Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Завтра поеду искать Геле мальчика... Конечно не факт, что найду! Но может найду!
У меня такой вопросик: у меня есть переноска, в ней 2 месяца назад умерла птичка. Я переноску кипятком ошпарила. Можно туда парня Геле посадить? Или лучше уже выбрасить?

Кстати, недавно знакомые, из Киева рассказали, что ...
Вобщем у них была пара какариков и самка улетела.
У самца тож стали перья выпадать.
Голова совсем лысая.
Вот так стресс.
Sorry,писала тебе в личку , а вылезло здесь.
Ну её, эту переноску от греха подальше, ну а впринципе, если хорошо помыть....

 


Coldy, удачи вам в поисках, если что то ждем фоток. :)

Kain а у вас сейчас сколько какариков? :)

 

'MOLLIKAНу где же вы пропали?
Как там ваша Даша? :)

Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    175

  • Emmiczka

    101

  • Pola

    53

  • MOLLIKA

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура!!! Нашла!!! Желтелького! Рук не боится! Общительный! Очень крупный! Голова большая, думаю точно мальчик! :) Фотик сел! :( Фото будут через пару часов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура!!! Нашла!!! Желтелького! Рук не боится! Общительный! Очень крупный! Голова большая, думаю точно мальчик! :) Фотик сел! :( Фото будут через пару часов)))

ПРо :flours::flours::flours: ЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, спасибо! :) Фотки уже завтра будут...
Женщина сказала, что кормила яблоками, морковкой, грушей, виноградом и буряком. Сказала, что ему (имя еще не придумала) около 4 месяцев. Мальч активный, лазит по потолку и издает очень тихие звуки (от Гели я таких не слышала). Он как-будто курлычет.
Мальчик был самым крупным из четверых (3 мальчика и 1 девочка).
Еще рассказала, как после линьки быстро отрастить перышки. Препарат - "Аминовит". 3 дня дает, 4 дня нет. За 2,5 - 3 месяца все зарастает.
Кто-нибудь слышал о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, поздравляю с приобретением, ждем фоток. :)


Женщина сказала, что кормила яблоками, морковкой, грушей, виноградом и буряком.

674054[/snapback]



На счет кормежки, заметил за своими зверями, что после того как они попробовали на клюв и привыкли к фруктам овощам стали есть все подряд, для них нет такого что, к примеру, едят яблоко не едят грушу, они едят все подряд, особенно сейчас когда много фруктов овощей и все свежее. На зиму собираюсь запастись рябиной (сушеной) и острым перцем, который они очень любят, и еще думаю купить несколько кустов перца домашнего, который растет на окнах.

Kain а у вас сейчас сколько какариков? smile.gif

673891[/snapback]



У меня сейчас 4 какарика, пара зеленых, пара желтый и оливковый. Осталось еще пятнистых завести и голубых и тогда будет совсем круто. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 4 какарика, пара зеленых, пара желтый и оливковый. Осталось еще пятнистых завести и голубых и тогда будет совсем круто.

Kain, а где видел голубоватых, я тоже хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, а где видел голубоватых, я тоже хочу.

674197[/snapback]


 

В живую я их не видел никогда, но где то в нашем разделе есть ссылка на фотку с голубым какариком, боюсь что на территории бывшего СССР они появятся не скоро.
Вот нашел фотку у себя на компе. Par_blue_mutation.sized.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы. Спасибо за фотку. Я хотел бы ещё и жёлтолобых себе, но их чистых наверное уже нет. С теми с которыми я сталкивался, то у них в потомстве и краснолобые есть. А я хочу чистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавцы. Спасибо за фотку. Я хотел бы ещё и жёлтолобых себе, но их чистых наверное уже нет. С теми с которыми я сталкивался, то у них в потомстве и краснолобые есть. А я хочу чистых.

 

674235[/snapback]


 

Их крестят как попало, из за этого потом и возникают непонятки с определением пола, вроде краснолобые должны быть большими а на деле получается что одни большие, а вторые мелкие, у меня желтые огромные а зеленые крохотные, меньше самки желтого, причем разница довольно большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если иметь в наличии несколько желтолобых пар, то можно очистить линию если паровать желтолобых и желтолобых на протяжении нескольких поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои оливковые самочка и самец крупные, жёлтый самец и зелёная самка мельче по размеру. Сейчас у меня сидит молодая птица жёлтого окраса, сама по себе мелковата и у меня возник вопрос с определением пола. По клюву вроде самец, а по размерам тела похоже самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кормежки, заметил за своими зверями, что после того как они попробовали на клюв и привыкли к фруктам овощам стали есть все подряд, для них нет такого что, к примеру, едят яблоко не едят грушу, они едят все подряд, особенно сейчас когда много фруктов овощей и все свежее. На зиму собираюсь запастись рябиной (сушеной) и острым перцем, который они очень любят, и еще думаю купить несколько кустов перца домашнего, который растет на окнах.

Ну не знаааю. У меня очень разборчивые во фруктах. Грушу - фиг там, не притронутся. Яблоко едят только один сорт - гренни, твердые, зеленые. Пыталась и фуджи и голд и красные давать - все одно - нос воротят. Ещё белый налив и какие-то ещё домашние, из родительского сада пыталась дать. Не едят. Только гренни. А ягоды любые, все нравятся. Недавно принелся веточку рябины - ни разу до этого её не давала - обглодали все тут же. Я своим тоже сделаю запас черноплодной и красной рябины на зиму. Только у меня морозильник большой -я наморожу, боюсь сушеные или размоченные есть не станут.
Еще рассказала, как после линьки быстро отрастить перышки. Препарат - "Аминовит". 3 дня дает, 4 дня нет. За 2,5 - 3 месяца все зарастает. Кто-нибудь слышал о таком?

Ни разу не слышала. А в чем "соль" этого препарата. Что содержит, как действует, не сказала?
Мои оливковые самочка и самец крупные, жёлтый самец и зелёная самка мельче по размеру. Сейчас у меня сидит молодая птица жёлтого окраса, сама по себе мелковата и у меня возник вопрос с определением пола. По клюву вроде самец, а по размерам тела похоже самка.

Я со своими вообще запуталась окончательно. Была уверена что птицы разнополые, но из-за разницы в размерах получилось что ошиблась. Видимо у меня три самки и самец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В живую я их не видел никогда, но где то в нашем разделе есть ссылка на фотку с голубым какариком, боюсь что на территории бывшего СССР они появятся не скоро.
Вот нашел фотку у себя на компе. post-14492-1252309932_thumb.jpg

Да он вроде как серый больше, а не голубой.
Жёлтые и зелёные самые красивые помоему.
Вот если-бы крастного... :)
Даааа....
У меня самка вообще оч мелкая.
Самец размером с кореллу , а самка- как волнистый, честное слово.
И как они будут...гм. Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышала. А в чем "соль" этого препарата. Что содержит, как действует, не сказала?

Сказала, что много витаминов, в воду дают. Как Вита-сол только дешевле и чаще давать можно. Но я еще цены не узнавала. Полностью лысый какарик (выкупипи у неопытного хозяина) оброс полностью за 3 месяца. Наверное она 3 месяца и давала препарат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Фотки сделала. Но только с мобилы, не хочу мальчика пугать вспышкой.
Придумала имя - Амон-Ра (бог солнца). А у меня просто будет Моня.
Думаю будет хорошо - Моня и Геля! ;) Амон-Ра и Гелиодора! Воть! :yahoo:

post-16032-1252341304_thumb.jpg

post-16032-1252341315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец размером с кореллу , а самка- как волнистый, честное слово.И как они будут...гм.

Разберутся :) У меня Токомару с кореллу примерно. (как распушится даже больше кажется). Дженис поминиатюрнее, а Алиса вообще карлица. Так Токомару отлично спаривается. Со всеми ними :crazy:
Сказала, что много витаминов, в воду дают. Как Вита-сол только дешевле и чаще давать можно. Но я еще цены не узнавала. Полностью лысый какарик (выкупипи у неопытного хозяина) оброс полностью за 3 месяца. Наверное она 3 месяца и давала препарат...

Ну если действительно "много витаминов", то чаще давать нельзя - это дело такое тонкое. Гипервитаминозом грозит.
Ну а на самом деле один инцидент ещё ни о чем не говорит. Он мог обрасти от чего угодно. От того что компания появилась или что кормить нормально стали.
Coldy,
Оалденный мальчишка у Вас. И Имя замечательное придумали :) Поздравляю! Надеюсь подружатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Фотки сделала. Но только с мобилы, не хочу мальчика пугать вспышкой.
Придумала имя - Амон-Ра (бог солнца). А у меня просто будет Моня.
Думаю будет хорошо - Моня и Геля! ;) Амон-Ра и Гелиодора! Воть! :yahoo:

Такой симпатючий :) жёлтенький как солнышко, зимой "согревать" будет;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Лёвушка;), спасибо! Обязательно подружаться!!! ;)
Я когда малого принесла Гелька на него так смотрела))) А потом я Гельку выпустила, она летала и его искала))) Пока Геля в клетке он в другой клетке, но в одной комнате. А когда Геля летает, то я Моню в другую комнату уношу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, малыш просто классный, у него даже по мордочке видно что он еще молоденький, поздравляю!


Ну не знаааю. У меня очень разборчивые во фруктах. Грушу - фиг там, не притронутся. Яблоко едят только один сорт - гренни, твердые, зеленые. Пыталась и фуджи и голд и красные давать - все одно - нос воротят. Ещё белый налив и какие-то ещё домашние, из родительского сада пыталась дать. Не едят. Только гренни. А ягоды любые, все нравятся. Недавно принелся веточку рябины - ни разу до этого её не давала - обглодали все тут же. Я своим тоже сделаю запас черноплодной и красной рябины на зиму. Только у меня морозильник большой -я наморожу, боюсь сушеные или размоченные есть не станут.

674332[/snapback]



Мои едят все подряд, яблоки какие угодно, перепробовал наверное все сорта которые растут у нас и большинство магазинных, перец сладкий, острый, красный, желтый - любой. Из корма в первую очередь выбирают сухую рябину, если таковая имеется. Морозилка у меня то же большая, но она уже забита под завязку :), и не только фруктами и овощами, но и мучником, муравьиными яйцами, оставляю место для контейнеров с мешанкой для насекомоядных птиц, у меня же не только попугаи ;). Так что рябину и перец буду сушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, еще раз спасибо! ;)
Моня хорошо себя чувствует))) Очень много ест))) С Гелей тихонько через клетку общается... Но Гелька его немного боится... Но все равно прилетает на его клетку, а потом зовя с собой улетает. А малыш сидит в клетке. Я думаю его выпускать через недельку примерно. У меня новые фотки:

post-16032-1252509593_thumb.jpg

post-16032-1252509603_thumb.jpg

post-16032-1252509613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, еще раз спасибо! ;)
Моня хорошо себя чувствует))) Очень много ест))) С Гелей тихонько через клетку общается... Но Гелька его немного боится... Но все равно прилетает на его клетку, а потом зовя с собой улетает. А малыш сидит в клетке. Я думаю его выпускать через недельку примерно. У меня новые фотки:

Оч красиво смотрятся вместе.
ЧУдестная парочка будет.
А у меня кореллы вчера полным ходом занимались ... ну этим делом.
Из домика не выходят.
Только поесть и ...гм.
Боюсь туда и заглядывать.В домик.
Не хотела становится разводителем, но они начали строить что-то типа гнезда на полу.
Пришлось их отсаживать и ставить домик. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы наконец пофоткались! :) Я сегодня Гелю с Моней познакомила! Геля пыталась его укусить :( Обидно...

post-16032-1253297164_thumb.jpg

post-16032-1253297175_thumb.jpg

post-16032-1253297186_thumb.jpg

post-16032-1253297197_thumb.jpg

post-16032-1253297209_thumb.jpg

post-16032-1253297220_thumb.jpg

post-16032-1253297231_thumb.jpg

post-16032-1253297241_thumb.jpg

post-16032-1253297252_thumb.jpg

post-16032-1253297299_thumb.jpg

post-16032-1253297309_thumb.jpg

post-16032-1253297320_thumb.jpg

post-16032-1253297330_thumb.jpg

post-16032-1253297345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наконец пофоткались! Я сегодня Гелю с Моней познакомила! Геля пыталась его укусить Обидно...

Бывает. Она привыкнет :) Птах чудный и шнобель у него такой здоровущий! Точно мальчишка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Ну просто орёл. А с Гелькой он помирится, просто время нужно. У неё ведь до этого был ухажёр, но на этого совсем похож не был. Так что у Вас всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не птиц а красота красотючая!!!
ПоздраВЛЯЮ!!! :drinks_cheers:

Как применение того препарата, про который ты писала?
Помогает?
Я,как и ты, вернулась с моря, и заметила, что самец какарик тоже начал лысеть.
Кошмар!!!
Может какариковладельцам нельзя ездить на море? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLLIKA, Emmiczka, спасибо! :)
Моня с Гелей дружить не хотят... :( Пересадила их в одну клетку, вроде нормально было... А утром Геля гоняла Моню по всей клетке и пыталась укусить :cray:
Я их пересадила в отдельные и поставила рядом. Когда Моня пытаетсся поближе подойти к Геле она открыват клюв и пытается укусить... А когда Моня садить на ее клетку происходит тоже самое :(
Гелька почти обросла (у нее линька началась). Я даю ей Вита-Сол не 2 недели, а больше...
И вот она опять похожа на птицу, а не на стервятника :)

post-16032-1254205856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MOLLIKA, Emmiczka, спасибо! :)
Моня с Гелей дружить не хотят... :( Пересадила их в одну клетку, вроде нормально было... А утром Геля гоняла Моню по всей клетке и пыталась укусить :cray:
Я их пересадила в отдельные и поставила рядом. Когда Моня пытаетсся поближе подойти к Геле она открыват клюв и пытается укусить... А когда Моня садить на ее клетку происходит тоже самое :(
Гелька почти обросла (у нее линька началась). Я даю ей Вита-Сол не 2 недели, а больше...
И вот она опять похожа на птицу, а не на стервятника :)

А вита-сол в воду добавляешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо! Геля с Моней переговариваются... Но она все равно его ганяет! Сидят в разных клетках, гуляют вместе. Сидят вместе на шкафу и на клетке. Но Гелька все равно показывает характер.
Она уже обрасла, но Моня все равно ярче :)
Монька ручное содание, но я не особо это поддерживаю, т.к. иногда больше внимания на меня, чем на Гелю :)
Emmiczka, как у тебя дела? У тебя сейчас столько птиц! Рассказывай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хорошо! Геля с Моней переговариваются... Но она все равно его ганяет! Сидят в разных клетках, гуляют вместе. Сидят вместе на шкафу и на клетке. Но Гелька все равно показывает характер.
Она уже обрасла, но Моня все равно ярче :)
Монька ручное содание, но я не особо это поддерживаю, т.к. иногда больше внимания на меня, чем на Гелю :)
Emmiczka, как у тебя дела? У тебя сейчас столько птиц! Рассказывай! ;)

Ничё хорошего. :(
Кореллы сидели на яйцах, а потом вдруг бросили.
Не знаю почему.
Так хорошо сидели.
Вдвоём.
А вчера утром встаю, а они там не сидят.
Ждала до обеда, они не сидят.
Полезла туда, а яйца холодные. :idontno:
Я достала их, три пустые, два тёмные.
Одно расколупала, было нечто типа крастного червячка.
Позвонила своему другу, у него волнистые на яйцах,понесла ему последнее яйцо,хотели подложить волнистикам,..
Он специально с работы отпросился,...
Вобщем пока несла, я его раздавила... :cray::cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неприятно.. Сочувствую.
:(
Но лезть все-таки не стоило.
Не надо мешать птицам учится быть родителями - у них должен сомостоятельно сформироватся гнездовой инстинкт. Никто лучше чем они о птенцах не позаботится. Некоторые умрут пока они учатся - это закономерно. К этому надо быть готовым когда вешаешь гнездо. что птенцы будут умирать и вмешиватся в это не стоит. Надо было дать птицам отсидеть весь срок и даже дольше. Если по истечении срока никто бы не вылупился - колупать яйцо и выяснять в чем причина.
Увы. В любом случае сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как неприятно.. Сочувствую.
:(
Но лезть все-таки не стоило.
Не надо мешать птицам учится быть родителями - у них должен сомостоятельно сформироватся гнездовой инстинкт. Никто лучше чем они о птенцах не позаботится. Некоторые умрут пока они учатся - это закономерно. К этому надо быть готовым когда вешаешь гнездо. что птенцы будут умирать и вмешиватся в это не стоит. Надо было дать птицам отсидеть весь срок и даже дольше. Если по истечении срока никто бы не вылупился - колупать яйцо и выяснять в чем причина.
Увы. В любом случае сожалею.

Наверное не стоило. :(
Я не профессионал, жаль что так всё получилось, всё оч хорошо начиналось. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не стоило. Я не профессионал, жаль что так всё получилось, всё оч хорошо начиналось.

Ничего... Профессионалами не рождаются, все будет хорошо, у Вас и у них ещё будет время научится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего... Профессионалами не рождаются, все будет хорошо, у Вас и у них ещё будет время научится.

Я не успела убрать домик и самка снесла яйцо снова.
Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вторая кладка - можно дать ей спокойно отсидеть её. Снестись и высидеть птенцов. Потом только птице дольше надо будет отдыхать (год где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это вторая кладка - можно дать ей спокойно отсидеть её. Снестись и высидеть птенцов. Потом только птице дольше надо будет отдыхать (год где-то)

Ok/т.е. можно не волноваться.
У меня какарики занимаются сексом постоянно.
И когда выпускаю летать, летят к корелей клетке и пытаются залесть в домик.
Это им тоже домик нужен?
Или не будет ничего страшного если его не поставить?
Sorry Pola.
наверное заколебала я уже своими вопросами. Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.