Перейти к содержанию

Сизая Кукша и свадебная Беляночка


natacha

Рекомендуемые сообщения

Начало нашей истории тут
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38229
и тут
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...3&st=0&

 

А продолжение пока следует...
Пока сидим, переглядываемся, близко друг к дружке не подпускаю - Белянка в клетке, очень заинтересованно смотрит в окошко, Кукша, как обычно, гуляет где придется.
Фотик заряжается, т.ч. с фотками ближе к вечеру.
Какая Беляночка красивая, хоть и без хвоста :) , я белых голубей, честно говоря, "вживую" никогда не видела. Они совсем разные, и клювики, и глазки, форма головы - все, все, все....

 

Очень интересно, что же будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    172

  • Mari-An

    86

  • Cheshirski

    54

  • Torkut

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот зарядились батарейки - первый фотоотчет, Саня моя, правда, везде в кадр лезет - очень любит покрасоваться :)

 

post-7072-1229259415_thumb.jpg post-7072-1229259442_thumb.jpg post-7072-1229259467_thumb.jpg post-7072-1229259492_thumb.jpg

 

post-7072-1229259517_thumb.jpg post-7072-1229259540_thumb.jpg post-7072-1229259577_thumb.jpg post-7072-1229259602_thumb.jpg

 

post-7072-1229259640_thumb.jpg post-7072-1229259675_thumb.jpg post-7072-1229259703_thumb.jpg post-7072-1229259729_thumb.jpg

 

post-7072-1229259754_thumb.jpg - пока все, домик установили на комодик, но Беляночке он пока не пригодится, а Кукша там уже все обследовала и решила, что наверху лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красота...

 

А зачем Саньке посразали по половине головы? Кукша так смотрит на Сашу, будто прыгнуть щас хочет на голову )))

 

Беляночку когда планируете с клетки погулять выпускать?
Короче, пускай я повторяюсь, но ЖДУ НОВЫХ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляночка с такой тоской на улицу смотрит...
мы очень рады что Белле у Вас хорошо и не скучно, как она на Кукшу реагирует.
У нас в клетке сидеть не любила, все пыталась грудью прутья выбить...

 

Уверены, что лучшего места, чем у вас не найти. Спасибо вам огромное.
Ждем дальнейшего развития сюжета и ,естественно,фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех уложила :) Беляночка уже улеглась, видимо переезд сказался, а Кукша еще топчется - выбирает место для ночлега :) - повалялась у домика, потопталась в коляске и переноске и пошла к Саньке на диван :up:

 

post-7072-1229279152_thumb.jpg post-7072-1229279178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока без изменений. Белянка еще не привыкла к новой обстановке и боится выходить из клетки.
А интересно, какой она породы? Ведь нет породы - свадебная, какие обычно используются для этих целей?
Кстати, трубочки на отсутствующем пока хвосте смотрят вверх, а у Кукши раскрывались вниз - потом сфоткаю - сейчас гостей жду, пойду порядок наводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может быть и беспородной. Может быть пермской высоколётной, может быть бакинской бойной. Внешне эти породы похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


трубочки на отсутствующем пока хвосте смотрят вверх, а у Кукши раскрывались вниз

хвост, наверное, будет как у павлина....интересно какого цвета :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Белянка вылезла из клетки и пошла знакомиться. Вот фотоотчет:

 

post-7072-1229455077_thumb.jpg post-7072-1229455111_thumb.jpg post-7072-1229455144_thumb.jpg post-7072-1229455182_thumb.jpg

 

Сначала присматривались и переглядывались. Потом Беляна оседлала лампу и перебралась на Кукшино любимое место.

 

post-7072-1229455334_thumb.jpg Кукша очень удивилась и полетела разбираться. Вдвоем не удержались, фотик стормозил, момент не поймала. Продолжились переглядки.

 

post-7072-1229455485_thumb.jpg post-7072-1229455514_thumb.jpg post-7072-1229455546_thumb.jpg

 

и продолжили знакомство на диване - тихо, мирно, цивилизованно :friends:

 

post-7072-1229455679_thumb.jpg post-7072-1229455712_thumb.jpg post-7072-1229455742_thumb.jpg

 

Ну вот как-то так и познакомились. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь каждый вечер ждем Ваших сообщений, даже дочка спать не ложиться...
Ей мы сказали что нашелся муж Беляночки, и теперь они вместе деток воспитывают, все искала на фотках деток и спрашивала на кого похожи....
Кукша с таким интересом рассматривает свою новую соседку.. :wub: .надеемся , что подружаться :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же они с Беляночкой симпатичные )))
Очень понравились фотки ).
После первой хотела писать "все, как хотите а я считаю Беляночку мальчиком", но посмотрев на другие засомневалась...
Вот теперь намного проще будет понять какого она пола, вот как заярит на Кушку или снесет яйки =)))
В любом случае, думаю, две девочки лучше, чем 2 мальчика.

 

sofi, какую же Вы красавицу выхолили!!!!

 

natacha, Ждем новых репортажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукша очень смешная, так на Белянку заглядывает! Недоумевает, наверное, кто это, что это и зачем?
Но, по-моему, все идет к тому, что подружатся!
Natacha, а Вы какая молодец! Кукша у Вас такой умницей выросла, теперь еще и компания у нее будет!
Со временем в коляске второе гнездо организовать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем в коляске второе гнездо организовать придется!

не, оно будет одно на двоих 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не фотографировала - нового ничего не было, а повторяться незачем. Гуляют рядом, но не вместе, не дерутся, не гоняют друг-дружку, но, если один прилетает, другой тут же перелетывает на другое место, благо мест много. Едят тоже по очереди, но не отгоняют, а просто - один поклевал и второму надо...
Правда времени для наблюдений было маловато - мама приезжала, потом уборка-готовка, но Санька бдила и тоже ничего интересного для съемки не наскребла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Белянка вылезла из клетки и пошла знакомиться. Вот фотоотчет:

484102[/snapback]



Кукша-то как смотрит))) надеюсь, драться не будут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, как вы с двоими справляетесь??? у меня один все замозюкал...согласна , что помыть можно и убрать, а вот на фото я посмотрела там у вас конструкция пподсв. она вроде как из гипсокортона...если краской покрашен то отмоется , а вот у меня водоэмульсионкой...:- ) пЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ ПЕРЕКРАШЫАТЬ БУДУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настен@, да у меня тоже водоэмульсионка, но туда как раз мало грязи попадает - больше дивану достается и коляске дочкиной - мою, а что делать???...
Белянка, наверное все-таки девочка - до Кукши не домогается, ведет себя мирно. Кукша чувствует себя хозяйкой - ест первая, а потом Белянка подходит ( хотя кормушек у них две едят почему-то обе из одной, а вторая полная стоит). Но Кукша Белянку не отгоняет - та просто не подходит, пока кормушка не освободится. Хвост точно будет торчать вверх, трубочки начали раскрываться и уже лезут беленькие перышки, уже торчат над крыльями. Скоро совсем красавица будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвост точно будет торчать вверх, трубочки начали раскрываться и уже лезут беленькие перышки, уже торчат над крыльями. Скоро совсем красавица будет.

485455[/snapback]



Ух ты.........
Жду новых фоток :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уверен, что Беляночка голубка.

Теперь каждый вечер ждем Ваших сообщений, даже дочка спать не ложиться...
Ей мы сказали что нашелся муж Беляночки, и теперь они вместе деток воспитывают, все искала на фотках деток и спрашивала на кого похожи....

А вот ребёнка напрасно обманываете, не хорошо это. :( Почему нельзя было сказать правду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы на выгуле и наша новая общая жилплощадь :) Правда еще свежеоборудованная и необжитая.
Ну а для выгула по-прежнему вся комната, ну и старые домики на всякий случай остаются.

 

post-7072-1229781176_thumb.jpg post-7072-1229781220_thumb.jpg post-7072-1229781242_thumb.jpg post-7072-1229781263_thumb.jpg

 

Кстати, на второй фотке виден хвостик!!! :up:

 

Еще не придумала, куда эту клетку присобачить - она 110см в длину и 80 в высоту - хочу повесить куда-нибудь на стенку, обдумываю местечко, чтоб не грохнулась вместе со стеной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного переоборудовались - пришлось обе полочки поставить повыше, а то начали делить верхнюю полку. Поставила друг напротив друга и все устаканилось

 

post-7072-1229791333_thumb.jpg post-7072-1229791355_thumb.jpg post-7072-1229791379_thumb.jpg post-7072-1229791399_thumb.jpg

 

Сейчас уже разошлись по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это домина у них! :)
Шикарно.
К стати, я прогадала, все-таки девочка Беляночка, похоже...
С согласием между собой все-постарому, или начинают немириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, если Кукша к Белянке на полку не лезет - то все хорошо, а вначале она ее гоняла. На свободе все абсолютно безконфликтно.
Домину купила сегодня, чтоб ночами по дивану не шарахались. Ну и иногда днем закрывать придется, во время визитов бабушек, а то начинается: зас...ли всю квартиру - ребенок в какашках играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не клетка, а пентхаус...просто шикарно...и девчонкам нравится, похоже :friends:
У каждой своя поилка и кормушка,я бы из дворца и не выходила наверное!
Кстати, на второй фотке виден хвостик!!! thumbup.gif
А какой хвост-то будет??вверх смотреть, как у павлина??я видела таких голубей на фотках, но у них лапки в перьях и хохолок на голове!!или может он неправильно растет??? у нас она все время там чесала,и перышки чистила...может растут не в ту сторону???

Изменено пользователем sofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой хвост-то будет??вверх смотреть, как у павлина??

Кто ж его знает??? Пусть сначала вырастет :) Но растет вверх.

 

Надо еще пару полочек в клетке оборудовать, пониже, а то им вроде неудобно наверх забираться, или лесенки какие придумать, или жердочки поставить - подскажите. Спать обе наверх забрались, а внизу пространство как-то невостребованно. Как лучше сделать?

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, что бы Вы внизу не оборудовали они все-равно на верх будут стремиться. Чтобы залазить было удобнее - это на индивидуальность. Одни любят по полочкам-жердочкам прыгать, а другие сразу залетают. сли будете делать жердочки, то ставить не круглые, как для попугаев, а квадратного сечения. Еще внизу можно поставить по 1 мисочке всяких добавок, типа гравия, песка обычного и соленого, фрукты-овощи, творог/яйцо и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ширина клетки?

 

А какой хвост-то будет??вверх смотреть, как у павлина??я видела таких голубей на фотках, но у них лапки в перьях и хохолок на голове!!или может он неправильно растет??? у нас она все время там чесала,и перышки чистила...может растут не в ту сторону???

То, что Вы описали, это индийский павлин, а у обычного павлиньего голубя нет хохлов и оперения на ногах.
У этой же птицы хвост не будет раскрываться веером, будет как у обычных, только чуть-чуть задран вверх.
Что-то типа этого:

 

whitechilik03.jpg

 

whitechilik04.jpg

 

whitechilik02.jpg

 

При такой длинной спине это смотрится не очень красиво, к сожалению. Вот когда спина короткая, вид получается совсем другой.

 

Blindy1-small.jpg 02902-small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, у Белянки будет нечто подобное с хвостом, только клюв у нее длиннее, чем на фото, а шея тоже длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние посиделки :friends: - все очень мирно и спокойно :up:

 

post-7072-1229860477_thumb.jpg post-7072-1229860503_thumb.jpg

 

 

 

Torkut, простите, не заметила сразу - ширина клетки 50см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривала как отрастает Белянкин хвост и отметила для себя, что перышки на ощупь у птиц совсем разные - у Белянки какие-то плюшевые и мягкие, а у Кукши более жесткие и нет ощущения "плюшевости". Белянка в руке как мягкая игрушка, пальцы просто тонут в перышках, ну не знаю, с чем еще сравнить...
У Кукши же нормальное птичье перо - плотное, упругое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместное принятие водных процедур :up:
Посудинка для двоих маловапа оказалась :)
Сначала тискались оба, потом поняли, что по очереди удобней...

 

post-7072-1230058253_thumb.jpg post-7072-1230058275_thumb.jpg post-7072-1230058298_thumb.jpg post-7072-1230058318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вокруг купалки тряпки стелю, чтобы впитывали всё расхлюпанное )))

 

Прям ненарадуюсь за этих двоих девчонок :)
ттт на них ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С легким паром!
Какая прелесть, купаются две голубки, и ведь сидят очередь ждут...как-то договариваются между собой!!!! Умнички просто!!!
Беляночка ,наверное, совсем ручная стала....Как она в руки дается???или может уже как Кукша на руку садится?
А мне все отписываются люди, забрать хотят! Но лучше чем у Вас Наталья, видимо не будет ей нигде!
Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прям ненарадуюсь за этих двоих девчонок smile.gif
ттт на них ))

488945[/snapback]



присоединяюсь! =)) такие лапочки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sofi, Нет, до Кукши ей еще далеко. Сама на руки не идет, но уже не шарахается, как вначале. Присматривается. Это Кукша у нас и за пылесосом, и за руками, как за мамкой бегает - только и смотрим, чтоб не придавить. Это она к вам больше на голову норовила приземлиться, а у нас все под ногами "путается" или на плечах ездит.
Елисс, Mari-An, спасибо.

 

настен@, а Белянка тоже не сразу купаться залезла, а Кукшу я с "пеленок" приучала. Как попика- сначала брызгала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Белянки вся спинка заросла - мы теперь все белые и пушистые. А хвостик стал опускаться, т.ч. как у павлина не будет. Пока вырос на половину нормальной длины, но уже параллельно крыльям, а не вверх. Но все равно она не так стоит, как Кукша - более гордая посадка головы и крылья с хвостом выше подняты - этакая "запятая" в горизонтальном положении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю))). Сегодня Белянка ложится под Кукшу и гурчит, а Кукша в недоумении через нее перепрыгивает - в общем своеобразная чехарда получается :). По идее они же понимают, что однополые... Что тогда розовость проявляется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeetleJuice, я так понимаю, Вы - голубевод?

 

natacha, со временем кто-то поймет, что ей нужно быть сверху и все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, ну Кукша-то точно девочка, яйца-то уже были, а Белянка ведет себя как девчонка, да и все говорили, что похоже, что самочка - т.ч. сверху быть некому... Ну и хорошо, а то будет голубятня на дому, птенцов-то некуда девать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.