Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня мой Лучик (волнистик) второй день почти не ест! у него дневная норма была чуть меньше полторы чайной ложки! сейчас (два дня) зерно почти все целое! Я корм не меняла, доп корма не было! Он чирикает, болтает, играет летает, какает- все как обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня мой Лучик (волнистик) второй день почти не ест! у него дневная норма была чуть меньше полторы чайной ложки! сейчас (два дня) зерно почти все целое! Я корм не меняла, доп корма не было! Он чирикает, болтает, играет летает, какает- все как обычно!

Добавьте в питьевую воду мёд - кусочек размером немного меньше ноготка на целую поилочку. Мёд поддерживает силы организма и, кроме того, стимулирует аппетит.

 

Если птичка и на третий день будет мало есть, нужно будет покормить ее из шприца. Кормите птичку детскими безмолочными кашами, не требующими варки. Доводите кашу до состояния густого киселя и из шприца скармливаете птичке, 4-5 раз в сутки. Каша должна быть теплой, ни в коем случае не горячей и не холодной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птички аппетит сегодня отменный! уже умял 1чайную ложку кашки (гречневой) кушает травку! Позже выбирусь куплю другой корм (может престиж(белгийский)) ему надоел! Всем спасибо за поддержку ! как часто можно давать кашку и в каком количестве (для волнушки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птички аппетит сегодня отменный! уже умял 1чайную ложку кашки (гречневой) кушает травку!

Поздравляю! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как часто можно давать кашку и в каком количестве (для волнушки)?

Вот хорошая темка:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5582
Кашу (в различных сочетаниях: в том числе, с овощами) можно давать попугаям и попугайчикам хоть ежедневно. Но при этом объём даваемой зерносмеси необходимо сократить. (Helen T)
Что касается количества, то, думаю, достаточно одной, максимум двух чайных ложек в день (мой волнистик больше не съедает). Я своим (в том числе и волнуху) делаю смесь: гречка, бурый+дикий рис с добавлением корицы, пшено, перловка, овсяная крупа (не хлопья!), макароны (из твердых вортов пшеницы, мелкие, похожие на рис - Divella или Pasta ZARA), маш зеленый, чечевица, мелкая белая фасоль, горох, нут, кунжут, мороженый зеленый горощек, мороженая кукуруза, мороженое брокколи. Все крупы и бобовые варю по отдельности. Извращаюсь, одним словом. :) Делю на порции, в п/э пакетик, и в морозилку. Месяца полтора после этого можно спать спокойно. Утром, перед тем, как уйти на работу, перекладываю очередной пакетик из морозилки в холодильник. Вечером разогреваю на водяной баньке - и три часа у пухов пир горой! Каждый в такой смеси найдет что-то привлекательное для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а рецептик просто супер!!! :up:

Идея, в общем-то, не моя, а Бобби Бринкер
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/brinker_grains.php

 

а дальше каждый творчески ее развивает, сообразуясь с наличием ингредиентов в местных магазинах, и пристрастиямии своих пухов:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17087&st
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry361140
(единственное, волнистикам орехи/семечки добавлять в кашу не стоит, это для крупных попугаев, да и то в ограниченном количестве. И перцы/чесноки мелким не нужны)

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.