Перейти к содержанию

Опасные игрушки


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

А у мнея попик травмировался в качельках с канатиком и колокольчиком. :( Очень любят они сидеть на качельках и грызть канатик(цветной такой плетеный), так грыз он его грыз...и коготком зацепился, повис на лапке, пытался перегрызть веревочку, но вниз головой это не просто! Бедненький. лапку вывихнул. :( Не знаешь куда "соломки постелить"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    6

  • Птичье семейство

    6

  • Ежи

    5

  • Одна

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня сегодня амазон засунул лапу в такую кормушку:abd19c671d44t.jpg Лапа прошла насквозь. Ума вытащить расопыренную четырехпалую лапу не хватило и он позвал на помощь. Эта игрушка обычно висит на стенде, но иногда я ее вешала в клетку с чем-то вкусным. Теперь не буду...

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимчик сегодня травмировался, застряв клювиком в игрушке, которая представляет собой - три шарика и внизу колокольчик.  Зачепился клювиком сверху - там крепление шариков к самой клетке, еле сняли его. Он кричит, дергается, и еще больнее себе делает. :cray: Теперь собираюсь вытащить все игрухи, оставить только лесенку.

Изменено пользователем Acada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Acada, вот ведь.. У вас волнистый? Моим кореллам эти игрушки на один зуб - чик и нету

Давненько я не была на форуме. У нас корелла, он зацепился за верхнее кольцо-проволоку, он все перекусить такое старается, а тут не повезло. Хорошо что мы дома были. Мы ее после того случая выкинули сразу, сейчас птичка в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
У нас печальная история :cray: ... позавчера я потеряла свою девочку-птенца, который появился в нашем доме 11.11.11
Бусяша зацепилась ногой за цепочку полокольчика, у нее пальчик попал в кольцо цепочки. Цепочка состоит маленьких колечек, диаметром с пальчк попугая. (На прикрепленном изображении видно)
Вот как-то проусунула туда пальчик. И в то время, когда хотела его вытащить закрутилась в цепочке....не смогла выбраться....может от шока еще... вся закрутилась там(не знаю сколько так провисела....Я ухожу на работу в 8.30, прихожу в 18.30.... Когда пришла она была уже мертва
Додумалась повесить, блин.. :cray: Хотя читала здесь про опаные игрушки и т.п.
Бусяша так любила играть с этим колокольчиком, жить не могла без него.
Она была гипер активной и я думала о том, что может куда-то влезть...Но не в цепочку. Т.к. она с ним играла часто и много..я когда дома была всегда приматривалась...никогда не было никаких происшествий...а тут...
Будьте все осторожны и не покупайте эту гадость.!!!!
Не могу себя простить за это...это я виновата в ее смерти((((((

post-37918-1323341764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, очень жаль Вашу девочку. :cray:
На будущее - напоминаю, ибо теряется в темах - использовать лучше пластиковые цепочки, например от пробок для ванной. Диаметр их колечек гораздо больше и риск в них запутаться намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто хочу предупредить , у многих есть такие игрушки для волнистиков .

 

Сегодня вытащили с помощью соседа и кусачек нашего волнистика Тишку из такой вот игрушкиpost-26768-1324052377_thumb.jpg .
Лазил на игровой площадке , играя просунул голову в зазор между зеркальцем и рамой ( фиг его знает как он туда пролез, но фак - таки пролез :idontno: ) . Прибежала на крики неразлучников ( неразлучникам нада поставить памятник за проявленую бдительность) , Тишка бился молча, он уже почти удушился, в панике дергаясь и зажимая себе шею зеркальцем все больше и больше . Обратно голова не пролазила , пришлось вызывать соседа с большими кусачками.
Сидим вместе с ним в шоке :shok: . Забрала у него все игрухи с перепуга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не про игрушки, а про жердочку - не хочется заводить отдельную тему еще и с этой страшилкой...:(
Так вот, привинчивающиеся жердочки для стачивания коготков и клюва. У нас одна такая висела долго, слегка разболталась - появился зазор между самой жердочкой и шурупом, ее приикручивающим к прутьям. И в эту щелочку непостижимым образом попал ноготок птицы...

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, а насколько опасна веревка сизаль, если ей обматать колечко, жердочку или сделать человечка/канат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно попугай наелся сизалевой веревки и утром его тошнило, были позывы к рвоте((
Такая классная лесенка, пришлось убрать.... Больше и подумать не на что. Вот и думаю, это от сизаля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть сизалевые верёвки на стенде. Иногда птицы их грызут, мусолят, но не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же эти все игрушки вешаю снаружи клетки, чтобы играли под присмотром. Но у меня волнистики - они легко запутываются и застревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, я когда начиталась и насмотрелась тут фоток как птички в клетках попадались с игрушками.. причём бывали и совсем неожиданные, кто бы подумать мог, а вот, хорош если всего лишь испуг...
В общем, у птиц в клетках ничего кроме кормушек, воды, жёрдочек нет, иногда веточки внутри оставляю, бывает качельку вешаю. Но мне простительно, у меня птицы большую часть дня гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично столкнулась только с одной опасной так называемой "игрушкой". Имею ввиду навесные внешние кормушки...Прозрачные , пластиковые, "родные, которые продаются с клетками...Вот от них птицунов нужно оберегать в первую очередь.
Прикиньте: птиц сидит в ней вверх хвостом и не может оттуда выбраться...Сколько он так пробыл там-непонятно. И это при условии, что корма там вообще не было, а кормушка была набита бумагой( не очень плотно), чтобы не лазил туда... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть такая вот игрушка треугольник, обмотанный плетеной веревкой. Волнухам нравится трепать висящие нитки и мусолить их.

 

post-9794-1446295600_thumb.jpg

 

Моя детка Нюра на этом пучке чуть не повесилась. Свободная прядь обмоталась вокруг Нюриной шеи, как удавка, и повисла моя детка, лапами дергая, пытаясь ухватиться за что-нибудь. Хорошо, я в комнате была и вовремя подскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.