Перейти к содержанию

Возможно ли содержание двух какариков разных цветов,для размножения?


IV.Irishka

Рекомендуемые сообщения

IV.Irishka, а собственно чего тут криминального? Очень много людей так и делает, и чисто желтых какариков я не видел, хоть где-то есть вкрапление зеленого. Тем более, если я не ошибаюсь, то на форуме у всех краснолобые прыгающие попугаи, разных цветовых вариаций. На счет скрещивания с желтолобыми прыгающими попугаями не знаю, как мне кажется виды очень близкие поэтому скрещивание скорее всего возможно, если бороться за чистоту вида, то скрещивать краснолобых и желтолобых не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IV.Irishka, опять же если я не ошибаюсь, то разноцветные это скрещенные подвиды, всего их вроде как 6, какие-то вымершие. Посмотрите в википедии, там вроде как есть инфа по какарикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IV.Irishka, не разу не видел и не слышал.
Хотя китайцы ребята удалые, могут сделать все что угодно, хотите айфон за 100 баксов? - пожалуйста, хотите синих какариков? - пожалуйста. :)
Шутки шутками, а синие какарики врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а синие какарики врятли.

Почему? У них же номинальный природный цвет - зелёный, остальные цвета - выведенные мутации. Волнистик в природе какой? Зеленый. Лютино вывели? вывели? Голубые есть? Есть. Ожерел в природе зелёный? Зелёный. Желтого вывели? А голубого? Вывели.
Венесуэльский амазон - зеленый, но уже вывели и желтую и голубую цветовую мутацию. Природный синий какарик - очень сомневаюсь, но выведенная в неволе мутация - возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, как правило цветовые мутации выводятся в европе (могу ошибаться), китайцы большие специалисты по рыбкам, этим всем и вызваны мои сомнения. Волнистики попали в европу на пол века раньше какариков, поэтому и результаты селекционной работы лучше.
Очень я сомневаюсь что есть синие какарики. Интернет по поводу синих какариков молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела весь сайт о какариках и нашла несколько интересных цветовых вариаций!
Вот: голубой и красно-желтый, а вот, что это какарик я сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, ссылки не открываются, вставьте как есть, очень хочется посмотреть на голубого какарика, а еще больше себе такое чудо бы завести. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, у меня открылось все. действительно голубой. Ну а последний- точно не какарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне не понравился, я думал он как ожерелик или волнушек голубой, а на фотке не поймешь какой цвет, нечто среднее между голубым и зеленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.