Перейти к содержанию

Мои япошки


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Хочу представить вашему вниманю ещё одних своих "спиногрызов" :) - карликовых японских мышей. Это вполне самостоятельный вид, не путать с мышами-малютками и японскими танцующими мышами у которых повреждён мозг. Взрослые япошата размером всего 2-4 см. и весом 6-6,5гр. Пока у меня есть чёткие фотки только Кимото - главного мужчины в мышачей семье:
"Быть или не быть? Вот в чём вопрос!"
d231c1b33059.jpg
Стоечка :)
f77346711a48.jpg
А это фотка чтоб оценить размеры. Кольцо 17 размера:)
dfdcddf10787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, какой лапулечка!!!
А клетка им нужна наверно тоже специальная? Они сквозь прутья обычных клеток для грызунов пролезть смогут?

 

Расскажите про них пожалуйста поподробней :)
Что кушают, когда наибольшая активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, какой лапулечка!!!
А клетка им нужна наверно тоже специальная? Они сквозь прутья обычных клеток для грызунов пролезть смогут?

 

Расскажите про них пожалуйста поподробней :)
Что кушают, когда наибольшая активность?


Клетка им не подходит вообще. У обычных мышей кости черепа подвижны, что позволяет им просачиваться сквозь любые щели. У этих мышей - тоже самое, только нужно учитывать, что они ещё меньше. Так что самый идеальный дом - террариум. У меня пластиковый ферпластовский.
Основу корма составляет зерносмесь, ну и овощи -фрукты, куда же без них. Наибольшая активность приходится на ночь, правда если атрибуты клетки не шумные, то от самих мышек особого шума нет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, а можно увидеть фото их домика (террариума)? Он должен быть с подогревом(лампами)?
И еще очень интересует стайные ли это существа или одиночки? Больно ли кусаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательное создание! :) Присоединяюсь к желающим ещё фото (и домика их, и на руке, и остальных малышиков... :shuffle: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки сделаю попозже, т.к. уже полтора часа даю себе обещание выключить комп и сходить в магазин за едой нам и кормом зверушкам :rofl::rofl::rofl:
Пойду действовать согласно инструкции.
Как правильно выйти из интернета.
Чтобы правильно выйти из Интернета, Вы должны тщательно осуществить нижеприведенную последовательность действий:

 

1. Закройте все открытые страницы и прекратите выполнение Интернет-программы.
2. В установленном порядке завершите сеанс операционной системы Вашего компьютера.
3. Отключите питание компьютера, монитора, принтера, а также Ваш модем.
4. Посредством нескольких шагов восстановите контакт с внешним миром:

 

Шаг первый Откройте окно и вдохните свежего воздуха. Внимание! Контраст и яркость Вы отрегулировать не сможете, также не сможете повлиять и на громкость звуков! Принимайте все таким, как есть. Шумы не смоделированы, а передаются в прямой трансляции ("live")!

 

Шаг второй Сделайте несколько шагов по комнате. То, что движется под Вами - всего лишь Ваши ноги; не бойтесь, пока все протекает нормально!

 

Шаг третий Оглянитесь по сторонам, не находится ли кто-нибудь еще движущийся рядом с Вами. Попробуйте подойти к нему и просто заговорить. Клавиатура для этого не требуется! Вам ответили? Если да, будьте крайне осторожны, Вы не на форуме и не в чате. Подумайте прежде, чем что-либо произнести: теперь любое оскорбление может повлечь для Вас телесные повреждения!!!

 

Шаг четвертый Попытайтесь принять пищу. Для этого откройте, пожалуйста, дверцы всех шкафов. Если после открытия дверцы зажегся свет, значит, Вы обнаружили холодильник. Загляните внутрь, находится ли там что-либо съедобное? Прежде чем употребить что-либо в пищу, обратите, пожалуйста, особое внимание на срок годности продукта.

 

Шаг пятый Теперь выйдите из дома, с целью наполнения шкафа, внутри которого зажигается свет (процесс известный как "пойти за покупками"). Внимание! Если Вам все кажется незнакомым, обратитесь к кому-нибудь за помощью в сопровождении Вас до "продуктового магазина". Оглядывайтесь по сторонам: все автомобили настоящие, переходить улицу следует тогда, когда она действительно пуста. Как бы невероятно это для Вас не звучало, отныне у Вас всего лишь одна жизнь вместо семи экранных имен! Новый старт игры невозможен. Также не представляется возможным найти торговца восстанавливающим целебным напитком.

 

Шаг шестой Если на обратном пути Вам навстречу побегут маленькие дети, повторяя восклицание: "Папа, папа! " или же "Мама, мама"! , ими могут оказаться Ваши собственные дети. Да, маленькие разбойники были в Ваших воспоминаниях значительно меньшего размера... Хотя ничего страшного, Вам стоит только вспомнить, как их зовут, и Вы к ним снова быстро привыкнете.

 

Шаг седьмой Когда Вы снова вернетесь домой, усядьтесь поудобнее в кресле, но ни в коем случае не в том кресле, что стоит перед Вашим компьютером!!! Вот и чудно, Вы почти что справились. Теперь попробуйте прочесть несколько страниц из книги. Книги - это такие толстые тяжелые предметы, которые можно раскрыть. В некоторых есть даже красивые пестрые картинки.
Ну что, заметили, что при чтении в Вашей черепушке (там, наверху) что-то заработало? Это называется "мысли", они к Вам приходят в процессе чтения. И еще: не пытайтесь кликать пальцем в углу страницы, когда Вы прочли ее до конца: Мультимедиа была вчера, а теперь нужно листать книгу вручную. Более десяти страниц кряду читать для начала не следует! Отложите книгу в сторону, но недалеко. Теперь обратитесь к супруге (супругу), то есть к лицу, которое качает головой в дальнем углу. Заверьте ее (его), что у Вас все нормально и Вы хотите исправиться. В первые дни Вам все равно не поверят, но Вы все же держитесь! Немедленно! продайте свой модем и купите вместо него аквариум. Он функционирует подобно заставке на дисплее Вашего монитора. Однако это станет первым видимым признаком улучшения для Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полетел Винд, а сним не только все программы, но и часть фоток. Пришлось несколько дней посидеть в информационной блокаде, потом поплакать над безвозвратно утерянными фотками и, наконец, нащёлкать новых.
Всего мыхов у меня 3 - 1 самец и 2 самочки. Это мышиная семья, так им наиболее комфортно обитать.
Это Китана
64589780d3fe.jpg
268ed61c0bd2.jpg
6dbd244e97ae.jpg
7d4ab53b07fe.jpg
А это Нару
b00468f147f6.jpg
44b260c7b9b2.jpg
Кимото вы уже виделе на самых первых фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очеровательные мышата! у моей подруги были такие. особенно подкупает в них то что они ручные. Такие крохи и доверчиво бродят по рукам,не имея в мыслях побег. Мои акомисы тоже супер, но кусаются как сволочи. :) Вообще я ко всем грызунам не равнодушна, от япошек до капибар. :)
Если бы не особенности работы(постоянное отсутствие дома) им бы числа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очеровательные мышата! у моей подруги были такие. особенно подкупает в них то что они ручные. Такие крохи и доверчиво бродят по рукам,не имея в мыслях побег. Мои акомисы тоже супер, но кусаются как сволочи. :) Вообще я ко всем грызунам не равнодушна, от япошек до капибар. :)
Если бы не особенности работы(постоянное отсутствие дома) им бы числа не было.

Япошки не умеют кусаться и что самое приятное - не имеют запаха:)
А калибары, как и их родственники мор.свиньи - прикльные, мне тоже очень нра. Жаль, такую зверушку в квартире не заведёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои бандитки тоже запаха не имеют. А кусаются исключительно из любопытства. просто все что попадает в поле зрения на зуб пробуется. :)

post-16934-1231183150_thumb.jpg

post-16934-1231183230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у Китаны родились малыши. Пока не знаю сколько, т.к. мамашка плотно забаррикодировалась в домике, а тревожить её не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, Ой, какие крохи :wub:

:) Не выдержала и аккуратно залезла в гнездо, разглядела два маленьких мышеносика. Две детки у меня точно есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! Это ж какого размера малыши, вы их в лупу разглядели? :)
А моим несветит, две девки, а где им мужчину взять если ни кто у нас не знает о такой мыши-еже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поздравляю! Это ж какого размера малыши, вы их в лупу разглядели? :)
А моим несветит, две девки, а где им мужчину взять если ни кто у нас не знает о такой мыши-еже.

:rofl::rofl::rofl: Не то чтоб в лупу, но определила что там кто-то есть по писку. Вчера я их сфоткала. Их двое, они савсем крошечки, чуть больше ногтя, такие сладкие :up: Постараюсь выложить фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка,
Они такие крошечные, что даже представить сложно, какого размера у них мышата! А террариум у них большой? Им нужно колесо как обычным мышкам? Что им подстилаете на дно террариума?
Такие очаровашки, да еще и без запаха!
Будем с нетерпением ждать фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка,
Они такие крошечные, что даже представить сложно, какого размера у них мышата! А террариум у них большой? Им нужно колесо как обычным мышкам? Что им подстилаете на дно террариума?
Такие очаровашки, да еще и без запаха!
Будем с нетерпением ждать фотки!

У меня террариумы разного калибра, самый большой на 25 литров. Это пластиковые террариумы Ферпласт и Савик. На дно клетки стелю опилки и кладу немного сена для строительства гнезда (мыхи его ещё иногда едят, стачивая зубы. Колесо у всех стоит (самок и самцов держу раздельно), они его крутят, за что мой муж называет их не мышами, а байкерами:), тем более что зверьки ведут ночной образ жизни и колёса скрипят всю ночь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.
Я думал что у меня самые маленькие грызуны (хомяки Роборовского), оказывется есть еще меньше!!
Неужели они не растут больше 4 см?

 

Кстати вот один из представитетей моего семейства)

post-17611-1233146675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую.
Я думал что у меня самые маленькие грызуны (хомяки Роборовского), оказывется есть еще меньше!!
Неужели они не растут больше 4 см?

 

Кстати вот один из представитетей моего семейства)


Прикольный хомяк. Робовского=джунгарики?
Япошки действительно не растут больше 4 см., а как правило менее 4см.
Наконец-то обработала фотки мышат :)
cca6158fe61ct.jpg
06b0479da927t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольный хомяк. Робовского=джунгарики?
Япошки действительно не растут больше 4 см., а как правило менее 4см.

Не, Робовского <> джунгарики. Другой подвид мохнолапых. Меньше, шустрее, окрас..
Вот еще более прикольная фотка)

post-17611-1233237260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, Робовского <> джунгарики. Другой подвид мохнолапых. Меньше, шустрее, окрас..
Вот еще более прикольная фотка)

Ой! Какой классный!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кешка, ой,при первой же возможности уберите вату из домика,я конечно понимаю что это мягко,но небезапасно,так как если мышка проглотит хоть один волокн ватки,ее кишечник может в нем запутаться..и...к сожалению приводит к гибели мышки...
Я такое к сожалению прошла=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.