Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера договорила с человеком про то, что он молоденьких какариков вынесет на продажу. А сегодня я поехала на птичку. У него оказался один какарик. Девочка. Мальчик должен был быть в четверг. Я посмотрела на нее. А у этой малышки два зелененьких пятнышка. Вокруг глаза и на спине. Ее окрас мне очень понравился. И я решила все таки взять девочку! Теперь у меня дома живет солнышко. Долго думала как назвать. Потом наткнулась на другоценный камень желтого цвета. Камень назывался Гелиодор (греч. «дар солнца»). Решила назвать Гелиодора, а сокращенно Геля. :)
За сегодня она успела покушать зерна (продавец дал), попробовать огурец и мандарину. На зернышки граната внимания не обратила. А еще повисеть вниз головой и попробовать на прочность мои гардины. :) А сейчас она сидит нахохлившись с полузакрытыми глазами... А попугаи днем спят?
Вот фото:

post-16032-1228235501_thumb.jpg

post-16032-1228235573_thumb.jpg

post-16032-1228235630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    175

  • Emmiczka

    101

  • Pola

    53

  • MOLLIKA

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько на форуме солнышек появилось! Поздравляю с замечтаельной девочкой! :angel:

А попугаи днем спят?

Спят-спят, или очень хорошо притворяются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, спасибо! ;) Эта клетка пока нормальную не найду. Максимум на неделю. Знаю, хуже клетки не бывает, но это на первное время.
ira2008, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попугаи днем спят?

Спят, конечно. И достаточно много. Поздравляю, птица прекрасная. Странно что не обратила внимания на гранат, у меня его все обожают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо!
А как Вы думаете, меня не обманули насчет возраста?
И еще она внизу спит, нахолившись. Я просто не привыкла к такому. У меня раньше волнистик был так он также сидел целый день, а потом умер :cry: Я очень волнуюсь. А Геля посидит так немножко, а потом скачет по всей клетке... А потом опять сидит так... Радует, что она пьет и кушает! :)
Я удивляюсь как какарики быстро привыкают. Днем она меня покусала, а вечером дала себя погладить ;) Геля просто чудо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что молоденькая. Потому что у Мимозы с возрастом появились красные пятнышки под крылышками и розвые штанишки.
Гранат мои тоже не едят... надо же, один вид, а какие вкусы разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей есть красные пятнышки под крылышками(если так можно назвать). Одно перышко окрашино наполовину в желтый, наполовину красный. Так интересно :)
А как Вы думаете, когда она внизу сидит нахохлившись она просто спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Они вообще спят жутковато!
Пусть внизу и спит, не ставте жёрдочку выше...
Пятнышки довольно большие будут, появляются примерно в 5-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сломала ветку грецкого ореха. Помыла ее хорошенько, сделала жердочку гладенькой и поставила на высоту 14см от поддона. Это высоко? Может наночь убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему орех не подходит? А что подходит? (завтра сломаю другое дерево). :)
Я понимаю, что одной мало, но пока я не куплю нормальную клетку, будет одна! (ставить некуда :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, ох, Вы уж столько времени на форуме, и ещё про ветки не в курсе?
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Там есть список деревьев. Ореха в списке нет, но в его коре тоже вредные вещества. А вот лесной орех, лещину, то есть его ветки, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, огромное спасибо! Сегодня все облазила в поисхах этой статьи! Помню же, что где-то было. Прочитала в одной из темок, что если птичка не ест веточку, то и орех можно. Ну да ладно. Сейчас внимательно прочту список и завтра же у меня будет жердочка из нужного дерева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо! А как Вы думаете, меня не обманули насчет возраста?

Честно говоря не знаю. Не подскажу.
И еще она внизу спит, нахолившись

Это нормально, какарики вообще "низовые, напольные" попугаи.
А Геля посидит так немножко, а потом скачет по всей клетке... А потом опять сидит так...

Это нормально. Они или сидят как статуэтки или скачут как ужаленные, промежуточных состояний нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста, а в каком возрасте начинается линька? И что надо при линьке делать. Может другой рацион?
Я заметила, что у Гели выпало уже 2 перышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, Витамины Вита-сол, разнообразное питание.
И ещё - обязательно поставьте Гелиодоре купалку, какарики очень любят купаться. Мои правда при мне почти никогда не купаются, но я часто застаю их мокрыми или слышу плеск.
И поставьте плошку с песком. Можете сыпать туда зерно - какарики очень любят копать, в природе они питаются на земле. Так же у них очень быстро отрастают когти, (быстрее чем у остальных попугаев) если они будут копаться в песке когти будут стачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня я поменяла жердочку. Поставила одну из рябины, а вторую и вишни!

475152[/snapback]



Здорово!!! Мои считают вишнёвые самыми вкусными!!!

И ещё - обязательно поставьте Гелиодоре купалку, какарики очень любят купаться.

475161[/snapback]



Ага, как там Полина писала - уткопопугай? К ним это тоже относится!!!

И поставьте плошку с песком. Можете сыпать туда зерно - какарики очень любят копать, в природе они питаются на земле. Так же у них очень быстро отрастают когти, (быстрее чем у остальных попугаев) если они будут копаться в песке когти будут стачиваться.

 

475161[/snapback]



Да, копать они любят...всё подряд!!!
Всё никак на напишу - имя классное!! И в полном, и в сокращённом варианте!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Inna V, спасибо за советы! Пока клетка маленькая... :( Как только найду подходящую сразу же поставлю плошку с песком и купалку. :)
Скажите а песок лучше где взять? А витамины Вита-сол надо в воду добовлять?
Inna V, по поводу имени... Искала имя для мальчика, нашла Гелиодор (камень такой), а когда девочку взяла, то сразу под девочку переиначила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Inna V, спасибо за советы! Пока клетка маленькая... Как только найду подходящую сразу же поставлю плошку с песком и купалку. Скажите а песок лучше где взять? А витамины Вита-сол надо в воду добовлять? Inna V, по поводу имени... Искала имя для мальчика, нашла Гелиодор (камень такой), а когда девочку взяла, то сразу под девочку переиначила

По сути можно и речной песок промыть и прокалить в духовке, но мне его просто взять негде.
Поэтомк я покупаю минеральную смесь Рио. В еду её не советуют из-за мясокостной муки, но они ведь её не едят, только копают и разбрасывают :)) На пару хулиганов я трачу где-то две-три шестьсотграммовые банки этого Рио в месяц. Но они недорогие на мой взгляд. Можно купить какой-нибудь витакрафтовский или фиори специально для насыпания в поддон. (это намек на то, что даже в маленькой клетке можно дать птице возможность удовлетворить свои потребности - просто насыпьте песок на поддон.
Ещё я покупаю недорогой кошачий или грызунячий древесный наполнитель (прессованные гранулы). Гигиенично и птицам есть где покопаться. И насыпать можно даже в поддон маленькой клетки. (Это у меня на дно вольера за раз уходит два литра "Кот-комфорта", а вам не так убыточно должно быть с клеткой.)
Если вы выпускаете птицу поставьте купалку и песок в место выгула. Какарики адаптивные - сразу разберуться что к чему. Мои просидели в вольере неделю, и в первый же выпуск освоили весь стенд сверху до низу, до последнй игрушки, новую двухъярусную табуретку, пол, все картины, шкаф, дверьи портьеры и мой пушистый ковер. Птички не из стеснительных :)
Да имя здоровское! Мне тоже понравилось.
Ага, как там Полина писала - уткопопугай? К ним это тоже относится!!!

Вот-вот! Именно! :))) Мои боятся пульвелизатора как огня, но купалку обожают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, еще раз спасибо! Учту! :)
Понимаете, это так неожиданно случилось. Еще в понедельник утром я даже не думала, что у меня такое чудо появится. А когда вечером узнала, то сразу попросила у знакомого клетку (в которой сейчас Геля сидит) и переноску. Привезла малышку домой. И только потом сообразила, что ни поилки, ни кормушки у меня нету. Поэтому поилкой и кормушкой служат две крышички. Воду я меняю 3 раза в день. А корм Геля разбрасывает по всему поддону. :) Так что ей где грестись ;)
Клетка очень маленькая. Но я над этим работаю!

Если вы выпускаете птицу поставьте купалку и песок в место выгула.

Я хочу хоть недельку подождать, а потом выпускать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно гнилушки насыпать, они там что-то находят. И ещё песок для попугаев, тоже продаётся. В Украине - "Дюна" И ещё что-то в этом роде, он не дорогой и хороший. Ещё он бывает разных фракций - в смысле мелкий, средний, крупный....

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра же поеду в зоомагазин! :) Может что-то найду! ;)
И еще, можно купить корм "Престиж"? Он нормальный? Есть для амазонов и для карелл. Какой лучше взять?

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала амазоний и корелий вместе, амазоньего меньше, корельего больше. Кстати, амазаний не относится к кормам для крупных попугаев почему-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером я не выдержала (Геля очень громко кричала) и выпустила ее. Она сама вышла из клетки и села на шкаф. :) Потом прошлась по карнизу и побегала по полу ;) А через 2 часа сама зашла в клетку!!! :) Я даже не ожидала... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила в зоомагазин!!! :dribble:
Теперь у Гели есть кормушка и поилка! :) А на дне клетки крупные прессованные гранулы для грызунов. ;) А в них спрятаны семечки! :P
Теперь непонятно что превратилось в уютную клетку! :wub:
Вот фото, над новой клеткой работаю!

post-16032-1228499980_thumb.jpg

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом прошлась по карнизу и побегала по полу А через 2 часа сама зашла в клетку!!!

Замечательно, умненькая девочка :)
Гранулы, да я про такие и говорила. Как она? Копает их? А чего гранат ещё не разодран в клочья? Ещё не пристрастилась? Моих за уши не оторвать - только давай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранулы, да я про такие и говорила. Как она? Копает их?

Я спрятала туда семечки! Еще как копает :P
А чего гранат ещё не разодран в клочья? Ещё не пристрастилась?

Не нравится он ей :( Геля только с ним играет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня у нас маленький успех :) Геля взяла с моей ладони семечку вне клетки :dribble:
А в клетке руки опасается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится он ей Геля только с ним играет...

Ну поиграет, глядишь и распробует. С другой стороны - это не страшно. Гранат всё равно можно только в ограниченных количествах - он стул слабит.
И сегодня у нас маленький успех

Замечательно! Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашла замечательный зоомагазин! И купила там клетку и корм! :dribble: Даже не думала, что такой найду: 8в1 для средних попугаев!!! :)
А вот клеточка:

post-16032-1228684727_thumb.jpg

post-16032-1228684775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложила Геле покупаться! :) Сначала она гребла воду, как зерно :grin: Потом поняла, что к чему. :) Через 10 мин она стала полностью мокрой, попыталась взлететь, но у нее не получилось и она упала :( Я была к такому не готова. Пришлось гонятся за мокрой курицей по всему полу :) Словила (я подумала что ей холодно) и взяла ее в руки :) Она не возражала и просидела у меня в руках около часа ;) Я раньше с мокрыми птицани никогда не сталкивлась :( А какая должна быть температура, чтобы Гелька не замерзла? А может в клетке купалку сделать? А можно ее потом феном сушить или она сама высохнет? Хочется сделать птичке приятно, но и ее не простудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале водичку лучше тёпленькую. В клетку ставить можно, но тогда крышка всему, что в клетке - и корму, и подстилке....
Феном сушить можно, если у фена спираль не из тефлона. Можно и не сушить, если в доме тепло. Если Вы, например, дома ходите не в свитере, а в футболке - то можно и не сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема! Геля не держится на жердочке!!! Она просто с нее падает! Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелька меня напугала! Вчера она падала с жердочки, а на полу теряла равновесие :cry: Я очень испугалась. Потом решила ее согреть. Она сразу отошла. А сегодня прыгает и летает как обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.