Перейти к содержанию

Генетический калькулятор.


Рекомендуемые сообщения


Самка обычная щекастая природная. Большое спасибо за ответ!

Тогда все птенцы будут с геном белолицести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NikaFAIR

    24

  • марина.ку

    23

  • Medea

    23

  • Uprjamaja

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знатоки, подскажите, пожалуйста, может ли взрослая перлово-пестрая корелла быть самцом? Или перлушки - всегда самка?

 

DSC00086.JPG

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном фото перлушки не сильно выражены. Возможно это самец после первой линьки. Далее будет линять и перлушки будут уходить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дора Асилье 

Эту птичку я как пример приложила. ) Просто интересно, всегда ли перлушка - это самка. Прочитала на одном сайте, что вроде и самцов таких вывели, но сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите разобраться. Купили птенца девочку жемчужную в пару к птенцу природнику. Ей 2 месяца, ему 3 месяца. Он распевается часто и ведет себя как мальчишка. Вдруг девчуля стала чуть-чуть тоже попевать. Теперь в недоумении, может это мальчик? А может просто за ним пытается повторить. Девочка жемчужная, родители оба серого природного окраса. Как читала сама, что у природников, если птенцы других расцветок, то только самки. Так ли это? Или что-то напутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я очень старалась понять, правда. Читала " легенду" от автора, но я вообще дуб. Помогите точно описать родителей ( на будущее) и возможный пол и окрас их птенца ( ему сейчас около 1,5-2 месяца). Хотя до линтки, канеш, скадете- нереально..

Родители не мои. Птенца отдали на выживание. Вроде вышло, смотрю, всё , птенчик начинает сам еду пробовать. Пора знакомиться;)

 

 

 

IMG-20200829-WA0000.jpg

IMG-20200829-WA0001.jpg

20200904_213948.jpg

20200904_213925.jpg

20200902_165521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец пестрый серый, мать белолицая серая. Птенец пестро-перловая серая, с геном белолицести. Скорей всего самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, хочу понять как вносить в таблицу, мать пестрая лютино, самец природный серый все с щеками, какие знаки вносить в таблицу? Подскажите плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свет Пална  в вашей паре желательно знать какие гены несет самец.  Если он несет ген лютино, то птенчики будут и серые и лютино . А если не несет, то все птенчики будут серые.  Но он также может нести ген корицы. Тогда могут у вашей пары получиться и коричные птенцы. И они все будут самочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дора Асилье сказал:

@Свет Пална  в вашей паре желательно знать какие гены несет самец.  Если он несет ген лютино, то птенчики будут и серые и лютино . А если не несет, то все птенчики будут серые.  Но он также может нести ген корицы. Тогда могут у вашей пары получиться и коричные птенцы. И они все будут самочки.

Да хозяйка этих птичек не знает этого. А дело в том, что я пытаюсь понять кто в их выводе будет мальчик если родились два птенца перлового окраса с желтыми головами и хвостами и один природник. Хочу взять птенца мальчика, как понять есть ли среди них парень или только девчули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свет Пална в такой родительской паре калькулятор не поможет.  Перловый окрас характерен больше для самочек. Самцы такого окраса редко получаются. А вот к природнику надо приглядеться. Если вокруг клюва пробиваются уже желтые перышки, то скорее всего это самец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.