Перейти к публикации
Safira

Помогите поймать попугая

Рекомендованные сообщения

Safira

Здравствуйте! Нам нужно поймать среднего попугая (ожерела). Попугай больше месяца летает у нас во дворе.
Пробовали ловить его разными способами: ночью, на приманку, на удочку... не ведется.
Так что пришли к выводу, что сможем поймать его только некрупной хищной птицей.
У кого-нибудь есть на примете такая? За поимку гарантируем большое вознаграждение.

Тема о попугае здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34204

Поделиться сообщением

GAMBIT™

хм,Safira, здесь очень сложно сказать, реально ли это. ХП при ловле может просто задавить этого попугая сразу, ктому же нет гарантии, что птица решится напасть на него.
все же кто не рискует не пьет шампанского.
искренне желаю удачи!

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

Сергей_С

Думаю варианты ночью и на удочку самые удачные. Вам необходимо терпение точно определить ночёвку.Если место этой ночёвки изначально не удобное или высоко расположено--спугивайте и следите дальше пока Вас оно не устроит. Так-же нужен мощный сильный фонарь лучше импульсный . если место в городе и достаточно освещённое,то не меньше 500люмен мощностью.Если плохо владеете удочкой с петлёй и есть вариант удушить или не контролируете петлю- то на конце удочки сделайте типа рамки и обмотайте х\б ниткой смазанной не сохнущим клеем (типа клея для крыс) .нить должна остаться на птице частично её фиксируя. Это будет быстрее и эфективнее ,но отмывается он в последствии не важно.
Успехов.

Изменено пользователем Сергей_С

Поделиться сообщением

Kestrel

думаю длинный раскладной сачек с мелкими ячейками будет в самый раз. просто накроете ночью и все... даже в полете можно поймать. с перепелятником или другим мелким хищем может статься так, что попугая хоронить придется даже если тот его и не поранит. эти птицы легко умирают от стресса. освободившись от хищника птица через некоторое время погибает (у моей знакомой так погиб попугай после того, как на клетку прыгнула кошка). Если все же решитесь ловить хищником, то хищнику же для поимки при минимальных ранениях для жертвы лучше одеть специальные чехлы на коготки, но все же постарайтесь обойтись без хп - чревато это для попугая. ИМХО

Изменено пользователем Kestrel

не допускайте, чтобы птица вам вылезла на голову....

Поделиться сообщением

Сергей_С

думаю длинный раскладной сачек с мелкими ячейками будет в самый раз. просто накроете ночью и все... даже в полете можно поймать

480571[/snapback]

:)Сачок длиной 9 метров ? Сделайте как-нибудь сачок метров хотя-бы 5-ть и попробуйте им половить скажем бабочек:) ,потом попробуйте это-же сделать в кроне дерева днём :) . Отпишитесь здесь,и уверяю у Вас весь пост будет весь в смайликах;)

Поделиться сообщением

Kestrel

"Может и тот, а может и другой. Летает со стайкой голубей, ближе чем на 2 метра к себе не подпускает.
Ума не приложу, как его ловить. Может, хозяин найдется...."

если птичка подпускает на 2 метра, то такой сачек сделать можно и поймать ее им можно.... даже после взлета....

а если сидит на дереве, то труднее, ночью надо залезать, ослепить и сетью накрыть, или же петлей. я сачком с метра-полтора
ловил голубей на взлете (не могу похвастаться большой продуктивностью я тока недели две как сачком обзавелся а это дело практики, но все же...) и все же считаю, что хп здесь далеко не самый оптимальный вариант. задавит, или насмерть запугает....

Изменено пользователем Kestrel

не допускайте, чтобы птица вам вылезла на голову....

Поделиться сообщением

Сергей_С

В теме про этого попугая стараюсь отвечать на вопросы

Поделиться сообщением

Ника РА

Использование хищной птицы равносильно, например, применению пневматики. Точно так же можно стрельнуть, ранив крыло и поймав попугая.

Но с хищником не только попугай может пораниться, но и сам попугай вполне способен нанести серьезные травмы хищнику. Например, откусив лапу. Клюв у попугаев, все-таки, не как у куропатки или даже вороны, а гораздо травмоопаснее.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Safira

Понимаю, что есть риск травмы как попугая, так и хищника, но не вижу другого способа поймать ожерела. :(
Всевозможные способы перепробовали, как летал, так и продолжает летать.

Поделиться сообщением

Дон Дато

Safira, Тогда сразу саданите из ружжа!-)

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Рассказывали интересный способ отлова попугаев в Индии и Пакистане. Под деревом на которое обычно устраиваются попугаи на ночлег укладывают подвяленную коноплю и с наступлением сумерек запаливают эту фигню, очень скоро попугаи сами ссыпаются как созревшие груши. Это конечно не призыв к действию, а так , любопытный факт.

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

Сергей_С

Рассказывали интересный способ отлова попугаев в Индии и Пакистане.

484598[/snapback]

Я про этот способ уже расказал Ольчик2 (девушке которая сейчас его ловит) :):)

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Я про этот способ уже расказал Ольчик2 (девушке которая сейчас его ловит) :):)

Не советую притворять его в жизнь, не правильно поймут, да и исходного продукта надо очень много. К тому же есть опасения что шлейфом могет зацепить низколетящий самолет и последствия могут быть плачевными.

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

Torkut

Вообще-то самый действенный способ отлова попугаев, это ловушка типа бойка или западни.
А хищника на ожерела я бы не рискнул напускать, сокол или тетеревятник крамера задавят, а перепелятник с ним не справится. Если же речь об александере, тот и с тетерей может поспорить, кто кому больше урона нанести может. Да и крамер не беззащитный отнюдь.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Torkut

Надо было сперва просмотреть тему про попугая. Словили крамера. Удочкой за лапу. И то только после выпадения снега, когда совсем оголодал.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Patron

А вам попугайчик в виде погадки пойдет?
зы: Хищника не получится использовать, в лучшем случае попугай будет серьезно поколечен и в добавок прийдется вначале притравливать именно на данный вид или чтоб хищник был очень голодный но тогда исход определен.

Изменено пользователем Patron

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.