Перейти к содержанию

Мои первые птицы


Amada

Рекомендуемые сообщения

julia-margo, а как Вы кольца заказывали? У вас в Финляндии есть отдел клуба или по почте с оформлением через интернет?

 

Конечно, хочется наблюдать за развитием птенцов. Но как представлю, что из-за простого любопытства, могут погибнуть выведшиеся с трудом птенцы... Даже при наличии удачи и сноровки, у меня нет возможности засесть дома и выкармливать птенцов вручную.

 

Хотя рано о чём-то думать. Я больше мечтаю не о птенцах от моих тростников, а о приобретении других птиц попозже. :) Это волнует сильнее. :)

 

заяц, ага, только, к сожалению, самка, видимо, определилась, что ей хочется пожить только для себя и никакие гнезда ей вообще не подходят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 805
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Amada

    291

  • заяц

    151

  • julia-margo

    118

  • Skvo

    90

Топ авторов темы

Изображения в теме


julia-margo, а как Вы кольца заказывали? У вас в Финляндии есть отдел клуба или по почте с оформлением через интернет?

 

Конечно, хочется наблюдать за развитием птенцов. Но как представлю, что из-за простого любопытства, могут погибнуть выведшиеся с трудом птенцы... Даже при наличии удачи и сноровки, у меня нет возможности засесть дома и выкармливать птенцов вручную.

 

Хотя рано о чём-то думать. Я больше мечтаю не о птенцах от моих тростников, а о приобретении других птиц попозже. :) Это волнует сильнее. :)

 

 

Клуб в Фи, хоть и птичий, но больше попугайский, но там я нашла этот адрес где рекомендуют заказывать кольца.
Заказывала здесь http://www.ringco.co.uk/
Там заказывать может любой и индивидуальный зводчик.
Обязательно два раза надо написать точный адрес. Один адрес они используют для отправки колец, а второй уже им нужен.
Заказ вписывала в форму с сайта и отправляла по обычной почте, все пришло и пришел еще их уже бланк на будущее для новых заказов. На кольце указаны цифры года, порядковые номера, буква размера и мои инициалы. Еще пришла благодарственная открыточка за то что мы у них кольца заказали, я так понимаю мы теперь в общей базе данных. Так же там можно заказать открытые кольца, которые можно одеть на птицу любого возраста и приспособы для снятия колец. Но открытым кольцам мало кто доверяет, поскольку их можно одеть в любом возрасте, а вот закрытые уже точно одеваешь малявикам и год уже не изменишь. Так же там кольца как окрашеные цветом года, так и не окрашеные, есть еще и просто цветные для отличий птенцов из разных гнезд.

 

Про наблюдать, я имела ввиду, что хотя бы просто подглядывать в открываемую дверку, ну или вдруг трупик, всякое бывает, надо его вовремя удалить.
Не знаю как у тростников, но на одном из иностранных сайтах о Гульдах вычитала, что можно не переживать за запах оставленый от хозяина в гнезде, на яйцах и птенцах, т.к. птицы живут в доме и регулярно имеют контакт с запахами хозяев, не только через корм, но и через подстилку, и строй материал, из которого птицы вьют гнезда.

 

PS Пойду наверное завтра схожу узнаю можно ли заказать тростников (2007-2008 года рождения), любоваюсь на Ваших и самой хоцца. :)

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, да, тростник у меня, что надо....ну оооочень забавный, сидит уже 4 день на яйцах, а чьи это яйца поживем увидим. Интересно, на сколько реально в одной клетке с другими амадинами разводить тростников. Уж, очень мне не хочется их рассаживать....

post-18065-1234977767_thumb.jpg

Изменено пользователем Juliarand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarand, а почему обратно Тростников посадили? Чтобы веселее им было или чтобы на японцах учились? :) Птенцы прелестны! Где птенец выглядывает с родителями из гнезда - вообще замечательное фото получилось!!! И все такие трогательные! Себе кого-то планируете оставить?

 

Ах, Amada, :cray: у меня из всех птенцов только 3 и осталось: рыжик и две шоколадки. Гибли один за одним: то из гнезда выкинули, то затоптали....такой ужас, а сколько слез было. Я к ним совсем не лезла, усиленно кормила: зелень, мешанка, витаминчики. Родители видно совсем не опытные. Сейчас все в норме, птенчиком уж как месяц, вылетели из гнезда, кушают из кормушки как взрослые.

 

А отдавать я их совсем никому не хочу, я их так полюбила. :) Скорее всего себе и оставлю

post-18065-1234979025_thumb.jpg

post-18065-1234979058_thumb.jpg

post-18065-1234979124_thumb.jpg

post-18065-1234979180_thumb.jpg

post-18065-1234979230_thumb.jpg

post-18065-1234979310_thumb.jpg

post-18065-1234979330_thumb.jpg

post-18065-1234979419_thumb.jpg

Изменено пользователем Juliarand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, спасибо за развёрнутый ответ! Про Тростников уже ответила в ЛС. Но несмотря на некоторые трудности разведения, всё же не могу не посоветовать их завести. :)

 

Juliarand, ого, какие новости! Очень жаль птенцов! :( Но если птенцы первые, то, конечно, слишком много их было для молодых родителей. :(

 

Очень понравились фотографии! Тростник так красиво сидит на гнезде! :) Прелесть! А есть сомнения, что яйца чужие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, самец машет, я так понимаю? :wub::man_in_love: И очень мне японец твой нравится!!! :shuffle:

 

"Надеюсь тростник на своих яйцах сидит. " - :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: С вами, девчонки, обхохочишся....

 

Просто в это гнездо захаживали и японцы и острохвостые, потом как самый образцовый, кормящий чужих детей, тростник принялся что-то там высиживать. Вот я и подумала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarand, эх, если мне очень интересно наблюдать за своей парочкой, то какое ж удовольствие у Вас!!! :) Держите нас в курсе событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, большое спасибо!!! А теперь подробный рецепт в студию!!! :) Так аппетитно выглядит! И прямо червячки сверху! Рассказывай, как делаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энто не червячки...энто морковка, на мелкой тёрке. :acute:
Яйцо, морковка, готовая яичная смесь ( Падован или Орлюкс), сушёный корм для рыб( дафния, гамарус), цветочная пыльца. Воть. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, ничего себе сложный рецепт салата! :) Про "червячков" я пошутила. Просто у меня не выходит сделать ингридиенты наподобие червячков: просто и грубо - яйца с морковью. :):):) А у тебя просто художественно и вкусно! Птицы то всё съедают или тоже разбрасывают достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественно?! Спасибо. :) Иногда жруть как слоники, а то и вовсе даже не подходят.
Но не разбрасывают. :) Больше едят когда линька. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла с работы днём (опять месяц закрываем) и вот тебе на! :dribble: Вижу кто-то засел в открытом канареечного типа гнезде. Прилежно лежит и делает вид, что не просто так развалился, а как минимум многодетную семью планирует вывести. :crazy: Я в экстазе думала, что это уже самка сподобилась, ан нет, ожидания не оправдались: самец прилежно высиживает пустое гнездо. А самка рядом на краю гнезда сидит. :friends: Сфотографировать сразу не сообразила, а потом уже стала их кормить и спугнула.

 

А вообще каждый вечер я клала в это открытое гнездо подстилку и через сутки вся подстилка оказывалась на полу. А сегодня даже не всю выбросили. Надеюсь, самец понял, что на мягком лежать удобнее и перестанет хулиганить. :angel:

 

И с вывешиванием этого открытого гнезда, в гнездо ящичного типа самец почти не заходит, больше открытое гнездо обживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня что-то птицы целый день брюзжат друг на друга. Особенно старается самка: гоняет самца. И от одного гнезда и от другого. Ничего серьезного пока, но клювами пикируются. Так хочется понять, чем обусловлено то или иное поведение птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же самец и гнездо строил и сейчас сидит в нем и сидит.Яиц пока нет.Но что интересно спариваются не только на жердочке но и в гнезде.Вешал плетеное закрытое гнздо и открытое ,сразу же выбрали открытое.Juliarand вопрос не по теме каким фотиком пользовались?Не могу определиться с выбором фотика.
post-15364-1236277146_thumb.jpg
звиняйте ,фото с мобильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, спасибо! :wub:

 

Славак, спасибо за фото - обожаю тростников! :up:

 

Мой самец Шурик ничего не строит, он только каждый день добросовестно вынимает из открытого гнезда весь или почти весь стройматериал. :nyam: Сено на полу клетки вообще не заинтересовало. Самец заходит в оба гнезда. Ночью чаще спит у входа в закрытое гнездо. Самка заходит только в открытое гнездо, но спит просто на жердочке. Спариваний не было, по крайней мере не замечала ничего из этой области.

 

Жду с нетерпением возможности понаблюдать за отношениями другой пары тростников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, новости буквально пара часов. :) Всё по порядку, постепенно расскажу и покажу.

 

заяц, спасибо!!! :)

 

Показывать боюсь. :) Вернее боюсь напугать местное общество. :( Свою первую пару я брала в шикарном состоянии. Особенно в сравнении с тем, что сидит у меня сейчас в карантинных клетках.

 

Повезло мне или нет, но моя птицеферма сегодня увеличилась на 4-х птиц. Вроде как 3 самца и 1 самка. Может, с кем потом и поменяюсь, если будут самцы ругаться и самок больше не достану.

 

Пока только пьют и дёргают листья салата. Оперение плохое, если не сказать хуже. Когти у кого то в норме, у кого-то чуть переросшие.

 

Когда уже приехала, отказываться было неудобно. Да и жалко их стало опять же. Содержались в чистоте, но в тесноте. Надеюсь, только от этого и оперение пострадало.

 

Возраст дали им как 2-м по 8 месяцев, 2-м - по 1,5 года.

 

Основная клетка еще не дошла до нас, пока в маленькой карантинной. Держатся кучкой. Чувствую себя мамой-усыновительницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехала с пополнением, а мои "первенцы" на "кошках" тренируются:

 

post-14016-1236457887_thumb.jpg post-14016-1236457984_thumb.jpg

 

А это потрёпанные жизнью "новобранцы":

 

post-14016-1236458297_thumb.jpg post-14016-1236458359_thumb.jpg

Изменено пользователем Amada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, поздравляю с птицунами!

 

А у меня обломчик. Сегодня пошла в магазин смотреть свой заказ в виде Гульд, Тростников и Красной канарейки. А птицунов не привезли вообще ни каких. На магазин было заказано 36 птиц и змеи, а врач в Швеции заболел и не выдал бумаги на отправку. Теперь ждать еще месяц, потому что со следующей недели у этого главного врача начинается отпуск. Хозяйка магазина сама очень растроена, еще кроме меня мужчина ждет самку японскую и еще некоторые ждут птиц и змей.
Теперь не знаю что с мучными червями делать, купила Гульдам и японцам, а они на них не смотрят, подумала может если тростники появятся, хоть они будут их есть.
Вообщем поселила червей в контейнер, хомячат салат, яблоко и сегодня выдала им кусок лосося, мучники все это метут со страшной силой. Интересно можно ли мучника замораживать, а то не очень приятное зрелище из ползующих.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, ндааа :sorry:
Ну, давай откармливай птицунов :grin:

 

julia-margo, я мучника держу в холодильнике.
Кормлю, когда вспомню и ничего, живёт. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, спасибо! :)

 

Ой, как обидно! :( А про мучника не знаю. Слышала, что вроде не рекомендуется замораживать, но не помню, где это читала. Я тоже собираюсь купить мучника на пробу, но всё не доехать до того магазина.

 

Я зато сегодня видела золотистогрудого астрильда. Такая красивая крошка!!! Но ужасно пугливая как и другие три астрильда-амаранта (не знаю вид) в той же клетке.

 

заяц, постараюсь. Не зря же взяла. Буду ждать линьки.

 

Кто-то из самцов пытается петь, но на песню моего Шурика вообще не похоже. Даже не сравнить.

 

Почти все поели уже и зерна. В общем, будут отъедаться и ждать квартирку побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравятся золотистики!!! :up:
Что то смотрю на фото, а самки не вижу. :idontno:

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, а первая к объективу птица на последних 2-х фотографиях на самку не похожа??? Меня убедили, что это самка и у неё была уже одна кладка яиц, правда, птенцов родители выкормить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа. :) А у самцов в 8 месяцев уже такие маски хорошие? Значит мои что то отстают... :)

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, :), может, и враньё про возраст. :) Не знаю. Но другого мне пока ничего не остаётся, буду верить. Посмотрим, что с оперением - что будет после линьки. Сейчас то глядя на перо, выглядят дряхлыми стариками. Но активны, кушают уже хорошо, перекликаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(тут на форуме очень заразная атмосфера... у всех поголовно прогрессирует птицемания :P:crazy: )

 


Ох, это точно. Глядя на чью-то красоту и себе хочется, до побольше, побольше... :)

 


Заяц, а мучника надо резать? Я хоть и взяла мелкого, но он все-равно большой. Принесла таких еле ползающих невзрачных червячков, а сегодня посмотрела, некотороые уже такие жирненькие, лоснящиеся стали.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибочки!!! :angel:

 

julia-margo, мучника при подаче птицам абсолютно точно можно резать. Просто, как я поняла, одни птицы хотят только живого целого червячка, а другим - помельче, да и безопаснее порезанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, пасибочки, наверное все же надо порезать, только уже и резать жалко. Может сначала усыпить в морозилке (минут на 20), а потом разделать? А Ваши тростники приучены к мучнику заводчиками?

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, нет, никто живого корма не ел. Но меня убеждали, что засушенных перемолотых насекомых ели и промышленную мешанку, а у меня и это отказывались. Кладу и то и другое каждый день своим старожилам, такое чувство, что все же насекомых выбрасываю меньше, чем кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, попробуйте живого(мучнику надо башку придавить), не понравится тогда порежте. Всё равно они его целиком не едят... выдавливают, как сосиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.