Перейти к содержанию

Питерцы!


Рекомендуемые сообщения

Позвонила.Лампы заказаны но не поставляются уже 2 месяца.Предложили звонить через 1-2 недели.Номера телефонов начинающиеся на "9"-это сотовые номера с прямым городским номером.Сейча сама ищу лампы для птиц.Если кто знает-пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • umka-o

    6

  • anne_nurmi

    6

  • Alvida

    5

  • ПОльга

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Была приобретена упаковка, потратили всего несколько таблеток. Кому нужно для лечения птицы в Питере - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

четырехдневный птенец! самка отказывается его кормить с самого рождения (кормит только старших ,а этот самый младший). 4 дня я его кормила сама. но это лишь поддерживает его жизнь, не более. он очень слаб и совсем не растет! постоянно холодный и голодный, хотя самка в гнезде. ищу человека из Йошкар-Олы (респ. Марий Эл), который смог бы на время приютить малыша, пока он хоть немного не окрепнет. :oops:
спасите....
п.с. пишите в личку или аську 201904658
извиняюсь, если создала тему не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отсадить его с самцом? Когда у меня была очень агрессивная самка, я её отсаживала, а самец успешно выкармливал молодняк. Пробуйте, 4 дня - очень маленький птенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, раз самка не кормит - значит что-то с ним не так. Животные лучше нас это понимают. Я не вмешиваюсь, когда мамашка кормит всех, кроме одного. Значит, так надо. Попытки вытащить и заставить жить таких отверженцев, как правило, к хорошему не приводят...
Проверено и с собаками и с птицами...

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сколько бы не рождалось у нее птенцов, она кормит ПЕРВЫХ двух, а остальные, рожденные после них голодают. ну не могут же те, что родились позже, обязательно быть больными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, тогда вряд ли. Значит - такая самка. Я бы, на Вашем месте, или не пускала бы ее больше в разведение, или оставляла бы ей 2 яйца...
Ну, или запасайтесь временем и терпением и кормите остальных в рукопашную:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я кормить не против. кормлю уже 4 дня. да только он не растет. что-то может посоветуйте?
я делаю смесь так:
детская сухая безмолочная каша гречневая. + капля яблочного сока + желток яйца через терку. кормлю до отвала. вот только без толку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=104
вот тут посмотрите-почитайте, я в этом вопросе не советчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Нашла голубя, у него трихомоноз. Но еще он странно голову поворачивает, иногда вперед заваливается. Держу в гостинице...

 

Кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,могу помочь только советом. Кормить нужно детской безмолочной кашей из шприца, по 60-80 мл в день, тогда не будет заваливаться. Если раздутый пустой зоб (ватный, следы при нажатии остаются,как на пластилине), желтые/белые наросты в клюве, еда не уходит из зоба, то нужно лечить. Орнидазол от трихомоноза, пимафуцин - от грибка.
Орнидазол (от трихомоноза): Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день (с).
Пимафуцин (от грибка): Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней (с).

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, лечим)

 

Появились симптомы вертячки.

 

Может быть, кто-нибудь может хотя бы ненадолго его взять, а потом поездом отправить в Екатеринбург? Как это вообще делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если вдруг кому из любителей птиц, особенно лесных, нужно жильё, предлагаем подселиться к нам (двум девушкам с несколькими птицами).
С птицами очень неохотно сдают жильё, так что если кому нужно, предлагаю объединиться.
Звоните. 8-952-2169280 Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, держатели и любители птиц! :)

 

В ближайшие дни (то есть буквально завтра или послезавтра) состоится портфолийная съемка очень хорошего фотографа.
Для реализации ее задумки нужна небольшая птица. Фотограф сама отдает предпочтение небольшой сове или кому-то подобному, но согласна и на другую не очень крупную птицу, которая может самостоятельно сидеть на руках у модели и не будет клеваться и царапаться :)

 

С нашей стороны мы можем предложить в качестве оплаты хорошую фотографию самого хозяина птицы со своим питомцем.

 

Если кто-то готов нам помочь, мы будем очень признательны.

 

С нетерпением ждем ваших отзывов и фото ваших питомцев в этой теме, и контакты тех, кто готов посвятить один день для создания прекрасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.... не будет царапаться и кусаться разве что голубь или перел))) Остальные могут, причем даже не по злобе, а так...Чтобы с руки не соскользнуть, к примеру. Или, скажем, у модели забавная будет цепочка или кольцо - полезут ведь на зуб пробовать, заодно уж и коготками попользуются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А меня умиляет предложение вкачестве оплаты фотография))) тащиться кудато с птицей тратить время и деньги на проезд, ради фото не известного тебе начинающего фотографа... Всю жизнь мечтала...
Сори за офф, просто уже устала от таких соблазнительных предложений вконтакте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня умиляет предложение вкачестве оплаты фотография))) тащиться кудато с птицей тратить время и деньги на проезд, ради фото не известного тебе начинающего фотографа... Всю жизнь мечтала...
Сори за офф, просто уже устала от таких соблазнительных предложений вконтакте))))

 


сдается мне, что про "начинающего" не было ни слова.

 

если уж так очень интересно и не можем удержаться от язвительно-умных комментариев не по делу, то....
можете ознакомиться с работами фотографа:
http://andyfiord.ru/artists/maria-budtova

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сдается мне, что про "начинающего" не было ни слова.

 

если уж так очень интересно и не можем удержаться от язвительно-умных комментариев не по делу, то....
можете ознакомиться с работами фотографа:
http://andyfiord.ru/artists/maria-budtova


тут дело не в проффесианализме фотографа а в том что вам никто не даст птицу бесплатно(хорошее фото с владельцем не в счёт!) фотограф за эти фото получит очень даже неплохой(мягко говоря)ганорар продав эти кадры.,а ХП по мимо того что тащить по такой погоде непойми куда,и за свой счёт,так простите,птицу фотографией не накормишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотограф за эти фото получит очень даже неплохой(мягко говоря)ганорар продав эти кадры.

Да ну это "писями по воде виляно", откуда ж вы знаете получит фотограф что-то, будет ли продавать что-то или просто занимается в данный момент творчеством, воплощает какой-то свой проект (что бывает чаще). И откуда вы знаете какие сейчас гонорары за продажу кадров? :) Птица нужна уже давно и если бы дело затевалось ради денег, тем более неплохих, в интересах фотографа было бы предложить гонорар, как считаете? Логично?

 

А вообще для КираД скажу следующее - ТФП для людей работает, а с животными куда сложнее, особенно если животное нужно как "аксессуар", грубо говоря.
Народ с собаками ещё может отозваться на такое предложение - собаки мобильнее, чаще всего социлизированны и могут хоть как-то позировать, не умирая от ужаса. И людям приятно иметь отличные фото своих любимцев (хотя у фэшн-фотографа чаще всего нет представлений как должна выглядеть отличная фотография собаки, вернее как хочет чтобы она выглядела хозяин. Да в другом случае хозяин сам будет платить деньги за снимки своего питомца у профессионального фотографа, но это будут другие снимки и другие фотографы). А вот птицу и любого другого экзота заради снимков на ручке у девушки стрессовать мало кто захочет.
Так что не обижайтесь, люди отвечают резко, но говорят правду.
Это я как фотограф говорю, причем фотограф последнее время специализирующийся на животных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, знаю,по этому и говорю,вернее пишу...у меня рептилии часто на фото-видео съёмках(журналы,фильмы)я знаю сколько стоит съёмочный час того или иного животного и сколько за это имеет фотограф и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pola, не в обиду, но кто лучше фотографов да дам древнейшей профессии, так четко знает цену часу своего времени)))) творчество не творчество, но поехать и час снимать меня, у меня дома за мой час работы с животным в студии вряд ли согласятся. Так что гонорар не гонорар но так ценить себя и удивляться тому что это делают другие весьма забавно. у меня вот есть фото моей совы сделанные рукой Петра Карасева, и мне за них заплачено.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сдается мне, что про "начинающего" не было ни слова.

 

если уж так очень интересно и не можем удержаться от язвительно-умных комментариев не по делу, то....
можете ознакомиться с работами фотографа:
http://andyfiord.ru/artists/maria-budtova

 

Сперва стало интересно, потом не смогла удержаться от язвительно-умных комментариев. Для фотосессии у этого фотографа больше всего подойдет курица из супермаркета - ей удобнее ножки неестественно выворачивать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, лучше бы удержались. Здесь идет обсуждение конкретных условий (оплаты и тд), а вы переходите на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девочки и мальчики! Т.к. к вам едет Мартиша у меня вопрос где можно купить палочки для мазков (из зоба, клоаки) для волнистых, т.е. очень тонкие. И вопрос от Юли : где купить Нутриберд для выкармливания птенцов (конкретно корелл) , может кто-то поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки и мальчики! Т.к. к вам едет Мартиша у меня вопрос где можно купить палочки для мазков (из зоба, клоаки) для волнистых, т.е. очень тонкие. И вопрос от Юли : где купить Нутриберд для выкармливания птенцов (конкретно корелл) , может кто-то поделится.

Про палочки (что именно искать) можно почитать тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=2924
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не брал анализы у своих волнистиков чтоли? У врачей должны быть в ветклиниках.К кому обратиться? Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди , у вас есть ветеринары хорошие по птицам, у кого эти палки можно купить?

Ну скажем так - ветеринары у нас есть, и палки у некоторых из них точно есть.
Они точно есть у Осипенко Елены Владимировны, т. 89046081408. Другой вопрос, захочет ли она их продать и как с ней пересечься. Знаю, что она дважды в неделю принимает в поликлинике в Купчино, остальные дни у нее - выезды на дом. Может быть, приобрести "палки" можно в лаборатории этой поликлиники:
Лаборатория ветеринарной клиники "Зооклиника.ру"
ул. Пловдивская, 9
т. 366-04-01, 773-08-60

Полагаю, что они есть у Екатерины, она принимает в Зоопарке (и еще где-то), ее тел. 921 376 5421.

 

Возможно, их можно приобрести в горветлаботории (они даже вроде бесплатно дают, но, наверное, поштучно и не факт, что у них есть нужного размера), координаты:
ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
Лиговский, 291
http://www.gorvetlab.ru/
понедельник-пятница с 9 до 15
суббота с 10 до 15
с 13 до 13-30 - обед

 

Также с большой степенью вероятности их можно приобрести в лаборатории "Диагностика"
ул. Академика Павлова, 9А
т. 385-00-55
Лаборатория "людская", но у них есть отдел ветеринарных анализов.

 

Если придется покупать в лаборатории, то главное - точно знать, что нужно, т.е. их типоразмер.

 

Нутрибед бывает разный, все же желательно узнать марку у тех, кто им пользуется и в этом сведущ.
Например, здесь вроде бы есть в наличии Nutribird A19, но в крупной фасовке .http://zoo812.ru/catalog/view/2664/
Если его нужно много, то Питер - не лучшее место для его приобретения, из Москвы дешевле будет заказать. В Питере цены выше на все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, спасибо огромнейшее!

 

Вот он тонкий зонд в стерильной пробирке (самый нижний). sterile_swab_in_round_tube0.jpg

 

По идее можно и без пробирки совсем стерильные, пробирку со средой я тут могу купить и сразу в среду опустить.Но лучше конечно такие с пробиркой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зонды должны наверняка быть в ИВБ (они точно принимают мелких животных и, соответственно, должны их обследовать), но как к ним подступиться, я без понятия. Личного телефона доктора Куприяновой, которая там принимает птиц, у меня нет. Только общая информация:
Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92
Доктор Куприянова Анна Леонидовна

 

Координаты областной лаборатории я не даю - физлицам с ними вообще тяжело общаться.

 

По поводу Нутрибеда. "Иванко", на которую я дала ссылку, очень любит почему-то продавать часть верселелаговских позиций с истекающим сроком годности, т.ч. нужно сроком годности обязательно поинтересоватьтся при заказе. Впрочем, это всегда следует делать при покупке в интернет-магазине.

 

Можно также спросить у жаконя и к - где она покупала Нутрибед, она совсем недавно выкармливала жакош.
Вроде больше ничем помочь не могу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане питерцы! Срочно нужна помощь. Хочу попросить об услуге. Я Живу в Карелии. Мне нужны два вольера ВС 14. Если кто-то может съездить или сходить до птичьего рынка и спросить, есть ли эти вольеры у них в продаже, узнать цену и будет ли сразу два? Чтобы нам не гнать машину зря такую дорогу. Покупать не надо, только узнать. Вопрос актуален до 22.00 субботы 25 мая 2013 года. Может кто-то там бывает или просто проходит (проезжает) мимо, зайдите узнать, пожалуйста. Ответ можно либо в личку, либо по т. 89212231178. А можете оставить свой номер и я перезвоню сама. Зараннее благодарна. С уважением Ольга.

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ekzotika.com/board3184 Я на кондрашке никогда вольеров не видела.Есть кое какие в зоомагазинах,но дорого.Посмотрите может быть в интернет магазинах есть дешевле или просто то что вас устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Требуется передать материал для анализа в С.Петербург. У нас есть прямой поезд, но я реально не могу набраться наглости, чтобы попросить врача, готового у меня эти анализы принять, чтобы он ещё и к поезду за ними приехал.
Поэтому, если не найдётся автомобильной оказии, ищу человека, готового встретить поезд и отвезти анализы в клинику. Естественно, не бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СПб! Помогите с уходом за стрижом!
Я одна и не справляюсь!

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1548144

 

Вот моя тема в Ветконсультации.
Жизненно нужна помощь птице, я одна не справляюсь с уходом!
Необходима передержка и/или грамотные добрые руки, т.к. я физически не могу правильно ухаживать за птицей.
Человек, способный кормить птицу по часам днём и/или согласный взять птицу на ПМЖ из Питер, откликнись, ты очень нужен! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Петербурге, на станции метро Звездная (для непетребургских - это, мягко говоря, край света), в зоомагазине живет белохохлый какаду (впервые видела его там прошлой зимой). Его клетка - в дальнем зале, в углу, между рыбами и хомяками. Больше птиц нет, и в каждый мой визит я была в том зале одна, то есть даже работники магазина там время не проводят. И вот каждую встречу птица на каждое слово реагирует, подходит к краю клетки, подставляет гладить голову (мне издали кричат не совать пальцы в клетку), спускается даже на дно клетки, чтобы смотреть в лицо чуть снизу. И все это с выражением "спаси меня". Птица стоит 99 тысяч. Вряд ли кто-то когда-то на станции метро Звездная купит какаду за 99 тысяч, а если кто-то и купит, то какой-нибудь, предположительно, проходимец, что вообще страшно. Вообще, тут больше подходит слово "выкупит", птица там выглядит как заложник в плену. Я не сомневаюсь, что таких заложников по зоомагазинам города и страны - тьма тьмущая. Но вот этот конкретный нашел, в некотором смысле, меня лично.
Я думаю, можно сделать вот что: мы могли бы собрать эти 99 тысяч, по 50-100 рублей, и одновременно здесь на форуме выявить всех могущих и желающих взять птицу к себе, и провести конкурс или что-то такое. и спасти какаду.
Для надежности в плане сбора средств можем попробовать договориться, например с http://vk.com/seirenru, думаю, они не откажут (это первое, что пришло в голову, возможно есть идеи получше).
Что вы об этом думаете?

 

p.s. фото птицуши могу организовать на следующей, вероятно, неделе, когда буду в том районе, но, в общем, он выглядит как обычный большой белохохлый какаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.