Перейти к содержанию

как утеплять клетку на зиму???


Ксюнечка-Красотулечка

Рекомендуемые сообщения

ночью уже +3, 0, а из окна все-таки тянет!
Гоша (волнистый) начал уже чихать! ночью я услышала раз 6 подряд. днем меньше, но бывает (раз в часа 2) я в панике! говорят, простуду тяжело вылечить, что же делать, чтобы он не заболел еще больше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это сделаем, но что же делать прямо сегодня, сейчас, на ночь?
может, накрыть чем-то, или заткнуть щелки в клетке?

 

я всегда просто простыночкой накрывала, ну а сейчас наверное, этого маловато? чем?

Изменено пользователем Ксюнечка-Красотулечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто убрать хотя бы на ночь от окна - совсем никак?
Когда держала волнистых, просто переставляла клетки на стол, а бывало вообще на середину комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ночью уже +3, 0, а из окна все-таки тянет!
Гоша (волнистый) начал уже чихать! ночью я услышала раз 6 подряд. днем меньше, но бывает (раз в часа 2) я в панике! говорят, простуду тяжело вылечить, что же делать, чтобы он не заболел еще больше!?

Дурацкий вопрос-а у вас не топят в декабре?

 

У меня в клетках с волнушками градусники автомобильные висят, и я вижу t в самой клетке.
Если там не меньше 18, то волноваться незачем.
Если с обогревом у вас швах (город не написан, так что не знаю, где вы живете, но раз Инет есть- значит, не в Тьмутаракане...), поищите обогреватели настенные "Доброе тепло", есть гибкие (в рулон скатываются),есть жесткие. Брать лучше гибкие, они 60-80 Вт берут, вешаются прямо за клеткой, для попиков нагрева хватает. И стоят рублей по 500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп

 

Тьмутаракань - это современная Тамань (напротив Керчи) - здоровенная станица, почти городок. ;)

 


только доброе тепло очень воздух сушит, насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вместо простынки можно шерстяным одеялом на ночь накрывать. А сухой воздух можно увлажнять. Днем я увлажняю пульверизатором, на ночь поддон клетки оставляю мокрым, а клетку накрываю влажным покрывалом, один слой, который соприкасается с клеткой, оставляю сухим, а тот что снаружи влажным, испарение происходит постепенно и в течение всей ночи, таким образом климат получается идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTA, а у Вас есть гигрометр? Была бы инетересна статистика, сколько удаётся поддерживать такими методами и какая влажность изначально.

 

Тема про увлажнители (одна из):

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на окне клетка с мышами-акомисами стоит, если ветер поворачивает и с окна дует, я между клеткой и стеклом кусок упаковочной коробки картонной прокладываю, так чтобы три стенки,кроме лицевой были закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут главное не температуру повышать, а сквозняки исключить - например скотчем оконные щели позаклеевать. Мы именно так и спасались прошлой зимой. Сейчас уже все поменяли на металлопластиковые - ваще красота.

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTA, а у Вас есть гигрометр? Была бы инетересна статистика, сколько удаётся поддерживать такими методами и какая влажность изначально.

Гигрометра нет. А нужную влажность, как бы странно не звучало, я определяю по птичкам :) . Если не увлажняю, то вокруг ноздрей становится сухо и они забиваются, при нужной влажности носики чистые и красивые. А изначально в комнате установлено две батареи, с учетом, что в других по одной.
так испарение сбивает температуру, а тут изначально вопрос о ней

Про увлажнение написала на слова
только доброе тепло очень воздух сушит, насколько я знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только доброе тепло очень воздух сушит, насколько я знаю

"Доброе тепло" которое мощное (жесткое) для сушки грибов и пр.-да. А вот эти мягкие рулонные-нет. Это же все равно, что лампочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнечка-Красотулечка, имеется ли возможность купить мясляный радиатор или то же "Доброе тепло" ? Если -да, то купите в срочном порядке.
Окно получше утеплите, раз так тянет. Клетку, по возможности, переставьте подальше от окна.
На ночь птичку можно накрыть более плотной тканью. Только НЕ забывайте оставить щелки для циркуляции воздуха (более плотно можно накрыть клеточку со стороны окна, если уж переставить ее не будет возможности, а спереди - закрыть наполовину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не клетку утеплять, а исключить сквозняки, потому как птицы боятся именно сквозняков. Я думаю, что создавать птицам тепличные условия тоже не самый хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос-а у вас не топят в декабре?

 

я живу в Ростове-на-Дону, но это еще не показатель. ЖЭУ у нас, знаете ли, мягко говоря, не очень хорошо работает.

 

клетка стоит у меня в глубине комнаты, это на ту ночь меня домашие упросили переставить попугая ближе к окну, там просто место покрасивее для клетки. вот он, наверное и зачихал. на следующее же утро клетку на место поставила, навсегда.

 

я тут еще прочитала на сайте, что волнистые попугаи переносят температуру даже 15 градусов.

 

в общем, из всего я сделала вывод -надо просто потолще полатками\одеяльцами клетку укутывать.
и оставлять одну сторону, с которой сковзняка точно нет открытой, чтобы дышал.

 

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.