Перейти к содержанию

Съел мои зерна


Dashenka

Рекомендуемые сообщения

Что-то я засомневалась: мой попугайчик проник на кухню и съел пророщенные зерна пшеницы, которые я собственно приготовила для себя. Мне, конечно, не жалко, но возник вопрос о пользе этого обеда для попугайчика. Съел он и сами проростки, и зерна повыколупливал.
В полезности проростков сомнения, на сайте размещена статья Helen T "Проростки: питательные и быстро растущие" (к сожалению, не умею вставлять ссылку), так вот там сказано: "Процесс набухания и прорастания протекает довольно быстро, и все вещества направляются в развивающееся растение. Интересно, что в этот момент содержание витаминов в проростке увеличивается по сравнению с зерном, поскольку он начинает перерабатывать микроэлементы, аминокислоты в необходимые для него витамины и протеины".
Вопрос заключается вот в чем: сами зерна, которые при проращивании превращаются почти в кашу, отдавая все свои силы проросткам, приносят вред, или являются просто бесполезным "баланосм"?

Изменено пользователем Dashenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредного ничего не может быть. Съел - и отлично! Мои бы хоть в каком виде ели хоть какой-нибудь проросток, я б счастлива была.

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вредного ничего не может быть. Съел - и отлично! Мои бы хоть в каком виде ели хоть какой-нибудь проросток, я б счастлива была.

Спасибо, успокоили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не только не вредно, но и полезно.)))
Мои почти ежедневно трескают проростки, а недоеденное я высаживаю и потом травку им даю. Волнисты довольны и счастливы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.