Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня какарики занимаются сексом постоянно.

Сколько им лет?
Какарики очень скороспелые и очень активные в плане размножения птицы, особенно когда тепло. Жили они в природе в Новой Зеландии, где было четкой разграничение зима/лето. А зимой температуры минусовые. Соответственно дома когда тепло они очень рады, для них такая температура - первый сигнал для размножения. Потакать им в этом не стоит, во избежание истощения. Сажать на гнездо не раньше полутора лет - до этого времени они, строго говоря ещё совсем подостки, только формируются. И строго следить чтобы больше двух раз в год не неслись.
Ничего страшного не будет если не поставите им домик, но из поля зрения и досягаемости кореллий лучше убрать, а то, чего доброго на пол занесутся.
Sorry Pola.наверное заколебала я уже своими вопросами.

Конечно нет! Задавайте, на то я разделе и модератор, чтобы всем владельцам какариков помогать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    175

  • Emmiczka

    101

  • Pola

    53

  • MOLLIKA

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сколько им лет?
Какарики очень скороспелые и очень активные в плане размножения птицы, особенно когда тепло. Жили они в природе в Новой Зеландии, где было четкой разграничение зима/лето. А зимой температуры минусовые. Соответственно дома когда тепло они очень рады, для них такая температура - первый сигнал для размножения. Потакать им в этом не стоит, во избежание истощения. Сажать на гнездо не раньше полутора лет - до этого времени они, строго говоря ещё совсем подостки, только формируются. И строго следить чтобы больше двух раз в год не неслись.
Ничего страшного не будет если не поставите им домик, но из поля зрения и досягаемости кореллий лучше убрать, а то, чего доброго на пол занесутся.

 

Конечно нет! Задавайте, на то я разделе и модератор, чтобы всем владельцам какариков помогать :)


Купила какариков по обьяявлению в Киеве.
Самцу около 2-х лет, а вот самке...Купили её в марте этого года.
Продавали по причине беременности хозяйки, что было вполне заметно.
Хотя не мне не моим питомцам моя беременность не мешала, но тут как говорится на вкус и цвет...
Так что возраст самки не известен.
Может быть она и сильно молодая.
Но самец-наглюша.
Забрался в домик пока кореллы гуляли, и я не могла его от туду вытащить.
И самку сидел звал.
Я руку к нему, а он клюв раскравает, на руку как коршун кидается, а был таким миролюбивым. :(
Coldy, а как твои дела?
Подружились птахи? Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, вроде подружились...
Когда Геля Моню не видет она его очень громко зовет :)
Выпустила их вместе полетать, Геля забралась в клетку с Моней и вылазить не захотела. Опять выпустила, они полетали и опять в одну клетку. Но я вижу, что им тесновато и ночью в клетке творитсмя что-то страшное :(
Я их рассадила, а они опять кричать начали и звать друг друга. Купить большую клетку пока нету возможности :(
И если их садить в одну, то хотелось бы в Ferplast. А они в другую лезут! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руку к нему, а он клюв раскравает, на руку как коршун кидается, а был таким миролюбивым.

А вот это нормально. Он ещё и самку будет защищать - стрекотать и кидатся. Благо какарики маленькие это все не грозит членовредительством :)
НЕ выпускайте птиц пока они сидят на гнезде!!! ОНИ МОГУТ ЗАБЫТЬ ПРО ЯЙЦА! И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПУСКАЙТЕ ДРУГИХ ПТИЦ В ГНЕЗДО КОРЕЛЛ, Пусть у них вообще не будет доступа!
Вот вам и причина того что птицы слезли с яиц! Пока птенчики неп одрастут - посидят в клетке, ничего с ними не случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму!!! У Мони в клетке они ладят хорошо. Наконец сегодня заставила залезть в Гелину! И тут! Геля его опять ганяет!!! В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это нормально. Он ещё и самку будет защищать - стрекотать и кидатся. Благо какарики маленькие это все не грозит членовредительством :)
НЕ выпускайте птиц пока они сидят на гнезде!!! ОНИ МОГУТ ЗАБЫТЬ ПРО ЯЙЦА! И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПУСКАЙТЕ ДРУГИХ ПТИЦ В ГНЕЗДО КОРЕЛЛ, Пусть у них вообще не будет доступа!
Вот вам и причина того что птицы слезли с яиц! Пока птенчики неп одрастут - посидят в клетке, ничего с ними не случится.

ок!
олняла, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, в Монину не могу... Она не очень :(
Пока сидят у Гели. Больше ссор не видела))))
А еще вчера заметила, что Моня пытается на Гелю залезть!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, в Монину не могу... Она не очень :(
Пока сидят у Гели. Больше ссор не видела))))
А еще вчера заметила, что Моня пытается на Гелю залезть!!! ;)

:grin::grin::grin:
Так он-же вроде ещё маленький?
Немножко летних воспоминаний.
Любовь двух птиц на фоне моря.

post-17641-1255429083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, фотка красивая! :)
Мне его продали и сказали, что ему чуть больше 4 месяцев. У меня он уже больше месяца. Моне примерно пол года! ;)
Разве это мало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размножения, конечно, мало. Ещё полгодика, а лучше годик стоит подождать. А вот для полового созревания - самое время. Поэтому начинает себя пробовать в роли мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для размножения, конечно, мало. Ещё полгодика, а лучше годик стоит подождать. А вот для полового созревания - самое время. Поэтому начинает себя пробовать в роли мужчины.

:crazy: Мужчинка! :crazy:
А я вот самку розику хочу купить.
А муж-жлоб денег не даёт.
Вернее даёт, но только половину, а ещё половину надо где-то нашкрябать. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее даёт, но только половину, а ещё половину надо где-то нашкрябать.

Ну это дело времени :) МОжет в следующий месяц выдаст вторую половину, хохохо :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это дело времени :) МОжет в следующий месяц выдаст вторую половину, хохохо :)))

Нда, может, а хочется прямо сейчас!!! :(
Я нарыла в интернете одну самочку неплохую вроде как , но они не уверены, что это самка.
Может кину ссылочку , гляните?

 


Нда, может, а хочется прямо сейчас!!! :(
Я нарыла в интернете одну самочку неплохую вроде как , но они не уверены, что это самка.
Может кину ссылочку , гляните?

http://slando.com.ua/photos/live/32/15206232_1_F.jpg
-это самка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, Ой, увы я в розеллах не разбираюсь - вообще никогда их не держала.
В разделе Розеллы я видела темку о половом диморфизме спросите там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, Ой, увы я в розеллах не разбираюсь - вообще никогда их не держала.
В разделе Розеллы я видела темку о половом диморфизме спросите там :)

Спасибо, написала туда.
Мысли всякие в голову лезут, т.е. половина денег у меня есть, пойти сдать свой мобильный, мужу сказать, что потеряла,зато будет вся сумма, и я смогу купить её. :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой! И у меня яйцо! :)
Гелька снесла на полу клетки. Моня Гельку гоняет, наверное намекает, что она на нем не сидит. А Геля сидеть и не собирается. Моня к яйцу интереса не проявляет...
Я видела, Моня пытался залезть на Гелю, но не уверена, что у него это получилось...
Как узнать оплодотворенное яйцо или нет?
Мне его лучше убрать с клетки? Или пусть пытаются учиться?
Домик ставить мне кажется рано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик ставить мне кажется рано....

А сколько им сейчас по возрасту? Вообще то что не сидит - не показатель, они обычно не сразу садятся, а со второго-третьего яйца.
Имхо - дом лучше поставить.
Самки какариков такие создания - если решили что пора размножатся - их ничем не остановишь, а гнездовое поведение может неправильно сформироватся если будет долго на пол нестись. Решит что размножатся без домика - нормально. Это создаст определенные трудности в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как узнать оплодотворенное яйцо или нет?

718199[/snapback]



Это можно узнать примерно после первой недели насиживания, дней 5-7, путем просвечивания.

 


Мне его лучше убрать с клетки? Или пусть пытаются учиться?

718199[/snapback]



Из клетки лучше убрать, а то могут случайно разбить и сожрать, а потом будут так поступать со всеми яйцами, отучить тяжело.

 


Я видела, Моня пытался залезть на Гелю, но не уверена, что у него это получилось...

718199[/snapback]



Думаю что получилось, они очень быстро учатся :).

 


Домик ставить мне кажется рано....

718199[/snapback]


 

Думаю если уж начала нестись, то лучше поставить, и положить в него яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Pola, спасибо за советы!
Моне сейчас примерно 6-7 месяцев, а Геле 1,5 года. Они очень аккуратно катают его по полу клетки.
Домик постараюсь в ближайшее время повесить.
А яйцо первое сейчас убрать и подложить через несколько дней в домик, и пусть лежит, а когда появится домик переложить его туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не советовал ложить туда яйцо. Или положить уже после снесённого в гнезде, но тогда первое яйцо может погибнуть. А вообще первым яйцом лучше пожертвовать, скорей всего оно не оплодотворённое. Самец молодой и не опытный, а Гелька уже была готова. Из этого следует, что первое сформировавшееся яйцо скорее будет пустым.

Изменено пользователем mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо я убрала, оно лежит возле батареи. Там может 30-40 градусов. С домиком чуточку не успела! :( Сегодня буду делать. Геля ночью снесла еще одно яйцо! И раздавила его :( Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Появится домик, она начнёт нестись в нём.
Возле батареи это конечно хорошо, но должна быть температура 37-38 градусов и яйцо нужно периодически переворачивать, чтоб зародыш не прилип к одной стенке, примерно три четыре раза в сутки.

Изменено пользователем mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его переворачиваю 2 раза...
Подожду еще пару дней и посмотрю оплодотворенное оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Только переворачивайте чаще.
Десятый день критический. Как правило большая часть зародышей при искусственной инкубации погибает в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удачи. Только переворачивайте чаще.
Десятый день критический. Как правило большая часть зародышей при искусственной инкубации погибает в этот период.

Удачи,Coldy !
Будем надеятся на лучшее!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нормально корелла с розеллой ладят? А то ме предлагали пару розелл, в вольер ещё поместится к кореллам и какарикам, но я все сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И нормально корелла с розеллой ладят? А то ме предлагали пару розелл, в вольер ещё поместится к кореллам и какарикам, но я все сомневаюсь...

У меня нормальненько ладят.
И совсем он не агрессивный, помоему это всё сильно преувеличенно. Оч дружелюбный и дружит со всеми кроме меня.
Уже почти 4 месяца живём вместе, а он со мной дружить не хочет, всё от меня шарахается.
Вольерный. :(
А с птицами со всеми оч хорошо.
Самый агрессивный у меня почему-то какарик. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! У меня есть домик! Гелька через 10 минут залезла, и вылазить не собирается)
Сидит в домике, ковыряется, гребется и Моню зовет) А Моня зовет ее снаружи! Они такие забавные! Переговариваются о чем-то ;)
Вот фоточки:

post-16032-1257969576_thumb.jpg

post-16032-1257969613_thumb.jpg

post-16032-1257969636_thumb.jpg

post-16032-1257969648_thumb.jpg

post-16032-1257969666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геля уже снесла яйцо! Я аккуратно подложила первое...
Теперь она сидит на 2-х яйцах :)
В данный момент слышу как она яйца катает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все идет отлично! Хорошо что приняла. Почаще опрыскивайте домик, а лучше кладите на него влажно полотенце и смачивайте его два раза в день. Какарикам нужна повышенная влажность в дуплянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо за совет!
Геля сидит на яйцах хорошо! Почти не вылазит :) Моня ее кормит. Гнездышко увлажняю.

post-16032-1258018048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геля снесла еще одно яйцо! :)
Теперь их 3!
А могло быть 4 :( Если б я вовремя домик поставила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не расстраивайтесь. Какарики часто бывают ооочень многоплодными. Иногда настолько многоплодными, что не все яйца высидеть могут. Так что одно яичко - жалко, но невелика потеря. Главное чтобы об этих хорошо заботилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, спасибо!
Гелька снесла еще одно яйцо! Теперь их 4 :)

Уррра!!! :drinks_cheers:
А вот интерестно, сколько яиц будет оплодотворённых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, не знаю... Я вообще в этом плохо разбираюсь.
Вчера посмотрела на просвет: у 3 - внутри однородная масса, светлая, а у 1 яйца легкое помутнение посередине.
А если яйцо оплодотворенное, что должно быть видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha, овоскопа у меня нету...
А если они все пустые, как мне действовать?
Через сколько забирать яйца и снимать домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть отсидит полный срок от последнего яйца 24-26 дней, а потом забрать яйца. Если есть цель разведения, то домик можно не снимать, они пойдут на второй круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.