глаз пожелтело, вокруг клюва. Но мне кажется что это девочка. Не знаю почему, ну чую деффка. Хотя голосит так, что уши закладывает. Причем раньше было мелодично, а теперь что то не очень. Да и если честно, то последнее время, вообще молчит, голос поднимает только если чем то не доволен, или хочет чего. И стал любит какие нибудь потаенные места. Раньше клетка была оттодвинута от стенки, что бы не грыз обои. Так вот он этот тоннель, просто обожает. Он так ползает кудахчет чег то, и самоеглавное охраняет. Ни кого не пускает. Не пойму почему? Одним словом , он изведал все потаенные углы своей комнаты. В другие я его не нашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот он этот тоннель, просто обожает. Он так ползает кудахчет чег то, и самоеглавное охраняет. Ни кого не пускает.

Чучка раньше тоже ныкался за монитор (ЖК) к стенке и не пускал туда никого, нападал из темноты. Но последние несколько недель перестал. Нашел другие места для игр, понравилось ему зеркало. Иногда сидит у него чистится. Я вообще была против зеркал, но раз птичка к нему не "липнет", а просто минут 15 за прогулку у него сидит и приводит себя "в порядок" - думаю, ничего страшного. Ватные палочки и зубочистки он все равно любит больше :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, обратила внимание еМУ понравился шкаф. Внутрь шкафа. Открываешь дверцу шкафа и он тут как тут. Но зайти в него боится, рядом на дверцу сидит. смотрит так с любопытством. Но очень ему туды хочется,но побоивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще, обратила внимание еМУ понравился шкаф. Внутрь шкафа. Открываешь дверцу шкафа и он тут как тут.

Нашему тоже нравится в шкаф заглядывать. Или на дверках кататься :)
Еще у нас с мужем глюки: мы уверены что он говорит "Чьюююча!"
И гости к нам приходили - подтвердили что "говорит". Хотя, если судить "трезво", то можно сказать что он просто свистит с той интонацией, с которой мы к нему обращаемся всегда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так и начинают- сначала говорят нечетко, кажется, что мерещиться. А потом все четче и четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кстати тоже, иногда . Именно кричит с интонацией. Ри- очень точно, а потом как будт у него что то там заплелось и дальше ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!

 

Ричи что-то в глаз попало! Оно его не мучает, но все равно мы беспокоимся! Никак вытащить не можем! Что делать??

 


Всё)) Вытащили)) Оказалась шулушушка зернышка)

 

Наш ребенок вроде пока ничего не говорит) Только чирикает и трели выдает. Зато надоедливый стал))) Все на ручки, чтобы его чесали и гладили постоянно)))

Изменено пользователем modboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все время на плечах, голове и на рукх. Если лежим то по нам просто бегает. Но чтобы дал хоть раз погладится - никогда! Научите мы тоже хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура!!! Обяъвился четвертый ребенок- брат птиц Ксюх, болобол и птенца лютино. Обещались скоро тут быть. Проживают в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, ура, ура!!! Обяъвился четвертый ребенок- брат птиц Ксюх, болобол и птенца лютино. Обещались скоро тут быть. Проживают в Москве.

Ждем с нетерпением!!!
Болобол, а когда он по Вам ходит - не дает до спинки дотронуться? Или до шейки? Улетает?
Чуча просто с самого начала не улетал от меня, а убегал если что-то не нравилось. Так, потихоньку, загоняя его в "угол" (на край руки или стола) и приучили к глажению. Потом потихоньку кроме шеи начал давать и крылышки погладить, счаз к животику приучаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, Он по нам ходит. Сидит на пальце на голове, короче говоря на всем что ему нравится. Он даже на нас чистится. То есть я так понимаю, что он к нам привык, я ему даже коготки подпиливала, очень острые. Но погладится нет, он дает до себя дотронутся, но как у вас на фотках чтоб чесали ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. На той неделе пух и ерья летели в разные стороны. Я уж думала ну вот линька началась. А на этой в день по перышку, и все . Не могу понять леняем или не леняем. Вот в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещу еще сюда фото ручной серой малышки. Думаю, это самочка, Может еще сюда зайдет кто то, кто жаждет приобрести себе птичку кореллочку. Она тоже детка Принца и Карри. Ее родные братья- уPola и modboy. Продается.

post-6719-1232906032_thumb.jpg

post-6719-1232906047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помещу еще сюда фото ручной серой малышки. Думаю, это самочка, Может еще сюда зайдет кто то, кто жаждет приобрести себе птичку кореллочку. Она тоже детка Принца и Карри. Ее родные братья- уPola и modboy. Продается.

Какая красотка :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот интересно. На той неделе пух и ерья летели в разные стороны. Я уж думала ну вот линька началась. А на этой в день по перышку, и все . Не могу понять леняем или не леняем. Вот в чём вопрос?

У нас тоже такое "затишье" было... Дней 5 по 1 перышку выпадало, а сейчас что не почесон - 1 перышко. Сам чистится - 3 пера. Итого в день штук 20 "средненьких" и куча мелких. А сегодня 1 крупное из крылышка нашла :)

 

Ирин, какая у нас сестренка красавица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да. мы из крыла 2 перышка потеряли, и из хвоста одно. Чесали его , его же порышком. Так он его грызть. так и н знаю .чесать перышком или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красавица, только вот никому не нужна( кроме меня). Все гоняться за супер окрасами, только вот покупают их взрослыми неизвестно где разведенными, а они в итоге и не гнездяться. Ну и ладно))) А мне вот природники очень нравятся, они здоровее на порядок и много среди них говорунов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ведь тоже природный окрас. Но наш птиц очень и очень классный. И другог нам даже не надь. Мы его очень и очень любим.
Просто девочка ждет своего любящего хозяина и не разменивается по пустекам. А может кризис виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может и кризис. Мне пишут в личку и просят снизить цену до 2000 тыс. Только я не буду этого делать. За ручную птицу - птенца- это вполне нормальная цена. Лучше уж она останется со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, найдется ей хороший хозяин, обязательно! Раньше или позже - не важно, важно что единственный и любящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже неделю как уплетаем зерновой корм так, что за ушами хрустит. Не успеваю менять!
Раньше зерно мы кушали, но "нехотя" и куда больше любили кашку или Падовановский корм, который водой заливать надо.
Раньше я как с работы приду, открою клетку - пойду этот корм "замачивать", а Чуча на пороге сидит и ждет (хотя в клетке всегда есть зерновой корм). Дождется и кушает с причмокиванием :nyam: И только после этого идет гулять.
Теперь не знаю что произошло, но зерновой корм у нас заканчивается на счёт "раз", а к каше и тому, "замоченному" корму он стал равнодушен.
Причем раньше из зернового корма Чуча выбирал подсолнечник(больше 2-3 штук я в кормушке не оставляла, знаю, что вредно) и другие крупные семечки. А теперь уплетает просо :dribble:
Еще мы теперь яблоко НУ ОЧЕНЬ любим. В этом не было б ничего странного, если бы не его "любовь" к этому фрукту в далеком детстве.
Я Ирине рассказывала, расскажу теперь и нашим братишкам-сестренкам.
На первых неделях пребывания птички дома, я ему всячески пыталась предложить яблоко. Над любимой кормушкой с кашей вешала прищепку, куда засовывала небольшой кусочек этого сочного фрукта. Но Чучка не только не притрагивался к нему, у птички начиналась истерика. Он убегал подальше и "боялся". А если надо было подойти в тот угол клетки (голод - не тётка, а в том углу КАША), то дико шипел на яблоко и старался стыбрить кашу и убежать подальше.
Ладно, подумала я, боишься кусочка - я тебе его потру и положу в кормушку для фруктов-овощей (морковку оттуда кушал исправно). Пока попугай был на прогулке, я незаметно для него подменила морковку на тёртое яблоко. Птиц вернулся с гулянки, сунул нос в кормушку и опять зашипел на яблоко. Мог бы отойти подальше, но на этот раз рядом с этой "страшной" едой у нас поилка!!!
Минут через 20 непрерывного шипения я сдалась - убрала яблоко.
Попытка №3 была, вроде бы, на следующий день (уже плохо помню). На этот раз я подмешала в тертую морковь тертое яблоко и, опять таки, во время прогулки повесила это в клетку.
Реакция - та же. Только на этот раз он сунул клювик в кормушку, порылся там, и, увидев подвох, снова зарычал....
Вот так мы начинали "любить" яблоко. Причем груша шла на "Ура!".
Теперь что-то в приоритетах у птички поменялось и он просто рвется отнимать у папика с мамиком яблоко, как только увидит таковое в руках. То, что приличный кусок сразу же перекочевывает к нему в клетку - само собой разумеется, но надо же сначала у всех "урвать", а потом свой законный пай спокойно схрумкать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш к кускам равнодушен, даже не подходит, дольки тоже не интересуют, дольками любит ребенок. Птицу нравится тонюсенькими полосочками. Получается - сколько птиц, столько и гастрономических пристрастий. А зерновым мы кормим с самого начала. Который надо замачивать я тоже покупала, но нашему не понравился. Так и ест. Зерновой и кашу. Пробавала геркулес - не понравился, не понравилось киви и гранат. К огурцу тоже без интузиазма. Понравился, но я знаю что нельзя, американский грецкий орех. Давала наш - не понравился, а американский он вытянутый, скорлупка не крепкая, и менее жирный что ли... сразу скажу что дала кусочек не больше миллиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура! У девочки нашелся хозяин, она будет жить в Москве в паре с очаровательным лютинчиком. Будем их тут ждать после приезда девочки в Москву. Ссылку хозяевам уже дала. Так что ждите сестрицу в столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красапет подрастает.
Нагленький, славненький, всё время лезет на руки/голову/плечи, разрешает беспардонно гладить себя и носом об грудку его можно тереться ^_^
Только последняя фотосессия, к сожалению через решетку... Ну вот он:
post-8481-1233610409_thumb.jpg post-8481-1233610427_thumb.jpg
post-8481-1233610482_thumb.jpg post-8481-1233610525_thumb.jpg
post-8481-1233610555_thumb.jpg post-8481-1233610579_thumb.jpg

 

И ещё вот какая фоточка у меня в закромах завалялась:
post-8481-1233610596_thumb.jpg
Узнаешь, Ириш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, такой славный Ежка стал, светло пепельный... Узнаю свое хозяйство))))

Pola, Лапусик такой И окрас потрясающий

Спасибо.
Да, он потрясный :) Цвет очень здоровский. У меня Жорочка очень светлая, так он её по светлости догняет, очень похож. У неё спинка даже потемнее.
Очень красивый мальчик. Почему мальчик - потому что поёт без умолку. Если окажется девочкой, я буду поражена :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Чучка похож на птичку Pola по цвету, может на полтона мы потемнее будем :)
Мальчишка очень разговорчивый :)
Линька продолжается, мордашка у нас пока пятнистая - старенькие бледно-желтенькие перышки вперемешку с новыми ярко-желтыми :) В выходные без вспышки попробую сфоткать.
И говорун - не описать. "Чуууча" - говорит уже ОЧЕНЬ четко, еще добавляет "Чученька, Чучка" Тоже четко. Иногда сидит и раз 100 (без преувеличения) скажет как его зовут, наверно чтоб не забыли :grin:
Иногда мне слышится "птичка", но редко - наверное, глюк :)
Пытаюсь научить говорить как в мультике "Ку-ку! Ку-ку, мой мальчик!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после недельного затишья линька возобновилась. Окрас и на нашего похож, но я могу с 100%-й уверенностью сказать , что наш хохолок скорее светло-серый с салатовым отливом. Я понимаю что это игра света, но смотрится очень прикольно. А мордаха не понятная как в полосочку все равно, желто-серая, и все с тем же отливом салатового. Хотя, понимаю что салатовый именно игра света, но очень и очень прикольно. Птиц еле-еле отпистила мужа на работу. Поэтому муж, уже обращаясь к попугаю сказал: "Ричи, мне очень надо на работу, скоро приду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класненько как. Вот мы уже и знаем примерно, кто из птиц мальчишки. Да, еще новость - серая девочка в Москву не едет, а едет в Питер в компанию к другому корелле и волнистикам. Так что будем их ждать тут). Это точно девченка- не поет, не болтает, но очень любопытная и ручная девица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорка с Ежкой постепенно сближаются. Она, конечно ещё молотит его по голове время от времени, для профилактики, но сегодня застала их за попытками почесонов. Вернее Ежи хотел чтобы его почесала Жора, а Жора хотела, чтобы её почесал Ежи и так и тыкались лбами дурашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы в процессе линьки :)

 

Любимые почесунчики:
post-15644-1234180859_thumb.jpgpost-15644-1234180877_thumb.jpg
Новое место времяпрепровождения(подсвечник с висюльками :dribble:) :
post-15644-1234180981_thumb.jpgpost-15644-1234180995_thumb.jpg
На игровых площадках (новой и старой):
post-15644-1234183925_thumb.jpgpost-15644-1234183939_thumb.jpg
Водные процедуры и просто фото(тут уже хорошо видна наша пятнистая ярко-желтая мордашка):
post-15644-1234183999_thumb.jpgpost-15644-1234184015_thumb.jpgpost-15644-1234184031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой чудик!

 

А еще мне кажется, у нас вылезло новое перо в хвосте, и мне кажется что оно без поперечных полосок! Правда не пойму, так ли это, но похоже что оно однотонное!

post-17434-1234279539_thumb.jpg

post-17434-1234279655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОё чудо говорит: Ричи, Ричик. Тихо, не громко но говорит. Сегодня целое утро именно этим занимался,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чуча как-то странно себя ведет в последнее время....
У меня в комнате у двери стоит тумбочка (стенка - шкафы, а у двери в ряд со шкафами тумбочка). На эту тумбочку я часто ставлю разные пакеты. Так вот, вчера там стояло 2 пакета: большой и маленький прозрачный с остатками его корма (я его не выбрасываю, а высыпаю потом голубям и воробьям).
Чучка на эту тумбочку взлетел, забился между пакетами в самый угол лицом и сидел. Подошла я - он развернулся (но из угла не вылез), раскрыл на меня клюв и начал бросаться :idontno: За вечер раза 3 в том углу "оборонялся"
Забирался он в тот угол только последние 2 недели, до этого замечен не был, а яростно защищать (причем я не посягала на этот угол) он начал только на днях....
Если б Чуча не был парнем, я бы подумала что девочка "домик" себе нашла и защищает. А так как у него голова становится желтой, он поет и говорит - я и не знаю как это поведение понять....
Подскажите пожалуйста, это нормально?
Пока как вариант я на этой тумбочке не оставляю ему возможности залезть в угол, но, думаю, это ненадолго - Чучка найдет себе другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.