Перейти к содержанию

еще раз про пол


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Хочу для начала представить вам моего Жанчика. Нам полтора годика. :)
Все время думала, что Жан - мальчик и вопросов как то связанных с полом не возникало.
Сейчас обдумываю вариант пары для него :friends: и как то тут призадумалась, а мальчик ли это у нас??
В свое время у нас была девчушка, но значительнее старше, но больше полугода назад она умерла :(:(:( так Жанчик у нас один остался. Какой то большой любви у них замечено не было, но и крупных ссор тоже.
Только Алька наша уже в год гнездышки строила, а Жан ничего не грыз. :nono: До последнего времени. Разделал на щепки деревянную палочку от вкусняшки. И все. Может конечно клюв стачивает.
Если кто знает, посмотрите пожалуйста, а то хочется определиться.

 

и может если кто подскажет все же, где и как можно сдать анализы на определение пола и сколько это стоит.

 


наши фото

post-17935-1230148031_thumb.jpg

post-17935-1230148053_thumb.jpg

post-17935-1230148062_thumb.jpg

post-17935-1230148072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) а нужно самого попугая везти?

 

Первый раз я возила, а потом научилась сама. Вот только пробирку надо купить и зонд для анализа. Пробирку можно купить в этом центре. Возможно есть и в зооаптеке, но я покупала в центре.Забор из клоаки. Если надумаете, то я Вам в личку подробно напишу и сброшу фото пробирки и зонда.
Возможно и другие способы есть ( по перу), но я всем так сдавала. ( А это намного больше десяти попугаев :crazy::crazy: ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой какой чудный попугайчик! Мне кажется он похож на мою девочку - Бабу :)

 

Indrina1 :) Когда они одного цвета, все друг на друга похожи. У меня в парах, так я не всегда могу отличить кто есть кто. Если рядом сидят, то есть различие ( самочка крупнее), а если по разным углам, то..... :not_i::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Indrina1 :) Когда они одного цвета, все друг на друга похожи. У меня в парах, так я не всегда могу отличить кто есть кто. Если рядом сидят, то есть различие ( самочка крупнее), а если по разным углам, то..... :not_i::not_i:

Гала, согласна :) Теперь я часто захожу в зоомагазины и наблюдаю за ними :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый раз я возила, а потом научилась сама. Вот только пробирку надо купить и зонд для анализа. Пробирку можно купить в этом центре. Возможно есть и в зооаптеке, но я покупала в центре.Забор из клоаки. Если надумаете, то я Вам в личку подробно напишу и сброшу фото пробирки и зонда.
Возможно и другие способы есть ( по перу), но я всем так сдавала.

 

Там всегда кроме мазка перышки брали с попки (на всякий случай), когда я вожу, то тоже прикладываю пару маленьких перышек (надо целиком вырвать, это не больно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете, то я Вам в личку подробно напишу и сброшу фото пробирки и зонда.[/
quote]

 

Galа, спасибо большое! Такая информация не помешала бы)))

 

Ой какой чудный попугайчик! Мне кажется он похож на мою девочку - Бабу

Indrina1, спасибо))) Когда Жанчика выбирали, мне говорят - ну смотрите, выбирайте - а они все в клетке одинаковые сидят))) :friends:

 

Почитала советы, решила посмотреть по косточкам. а он меня за палец Хвать! Но если смотреть по косточкам, то точно мальчик. а так как то я по форме головы всегда определяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aliche, у меня есть Матерацци... Её заводчик - у него очень много попугаев разных видов, в т.ч. неразлучников, говорит, что оно - мальчик. Матэ демонстрирует брачное поведение - свойственное и самцу и самке. Наш Шеф (sheffina) говорит, что Матэ - девушка. Так что я просто не обращаю на это внимания - купила самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я единственное чего боюсь, то что если это окажутся 2 мальчика или 2 девочки, то у них будет война. Когда Аличе была жива (наша девчушка), то Жан, или точне он/она ее гонял. Алька очень добродушная была :( , а этот птиц к ней все время приставал. Сидит Алечка, никого не трогает, а он ее хвать за перышки и щипает. И еще все время из большой клетки ее выгонит и сидит довольный в ней, а Алька шла ко мне за защитой. Но Аля никогда не проявляла интерес к нему.
Не знаю, говорит ли это о том, что они были одного пола и соперничали или Альке просто не нравился ухожер. :no:
Только после Алькиной смерти Жан перестал даваться в руки, кусается. Максимальное расстояние на которое подпускает к себе 10 см, потом улетает. Зато кошку в нос целует и перебирает шерстку :wub:
Поэтому и хочу птице пару, что б было у них птичье семейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aliche, ну, у меня вполне может быть 2 самца - живут в разных клетках, но рядом. Иногда на прогулках ругаются - всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.