Перейти к содержанию

Смесь сухого корм, овощей и фруктов


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Мой попугай,корелла, совершенно не ест овощи и фрукты. Можно ли в сухой корм (Престиж) добавлять яблоко, морковь, банан,капусту,буряк...? Обычно, корм я насыпаю раз в день, а если там будут, овощи, фрукты, будет ли эта смесь быстро портиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие овощи и фрукты быстро портятся, поэтому их нужно заменять не позже, чем через 2 часа. Соответственно если это смесь, то выкидывать нужно всё.
Здесь вы можете почитать, какими еще методами приучения к новой пище пользуются форумчане:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мешаю зерно с овощами, день стоят прекрасно, а вот сладкие и сочные фрукты лучше держать отдельно, потому что могут забродить, я нанизываю на держатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня попугай сам "готовит" себя блюда :)
У нас зерно и фрукты с овощами в отдельной кормушке. Обычно так: в одной кормушке зерносмесь, во второй яблоки с еще чем-нибудь сладким, и на держателях овощи (тыква, кабачки, огурцы и прочее). Так попугай, что делает, берет яблоко или виноград, в основном яблоки и тащит его в кормушку с зерном, обваляет его там и кушает все вместе :))) так забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Мой попугай,корелла, совершенно не ест овощи и фрукты. Можно ли в сухой корм (Престиж) добавлять яблоко, морковь, банан,капусту,буряк...? Обычно, корм я насыпаю раз в день, а если там будут, овощи, фрукты, будет ли эта смесь быстро портиться?

480442[/snapback]



Скорость с которой смесь будет портится зависит во многом от температуры в помещении. Если прохладно - может и полежать. Я тоже овощи оставляю на день, а фрукты даю отдельно - чтоб лопал прям на месте. Птиц, впрочем, от фруктины никогда не отказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ!
Мой Кешка у меня месяц. И этот месяц я каждый день извращаюсь над овощами и фруктами.То их режу: мелкими, большими,тонкими, толстыми кусочками;то тру:на мелкую, среднюю, крупную терку; то втыкаю между прутьев; то вывешиваю бусиками;то даю целиком... И все это безуспешно. Все уходит в мусорку. Обидно- стараешься, стараешься, а все без толку. Осталось последнее- смешивать с основным кормом. Жаль, что будет быстро портиться, у нас тепло. Придется это делать только на выходных, т.к в остальные дни - никого нет дома целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я когда в корм положила тертые фрукты , Питер один раз клюнул, обругал меня и побежал к другой кормушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, а сделала немного по-другому. Зная, что он очень любит пророщеное зерно, я ему его не давала 3 дня. А сегодня дала, но вперемешку с тертым яблоком(яблока чуть-чуть).Он так мучался, пытался выбирать, плевался, но ел. Все знают, что попугаи не любят есть мокрое, так что ему сегодня было тяжело. Он был таким смешным, таким замурзаным...Ему это так не нравилось, но желание проросшей пшенички оказалось сильнее. Яблока ему попало совсем чуть- чуть,разве что зерна были все в соке, но это только начало, первая попытка.Может со временем, надоест ему выбирать зерна из яблок или разлюбит пшеницу - одно из двух. Тогда будем воевать по- другому. Возьмусь за другое его любимое лакомство.Но я не отступлюсь. Не захотел по-хорошему есть полезное, будем по-плохому - все ради него, любимого, жаль,что он этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы нарежьте яблоко тонко и подсушите или вообще на первое время купите сухофруктов (яблоко, курага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки резала по-разному, в том числе и тонко.И не только яблоки. И сушеные яблоки давала- он к ним даже не подходит, а если под нос тычешь- отворачивается и уходит. А вот курагу еще не давала -попробую, может понравится. Хотя, сомневаюсь. У него вообще неодекватная реакция, на оранжевые цвета. Такое впечатление, что он боится. На растоянии видит что несу ему что-то оранжевое - морковку, тыкву, цитрусы, убегает моментально.Вот если, что- то зеленое - не факт, что будет есть, но по крайней мере попробует.Вот такие у нас странности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о цвете... какая лампа у Вас стоит? у птиц другое зрение, поэтому они при некотором освещении могут считать фрукты не съедобными

 

плюс к тому они консервативные и боятся пробовать, чтобы не отравиться, а питаются стаей... вы берите дольку яблока, ломайте пополам - одну жуйте, а вторую ему, чтобы ели одновременно... только прямо изо рта не надо давать, а то слюна ядовитая

 

может быть, сперва надо приучить его к тому, что вы даете съедобное - ешьте вместе орехи или что он у вас любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы берите дольку яблока, ломайте пополам - одну жуйте, а вторую ему, чтобы ели одновременно...

481425[/snapback]



Самый действенный метод! Месяц это не срок вовсе. Наберитесь терпения и предлагайте.

 

Я Малыша (амазончика) так учила есть рябинку - Самой горько, но пытаюсь ему показать, что, мол, вкуснятина - поверил. Так смешно - жует, щурится (наверно и ему горько) и на меня поглядывает, ну, раз ты считаешь, что это съедобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так тоже пробовала. Резала кусочками и ложила на тарелку яблоки, бананы, морковку и апельсин. И просто, не обращая внимание на него,ела. Он такое никогда не пропускает - мгновенно летит прямо в тарелку. Но даже ничего и не попробовал, только стукнул клювом пару раз по тарелке, где ничего не лежало и улетел. Ем при нем фрукты постоянно - бестолку. А может месяц - действительно не срок. Кстати, орехи он у меня тоже не ест.
Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.