Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    175

  • Emmiczka

    101

  • Pola

    53

  • MOLLIKA

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме


Фотки я видела Вашей лапуськи, у нас похожие, желтенькие, мне очень они нравятся! но у нас сложнее, они взрослые, им больше двух лет и совершенно дикие. Так что Гелю еще вполне можно приручить, а вот наших вряд ли :( Но я их все равно люблю и главное, чтоб им было хорошо!

А вы их птенцов в будующем приручать будете. :)
Так сказать "внуков" понянчите.
А клетку я не купила.Она оказалась для шиншилы +к ней шли всякие перегородки, котор устанавливались в клетке уровнями, но их можно было не ставить,клетка бы получилась большая, а вот прутья клетки были сильно широкими, и я побоялась.Где-то тут читала, что птиц так голову через прутья просунул, а назад - проблема, чуть не задушился.Пришлось прутья перекусывать.
Да, жаль, такаяя клеточка,большая, высокинькая... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


высокинькая... sad.gif

518980[/snapback]



Какарикам нельзя высокинькую!!! Они по ночам могут с жёрдочек падать! Им нужно широкую и невысокую - что бы на дне было место, где порыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какарикам нельзя высокинькую!!! Они по ночам могут с жёрдочек падать! Им нужно широкую и невысокую - что бы на дне было место, где порыться.

Поняла, а поподробней, если можно.А на дно лучше песок или наполнитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по ночам могут с жёрдочек падать!

Моя 3 раза за все время падала, но грохоту было! :)

 

Поняла, а поподробней, если можно.А на дно лучше песок или наполнитель?

Я ложу дешевый наполнитель для хомячков и кошек. В гранулах :) Гельке жутко нравится, она раняет корм, а потом гребется и ищет! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы их птенцов в будующем приручать будете. :)
Так сказать "внуков" понянчите.

 

Да, очень бы хотелось, хотя не очень уверена в своих силах, все-таки первые осознанные птички (волнистики в детстве не в счет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя 3 раза за все время падала, но грохоту было! :)
Я ложу дешевый наполнитель для хомячков и кошек. В гранулах :) Гельке жутко нравится, она раняет корм, а потом гребется и ищет! ;)

 

А наши не падают (ттт), хотя забираются на самую верхнюю жердочку. А Кьяра последние дни повадилась спать вне клетки, за картиной, которая стоит на комоде. Меня даже уже начало это беспокоить, хотя днем она ведет себя как обычно, скачет, кушает, купается :idontno:

 

И мы тоже такой наполнитель кладем, но они редко роются, может, потому что мало времени в клетке проводят, все больше на полу пасутся, в ковре что-то ищут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читала, что можно кору дуба в аптеке покупать и ложить на пол.
Но я как-то засомневалась, дуб-то не плодовое дерево.Вот если хотя-бы кору берёзы? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я где-то читала, что можно кору дуба в аптеке покупать и ложить на пол.
Но я как-то засомневалась, дуб-то не плодовое дерево.Вот если хотя-бы кору берёзы? :search:

Мне кажется, дуб нельзя. А березу как раз можно. Да и зачем такие заморочки, проще на пол купить гранулы, а ветки нарвать и сделать из них жердочки с корой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!
Сегодня была на птичке. Какариков у нас стало побольше. Около 10-15 желтеньких и 2 зелененьких. Но все дикие, я очень боюсь, что если я к Геле посажу дикого мальчика, то на меня внимания вообще не будет. Они буду вдвоем, а я им буду никто. А если я возьму ручного, то Геля за ним будет перебираться ко мне поближе. :) Может я слишком наивная?..
Так вот, с чего я в шоке! Там были какарики без когтей и у них шла кровь! А продавци их спокойной выставили! И делали вид, что все нормально! :( Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак приручить Гельку. :( Сидит возле рук спокойно, но если рука шевельнется, то сразу на шкаф! :cray:
Вот пару новых фото:

post-16032-1234091216_thumb.jpg

post-16032-1234091226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разговаривала с какариководкой.
Говорит, маленькие ещё, только из домика начали выглядывать.
Но уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они ручные будут?

Должны быть.Пока маленький - можно его приручить.Но они ещё сильно маленькие.Сами не едят и не летают.Большой соблазн взять и докормить.Тогда будет точно ручным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тогда вряд ли будет дружить с другой птичкой, с Гелей, в смысле.
Хотя прецеденты бывали и обратные.
Вот мой выкормыш(которого я выкармливала) живёт сейчас в Москве. Он и с хозяйкой ласков как котик и с волнистишкой-Дракошкой общается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я не буду дружить с Гелей?
У меня план: взять ручного мальчика и заниматься с ним, а Геля будет крутиться возле него. И тоже ручной станет. Вот! :)
Наивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему я не буду дружить с Гелей?
У меня план: взять ручного мальчика и заниматься с ним, а Геля будет крутиться возле него. И тоже ручной станет. Вот! :)
Наивно?

Не хотелось бы расстраивать, но по моему мелкому опыту скажу:скорее он начнёт подражать Геле и становится диковатее. :( (так что-ли сказать).А что-бы Геля стала ручнее, нужно брать уже прирученного попугая. и глядя на него она будет подражать. :)
А если маленького хотите приручить, то это надо делать в отдельной от Гели комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже взяли ручную корелку, думаем, будут Кьяра с Яриком смотреть и приучаться тоже, но пока результаты обратные. Они мне кажется, начали обижаться, пока Дашка с нами скачет по кровати, ездит по всей квартире на плече и в общем-то в итоге получает больше внимания, т.к. новенькая, мои птички сидят на шкафу или на клетке хмурые какие-то, смотрят. Хотя Кьяра иногда стала летать над головой, чего раньше не делала.

 


Не хотелось бы расстраивать, но по моему мелкому опыту скажу:скорее он начнёт подражать Геле и становится диковатее. :( (так что-ли сказать).А что-бы Геля стала ручнее, нужно брать уже прирученного попугая. и глядя на него она будет подражать. :)
А если маленького хотите приручить, то это надо делать в отдельной от Гели комнате.

 

Да, про маленьких мне тоже говорили, когда мы хотели в магазине купить малыша волнистика, что если он будет не прирученный уже, то скорее всего одичает вслед за нашими, потому что ему с птицами будет легче общаться, чем с людьми. И для приручения нужно держать его в другой комнате, то есть придется разрываться между двумя птичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему я не буду дружить с Гелей?
У меня план: взять ручного мальчика и заниматься с ним, а Геля будет крутиться возле него. И тоже ручной станет. Вот! :)
Наивно?

Вариант - взять взрослого и ручного, тогда шанс есть, но такого ,наверное , не найти.И кто захочет отдавать свою ручную, хорошую птицу?
MOLLIKA, а где можно вашу новую "девушку" посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MOLLIKA, а где можно вашу новую "девушку" посмотреть?

 

Пока нигде :) , сделаю новую страничку в дневнике, тогда, но пока фоток нет. Корелка лютино, 11 месяцев, прошлые хозяева сказали, что девочка, но приходящая гуру (сестра мужа) сомневается. Очень веселая, шустренькая, быстро освоилась, я боялась, что будет скучать. А вот внимания на Кьяру с Яриком не обращает совсем. Так что не знаю, будет ли какой толк с их приручением. Они тоже не лезут к ней. Только слегка паникуют, когда она пытается взлететь, видимо для них странно, что кто-то кроме них летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила почки на сирени, уже большие! :) И веточки такие аппетитно-зеленые. ;)
А можно Гельке предложить чуточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметила почки на сирени, уже большие! :) И веточки такие аппетитно-зеленые. ;)
А можно Гельке предложить чуточку?

 

Весна близко! :) т А у нас еще все замерзшее, хотя почечки есть уже на березах. Читала, что веточки можно в воду поставить и потом давать, но мои и так едят, выгрызают эти почки с превеликим удовольствием. Вот правда про сирень не видела нигде, можно ли ее давать. Точно знаю, что дуб, грушу и тополь нельзя, также не желательно хвойные. Так что сирень давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кто захочет отдавать свою ручную, хорошую птицу?

522150[/snapback]



Хны!!!!

 

Взрослого и ручного брать необязательно. Можно взять маленького и ручного. тем более какарика - они очень быстро взрослеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каштаны нельзя. То есть конский каштан нельзя, а съедобный можно. Но они у нас не растут так обильно. Редко можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, птицы понимают, что новый птах другого вида или такого же? Просто мне кажется, Кьяра с Яриком Дашу воспринимают не как птицу, а как нас - боятся. Или она просто новенькая и они еще не привыкли?

 


Каштаны нельзя. То есть конский каштан нельзя, а съедобный можно. Но они у нас не растут так обильно. Редко можно увидеть.

 

Когда я в далеком детстве была в Киеве мне запомнилось именно огромное количество каштанов. А чем конский от обычного отличается? Которые с такими широкими листьями, это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грушу - то почему нельзя?
Я читала, можно ветки плодовых деревьев, и берёзу, и иву, и липу.А груша-разве не плодовое дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В груше дубильные вещества, могут вредно подействовать. Это единственное плодовое дерево, которое нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу еду на дачу. Поотрезаю Геле палочек :)

 

В груше дубильные вещества, могут вредно подействовать

И это учту. Может вишню ей привезу или абрикоску! ;)

 

И у меня кореллочки есть!
И один лютино дикий тоже есть.

 

Какие прелести! :wub:
А почему один дикий? :(
К моему знакомому принесли пойманую на улице кареллу в резиновых перчатках (кусался очень сильно). Прошло несколько лет и птица спокойной сидит на голове и плечах хозяев, болтает во всю ;)
Вот только пальце боится...
Смотря какой он ручной и как прикольно говорит, очень хочется такого... Я понимаю, что какарики такими не станут. Но все равно я очень люблю свою Гельку! А может взять кареллку молодую к Гельке? Им нескучно будет и у меня будет птичка, которая болтать будет! :)

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я в субботу еду на дачу. Поотрезаю Геле палочек :)
И это учту. Может вишню ей привезу или абрикоску! ;)
Какие прелести! :wub:
А почему один дикий? :(
К моему знакомому принесли пойманую на улице кареллу в резиновых перчатках (кусался очень сильно). Прошло несколько лет и птица спокойной сидит на голове и плечах хозяев, болтает во всю ;)
Вот только пальце боится...
Смотря какой он ручной и как прикольно говорит, очень хочется такого... Я понимаю, что какарики такими не станут. Но все равно я очень люблю свою Гельку! А может взять кареллку молодую к Гельке? Им нескучно будет и у меня будет птичка, которая болтать будет! :)

Дикий потому, что купили уже взрослым.Но оч красивый.Белый, с жёлтой мордой.Кореллы все красивые, но когда видишь рядом лютино и обычного серого, то...Вобщем лютино мне нравится несравненно больше, как и какарики...Зелёные оч красивые, но если сравнивать с жёлтыми...
Ну жёлтые - восторг!!!!
А если не сравнивать, то зелёные тож ничё.

А это идея!Какарик и корелла-друг! :drinks_cheers:
Если не планируете серьёзно разводить, а так ,для души как и мне, то почему и нет.Говорят, они оч хорошо уживаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это идея!Какарик и корелла-друг!
Если не планируете серьёзно разводить, а так ,для души как и мне, то почему и нет.Говорят, они оч хорошо уживаются!

Ура!!! Тогда у меня будет и ручное и интересное (это не значит, что кареллки не интересные, но за какариками прикольнее наблюдать). :)
Теперь другой вопрос... Как выбрать хорошу, здоровую кареллку и у кого покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура!!! Тогда у меня будет и ручное и интересное (это не значит, что кареллки не интересные, но за какариками прикольнее наблюдать). :)
Теперь другой вопрос... Как выбрать хорошу, здоровую кареллку и у кого покупать?

Ну покупать лучше у заводчика, если таковой по близости имеется.А вообще они довольно распространённые, 2-е место после волнистых.Не будет трудностью найти. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дикий потому, что купили уже взрослым.Но оч красивый.Белый, с жёлтой мордой.

 


А другие птицы у Вас не ручные или они друг за другом не повторяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кореллы все красивые, но когда видишь рядом лютино и обычного серого, то...Вобщем лютино мне нравится несравненно больше, как и какарики...Зелёные оч красивые, но если сравнивать с жёлтыми...
Ну жёлтые - восторг!!!!
А если не сравнивать, то зелёные тож ничё.

 

 

Мне кажется, серенькие поинтереснее, но желтенькие очень хорошенькие! И серенькие кажутся взрослыми, а желтенькие как будто малыши :) А по сравнению с какариками наша Даша вообще кажется малявкой, хотя уже почти взросленькая птичка. А какарика хочется еще зелененького, видимо, к желтым уже привыкли, а зеленых я в живую и не видела ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, я точно знаю, чем это закончится!!! Вы купите потом парочку Гельке и парочку для кореллки

Но пока можно кареллку к Гельке подсадить? Я очень волнуюсь... Я буду брать маленького, а пол определить трудно... А вдруг я девочку возьму? Они подружатся? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но пока можно кареллку к Гельке подсадить? Я очень волнуюсь... Я буду брать маленького, а пол определить трудно... А вдруг я девочку возьму? Они подружатся? :)

 

Если подружатся, можно, наверное, после карантина, естественно. У нас вот, думаю, туго будет с приучением птиц друг к другу. Или может, я хочу этого слишком быстро. Пока реагируют весьма бурно, если Даша взлетает, какарики начинают летать по комнате, причем как в панике, не знают куда приземлиться. А она ими так и вовсе не интересуется, больше к нам лезет. Если унести ее из комнаты, Кьяра с Яриком ведут себя как обычно, шалят, везде лазят, а когда Даша в комнате, как-то потухают, что ли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подружатся, можно, наверное, после карантина, естественно. У нас вот, думаю, туго будет с приучением птиц друг к другу. Или может, я хочу этого слишком быстро. Пока реагируют весьма бурно, если Даша взлетает, какарики начинают летать по комнате, причем как в панике, не знают куда приземлиться. А она ими так и вовсе не интересуется, больше к нам лезет. Если унести ее из комнаты, Кьяра с Яриком ведут себя как обычно, шалят, везде лазят, а когда Даша в комнате, как-то потухают, что ли.

У Вас же парочка... А у меня Гелька одна :) Думаю они быстро подружатся! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.