Перейти к содержанию

Свечи (читать всем)


Лана

Рекомендуемые сообщения

Недавно пришло в рассылке:

 

"Я только что положила трубку после разговора с моей подругой Донной, она попросила меня оповестить всех моих знакомых любителей попугаев и помочь предотвратить потерю любимцев подобную той, которую испытала одна из её любимых клиенток. Её друг прошлым вечером в первый раз поставил красивые благоухающие праздничные свечи , а через несколько часов птенец кореллы её сына умер . А затем на утро уже у ветеринара умер 7-месячный каик. Это были свечи «Glade» и 3 другие – с проволочками в фитилях . Проволочки были сделаны из свинца. При осмотре ветеринар сказал, что смерть птиц была вызвана именно испарениями свечей. С птицами в целом всё было в порядке, но пары свечей так повредили ткани лёгких, что птицы буквально захлебнулись в собственной жидкости. Это ужасная, совершенно предотвратимая смерть, Донна хочет, чтобы мы все защитили наших беззащитных птичек. Мы должны это делать, поэтому сообщите об этом случае всем вашим знакомым владельцам попугаев! "

 

оригинал полностью:
Hi ,
I wanted to share this with you all;

[ Sue writes]
>Hi All,
I just got off the phone with my friend Donna at Birdstuff, and she wanted me to help alert all parrot people I know of yet another preventable pet parrot loss one of her favorite clients just experienced. Her friend had put out her beautiful, fragrant holiday candles on display to enjoy for the first time last night and hours later her son's baby cockatiel died. Then this morning her 7 month old caique passed away at the vet.
The candles were Glade brand, and another mass produced, 3 wicked one with wire in the wicks. The wire is made of lead. On examination, the vet said they died as a direct result of the candle fumes. Everything about them was healthy and normal, but the errosive damage the pleasant candle fumes do to the birds lung tissue caused them to literally drown in their own fluids. It's a horrible, completely preventable way to die and Donna wants us all to be advocates for our helpless birdies. We need to protect them so please spread this around to all parrot people you know, OK?
Just another reminder this and anytime of year to put all non-stick cookware, fabric protectors, new carpet, air fresheners, plug ins, potpourri, cooking bags, spray disinfectants, self cleaning ovens, coffee makers, curling irons....on the list of hazards for our parrots along with these fragrant, and lead wicked, and non fragrant candles. Who knows where they were made and what exactly is in them! One of my favorite links on some hazards to our birds is at www.parrotparrot.com/birdhealth/alerts.htm Please share with me any other links you use and have a safe holiday.

 

Sincerely,
Sue Bendheim
Lily Sanctuary Adoption Coordinator
www.lilysanctuary.org
sbendheim@aol.com

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жуткая трагедия! Ну как можно не понять, что НЕЛЬЗЯ зажигать всякую дрянь в комнате с птицами!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жуткая трагедия! Ну как можно не понять, что НЕЛЬЗЯ зажигать всякую дрянь в комнате с птицами!!!!!!!!!!!!
Ну, это вы понимаете. А другие птиц готовы пичкать картошкой и в кухню носить постоянно (в теме "кухня - не место для попугаев"). А потом бегут плакаться - "ой, что-то с моей птичкой не то! Ой что-то она тяжело дышит"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бенгальские свечи можно жечь? Мы вообще ничего не жжем в квартире с попугаями, лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня МЧ занимается паянием( вредных металлов там нет),для подпаливания каких то штух использует обычную свечку..... я пытаюсь проветривать,но квартира то однокомнатная (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мы даже стекло аквариума моем только водой, а не средством для мытья стекол. Здесь лучше перестраховаться, чем потом их лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

У меня МЧ занимается паянием( вредных металлов там нет),для подпаливания каких то штух использует обычную свечку..... я пытаюсь проветривать,но квартира то однокомнатная (((((

 

Апну темку :)
В припое(металл, которым спаивают детали) содержится свинец, и много(от 10 до 90 процентов), и плюс, флюс(химикат для подготовки поверхности к спаиванию) - это либо фосфорная кислота, либо раствор канифоли(тоже кислота в твердом виде, получаемая из смол) в спирте либо твердая канифоль. Еще при пайке часто подгорают какие-либо пластмассовые детали(изоляция проводов, кстати иногда(у жаропрочных проводов) из чистого фторопласта, т.е. тефлона!!) Если у людей птицы мрут от мизерных испарений со сковородки, то при пайке выделяется гораздо больше токсичных соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.