Перейти к содержанию

Особенности выставочных волнистых


Рекомендуемые сообщения


Хороший мальчик. так что думайте про то как будете спаривать его с голубенькой девочной. Рекомендую.

спасибо :)
а не помешает им такое различие в размерах? post-12030-1192715647_thumb.jpgpost-12030-1192715657_thumb.jpgpost-12030-1192715670_thumb.jpgpost-12030-1192715680_thumb.jpg
и каких деток можно от них ожидать?

 


Абалденный мальчик! И посадка, и башка, и резмер!!! Просто заглядене! :wub:

 

спасибо большое, очень приятно!
ещё месяц назад я и представить не могла, что волнистики такие разные :)
и по темпераменту - небо и земля! Остальные мои - шустрики, а этот надменный, важный... вот только как бы у нас проблем с гнездованием не возникло - такое ощущение, что это не он самочку кормить должен, а она его ;) и ухаживает он так неуклюже... кому такой красавец с грацией молодого слоненка понравиться может - не представляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    44

  • ПОльга

    15

  • Шани

    13

  • Lestat

    11

Понравится. Главное что бы самка хотела загнездиться. Забавные они бывают у них же даже угол зрения другой. Поэтому так как надменно сидят и медленнее передвигаются.
Витамины и масло ростков пшеницы за месяц до планируемого развода начать давать, что бы гормонально птиц подхлестнуть. кстати он может сейчас начать линять так что ему витамины и масло не помешаютдаже сейчас.

 

Я своим тоже витасол даю. Масло и витамины капаю на кусочки морковки.Размазываю по кусочкам, жду когда немного впитается. Самих ростков не достаточно. Выставочной птице вообще нужен намного более витаминный рацион.

 

Вопрос: Вы что новых покупных птиц сразу к своим пускаете? А карантин? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наконец-то получилось перекачать фото на комп.
Вот наш новенький мальчик post-12030-1192708204_thumb.jpg

Какая прелесть..хочу такого..в Москве реально приобрести или только "Бугор"??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая девушка :angel:
вот и я про своих думала, а оказалось... :D
а кто там такой серенький слева? извините за любобытство :)

 


Какая прелесть..хочу такого..в Москве реально приобрести или только "Бугор"??

 

это привозная птичка, но в Москве такую добыть вполне реально :D
а вот получить такую у себя - очень хочется :)

 


Понравится. Главное что бы самка хотела загнездиться. Забавные они бывают у них же даже угол зрения другой. Поэтому так как надменно сидят и медленнее передвигаются.
Витамины и масло ростков пшеницы за месяц до планируемого развода начать давать, что бы гормонально птиц подхлестнуть. кстати он может сейчас начать линять так что ему витамины и масло не помешаютдаже сейчас.

спасибо :)
сегодня утром у него надменность как рукой сняло... правда не надолго :) он сначала так деликатненько "разговаривал", а как свет включился, так обрадовался, что орал как мой зеленый :) и сразу стал похож на обычного волнистика!
а витаминки какие лучше? у меня есть вита-сол (8 in 1) и что-то бифаровское...
и масло в каком виде давать? или достаточно пророщенной пшеницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, карантин у нас накрылся... Серый не ел СОВСЕМ, постоянно сидел в одном положении, очень грустный :( Схуднул даже... Когда Серого взяла, съездила на осмотр к вету (я со всеми так делаю). Вет при осмотре сказал, что птиц клинически здоров, дыхание отличное, клещей нет и т.п... вот и рискнула подсадить к своим. Всем сейчас даю гомеопатию в воде (иммуниум)... Ну, и как обычно, на русский АВОСЬ надеюсь;) признаю, не права, но очень было страшно, что от голода умрет... Как переселила - к вечеру (как раз в тот день снимки делала) - ожил, стал потихоньку проявлять интерес к еде. Ну и еще момент - у них у всех, в принципе карантин, все достаточно недолго у меня живут...

 

а масло ростков пшеницы где берут? в аптеках?

 

karaur, а такое негуманное отношение к карантину критично? или нам все-таки может повезти? если не трудно, прокомментируйте, может что-то из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло можно в аптеке, а можно той же фирмы что и витасол. Но в аптеке дешевле у нас я видел до 4 долларов за бытылочку, а в ветаптеке витасол - 15 долл..

 


Из своего опыта? я всегда стараюсь карантин выдерживать если птицы из неизвестных источников. Дело не в гуманности, а в том что это просто опасно для остальных птиц.
Бывает конечно и так, что птица сидя в отдельно клетке хуже питается,бывает худеет, немного "грустит" но ничего потом общаясь с сородичами наверстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Margueritte, Вы не правы! :acute: Это настоящий чех - только еще совсем малыш.

Это чех, только еще черноклювик. Они же не сразу становятся с большой головой, маленькие почти все такие. А ожерелье начинет просматриваться, после линьки станет более ярким и крупным. Хотя фото оставляет желать лучшего, у меня то же не всегда получается сделать более четкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я вот просмотрела вашу всю темку и возник у меня вопрос: не чеха ли мне продали?
У него много ожереливых горошинок, вот фото.

 

299a48cb5822t.jpgb5909b4a910d.jpg79442ebe31fet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка получешка, чехов больше в городе нет. Можно ли ей в пару волнистого ?

 

я на продажу не развожу и о чистокровности не забочусь, для себя. Просто птичке нужна пара, и хотелось бы чтобы потомство было здоровым и сильным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пару просто для веселья можно хоть кого. А разводить вообще просто так не следует.

 

Нужна пара и потомство - это разные вещи. Птицы прекрасно проводят в паре время, но разводить их при этом совсем не обязательно. Поэтому партнёр может быть и того же пола - уже нескучно вдвоём. Потомство - это вообще-то цель в норме, а не побочный эффект общения двух птиц. Поэтому если оно целью не является - то и не надо начинать. Зачем? Здоровья это родителям не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В пару просто для веселья можно хоть кого. А разводить вообще просто так не следует.

 

Разве что простых птенчиков наделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ОФФ. Чем больше смотрю на победителей выставок, тем яснее понимаю, что наши "беспородники" мне нравятся больше;)
Только помотрите на их умненькие любопытнык мордашки, а выражение личиков какое индивидуальное у каждого! Нет этого на фотках породников... породистые пестряки мне вообще не нра.
Небольшое исключение из списка антипатий - серые и желтые чехи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет товарища нет. :)
Уважаю тех кто любит простых. Но мне по душе "Чехи". И чем больше они у меня живут тем больше я убеждаюсь, что они очень интресные и ничем простым не уступают. Что они у меня в вольере творят!!! Особенно молодые, я у простой молодежи таких пируэтов не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пытаюсь понять в чем прелесть чеха? в его "уродстве" (именно в кавычках!!! т.к. ничего плохого сказать не хочу).
К примеру порода английский бульдог с точки зрения кинологии - своего рода "уродство" (утрирование отдельных черт), и тем не менее у породы находятся свои поклонники!
Кстати, данная порода собак является настооолько искуственно выведенной, что ее особи практически ничего не могут делать самостоятельно (есть, ухаживать за собой, рожать....), хотя предки этой породы изначально использовались как травильные собаки (на быков).
Стало интересно: чехи по сравнению с простыми менее жизнеспособны и плодовиты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, данная порода собак является настооолько искуственно выведенной, что ее особи практически ничего не могут делать самостоятельно (есть, ухаживать за собой, рожать....),

Ну уж, ну уж, прекрасно едят и "ухаживают" за собой (правда не совсем понимаю, что вы вкладываете в это понятие), а вот рожать и правда не могут. Мне нра, они очаровательны в своем уродстве, но себе такую собу не хотела бы ;)

 

 

 


Уважаю тех кто любит простых. Но мне по душе "Чехи". И чем больше они у меня живут тем больше я убеждаюсь, что они очень интресные и ничем простым не уступают.

Мне "наши" чехи тоже нравятся, а вот победители выставок нет. Они более утрированы, больше шапки, меньше глазки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне "наши" чехи тоже нравятся, а вот победители выставок нет. Они более утрированы, больше шапки, меньше глазки и т.д.

В чем то у "чехов" более утрированые черты. Это не глазки у них маленькие, это шапочка нависает. :) А глазки у них большие, пропорционально общему размеру. Сейчас все больше говорят, что по сути выставочные попугайчики это уже другая раса волнистиков, отличная от диких.
Они более требовательны к условиям содержания и кормления. Даже больше кормления. Им нужно больше белков и витаминов что бы быть в хорошей форме и вырастить здоровых, хорошего типа птенцов. Многие жалуются на вялость "чехов", на то что худеют, плохо размножаются. Им просто нужны немного другие условия.
Есть любители которые справляются с этими проблемами не прибегая к искуственным витаминам и добавкам. Например разводчик чемпион из Швейцарии Даниель Лютофф известен тем, что своих птиц кормит достаточно простыми зерносмесями и продуктами (зелень, фрукты, кукуруза, творог, яйцо) из супермаркета не прибегая ни к чему другому, плюс здоровый моцион - содержание между разводными периодами в вольерах.
Иногда при размножении приходится идти на хитрости - выщипывать перья вокруг клоаки, т.к. могут нести неоплодотворенные яйца, кроме зелени давать витамины. Но с этим я столкнулся только в этом году когда купил птиц "тяжелого" лохматого типа. До этого размножались просто так.

 

Опять же повторюсь, кто то любит дворняжек (я например до сих пор вспоминаю своих "дворян" Дружка и Пуфика хотя померли уже 15 и 17 лет назад, забавную внешность их ум и сообразительность). Сейчас у меня ротвейлеры. Тоже внешность немного нестандартна, но они мне нравятся за свой ум и характер. многие говорят что не переносят они холодов, что болезненны. (У меня живут на улице. Старший пес морозы в 28с на улице переживал и ничего.)

 

Вообще хочу сказать, что если бы человек не вел отбор и не "концентрировал" в животных какие либо утрированные черты в процессе селекции - прогресс в развитии человечества бы не состоялся.
Но в тоже время нельзя никогда забывать про дикий тип животных. Ведь именно с него все начиналось и в нем еще во многом скрываются резервы и не открытые возможности для улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу сказать, что если бы человек не вел отбор и не "концентрировал" в животных какие либо утрированные черты в процессе селекции - прогресс в развитии человечества бы не состоялся.

Вот все-таки отбор отбору рознь. Честно говоря, на мой взгляд, утрирование до того, что собачка родить сама не может, или повязаться... или до того маленькая, что родничок не закрывается, или до того большая, что без протекторов вырастит с тааакими лапами, что мама не горюй, это капитальный перебор. И за вю эту утрированность зверики расплачиваются своим здоровьем: у кого сердечные проблемы, у кого проблемы с суставами, кто-то кесарится по жизни... ИМХО.
А собак люблю породистых ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что кроме всего прочего надо обращать внимание и на плодовитость и нормальность в развитии животных. А то происходит как бы так сказать популярнее, вместо того чтобы привить на засыхающий пенек свежую веточку что бы дать новый рост наоборот пытаются корни поменять не обращая внимания на то, что ростков то на пеньке нет.

 

Насчет английского бульдога, появилась порода т.н. "Старый английский бульдог". Просто у соседа такая собака - зверюга еще та, габаритами почти с ротвейлера, а в ширину пошире будет. Якобы американцы по старым рисункам востановили внешний тип собак Бог знает каких годов используя кровь разных пород на основе бульдога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну уж, ну уж, прекрасно едят и "ухаживают" за собой (правда не совсем понимаю, что вы вкладываете в это понятие), а вот рожать и правда не могут. Мне нра, они очаровательны в своем уродстве, но себе такую собу не хотела бы ;)

"Прекрасно едят" - если в это понятие вкладывать то, что собака ест НАТУРАЛЬНО как свинья, рискуя каждый раз захлебнуться или подавиться, что после еды ей надо вытирать морду, и ЕЖЕДНЕВНО (а то и по нескольку раз в день) обрабатывать складки на спинке носа, то тогда, конечно ПРЕКРАСНО. :)
"Ухаживать за собой" - специально не хотела вдаваться в подробности... это элементарно вылизать себя (препуций или петлю) для поддержания гигиены после туалета.
Собаки этой породы пахнут "кислятиной". Им требуется ежедневная гигиена (протирание), иногда увлажнение складок на теле и голове кремом. Как и все брахицефальные породы они подвержены слезотечению, затрудненному дыханию...
Вязаться самостоятельно, "естественно", они тоже не в состоянии.
Порода - ОЧЕНЬ КОЛОРИТНАЯ! Бульдожки - обаятельны, но они ПОЛНОСТЬЮ ИСКУСТВЕННИКИ, увы... :(

 

Зы: о всех "прелестях" содержания этой породы знаю не по наслышке, поэтому все вышесказанное - ФАКТ.

 



Вот все-таки отбор отбору рознь. Честно говоря, на мой взгляд, утрирование до того, что собачка родить сама не может, или повязаться... или до того маленькая, что родничок не закрывается, или до того большая, что без протекторов вырастит с тааакими лапами, что мама не горюй, это капитальный перебор. И за вю эту утрированность зверики расплачиваются своим здоровьем: у кого сердечные проблемы, у кого проблемы с суставами, кто-то кесарится по жизни... ИМХО.
А собак люблю породистых ;)

+ 1! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



прошу Вас перенести дальнейшее обсуждение пород собак в http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27687т.е. "Собаки"

 

Я увлекся сам, но последние посты как модератор должен перенести. :)

 

А то все превращается как в истории про Швейка. Дословно не помню Но что то вроде того, что дама пришла покупать попугая, т.к. старый умер в растроеных чуствах когда его мальчишки общипали. В результате купила слепого бульдога. Напутсвенными словами после покупки были - " И пускай теперь поробуют оторвать ему хвост!"

 

Постараюсь сделать фото и выложить побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте всем! Вот вчера я зашел в местный зоомагазин и увидел там чеха! Никогда не было, а щас привезли! Сидит одна самочка в пустой клетке(( Я решил купить, тем более очень красивая! Возраст сказали 9 месяцев, я немного поспорил, но это бесполезно.. Вообщем я быстро забрал её отуда и домой принес. Но тут возник другой вопрос: а чех ли это? Может полукровка? Ценник был: Чех. Подскажите, не обманули меня?

 

Вот фотка одна

 


post-14604-1213129083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но тут возник другой вопрос: а чех ли это? Может полукровка? Ценник был: Чех. Подскажите, не обманули меня?

Александр23, по этой фотографии трудно понять. :mda: А есть у Вас другие? Лучше чтобы она просто на жердочке сидела.

 

По-моему по этой фотке размеры определить трудновато :)Александр23, давайте еще фотки другие!
Кстати, чехи не обязательно должны быть очень большими. Все зависит от линии разведения. Вот у меня Славка - крупный чех, а Крошечка - среднего размера. Но от этого она полукровкой не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Maria_13 - разместите другую фотографию в разделе Попугаи/Разведение попугаев/Генетика и селекция/Чехи здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6631&st=680 Ответят специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-14604-1213129083_thumb.jpg

Похоже на полукровку.... или явную вібраковку. Но надо бі фоток еще

 

часто єто не линия разведения, а просто даже в одном віводке птенцы разные по размеру. У меня часто бывает так что из 10 ти птенцов от одной пары себе 1 оставляю.

 

Короче ждем фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже на полукровку.. Ожерелье есть, а вот размеры не дотягивают до чеха.

Изменено пользователем Любчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже склоняюсь к полукровке.. Ну и ладно, всё равно я её обожаю!! Она такая игривая, разговорчивая! А с продавцом я сегодня поговорю по душам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это получех?

 

Спасибо. Последний вопрос, а вот эти две жёлтые птички получехи?они просто очень большие по сравнению с обычными волнистиками и им 2 месяца всего.

 

У них более нарядная шапка и борода. Больше, чем у обычного волнистика, но меньше, чем у чеха.

post-11940-1213301761_thumb.jpg

post-11940-1213301780_thumb.jpg

post-11940-1213478012_thumb.jpg

post-11940-1213478059_thumb.jpg

post-11940-1213478131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне пришло письмо от Fatinia
Мне кажется вопросы подымаемые интересны многим участникам форума.

 


Добрый день Юрий!

 

Недавно я приобрела третью птицу, собираюсь и дальше расширять свой "курятник". Новая птица оказалась совершенно дикой ( бывшая вольерница). Ее появление заставило задуматься о способах содержания в квартире большой стаи Чехов.
Мои первые две птицы ручные, с ними проблем не возникало, они целый день у меня в свободном полете, при этом и птицы довольны и комната не напоминает курятник, т.к. полетав птицы всегда возвращаются и проводят большую часть дня в клетке.

 

С появлением "вольерной" птицы у меня стало возникать желание клетку закрывать. Птица дикая, при моем приближении впадала в панику, остальные две, за компанию, тоже. В результате шелуха, мусор, перья по всей комнате. А в клетку новенькая заходила только чтобы поесть.

 

Таким образом я стала перед выбором, либо соорудить комнатную вольеру и лишить птиц свободы передвижения по комнате или приручить новенькую и заставить ее жить по нашим правилам.

 

Пока что выбрала приручать. Птица отселена в другую комнату там в одиночестве но свободно летая по комнате постепенно приручается. Две другие тоже свободно летают, но в другой комнате.

 

Пока, к сожалению придется отложить на некоторое время дальнейшее расширение стаи.

 

Очень хочентся узнать Ваше мнение относительно вот какого вопроса.
Как Вы считаете, оправдываются ли усилия, затраченные на приручение птиц в случае содержания и разведения Чехов в квартире.
Какого размера должна быть комнатная вольера, чтобы птицы не были обделены полетами? Или все равно надо выпускать в свободный полет по комнате? Вы своих выпускаете?

 

Вы где то писали, что забугорные заводчики относятся к своим птицам как к селекционному материалу, а не как к домашним питомцам. В моем случае, да и в вашем наверное тоже, к каждой птице возникает привязанность. Как по вашему, это сильно мешает селекционной работе?

 

P.S. Хотела задать этот вопрос в какой-нибудь теме, но не нашла в какой. Я не обижусь если Вы ответите не мне в личку, а на форуме. Только тогда ссылочку мне.

 

Светлана.

 


 

Я думаю с покупкой диковатой птиц можеть столкнуться и любитель простых волнистиков.

 

Вопрос содержания птиц в комнате или в клетке в некотором роде философский но с материальной основой.
В первую очередь нужно исходить из ответов на вопросы (которые Вы поставите себе сами):
1. сможете ли Вы контролировать увеличившееся поголовье птиц в свободном полете?
2. Сколько птиц в в таких условиях у Вас может находиться?
3. для чего Вы заводите птиц только как компаньона или всетаки интереснее просто получать интресное потомство?

 

Мое мнение, что если птицы - больше компаньоны то тогда нужно остановиться на нескольких птицах, максимально 4-6 шт.
Если же речь идет о работе по разведению, можно конечно тоже ограничиться небольшим количеством + оставляемое до проявления качеств потомство (до 7 мес), но речь всеравно пойдет об увеличении жилплощади для птиц.

 

Расскажу как это все было у меня.
Сначала одна пара, потом две - которые я выпускал на балконе в свободный полет. Потом я приобрел еще несколько пар выставочных птиц и встал вопрос покупки больших клеток.
В этом году мне позаказу сделали клетку-вольер с возможностью разделения на 2 по этажам. высота 160см, длина 1м, ширина 50 см. Но смотрю, что вольерчик маловат, просто площадь у меня на балконе непозволяет особо размахнуться. Ну да это отдельный вопрос. в моем вольере живет сейчас 14 птиц.
Иностранные авторы пишут о том, что вольер не обязательно должен быть большим, главное, что бы не было скученности птиц, и размеры вольера позволяли тицы совершать необходимый моцион. например конструкция размером в 1,50 на 2,50 может быть расчитана на более чем 30 , ато и 40 птиц. причем высота может быть на уровне человеческого роста. Вообще где то попадались метод определения пространства на каждую птицу, если у кого есть пускай подскажет. Заранее благодарен.

 

У меня сейчас птицы разные и из разных источников ко мне попали в руки, есть и своего разведени, но ручных птиц нет.
Мне больше интересно наблюдать за птицами в вольере, как они общаются, как ведут себя в стае. Как не странно, видно вольер некоторым диковатым птицам дает чуство защищеннности. и неторорые из них своеобразно общаются со мной. некоторые увидев меня подходят ближе к сетке (стараются выхватить корм побыстрее) - а вдруг я чегонибуть принес вкусного. Есть несколько птиц которые реагируют на мой голос, начинают кричать когда я прихожу домой, причина наверное таже - а вдруг будет что нибуть вкусное будет. был один самец (сейчас живет у тещи) ток пытался привлечь внимание к себе(кричал и номера цирковые вытворял - кувыркался на жердочке и т.д.) когда я появлялся в зоне видимости. Причина наверное одна и таже - еда. Некоторые самки в остальное время дикие, а в период размножения становятся очень спокойными и неагрессивными. с такими легче - и яйца легко осмотреть и птенцов, и домик почистить да и ее саму осмотреть.

 

конечно интерсно когда птицы с тобой идут на контакт, но к сожалению в отсутсвие времени не всегда удается достичь контакта, тогда остается толкьо наблюдлать за ними. что тоже очень интересно.

 

Привязанность к отдельным птицам, мне в принципе не мешает. Да и как это может помешать? разве что понимаешь, что птицу которая чем то зацепила, продать уже тяжело и живет она или у тебя или вот теще например отдаю. А так когда разводишь приходится думать как лучше поступить. (Типа не паровать этих 2х грязнолицых или этих 2х серых. и т.д.)

 

Извините если несколько сумбурно...

 

Я думаю меня дополнят спецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полистайте вот этот раздел:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=214

 

А вот тема про "чехов":
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=474

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут оценивать? молодой самец, пятнистый... больше по фото ничего не видно... если вы так интересуетесь породистыми попугаями, побродите по заграничным сайтам... посмотрите картинки...
http://www.budgerigar.ch/intro/default_e.html
http://mastecbase1.com/pht/indexhi.html
http://www.budgieplace.com/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, прочитала свои утверждения насчет ЧЕХОВ на первой странице этой ветки УМОРА!!! :rofl:
Точно говорят "Никогда не говори НИКОГДА" (с)
:up::up::up:

post-8844-1222553151_thumb.jpg

post-8844-1222553174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток, 2 недели назад купила Чеха у заводчика (в чехии) вот сайт заводчика
http://www.sweb.cz/marekvlk/uvod.html правда вся информация на чешском, но фотографии можно посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


расположение на кольце от места сгиба - 07 (поперек кольца) 106 (вдоль кольца) SK (поперек) 79 вдоль кольца.
SK - значит Словакия? Я так понимаю, это не выставочная птица, просто несколько больше, чем "наши "чехи"".
Как Вы думаете, для моей голубенькой серый должен подойти? Или ему нужен кто-то более яркий?
правда, он не слишком эмоционален пока :) или может просто настоящий "чех" (т.е. тормоз :))

 

Ой, как интересно?!
У моего самца (оч.похож на вашего) почти те же цифры, может они из одного питомника?? :o
И визуально, и по окрасу, и по посадке ну очень похожи!

 

Самец серый
SK 76 (горизонтально) 07 (поперек) 072 (горизонтально)

 

Самка бирюзовая коричная
SK 147 (горизонтально) 07 (поперек)

 

STESHA
Наше фото слева, вашего мальчика - справа:

post-8844-1224869340_thumb.jpg

post-8844-1224869571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец серый
SK 76 (горизонтально) 07 (поперек) 072 (горизонтально)
Самка бирюзовая коричная
SK 147 (горизонтально) 07 (поперек)
STESHA
Наше фото слева, вашего мальчика - справа:

как по мне птицы кроме цвета не похожи.

 

Хотя птиц надо смотреть в разніх ракурсах, что бы понять. хотя надо бы еще фото.

 

Мне всетаки кажется что этих птиц роднит только страна происхождения и год рождения. Это разные птицы из разных питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Я имела ввиду общий СТИЛЬ (если можно так выразиться), посадка, экстерьер, головы у них несколько отличаются.
Но мне кажется, что это птицы из одного питомника (по информации на кольце), или я ошибаюсь?

 

Какая из этих 2-х птиц вам кажется более "правильной"?
Очч.интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть ли какие-либо отличительные особенности у получехов? Чем отличается обычный волнистый от получеха, окромя более крупного размера? У меня есть один довольно крупный (на фоне других) волнистик, но особо "чешского" я в нем ничего не вижу, кроме размера. Как навскидку сказать - вот эта птица получех, а эта - обычная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, у меня есть подозрения, что у Яшки кто-то из родителей был получехом (или чехом, но не суперским). Почему возникли такие подозрения - всегда считала его самым обычным, но когда у нас жила Кешка, то стала заметно, что у Яшки голова более пышная, поначалу думала, что он просто надутый, а потом поняла что это он просто такой есть, вот фотки:
post-12329-1230311341_thumb.jpg post-12329-1230311660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото можно? Для наглядности.

Можно :)
0e57a5c8e7e6.jpg
5241bc9db8b4.jpg
54d77bd2f6a8.jpg
3797a562ed7d.jpg
f08f98183e43.jpg
На последнем фото у птицы огромные бусы. У обычных волнистых такого не бывает.

 


Такой вопрос, у меня есть подозрения, что у Яшки кто-то из родителей был получехом (или чехом, но не суперским). Почему возникли такие подозрения - всегда считала его самым обычным, но когда у нас жила Кешка, то стала заметно, что у Яшки голова более пышная, поначалу думала, что он просто надутый, а потом поняла что это он просто такой есть, вот фотки:
post-12329-1230311341_thumb.jpg post-12329-1230311660_thumb.jpg

Ваш мальчик не похож на получеха. Просто симпатичный волнистик:) Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! Скажите пожалуйста кто у меня на фото чех,полу чех или обычная птица?Синий.А рядом сынок его. 1867a19ef7e9.jpg
1664692c0d1f.jpg А спаривал с обычной самкой. С уважением Rinja. f3b683716d86.jpg 35дней.

Изменено пользователем Rinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кобальтового (кстати цвет-обалдеть!) есть кровь выставочных -осанка, "борода", но он полукровка. Сын-простой (по виду).

 


Как вы это определили?

У зеленого-по количеству пятнышек на "бороде"-их по два (видно так), постановка тельца-простая, шапочки нет. У кобальта пятен больше, есть шапочка, посадка получше. Но Борода (маска) маловата, и должен быть покорпуснее.
Вот чехи: ____.jpg Baks.jpg Gura_boy2.jpg
А вот получех: _____001.jpg (голубой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.