Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    175

  • Emmiczka

    101

  • Pola

    53

  • MOLLIKA

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну ждём-с пополнения!!!

Главное, чтобы родители это пополнение не выкинули из-за крика! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ддеффкуу!

Если бы у птенцов еще и пол легко определялся... Не подскажете как понять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки тоже кричат. Может, конечно, и тише пацанов. Но какарики по сравнению с Дашей просто тихони. А ее даже в комнате одну не оставить, писк сразу на всю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: меня с 9 да 14 нету дома. Пусть чирикают! :) Надеюсь соседи не пожалуются. Потом я прихожу и клетка открыта пока я спать не лягу. Разве птички на прогулке и с кучей игрушек будут кричать? (папа даже Гелю берет в руки и гладит, а если птичка еще и вырываться не будет, то внимания ей вечером будет НУ ОЧЕНЬ МНОГО ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время дома, т.к. пока что не работаю и подбегаю, конечно, как только Даша кричать начинает, знаю, что вредно так потакать, но не хочется, чтобы птичка расстраивалась, и так смена обстановки, хозяев, хотя она очень быстро освоилась. Но если не могу подойти, она через несколько минут успокаивается и находит себе какое-нибудь занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не могу подойти, она через несколько минут успокаивается и находит себе какое-нибудь занятие.

Вы меня успокоили! Огромное спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы у птенцов еще и пол легко определялся... Не подскажете как понять?

У девочек такие пятна овальные со внутренней стороны крыла.Если птица белая , то пятна могут быть желтые.
У мальчиков щёки ярче.
У девочек лапы шире расставлены, (у пацанов -как-бы больше вместе лапы.)
Вообще-то можно почитать в темке про кореллок. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочек такие пятна овальные со внутренней стороны крыла.Если птица белая , то пятна могут быть желтые.
У мальчиков щёки ярче.

Это я читала. :) А так же читала, что пятнышки есть у всех малышей, только после линьки у девочек они остаются...

 

У девочек лапы шире расставлены, (у пацанов -как-бы больше вместе лапы.)

Так с какариками. :) Хорошо, что и у кареллок также! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь!!! Это Рик! :wub: Должен быть мальчиком :) 2,5 месяца! Рук почти не боится. Продавцу садился на палец! ;)

post-16032-1234362978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааах!!! Поздравляю!!! Чудный какой птиц!!!!!

Спасибо! :flours:
Что сказала Геля?

Когда я пришла с Риком я отправила Гелю погулять, а Рика отправила в клетку. :) Гельке стало интересно, она покрутилась вокруг клетки, а Рику было все равно. Потом обиженная ушла спать на карниз! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомтесь!!! Это Рик! :wub: Должен быть мальчиком :) 2,5 месяца! Рук почти не боится. Продавцу садился на палец! ;)

 

Какой хорошенький! Поздравляю! Очень красивый! :up: Успехов в воспитании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький! Поздравляю! Очень красивый! Успехов в воспитании!!!

Спасибки! :yahoo:
Гелька уже в клетке. Очень осторожно относится к Рику, а Рик также отосится к Гельке. Сидят на разных жердочках :) Иногда меняются ;) Никакой агрессии!))) Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибки! :yahoo:
Гелька уже в клетке. Очень осторожно относится к Рику, а Рик также отосится к Гельке. Сидят на разных жердочках :) Иногда меняются ;) Никакой агрессии!)))

 

В одной клетке? А как же карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной клетке? А как же карантин?

Я доверяю заводчику :) Тем более, что все равно бы в одной комнате клетки стояли...

 

Вот только Рик на полу заснул. Это нормально?

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела с приручением? Рик садится на руку?

Мне посоветовали два дня птичку нетрогать... Да и вид у него неочень... :( Сидит на полу, глаза закрыты, не ест, не пьет! :cray:
А когда я руку в клетку засунула, чтобы фрукты положить, то начал шипеть и отошел, но всего на один шаг! Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненький, боится пока. Ничего, привыкнет. Дашку нам бывшие хозяева сами привезли, она никак не хотела от них уходить, идти в клетку. Они уехали, она часок может посидела в уголке, потом стала пищать. Взяли ее на руки, сразу пошла и все, с тех пор не слазит, хотя я думала, что будет долго скучать. И она все-таки уже была большая, 11 месяцев, а Рик-то совсем малявка, так что привыкнет, не нервируйте его. :)

 

А то что не ест, это и понятно, еда-новая, кормушка-новая, все новое, да еще и птица какая-то незнакомая, ужас :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомтесь!!! Это Рик! :wub: Должен быть мальчиком :) 2,5 месяца! Рук почти не боится. Продавцу садился на палец! ;)

Ничё себе!Быстро!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy::flours::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше-бы в отдельную клетку конечно.
Быстрее привык-бы и приручался лучше.
Мож у знакомых каких взять хоть на время.
Я если поближе была...
У меня есть несколько клеток свободных. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Рик-то совсем малявка, так что привыкнет, не нервируйте его.

Я его пока вообще не трогаю :)

 

А то что не ест, это и понятно, еда-новая, кормушка-новая, все новое, да еще и птица какая-то незнакомая, ужас

Надеюсь скоро привыкнет!

 

Emmiczka, спасибо! :)

 

Лучше-бы в отдельную клетку конечно.
Быстрее привык-бы и приручался лучше.

Пока Гелька летает, я буду с ним общаться, а через недельку-другую выпущу! ;) Потом проще будет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!!!!!!!!!
Ещё раз поздравляю!
Я в восторге !!!
Птиц классный!!!
:flours::flours::flours:

 

Он освится и быстрее начнёт контактировать!
Ведь у продавца на палец шёл...Знач буд ручнам!!!
:flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, постарайтесь в первые 40 дней избежать тесного контакта кореллы и какарика, на всякий случай, 40 дней - карантин. Вдруг у малыша какая нибудь зараза в организме сидит и не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как?
Подружились?

Да! Т.е. никак! Как будто они друг друга не видят! Где-то это хорошо! :) Рик реагирует на пение Гели и пытается подражать! ;)
А около трех часов назад случило ужасное! Рик за Гелей вышел из клетки! :( Когда начинал лететь Рик, то Гелька начинала лететь тоже. Она очень спугалась, что кто-то на ее территории летает. В итоге: Рику нормально, сидит на шкафу спокойно и совершает небольшие полеты коментируя каждый полет один коротки криком! :) А вот Геля... Упала, а потом еще раз :( Потом села на полочку открыла клюв и начала тяжело дышать! :cray: Я сразу ее в клетку, а она оперлась на грудку и сидит, просидела так больше часа. :( Я накрыла клетку, после этого Гелька перелезла на другую жердочку, попила, а потом покушала! :) А сейчас спокойной чистится! ;) Я очень испугалась! Завтра поеду к врачу за лекарством (уже договорилась)!
Даже не понимаю, как он успел выскочить! :cray: Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кьяра с Яриком тоже в панике летали, когда Даша пыталась взлететь. Как будто забыли все места, где можно присесть. Сейчас уже нормально, даже сидят все вместе на шкафу, но - полный игнор.
А зачем лекарства? Гелька так сильно ударилась? :(

Изменено пользователем MOLLIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лекарства? Гелька так сильно ударилась?

Ага! Сейчас лучше, но я очень волнуюсь. Врач очень хорошая! :) Она попросила позвонить днем и сказать как дела у птички! ;) Если все хорошо будет, думаю лекарства не понадобятся! :)

 

У меня Кьяра с Яриком тоже в панике летали, когда Даша пыталась взлететь. Как будто забыли все места, где можно присесть.

Вы очень правильно описали! А через сколько это прошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага! Сейчас лучше, но я очень волнуюсь. Врач очень хорошая! :) Она попросила позвонить днем и сказать как дела у птички! ;) Если все хорошо будет, думаю лекарства не понадобятся! :)
Вы очень правильно описали! А через сколько это прошло?

 

Давай уж на "ты", я еще вроде молода :) испуг быстро прошел. Дня четыре всего, сейчас они еще шугаются, когда Дашка резко взлетает, но по-крайней мере, знают в какую сторону лететь, а то и за клетку падали, и за телевизор, как потерянные. А однажды Ярик под кровать спрятался, сел на пол и бежать :grin: пришлось из-под кровати выманивать.

 

Надеюсь, что у Гельки все пройдет быстро и без следа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уж на "ты", я еще вроде молода

Тут на фруме многие на "вы" общаются, не из-за возраста, а из-за уважения! Но если хотите, то можно на "ты" ;) Я не против! :)

 

Надеюсь, что у Гельки все пройдет быстро и без следа!

Я тоже! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делишки?

Спасибо. Все отлично! :)

 

Приручаетесь?
На руку идёт?

В клетке идет спокойно, а если ему лень улетать, то позволяет себя по хохолку гладить! ;)
А когда вчера вылетел шел на руку лениво, а посидев секунд 5 улетал! Наверное все вокруг интереснее меня! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Все отлично! :)
В клетке идет спокойно, а если ему лень улетать, то позволяет себя по хохолку гладить! ;)
А когда вчера вылетел шел на руку лениво, а посидев секунд 5 улетал! Наверное все вокруг интереснее меня! :)

Поздравляю ВСЕХ с праздником! :flowers1:
Желаю счастья в личной жизни ВАМ и вашим птицам!
Уважаемые какариководы, т.е. Coldy,MOLLIKA! Как дела у кореллочек?
Помоему кореллочки без какарика всё равно, что какарик без кореллочки-как пиво без водки чипсов - деньги на ветер!
Sorry за сравнение. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!!! Всех тоже с праздником!!! Взаимной любви и с людьми и с птичками!!! :flours:
Про какариков без корелок и наоборот - это точно!!! Я вот теперь думаю, можно ли корелку с парой какариков в одной клетке держать? Сейчас вот сидят вместе, так уж получилось. Кьяра с Яриком облюбовали клетку Дашкину, а ее надо было тоже закрыть, посадила в клетку, а эта парочка не пожелала вылетать. Вроде сидят сейчас дружно, не ругаются :) Может, вообще оставить одну клетку, потому что едят они все равно все из всех мисок, спят где попало, т.к. обе клетки открыты весь день. Или лучше не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flours: Всех с прадником! :flowers1:

 

Как дела у кореллочек?

Кушаем! Летаем! :) Стали немного диковатей... :(

 

Я вот теперь думаю, можно ли корелку с парой какариков в одной клетке держать?

Я думаю можно :) У меня самые большие проблемы с полетами...

 

Сегодня Рик опять проскочил мимо открытой дверцы, когда Геля летала! :( В итого Гелька врезалась в люстру! :cray: А в клетке все очень мирно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Кушаем! Летаем! :) Стали немного диковатей... :(

 


Геля диковатости научила. :(
Это еслиб он один посидел, с людями пообщался, конкретно приручился, тогдаб и Гелю приручал. :beee:
У меня так самочка одичала.
Ручная была, я её к Ирвину посадила и она дичится начала, глядя на поведение Ирвина, а потом совсем одичала. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он просто окончательно отошел от шока! Гелю он не воспринимает... В клетке на руку также садится, а вот когда летает садится только на 1-2 секунды... А только что я услышала, что Рик подражает Геле в "бебеканье" - так смешно :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что он просто окончательно отошел от шока! Гелю он не воспринимает... В клетке на руку также садится, а вот когда летает садится только на 1-2 секунды... А только что я услышала, что Рик подражает Геле в "бебеканье" - так смешно :rofl:

:grin::grin::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рикуша просидел у немя на руках минут 15! Мы кушали! ;)

post-16032-1234730671_thumb.jpg

post-16032-1234730786_thumb.jpg

post-16032-1234730808_thumb.jpg

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.