Перейти к содержанию

Сова и перчатка


Рекомендуемые сообщения

Приручаю сову к перчатке. Столкнулся с такой проблемой: сова воспринимает перчатку как еду, хватает ее клювом, когтями и пытается с ней улететь =) Как быть?
Пока спец амуниции нет, так что использую обычную кожаную перчатку, может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrd, Мне кажется, это совершенно нормально. Когда я свою сову кормила только на перчатке (обычной, кожаной) - она периодически таскала перчатку по всему помещению, прятала ее (нычку делала). Правда, с моей руки ее никогда не пыталась снять, но ассоциация "перчатка-еда" - была точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормально,перчятка значит еда !!! Моя сова тоже грызёт пустую перчятку,она знает что еда должна быть на перчятке и ищит её,бывает злится .

Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Когда видят, что сейчас пойду за мышами, начинают помогать мне доставать перчатки из коробки под столом - прыгают по столу, подзадоривают, начинают садиться на вытащенные перчатки и поклёвывать их, когтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. в последствии не будет проблем с тем, чтобы сова спокойно сидела на перчатке?

Неа!.. Проверено. А то, что с перчаткой пытается улететь-это она(он???) еще вам не полностью доверяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня сова спокойно ест на перчатке, когда все съедает еще может минуты 2 спокойно сидеть сама, потом улетает. А если пытаться ее удержать то верещит. Иногда сама приходит и на руки залезает поиграть. Как лучше приучить ее сидеть спокойно на перчатке, чтобы ее доверие не потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.