Перейти к содержанию

хищники


aleksey-evteev

Рекомендуемые сообщения


Юстас, давайте о проблеме уборки навоза Вы создадите отдельную тему, дабы эту не зафлуживать...

782604[/snapback]



Ника РА,
давайте. только ради пары ответов (или хотя бы одного) не уверен, что Лечение птиц, содержание попугаев, сов, певчих, врановых, хищных птиц / Пернатые хищники / Дневные хищники / Хищные птицы / Уборка навоза красиво выглядело бы. Или только ко мне постоянно такое предвзятое отношение? Не очень-то приветливы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vlad Hawk

    16

  • Сергей_С

    13

  • Ростислав

    7

  • Gryphon

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Vlad Hawk, здравствуйте. я родился и вырос в Воркуте и часто летом гулял по тундре. но ни разу не видел ни дрозда, ни сорокопута. хотя и того и этого я знаю не по наслышке.
...
С учетом того, что ласточек у нас не было, могу поверить и про сорокопута, и про дрозда. только уточнить Вы лично видели его?

Что вам на это ответить? Наверное то что я исползал все севера и окрестности Воркуты вдоль и поперек. Если уж в самом городе, в районе поселка Цементнозаводской было гнездо сапсана. то почему бы и сорокопуту не гнездиться рядом с городом или в его черте? Дроздов по крайней мере в парке у ДК шахтеров было полно, да и в тундре, в пойме каждой реки их валом!
Сорокопут же как раз весьма северная птаха, я именно серого имею в виду.
Вот мы с ним в нескольких десятках км. от Воркуты.
Кстати, птиц мне очень понравился, есть желание с ним позаниматься. В старину его использовали как ловчую птицу и устраивали парные напуски на мелочь.

028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение птиц, содержание попугаев, сов, певчих, врановых, хищных птиц / Пернатые хищники / Дневные хищники / Хищные птицы / Уборка навоза красиво выглядело бы.

Форум "майбердс.ру" не для красоты, а для дела. Все птицы гадят. И во всех разделах можно почитать темы о том, как научить птицу гадить в определенном месте и как вообще бороться с пометом.
Что естественно, то не безобразно. Птица от гумна неотделима, к сожалению.

 

давайте. только ради пары ответов (или хотя бы одного) не уверен,

1. ответов может быть пара....страниц!
2. если каждый будет задавать где захочет вопрос для "пары ответов", то мы получим помойку, а не "энциклопедию".

 

Или только ко мне постоянно такое предвзятое отношение? Не очень-то приветливы...

Нет, это Вы предвзято относитесь к моим словам. Я всего лишь дала совет, а Вы начинаете что-то искать между строк. Я выполняю работу модератора, то, для чего меня сюда назначили.
Вы совершенно не особенный, я всех стараюсь направить по нужным темам, а не только Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И во всех разделах можно почитать темы о том, как научить птицу гадить в определенном месте и как вообще бороться с пометом.
Что естественно, то не безобразно. Птица от гумна неотделима, к сожалению.

 

782621[/snapback]




я всех стараюсь направить по нужным темам

782621[/snapback]



спасибо, можно мне ссылочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я более-менее разбираюсь в систематике, но практики нет. Хищными птицами интересуюсь давно, но до практики пока дело не доходило. Может в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам, есть возможность содержать птиц. У меня такой пока нет. Хочу завести себе либо сокола, либо филина, в принципе не важно, я всех Х/П люблю.
Так что пока я в этой области только теоретик (из птиц содержал только волнистых попугайчиков).
Хотел бы хищную птицу, но не для охоты, а просто ручную. Хотя против соколиной охоты (разумной) ничего не имею.

 

А ископаемые ястребиные кого-то интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы хищную птицу, но не для охоты, а просто ручную. Хотя против соколиной охоты (разумной) ничего не имею.

 

А ископаемые ястребиные кого-то интересуют?


будет сезон и опять потащат слетков пустельг и всякую другую мелочь. Спасите одного такого и будет вам счастье! Кстати, если я правильно помню, то тема все же об охотничьих предпочтениях хищных птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, это один и тот же вид?
lophaetus1.jpg

 

566px-Long-crested_Eagle.jpg

 

Внизу - гребенчатый орёл, насчёт верхнего не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.