Перейти к содержанию

Привыкание на новом месте


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста скока времени может привыкать попугай к новой обстановке. У нас ожерелик уже 2день он нечего не ест и не пьет. Может ему не нравится место где стоит клетка. Что делать?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masia, Наверное, у кого как! Моя с первого дня нормально себя вела: ела с руки и т.д. На голову и руку тоже села с первых дней знакомства! Хотя купили взрослую, 2.5 года! Может вы дали непривычный корм? Попробуйте подкупить бдительность орешком! Или сделать фруктово-овощную гирлянду, чтоб заинтересовать! Заодно и пищевые пристрастия выявите! :)
Если клетка стоит не вплотную к батарее и не на сквозняке, то вряд ли что-то может не понравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.
Мой полтора дня вообще не подходил к кормушке, зато потом наелся и заснул на жердочке. Не выпускайте его пока из клетки 3-4 недели, чтоб полностью к вам привык. Пусть пока смотрит на вас, обвыкается. А вы делайте свои дела в поле его зрения, можите поговорить с ним спокойно и нежно, без резких движений убирайтесь в клеточке меняйте корм, водичку. Но, смотрите на реакцию, не стоит в первые дни вызывать чувства беспокойства или страха у вашего птахи, если забеспокоился, лучше оставить его на некоторое время одного. А клетку лучше ставить на уровне ваших глаз в полный рост, и не рядом со входом, чтоб он не пугался от того что вы резко входите в комнату. Конечно не на окне и не возле батареи ЦО, исключите сквозняки. Посмотрите на фото.
Терпения вам и любви!!!
Ждем фото от вас!

post-17184-1228555332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы. Максимка потихоньку привык, теперь играет, бегает с места на место, видать клетка по размерам ему не привычна т.к. прежняя была больше, правда там он жил не один, пытаемся приручить, но пока побаивается. Он у нас не ручной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо за советы. Максимка потихоньку привык, теперь играет, бегает с места на место, видать клетка по размерам ему не привычна т.к. прежняя была больше, правда там он жил не один, пытаемся приручить, но пока побаивается. Он у нас не ручной

Здравствуйте! Рады за вас, что у вас продвигается всё к дружбе :friends:. На счет приручать, это пока ещё рано, пусть совсем привыкнет, недельку хотя бы. Лучше это делать поэтапно, потихоньку, шаг за шагом. Я именно так и делала. Сначала через прутья семечку(лакомство) давала, он брал и ни как иначе не брал. Потом зажимала кончиками пальчиков лакомство и давала уже когда он был на жердочке, потом на кончиках пальчиках, а сейчас уже и с лодошки берет только треск стоит. Даже пытается встать лапкой, а я аж замираю от счастья!!! на всё у нас ушло 1, 5 месяца. Всё делала не причиняя беспокойства, чуть заволновался, сразу вынимала руку. И так постепенно, думаю достигаем совершенства! Сегодня вот, сидит и спит целый день, даже не вылетает. :( типо отдыхает.... от всех!
Желаю вам терпенья и искренней любви!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет! Я тоже дума что пока рано приручать. Но так уж хочется. Наверно я очень спешу.

Сама сгорала от нетерпения!!! Но вот уже за 1.5 мес вчера первый раз встал лапкой на руку, потом схватил орешек и с деловым видом его слопал. Первый раз выпустили к концу 4 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то что не прирученный к рукам не страшно?
сложно было обратно домой загнать?

Я сама очень переживаю, что к руке-то он не приручен. Бывает моменты, когда он залетает в места из которых трудно выбраться(за стол компьютерный и т.п.), даю руку ему для облегчения вылета, а он кусает её :hunter1: .
Но, вот сегодня утром, прилетел САМ ко мне на руку и решил позавтракать. Пришлось менять пищу нашу на его и он довольно долго сидел ел дольку мандарина, потом прилетел к сыну на кресло и изучал его голову. Прикольно!!!!
Так что месяца полтора терпения и он ваш!!! Правда каждый день я к нему подходила и "сближалась", спокойно без спешки.
В первый день свободы, как я говорила, открыла ему верх клетки и он сам выбрался(правда только на третий день) и потом сам туда залетел, потом сам опять вылетел и сам же залетел спать-кушать. Мы его в эти дни вообще не трогали, только наблюдали, чтоб не залез куда.
Так что первый месяц это и есть месяц привыкания и обвыкания, а потом уже пошли месяца сближения и радости!!!
Терпения вам и радости общения с вашим любимчиком!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня выпускали Макса гулять. Ему понравилось. Только на следущий день почему-то ругался и от рук бился когда мы у него убирались в клетке, хотя раньше такого уже не было. А подскажите пожалуйста что означает когда он орет? Чего хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.