Перейти к содержанию

Первый раз реально увидела какаду


bimiri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Этот топик про какаду, так что все здесь их владельцы. Я просто хотела поделиться чувствами.
Сегодня ходила на рынок, где птиц продают, и видела трёх какаду. Какие же они классные!!!!!
Сидят такие симпатичные, такие осмысленные, один сам себе хохолок чесал лапкой, другие просто так сидели.
Как человека видят, так прямо видно, как они просят: "Купите меня, пожалуйста!" Все головки подставляют, чтобы их почесали (кстати, а под хохолком должно быть лысое место или это ненормально?), а один и так крылышки раскроет и сяк, и застынет в такой позе, лишь бы только приглянуться потенциальному хозяину. Стояла, начёсывала их всех сколько могла.  
Все трое ручные, добрые, к людям так положительно настроены.
Эх, а условия для них совсем плохие. Ни одной игрушки, корм насыпан дурацкий, ни листика, ни палочки. Просто слёзы наворачиваются.
Когда я уходила, тот, который крылышки раскрывал, как-будто просил: " Не уходи без меня"...
Когда-нибудь обязательно заведу себе какаду...:weep:

 

(Отредактировал(а) bimiri - 17:44 - 12 Марта, 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под хохолком должно быть лысое место или это ненормально

 

Должно. Это нормально.

 

Да, какаду они такие.. Сам знаю.. У меня два таких. Вот все остальных попугаев раздал уже ради них. Это просто "вампиры" где-то :)  Конечно, же это любя.  Но требуют они к себе 100% внимания, компромиссов не переносят, если есть кто еще - ревность жуткая!  И сейчас не могу обоих какаду выпускать вместе - подерутся тут же из-за меня и территории.  Когда гуляет тот, что был у меня давно уже и считает квартиру своей территорией, то второй переносит это еще сносно. Но гулять второго (более позже появившегося у меня) при первом - это просто обрекать себя на слушанье воплей истошных от ревности...  Вот так и живем.
Но оба - это уже члены семьи, это уже типа людей даже..  Ласку обожают и готовы часами валяться и делать все что угодно ради нее.

 

А на рынок я не хожу по той самой причине, что я сердобольный и не могу видеть этих самых симпатяг в пластиковых коробочках... или клетушках. Да и много у нас продается больных птиц или искалеченных..  Сердце кровью обливается..

 

С детства у меня это.. Помню до сих пор, как в 5-летнем возрасте я видел запутавшегося в проводах голубя и плакал, просил ему помочь..  Но все кивали, что это невозможно..  На обратном пути голубь уже безжизненно висел..  У меня истерика была просто капитальная...  До сих пор помню все это....

 

Наверно таким людям как я, животных вообще нельзя держать :)  Кумиров сделают из них и избалуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew!
Ой, как приятно, Вы рассказываете прямо про меня (про то, как птиц любите). Здорово, когда вижу таких людей. И на этом сайте их много...
Так что же получается, какаду не могут ужиться вообще больше ни с кем? Не только с себе подобными, но и с маленькими (карелла, голубь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
      Наверно таким людям как я, животных вообще нельзя держать :)   

 

Как раз таким,как вы,это нелегкое дело и можно доверить :D
Особенно кадочек... Какаду - это же просто душа,а не птица :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
у меня кареллки-мальчишки сцены ревности закатывают, вплоть до пикировки и укусов, а Вы говорите какаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вот вроде не так давно bimiri писала эти строки, как уже несколько лет у нее живет молукк Роня-Тушкан...
А на днях bimiri приобрела молуккскую самочку, спасла из магазина, где она была грязная и замызганная.. Самочка сразу прижалась к ней, и попросила ее забрать из этого ужаса.. bimiri ее купила, и теперь с ней занимается.. Тушкан настороженно принял, пока убегает от нее, а самка тянется к нему, голову подставляет.. Надеюсь, что подружатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, а тут, оказывается, анонс новостей! :) Приятно. Кстати, со времени написания того поста прошло почти шесть лет.
А вот и новая девочка Курыми (кор. "облако", русского имени в голову не приходит):

post-175-1262846142_thumb.jpg

post-175-1262846169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, какаду - это заразно - раз увидел - пропал!
Поздравляю с розовой зефиркой - она чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какаду - это заразно - раз увидел - пропал!

 

Таки ДА!!!

 


Поздравляю с розовой зефиркой - она чудо!

 

Присоединяюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, поздравляю с преобретением. Я тоже удивляюсь, как время летит, ещё 2 года назад я не думала, что меня так засосёт попугомания. А теперь жизни без них не представляю. И не хочу останавливаться. У меня дикая какаду, а мыслях купить ручного, и мне кажеться я это сделаю, но не сейчас. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, примите и мои поздравления... :flours: !!!!!!!!!!!!!!!!
Молли,


тоже удивляюсь, как время летит, ещё 2 года назад я не думала, что меня так засосёт попугомания

758636[/snapback]



И я так тоже думала... :shuffle: .... но как же она эта болезнь прекрасна :wub: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово, еще одна пара может образоваться! Примите и от всего нашего семейства поздравления! Очень рады за Вас и за девочку, попавшую в замечательные руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, usik_m, Молли, НАИЛЯ, SAM, спасибо!
Девочка привыкает ко всему окружающему, а окружающее к ней. Тушак пока гораздо больше интересуется футболом (хорошо, что хоть пиво не пьёт :) ), чем невестой, но вчера пришёл и посидел с ней минут 5 рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, спасиииибо! :):):)
Я-то вот радуюсь, а Тушкан пока от неё по углам скрывается.
Кстати, вот у вас-то как раз есть опыт знакомства двух какадух. Молукки сразу друг другу приглянулись после переезда Рони? Или тоже какое-то время присматривались друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, п поводу знакомства - всё очень индивидуально... некоторые сразу "в койку" ,а некоторым поломаться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алена_66, возраст не знаю, она тоже не признаётся. :)
Pola, спасибо. Думаю, со временем они подружатся. Они уже часто рядышком сидят на клетке.
exzotik, видимо, Тушаку точно поломаться надо. Как же, такой красавец-мужчина. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Кристинка-малинка, в общем парой они так и не стали. Не понравилась Тушкану девочка, и всё тут. Сначала он её терпел, а потом вообще стал бросаться и кусать при первом удобном случае. :( В итоге после почти года проведённого у нас девочка уехала на постоянное место жительства в другое место. Иногда я её навещаю, и у неё всё хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.