Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купленный вчера Амазончик сидит, и никуда от жердочки. Еще сильно дрожит. как вы думаете, это от перемены, или мерзнет.  
Нормально, это что он мало двигается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena
Ваш Амазончик еще не освоился, а дрожит он от волнения. Это обычное поведение для птиц в первые дни  на новом месте.
Мой тоже дрожал активно дня 3-4, потом все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, а то мы ему обогревать включили, думали, что ему холодно. Это его немного успокоило, он стал меньше дрожать.
Такой вопрос: "Какие признаки замерзания могут быть у попугая?"
Еще одни вопрос: Он у нас начал тереться  клювом  о жердочку, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас в квартире температура не ниже 18 градусов, то птице холодно быть не может, так что не беспокойтесь по напрасну.
Клювом птицы часто трутся в норме, так они его чистят и чешутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, спасибо Вам большое!
А можно Вам задать еще вопрос. У меня муж интересуется почему наш Крич ( мы так назвали нашего Амазончика) сидит на одной лапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я задам еще вопросы ( извините если они покажутся глупыми, птиц мы не когда не держали)
Как интерпретировать разные звуки:
1. Курлыканье (почти по-голубиному).
2. Хаканье ("Ха, ха, ха").
3. Чиханье (редкое, раз в час примерно)
и кто как решает задачу обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в квартире тепло,зачем обогрев.Лишний раз не надо,можно и перегреть.Когда чихает,посмотрите,нет ли выделений из носика.А по поводу разных звуков-их еще столько будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курлыканье может означать, что птица возбуждена, или чего то хочет, или заинтересована в общении.
Хаканье. Тут сложно сказать не послушав, это мохет быть или от одиночества, или от страха, а может просто птица имитирует кого то.
Чихать может в том числе и от пересушивания, если у Вас тепло (больше 18 градусов) имеет смысл купать птичку. В общих вопросах обсуждалась тема купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin
mama flinta
IRA
Прошу прощения за беспокойство, но наблюдается следующее явление - попугай продолжает дрожать (уже третьи сутки в новой квартире), НО как только включаем обогреватель (тепловентилятор) дрожь прекращается. Температура вполне комнатная (точно сказать не могу). На волнение его дрожь списать не получается т.к. когда мы его пытаемся растормошить (взять на руки,  на жердочку) он начинает бегать изнутри клетки, а когда (после беготни) усядется, то совсем не дрожит. С другой стороны, после продолжительного спокойного сидения на жердочке сильно дрожит (зобом).

 

(Отредактировал(а) Alena - 18:45 - 8 Марта, 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena
это именнро то, о чём вам говорили выше, птица ещё не освоилась, прошло слишком мало времени.
Врачу птицу уже показывали? Если нет, то сделайте это как можно скорее, хотя бы для того, чтобы быть спокойной и не переживать по пусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin
А какого врача порекомендуете? Видимо имеет смысл пригласить его на дом с тем чтобы не таскать бедную птицу по холоду в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena
а в каком городе вы живёте?
если птиц старше года, то лучше при первом обследовании сделать рентген, для этого надо ехать в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве рекомендую ветклинику Кобра, её врачи могут и выехать  http://mybirds.ru/kobra.shtml
рекомендую сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда я купила своего амазона- Аркашу, то он вообще неделю сидел дрожал, ел только по ночам...в темноте..всего боялся..потом пообвыкся..теперь очень важный...но чужых людей вообще не признаёт, сразу кричит на них и клювом обороняется...живёт у меня примерно полтора года, любит конечно гулять по квартире, и только сейчас научился говорить своё имя. думаю что процесс пойдёт..любит сидеть на плече..и подолгу сидеть у зеркала и любоваться собой.
из еды любит киви и яблоки, ну орехи грецкие само собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.