Перейти к содержанию

Опасные игрушки


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    6

  • Птичье семейство

    6

  • Ежи

    5

  • Одна

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужно его поскрести, тогда станет понятно, покрытие ли желтого цвета или весь колокольчик в массе из желтого металла. Если бы их было хотя бы штук двадцать :crazy: , то можно было бы с помощью бытовых измерительных приборов определить плотность вещества и, соответственно, вид металла :) .
Но латунь вообще довольно быстро окисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, латунь опасна для здоровья птичек? У нас в каждом зоомаге продаются такие колокольчики, китайского производства (как и все прочие птичьи аксесуары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, латунь опасна для здоровья птичек? У нас в каждом зоомаге продаются такие колокольчики, китайского производства (как и все прочие птичьи аксесуары).

 

Латунь - это сплав меди с цинком. И медь, и цинк опасны для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я алюминиевые покупаю, но язычки все равно Тимка вырывает,а потом засовывает голову в калакольчик и так сидит... Все пугаются... Думаю, что лучше неизвестно что не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Перед приобретением попугая купила пару игрушек и лишь после этого нашла информацию о том, что они вредны. Игрушки с хлопковыми нитками опасны, не так ли? Сегодня повесила одну и наблюдала за птицей. Она вытягивала нитки, крутила их в кружечки и проглатывала!!! Я сразу сняла игрушку. Ах как жаль, что производители их выпускают, ведь именно эти игрушки нравятся больше всего птицах. Может можно как-нибудь их переделать? Например обматать тканью или кожей...? Или ткань тоже опасна? Фотки прикрепляю.

post-12251-1201239669_thumb.jpg

post-12251-1201239774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопок сам по себе не вреден, но опасно то, что нитки могут забиться в зоб, а также намотаться на шею, лапы и т. д.

 

Лично я использую кольцо из белых ниток, как на вашей второй игрушке, а сделанное по типу первой. Мои птицы его не грызут, и висит оно снаружи клетки, т. е. птицы им пользуются только под присмотром. В клетку веревочные и тому подобные игрушки, где они могут запутаться, не вешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Птица застряла клювом в игрушке, в результате между ноздрями дырочка. Поведение не изменилось, её это не беспокоит. Подскажите, что с этим делать. Зарастет ли она сама, и чем это может быть опасно? Вот фотки, видно плохо, лучше сфоткать не получается post-13192-1203855792_thumb.jpg post-13192-1203855848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытой ранки нет?

 

Если ранка закрытая, думаю ничего делать не надо , единственное последите как в этим месте будет клюв отрастать, возможно птица повредила зону роста клюва. Но надеюсь до этого не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что там не просто содрана кожица и образовалась болячка (как мне сначала казалось), а небольшое углубление (около милиметра глубиной). Это меня больше всего и пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока обработайте ранку (бетадин, перекись, хлоргекседин), за углублением последите. Если вас это очень беспокот то лучше показать врачу. На месте всегда виднее, нежели по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что безопасных игрушек не бывает в принципе.
Наше любимое зеркало: 3_1.jpg
Сомс играет с ним много лет. Такие зеркала есть на всех трех стендах во всех трех местах жительства. За несколько лет не было ни одного повода забеспокоится
В прошедшие выходные на даче вдруг замечаю, что птица (абсолютно молча) висит на зеркале и отчаянно цепляется клювом за крепление. Собственно, Сомс так обычно и играет, висит на зеркале и вверх хвостом, и вниз, но при этом он активно раскачивается на нем и часто менят позу, а тут висит и держиться изо всех сил в одной позе. Тут же понимаю, что коготь попал в дырочку, к которой крепится цепь, на которой зеркало висит: 3.jpg
И не просто попал, а звено цепи провернулось и намертво заклинило коготь.
Хорошо, что это произошло в моем присутствии, хорошо, что рядом оказались еще двое, умеющие обращаться с крупной птицей. Втроем, в шесть рук, мы больше пяти минут освобождали пленника. Освободить удалось только разогнув и вынув звено цепи.
Коготь пострадал, но не сильно: 2.jpg
В целом, Сомс отделался легким испугом. Даже растяжения удалось избежать, но только потому, что спасающих рук было много, если бы мне пришлось проделывать это в одиночку, думаю было бы и растяжение, и коготь бы, возможно, был поврежден значительно сильнее.
Поскольку зеркало - любимая игрушка и свое коварство оно уже раскрыло, убирать его не стали, только устранили возможность повторения подобного, продев в отверстия (внизу такое же отверстие, в нем звено, на котором висит колокольчик) веревочку и заблокировав ее узелками с обеих сторон: 4.jpg
5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, мамочки. Наш попугай колокольчик сломал, а звенья зеркала настойчиво грызет. сейчас же заберу у него эту игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В нашем городе нет приличных зоомагазинов. Максимум, что можно найти, это качелька. Нашла такой выход: покупаю игрушки для маленьких детей. Много интересных движущихся деталей, абсолютно невозможно пораниться, даже если сильно погрызть( какая-то специальная пластмасса, не образовывающая острых углов, как не кромсай), и, самое главное, стопроцентно нетоксичные материалы. Но, конечно, с условием покупки не китайских подделок, а качественных вещей. Мы предпочитаем немецкую фирму "Markes", хотя вариантов много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такое ощущение, что те, кто выпускают игрушки для наших любимцев, в лучшем случае, вообще ничего о них не знают.
Я например вынуждеа была отказаться от барабанчика (дорогого между прочим! А цена разве не гарантия безопасности должна быть?) внутри которого шарик металический с отверстицем. Суть игры, уверена, всем знакома, папугайчик интересуется блестящим круглячком внутри и пытается его словить. Моему Чапочке, к сожалению, это удалось. И он застрял своим изогнутым клювиком в этой дырочке. Он был в такой панике, что мне ели удалось за бьющимися крыльями подступиться. Он так жестко засел, что я думала мы без клювика останемся. А если бы меня не было дома?!
Ну, разве не всем известно, что у большинства папугаев клювик изогнут, а игрушка крупная была, явно расчитана на нимф в том числе. Вопрос: чем думают те, кто делает эти игрушки. вывод: всего не предугадаешь, но должен же кто-то за это отвечать. Виновата конечно и я. Тоже не додумалась. А на игрушках даже адреса для жалоб нет. купила, кстати, в специализированном магазине. Буду рада услышать мысли по этому поводу. У кого-то еще такая беда была?

 

Хм... :newconfus: А у нас к такой игрушке неожиданно проснулась любовь с первого же вгляда... Эта игрушка у нас уже довольно длительное время... Я даже не подозревала, что могут быть такие последствия, даже намёков на такое не было... Огуня обожает эту игрушку, очень ревностно за ней следит, если кто-то хочет её взять, он сразу ворчать начинает, всеми силами пытается отстоять её, чтобы её у него не забрали. Если беру в руки, чтобы перевесить её на другое место, то сразу бежит за ней. Благодаря этой игрушке он начал из клетки сам выходить, а раньше всё боялся. Я как начала её вне клетки вешать, так он сразу же осмелел, стал за ней наружу вылазить. По началу просто к ней вылазил, игрался, а потом уже и гулять ему понравилось вне клетки, и желательно, чтобы любимая игрушечка рядом была...

 

post-19771-1243900598_thumb.jpg post-19771-1243901953_thumb.jpg

 

...Я теперь не знаю что и думать, будем бдить...

 

PS
На фотографии вы могли увидеть длинные когти :shuffle: прошу не безпокоиться, маникюрчик мы уже дано сделали, коготки у нас теперь нормальной длины :)

Изменено пользователем nastenka-flomastenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19771-1243901953_thumb.jpg

А у меня Яшка (волнистик) застрял в крючке этой игрушки: лазил с боковой стороны клетки, гулял, играл и как-то попал шеей в крючок, за который подвешивается барабан (в прутья клетки барабан был вставлен с помощью резьбы). Тут началась у малыша паника, пытался освободиться, улететь, но никак..хорошо я была в комнате и быстро его освободила Изменено пользователем Glintvein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению пополняю опасные игрушки:
Мой птиц разгрыз пластмассу, отверстия стали больше и наделись на нижнюю часть клюва зацепившись за его окончание, где дырочка под клювом..
Крик был ужасный. Самое страшное, если такое случится, когда никого нет дома. Ужас!
Не покупайте эту игрушку!!!
3ee589d50c3bd5e77ef725ae3bf43af1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению пополняю опасные игрушки:
Мой птиц разгрыз пластмассу, отверстия стали больше и наделись на нижнюю часть клюва зацепившись за его окончание, где дырочка под клювом..
Крик был ужасный. Самое страшное, если такое случится, когда никого нет дома. Ужас!
Не покупайте эту игрушку!!!

 

Ой... :newconfus: А у нас такая же погремушка :sorry: . У меня 2 волнистика и они очень любят тарахкотеть этой игрушкой. Она еще выполняет функцию держателя листьев - в дырочки я вставляю листья одуванчика и птицы обожают выдёргивать и грызть веточки и паралельно играть с ними :) . И они ее не грызут, я наблюдала, только качают со стороны в сторону клювом и лапой.

 

Может для волнистиков такая игрушка не представляет опасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиииз, очень много продается игрушек деревянных, но они все покрыты краской. Эти деревяшки птицы грызут - не вредна ли для них эта краска???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница, вредна, у нас в основном это игрушки китайского производства, соответственно и краска, скорее всего очень токсичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще раз про качели из каната и игрушки из связаных узлами канатиков!В обоих случаях застревали ногти и достаточно сильно- хорошо все были дома- отделались легким испугом!
Качели и игрушка для крупных попугаев! Но есть и такие игрушки для маленьких.Даже не с острыми ногтями риск очень велик!Теперь никаких веревок!!Ну и цепочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокомментируйте, пожалуйста, нашу новую качельку.
ничем специфическим не покрыта, волнуют в частности крепления колокольчиков
rNyoRjTES2.jpg
колокольчики поближе
O6D3O7LFde.jpg

Изменено пользователем vixana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас качалочка висит с точно таким же креплением для колокольчика уже очень давно, и Огуня очень любит возиться с колокольчиком на этой качалке, и ни разу не было никаких опасных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас была вот такая игрушка, и волнистый очень любил её грызть http://www.dingozoo.ru/pages/684/0/3722/, она у него месяца три висела. Потом стали замечать дырки в перекладинках, то есть он выгрызал кусочки пластика из 5 сетчатых шариков. А на поддоне отгрызенное я не находила. Проконсультировались с врачом, тот сказал, что да, возможно, что глупый птиц ест эти куски. Игрушку сняли от греха подальше.
П.С. а у нас и помёт что-то не очень стал, никак до врача не дойдём (но скоро всё-таки дойдём, только потеплеет чуток). Неужели от этого? Утешаюсь тем, что если бы он действительно сожрал столько пластмассы, давно бы уже умер от несварения.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну не знаю,пока у нас не появился любимец,но игрушки изготавливаем сами,муж нарезает из березы или яблони брусочки,и всё =) самое главное умелые ручки и бурная фантазия,таким образом у нас уже 7 игрушек и погремушек,только вот скрепляем мы их ,цепочками из хрома,повторяю хромированные,а не с напылением ,вобщем покажется смешно,но мы как сумашедшие сидим и конструируем безопасные игрушки,и главное самим приятно,только вот еще не понятно по нраву они придутся птички или нет :clap: зеркало мы вообще вешать не будем,так как птичке и без него общения будет ого-го сколько :fly:
Будет возможность пофоткать,покажу вам своё искусство ...Я всех призываю к уроку труда :grin: время на это нужно много и сил,что не мало важно.

Изменено пользователем Alenka707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka707, будет очень интересно посмотреть на Ваши игрушки. Ждем с нетерпением Ваших фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в магазине Динозаврик, там продавалась игрушка-подставка под яйцо. Смысл такой- целое куриное яйцо вставляется в эту подставку и попугай (как показано на картинке) должен кушать это яйцо :newconfus: Я в шоке
Эту игрушку можно назвать "верная смерть". Это надо такое придумать, чтобы целое яйцо попугаю давать :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Боже мой
Я теперь боюсь Яшке давать хоть с чем-нибудь играть.... :(
покупала ему цепочку из очень крупных колечек с колокольчиком, думала в квартире сделать ему место прогулочное и туда игрушку эту нацепить, так теперь прям не хочется... боязно...
И что безопаснее всего для молоденького волнистика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JulesBu, крупные колечки - достаточно безопасная игрушка, многие попики очень любят крутить в них кульбиты. Но ее, действительно, лучше повесить вне клетки, чтобы птичка играла с ней на прогулке, под присмотром. Ну и смотрите, чтобы размер колечек был таким, чтобы птичка легко в них пролазила. У меня один попик любит в таких колечках даже спать - залезает в верхнее кольцо, расклинивается там и дрыхнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колечки- это наше все :dribble: Самая любимая игруха)))

А у меня летом в кольце погиб самец,изумительно красивый сиреневый серокрыл...
Кормил женку с дитями,а тут погулять вышел.И залез на карниз,там кольца шторные деревянные...
Он когда маленький был,любил в такие играть.Но конечно бОльшего диаметра,и специально попугайские.А тут голову ТУДА просунул,она застряла,он назад- а там грива и борода мешаются... видимо дергаться начал и повесился.

 

Моя вина,конечно... но я не думала,что солидный треггодовалый самец полезет играть,как птен.Он с тех пор как повзрослел, был степенным,спокойным,в игрушки не играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, но это же, скорее, форс-мажор..
А одна самка у меня в эти колечки по-другому играется. Она их цепляет клювом, оттягивает как можно дальше, а потом бросает и смотрит, как они телепаются, звеня колокольчиком.. И заниматься этим может минут 15, не отрываясь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня попугай сам нашел себе игрушку. Это ватные палочки для ковыряния в ушах (двусторонние). Я конечно начал их прятать, но иногда играю с ним (палочки у меня в руке). Вату он не ест, он пытается ее как можно скорее содрать и дойти до пластмассы... Да и я ему не даю, если она отходит, сам отрываю и прячу от него. Но все же, опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.