Перейти к публикации
bimiri

Первый раз реально увидела какаду

Рекомендованные сообщения

bimiri

Здравствуйте!
Этот топик про какаду, так что все здесь их владельцы. Я просто хотела поделиться чувствами.
Сегодня ходила на рынок, где птиц продают, и видела трёх какаду. Какие же они классные!!!!!
Сидят такие симпатичные, такие осмысленные, один сам себе хохолок чесал лапкой, другие просто так сидели.
Как человека видят, так прямо видно, как они просят: "Купите меня, пожалуйста!" Все головки подставляют, чтобы их почесали (кстати, а под хохолком должно быть лысое место или это ненормально?), а один и так крылышки раскроет и сяк, и застынет в такой позе, лишь бы только приглянуться потенциальному хозяину. Стояла, начёсывала их всех сколько могла.  
Все трое ручные, добрые, к людям так положительно настроены.
Эх, а условия для них совсем плохие. Ни одной игрушки, корм насыпан дурацкий, ни листика, ни палочки. Просто слёзы наворачиваются.
Когда я уходила, тот, который крылышки раскрывал, как-будто просил: " Не уходи без меня"...
Когда-нибудь обязательно заведу себе какаду...:weep:

(Отредактировал(а) bimiri - 17:44 - 12 Марта, 2004)

Изображение

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew
под хохолком должно быть лысое место или это ненормально

Должно. Это нормально.

Да, какаду они такие.. Сам знаю.. У меня два таких. Вот все остальных попугаев раздал уже ради них. Это просто "вампиры" где-то :)  Конечно, же это любя.  Но требуют они к себе 100% внимания, компромиссов не переносят, если есть кто еще - ревность жуткая!  И сейчас не могу обоих какаду выпускать вместе - подерутся тут же из-за меня и территории.  Когда гуляет тот, что был у меня давно уже и считает квартиру своей территорией, то второй переносит это еще сносно. Но гулять второго (более позже появившегося у меня) при первом - это просто обрекать себя на слушанье воплей истошных от ревности...  Вот так и живем.
Но оба - это уже члены семьи, это уже типа людей даже..  Ласку обожают и готовы часами валяться и делать все что угодно ради нее.

А на рынок я не хожу по той самой причине, что я сердобольный и не могу видеть этих самых симпатяг в пластиковых коробочках... или клетушках. Да и много у нас продается больных птиц или искалеченных..  Сердце кровью обливается..

С детства у меня это.. Помню до сих пор, как в 5-летнем возрасте я видел запутавшегося в проводах голубя и плакал, просил ему помочь..  Но все кивали, что это невозможно..  На обратном пути голубь уже безжизненно висел..  У меня истерика была просто капитальная...  До сих пор помню все это....

Наверно таким людям как я, животных вообще нельзя держать :)  Кумиров сделают из них и избалуют. :)

С уважением, Андрей Воробьев

Поделиться сообщением

bimiri

Andrew Worobyew!
Ой, как приятно, Вы рассказываете прямо про меня (про то, как птиц любите). Здорово, когда вижу таких людей. И на этом сайте их много...
Так что же получается, какаду не могут ужиться вообще больше ни с кем? Не только с себе подобными, но и с маленькими (карелла, голубь)?

Изображение

Поделиться сообщением

Dianna
      Наверно таким людям как я, животных вообще нельзя держать :)   

Как раз таким,как вы,это нелегкое дело и можно доверить :D
Особенно кадочек... Какаду - это же просто душа,а не птица :D

Учитесь быть счастливым уже оттого, что вы реально имеете, будучи в стремлении иметь все то, что вам недостает (Джим Рон).

Поделиться сообщением

loverbirds

bimiri,
у меня кареллки-мальчишки сцены ревности закатывают, вплоть до пикировки и укусов, а Вы говорите какаду...

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Partizanka

loverbirds, надо же!!! Про ревность кореллок ничего не слышала раньше. Обалдеть. :shock:

:mrgreen:

Поделиться сообщением

Andrew Worobyew

Вот вроде не так давно bimiri писала эти строки, как уже несколько лет у нее живет молукк Роня-Тушкан...
А на днях bimiri приобрела молуккскую самочку, спасла из магазина, где она была грязная и замызганная.. Самочка сразу прижалась к ней, и попросила ее забрать из этого ужаса.. bimiri ее купила, и теперь с ней занимается.. Тушкан настороженно принял, пока убегает от нее, а самка тянется к нему, голову подставляет.. Надеюсь, что подружатся...

С уважением, Андрей Воробьев

Поделиться сообщением

bimiri

Andrew Worobyew, а тут, оказывается, анонс новостей! :) Приятно. Кстати, со времени написания того поста прошло почти шесть лет.
А вот и новая девочка Курыми (кор. "облако", русского имени в голову не приходит):

post-175-1262846142_thumb.jpg

post-175-1262846169_thumb.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

exzotik

bimiri, какаду - это заразно - раз увидел - пропал!
Поздравляю с розовой зефиркой - она чудо!

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

тел. для связи - 8-905-930-43-75

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

usik_m

какаду - это заразно - раз увидел - пропал!

Таки ДА!!!

Поздравляю с розовой зефиркой - она чудо!

Присоединяюсь...

Поделиться сообщением

Молли

bimiri, поздравляю с преобретением. Я тоже удивляюсь, как время летит, ещё 2 года назад я не думала, что меня так засосёт попугомания. А теперь жизни без них не представляю. И не хочу останавливаться. У меня дикая какаду, а мыслях купить ручного, и мне кажеться я это сделаю, но не сейчас. :Woodpecker:

Какаду желтохохлый "Патя", Персидский колорпоинт "Катя", Американский стафордширский терьер "Бомбер", Рыбки (Цыхлиды) и две морские свинки.

Поделиться сообщением

НАИЛЯ

bimiri, примите и мои поздравления... :flours: !!!!!!!!!!!!!!!!
Молли,

тоже удивляюсь, как время летит, ещё 2 года назад я не думала, что меня так засосёт попугомания

758636[/snapback]

И я так тоже думала... :shuffle: .... но как же она эта болезнь прекрасна :wub: !

Надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее.

Поделиться сообщением

SAM

Вот здорово, еще одна пара может образоваться! Примите и от всего нашего семейства поздравления! Очень рады за Вас и за девочку, попавшую в замечательные руки!

Кешино видео: http://vision.rambler.ru/users/_mamaev/1/

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

bimiri

exzotik, usik_m, Молли, НАИЛЯ, SAM, спасибо!
Девочка привыкает ко всему окружающему, а окружающее к ней. Тушак пока гораздо больше интересуется футболом (хорошо, что хоть пиво не пьёт :) ), чем невестой, но вчера пришёл и посидел с ней минут 5 рядышком.

Изображение

Поделиться сообщением

Т.Владимир

Вика, я тоже поздравляю тебя с новым питомцем, а Тушкана с невестой!

ИзображениеНАША ГОСТИНИЦА ДЛЯ ПОПУГАЕВ И ПТИЦ - MR.PARROT

Мои питомцы: (Нажмите кнопку показать)

Ары: (16) Зеленокрылый ара - Гоша, Зеленокрылый ара - Боно, Зеленокрылый ара - Кроша, Зеленокрылый ара - Арчи, Зеленокрылый ара - Коша, Сине-желтый ара - Кеша, Сине-желтый ара - Сара, Сине-желтый ара - Сара2, Сине-желтый ара - Ро, Сине-желтый ара - Аркаша, Сине-желтый ара - Шурик, Сине-желтый ара - Риччи, Сине-желтый ара - Абрам, Ара Макао - Рома, Ара Макао - Авр, Ара Макао - Яша

Какаду: (12) Пальмовый какаду - Катя, Белохохлый какаду - Гриша, Молуккский какаду - Рикки, Молуккский какаду - Роня, Молуккский какаду - Желудь, Молуккский какаду - Коша, Молуккский какаду - Кокос, Молуккский какаду - Куки, Молуккский какаду - Каспер, Желтохохлый какаду - Орёл, Желтохохлый какаду - Кроша, какаду Гоффина - Жорик

Другие виды: Кубинский амазон - Лера, амазон Мюллера - Ричард, амазон Мюллера - Бася, Краснохвостые жако - Жора, Краснохвостые жако - Рома, Краснохвостые жако - Варя, Краснохвостые жако - Гоша, Краснохвостые жако - Макушка, Ожереловые, Розеллы, Кареллы, Какарики, Волнистые.

Помимо: Горный козел - Боря, Козы - Mаша, Березка, Мальвина + еще 4. Павлин -Маркиз. Акакий, Пава -Дуня,Груня,Феня. Бронзовые индюк Рома и индейки-Машка да Глашка, Серые вороны и грач. Куры разных пород, Гуси, Утки, Индейки, Цесарки, Кролики. Черный терьер - Фадей, Барсик, Лабрадор - Лора, Кавказец - Яша, БП - Найда, Мася. Той-терьер - Крутой Сэм, Том, Сара Коты: - Мурзик, Семен, Тома и так далее, Золотые рыбки - Without a name, а так же: три магнитофона отечественных, три подсигара серебренных, куртки замшевые, импортные ..три!!!

Поделиться сообщением

bimiri

Т.Владимир, спасиииибо! :):):)
Я-то вот радуюсь, а Тушкан пока от неё по углам скрывается.
Кстати, вот у вас-то как раз есть опыт знакомства двух какадух. Молукки сразу друг другу приглянулись после переезда Рони? Или тоже какое-то время присматривались друг к другу?

Изображение

Поделиться сообщением

Алена_66

bimiri, поздравляю вас. Хорошенькая девочка!
А какой возраст у нее?

Всем привет!

Гриша и Алена.

Поделиться сообщением

Pola

Обалдеть!!! Вот так новость, поздравляю! Девочка чудесная просто :)))
Тушкан зря теряется :)))

Поделиться сообщением

exzotik

bimiri, п поводу знакомства - всё очень индивидуально... некоторые сразу "в койку" ,а некоторым поломаться надо...

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

тел. для связи - 8-905-930-43-75

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

bimiri

Алена_66, возраст не знаю, она тоже не признаётся. :)
Pola, спасибо. Думаю, со временем они подружатся. Они уже часто рядышком сидят на клетке.
exzotik, видимо, Тушаку точно поломаться надо. Как же, такой красавец-мужчина. :):):)

Изображение

Поделиться сообщением

Кристинка-малинка

как поживают Ваши птички? как пара?

Поделиться сообщением

bimiri

Кристинка-малинка, в общем парой они так и не стали. Не понравилась Тушкану девочка, и всё тут. Сначала он её терпел, а потом вообще стал бросаться и кусать при первом удобном случае. :( В итоге после почти года проведённого у нас девочка уехала на постоянное место жительства в другое место. Иногда я её навещаю, и у неё всё хорошо. :)

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.