Перейти к содержанию

Питерцы!


Рекомендуемые сообщения

blazy, а при чём здесь "Сирин", позвольте Вас спросить? Их специализация дикие птицы и животные.
Вы затронули непростой вопрос, много раз уже звучавший на этом форуме.
Вы призываете к выкупу этой птицы, я Вас понимаю, а как быть с теми, кто сядет на её место? Их тоже выкупать всем миром?
Замечание, что заложников много, очень верно. И не станет меньше, пока их будут выкупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • umka-o

    6

  • anne_nurmi

    6

  • Alvida

    5

  • ПОльга

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лилит, про сирин - просто не знаю больше околоптичных организаций, чтобы через них собрать денег, просто для примера.
И про других птиц не знаю, знаю про эту (это как голод - накормить всех невозможно, но кого-то конкретного - можно и нужно). Пришли ли в какой-то из многих раз к каким-то идеям по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazy, идей тут быть не может. Это называется торговля на жалость, выкупят одного, на его место сядут ещё двое.
Тут вариант один, если конкретному человеку конкретная птица запала в душу, ему и флаг в руки.

 

А дармового какаду, выкупленного сердобольными форумчанами захотят себе очень много людей. И вот, просто поверьте опыту, среди них возможность встретить "проходимца" гораздо выше.

 

Вообще интересная логика, что за 99 тыс. птицу может купить проходимец. А забесплатно, думаете, исключительно прекраснодушные люди захотят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я поднимаю вопрос в птичьем сообществе, где люди знают друг друга, могут поручиться друг за друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazy, А на другом конце города м. Просвещения ТЦ Норд, полтора года уже, как сидит малый желтохохлый за 45 тыс. и цена, не так что бы большая, но увы все сидит :cray: пр. Энгельса, зоомагазин Вака 2 года Жако 35 тыс. в прошлом за 30 продавали, спрашиваю, другого привезли, нет тот же самый,а что так подражал- отвечают, съел уже за год на 5 тысяч. Так его и за 30 не купили , а вы цену повысили, ну и что говорят, как то надо его еду включить в расходы.Так он лет через 5 то же огого сколько будет стоить. Бизнес по русски :idontno: И таких по городу зоомагазинов в каждом спальном районе по десятку. И что всех будем выкупать? А на их место, правильно Лилит сказала, таких же двух привезут.Все что мы можем сделать, приносить фрукты и по возможности покупать для них игрушки, что бы хоть как то облегчить их участь.

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПИТЕР. Поделюсь глистогонным тетрамизол, В осн. для голубей и курей( др. сельхоз.. птицы)
Срок годности июнь 2015. Кому надо для весенней глистогонки.? Стучитесь в личку. Куплено было много, т.к. не было мелких фасовок, нам столько не съесть-выпить) Прост в применении, действует эффективно.
Наверное подходит всем птицам, но дозировки на мелочь и попугаев лучше уточнять у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ап! еще актуально... осталось несколько доз, двое форумчан взяли: частное лицо плюс частный птичий приют-лечебница...
уточнение- делюсь безвозмездно! просто жаль что пропадет впустую хорошее лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Локсиком. Нужно немного. СПб!
Для волнистика.

 

Добрый день уважаемые владельцы птиц, кошек и собак из Санкт-Петербурга, неравнодушные к чужой беде. У моего ручного волнистого попугайчика Сильвера воспаление на крыле. Сегодня были в клинике на приеме у Осипенко Е.В. Она сказала, что воспаление серьезное. На первом этапе 5 дней прописала Локсиком 0,5 мг/мл.: 1 капля, 1 раз в сутки, 5 дней. Сразу в ветаптеке в клинике узнала сколько стоит флакон. Для птиц ткого вообще нет, расфасовка для кошек около 100 мл. стоит 855 руб. Я сейчас нахожусь в несколько стесненных материальных обстоятельствах и покупать целый флакон из-за 5ти капель мне сложно, тем более, что за прием отдала 1500 руб. и еще прописаны другие лекарства и возможно ещё приём у врача. Может быть у кого-то есть ненужные остатки в сроках годности. Я бы купила рублей за 100. Мне и нужно-то всего 10 мл, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernish, посмотрела, когда был открыт мой - уже срок годности прошел, на выброс.
Но я хочу поправить - 855 р. стОит не 100 мл, а 15 (100 мл стоит под три тысячи, это дорогой препарат). А вам хватит и 1 мл за глаза и за уши. Это 25 капель.

 

Если быстро не найдете того, кто поделится, то ведь есть более дешевые аналоги. Самый дорогой из них - медицинский Мовалис, рублей 450. Или, например, таблетки мелоксикам, они не дорогие. И суспензии еще есть с действующим веществом мелоксикам, в аптеке спросите.
Только не забудьте пересчитать дозу. Вам врач выписала по 0,02 мг в сутки, только не ошибитесь при пересчитывании, если суспензия будет другой концентрации или таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите найти съёмную квартиту для семьи с Воронёнком!
в Петербурге

 

Помогите, пожалуйста - найти новую съёмную квартиру для семьи с Серым Воронёнком! Воронёнку-Карлуше 4-Года. Возникли сложности с бывшей хозяйкой съёмной квартиры, и через три недели нам нужно будет куда-то выезжать. Регистрация в Петербурге у нас постоянная, но, поскольку, мы проживаем в коммунальной квартире, а она очень огромная (11-комнат), то не можем жить там с Вороной. Ворон - совершенно ручной, живёт в квартире, примерно, с трёх месяцев от Рождения, когда был найден с больной ножкой, очень спокойный, ласковый, и, совершенно, не-"хулиганистый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В нашем дачном домике под крышей много лет живет семья воробьев.
В прошлом году за лето они вывели птенцов аж 2 раза :nest:
Но... мы утеплили домик, таким образом лишив воробьиную семью лазейки в дом :oops:

 

Может есть из форумчан в Санкт-Петербурге кто-то, кто делает скворечники?
И мы предложим нашим пернатым соседям новое жилище :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можете тут посмотреть примеры птичьих домиков - Здесь готов и стол и дом
Если не удастся найти готовый, можете попытаться соорудить что-то сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,
мой супруг без ума от железок... и чего только с ними и из них не сделает! Плюс, машины ковыряет.
Но деревяшки - это ваще не его(((
На доме на даче сделал шикарную стяжку, соседям на зависть, обтянул углы дома уголком на 10 и стянул арматуринами, толще пальца. Но какую-то одну единственную доску на козырьке крыльца прибил не в ту сторону :huh1: (Переделывать слишком заморочно и высоко).

 

Заказали мы березовые скворечники с маленьким летком. Мелковаты, на мой взгляд внутри, повесили боком. Но то ли рано... то ли он не понравился :cray:
Воробей чирикает иногда тут на вишне, напротив старого своего домика. Скворечник в полуметре от него. Но вот сегодня солнце, а воробья нет((

 

Спасибо за ссылку! Столько картинок и информации!!! История!
Обязательно на этих выходных все изучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поскольку ни в одной стрижиной группе мне не ответили, прошу помощи или совета здесь. С 25 мая по 30 июня нужна передержка для моего стрижа. Птичка спокойная, обо всем можно договориться, если чесать и гладить. Ест-пьет самостоятельно (из рук), не болеет ничем. Ищу опытные и надежные руки или надежную профессиональную частную передержку. Буду благодарна за любую помощь.

post-67520-1494672610_thumb.jpg

Изменено пользователем Henna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.