Перейти к содержанию

с нуля и до... уж как получится!


Рекомендуемые сообщения

Голод не тетка! Дорис торчит головой в кормушке! остальные старательно отворачиваются и глотают слюнки.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Инн, че то они какие-то стойкие оказались... как ели никто не видел. Зато Дорис у кормушки весь вечер отвисала. Капнула я им в воду вигозинчик. Бум посмотреть. Но какают! И впоне нормально.

 

Пока ломаю голову куда их на НГ поселить. Гости у нас обычно в сынулькиной комнате живут, а птички рано просыпаются.Придется кому-то под елочкой ночевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знать, Дорис)))а вы уверены, что они не одногнездки? или не родственники..а то придется поголовье вашего колхоза увеличивать))) а пока мы с вами сравняли счет))4х4 :)
а у нас птицы вместе с людьми встают, и если люди раньше, то и они раньше, а если все спят, то и птицы не чирикают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Яша и Пьюша тоже так как мы встают, а эти видимо еще не приыкшие.
То что они не из одного гнезда - это совершенно точно. Мы брали их не просто из разных вольеров, но даже из разных помещений. Они все совершенно разные!!! Ну просто разительно друг от друга отличаются. Вот Вилли похож на вашего Чирика...лицом:)
Дорис самая толстая и лояльная к людям, а Тилли вообще сама в себе и оч-чень стройная и нежная! А увеличивать поголовье птичье все равно буду. Скорей всего к лету. У меня есть старый дом в котором мы раньше жили, есть вполне подходящий, но совсем немного недоделанный чердак...Ну и балкон на худой конец имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-13295-1230538483_thumb.jpgpost-13295-1230538565_thumb.jpg

Фотки в цитате почему-то не проявляются - оставлю ссылку на них: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=491598

 

Для Пьюши нужно приобрести прямоугольную клетку.

 

Круглая клетка некомфортна для птиц тем, что в ней отсутствуют углы и грани, которые служат птичке психологическими опорными линиями, ориентирами при нахождении внутри. Ей не за что зацепиться взглядом, когда она обращает внимание на внутреннюю поверхность. Куда бы она ни повернулась, клетка выглядит одинаково. Остаются только мелкие ориентиры - кормушка, например. Но этого недостаточно, чтобы птичка могла чувствовать себя в клетке хорошо.

 

Обычно один из углов клетки птичка выбирает в качестве убежища, как бы своей личной комнаты в квартире. Именно в этом углу она спит, чаще всего отдыхает и др. Если угла нет, она даже в клетке чувствует себя "открытой всем ветрам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Спасибо Вам! Пьюша у нас товарищ вольный - живет почти всегда на свободе. Клетка ему досталась в наследство от Гарика и мы уже убедились в том насколько неудобы такие клетки. Как только у наших новоприбывших закончится карантин, Пьюша с подругой переедут в новую клетку. :)А вообще она на фото кажется ужасно маленькой, но та клетка в которой нам его отдали была вообще такой, что даже хвостик не помещался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Ириша, спасибо!!! Моим тоже всем понравились!!!
только у мальчика Вилли такое интересное "лицо" :) У него глаза спереди почти как у совы!!!!!!!! ;)
Самое интересное. что жруть они все из одной кормушки, той что подальше от двери, а к другой и не подходят. А еще яблочко трескают. Завтра попробую им морковки прицепить... если протрезвею пораньше :)
Всех всех с Наступающим!!!!!!!! Урря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

masaska, Лен, как дела-то?
Как поживает стая?

499518[/snapback]



Шуршат и мусорят по-черному! Перекрикиваются с Пьюшей из разных комнат :) Жруть много! И уже не очень стесняются нашего присутствия. Кто-то из этой компании кладет таааакие огрмные кучи! Кто - пока не понятно! Но помет вполне симпатичный... куда лучше моего послепраздничного:newconfus:
Тут уже моя соседка. с которой мы раньше мало общались на птыц глаз положила и вытребовала у мужа территорию для вольеров на своих 10-ти сотках. Муж поскрипел и дал добро. теперь думаем чего нам дальше делать. Она раньше(как оказалось) занимлась именно вольерным разведением и именно корелл. Кажись, нас уже двое. :)
А Пьюша такой милый! на пальчик идет, в лицо лезет чирикать... прилетает когда позовешь. Золотко, вобщем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Лен какую я темку проворонила))))))))))

 

поздравляю тебя и семейство твое с приобретением)))

 

птахи очаровательные!

 

кушают как? оклемались?

 

Пьюха умница)))) авось жениццо?)))))))))

 

я к весне тоже решила гнездышко подвесить:) вдруг сезон любви сделает свое дело!!???)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой Лен какую я темку проворонила))))))))))

 

поздравляю тебя и семейство твое с приобретением)))

 

птахи очаровательные!

 

кушают как? оклемались?

 

Пьюха умница)))) авось жениццо?)))))))))

 

я к весне тоже решила гнездышко подвесить вдруг сезон любви сделает свое дело!!???)))))))))

499614[/snapback]



MISS, пасибки!
Птюхи смешные такие,дикие. Клетку если чищу - они у меня как тараканы по комнате разлетаются. А каааак летают! УУУУУУУУ! Истебители прям! Пьюха так и не умеет, хотя в последнее время стал и летать больше и как-то поручнел резко :) Мне его прям и женить жалко стало. Как это мою радость како-то тетке пернатой предложить
:crazy:
Вот уж второй раз убеждаюсь, что ручная корелла - просто ангелочек и оптимист-чирикалка, счастье в перушках.

 


Ты береги себя!

Оль, седня точно не получится! Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы :) Дочь у меня умудрилась на Старый Новый год родиться... Эх, уж 19 лет как... :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, седня точно не получится! Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы :) Дочь у меня умудрилась на Старый Новый год родиться... Эх, уж 19 лет как... :dance:

Ну, сильны!!! Правильно: гулять надо в квадрате!!!
Поздравляю!

 

Бывает, занеможется под вечер,
Но страхи и сомнения гоня,
Родной голубоглазый человечек
Приходит успокаивать меня.

 

Ведь был когда-то семечком, кровинкой,
Теперь растёт - хоть за уши держи!
И связаны два сердца пуповиной
Длиною в жизнь.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, какие стихи замечательные.... аж пробрало до самых тапочек. :) Спасибо...

 

У нас сегодня ночью был жуткий переполох! Что-то мой птичник напугался и я даже в соседней комнатеу слышала как они по клетке мечутся. Пришлось бежать снимать покрывало, включать свет. С просонья мне вообще показалось,что они там все трое у меня лютинки... Даже когда свет включила не успоколились. А вот когда с ними разговаривать начала все затихли сразу...

 

Вчера моя сестрица, которая пришла в гости решила на них посмотреть. Так Тилли (лютинка) сама подошлак комушке и давай демонстративно питаться. Остальные как-то не очень...А вот Тилли всегда внимательно слушает когда я ей комплименты всякие говорю, поближе подползает и сидит в рот заглядывает. А Вилли-дурик вчера девок своих решил построить и каждую по загривку тюкнул. А они и не возмущались даже, просто поперелазили на другие жердочки...

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лен, привыкнут! Ручными конечно не станут, но страх постепенно пройдёт, будут более спокойными!
Мои тоже по ночам бывает переполох устраивают жуткий, я теперь даже на ночь не накрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,случайно нашла Лен,твою тему,всё Пьюшкину смотрю и жду когда писать о новых будешь.Вот блин растяпа я.
Поздравляю!!!!Какие симпотяги они у тебя!!!!
Ну,ты прям молодец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.