Перейти к содержанию

почему жако долго не может выговорить слова


Ira i ko

Рекомендуемые сообщения

Наш жако учил первое слово полгода.Теперь учим говорить" привет",у него получается"урря у" или "пррии у".Пробовали диктофон, учим сами,говоря по слогам или на распев.Посоветуйте что-нибудь.post-17661-1228081670_thumb.jpg

Изменено пользователем Ira i ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ira i ko, какой славный малыш! Сколько ему, такой красотуле?
Не волнуйтесь - скажет всё, если уже начал говорить :).
Продолжайте говорить с ним, не забывая четко произносить слова. Активная и энергичная подача слова поможет ему лучше усвоить речь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно он как любой ребенок думает, что его опять парят занятиями, а вы его провоцируйте на звуки не как долбежку, а за поощрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоре уже год и 3 месяца.Словами мы его совсем не долбим,наоборот, он сам с нами активно общается.Непременно встряет в разговор, часто повторяет учимые слова,но точнее чем "авав" и "укикуки" у него не как не выходит.Слова произносим так четко,что потом болит рот.post-17661-1228209759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слова произносим так четко,что потом болит рот

:grin: Не до такой же степени...
Посмотрите фильмы о знаменитом гурмане-говоруне Бруно (Helen T)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5269
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5729
Еще пример подачи речи, начинающий оратор Кардинал
http://video.mail.ru/list/glok/1/2.html

 

Фотка отменная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жакоша ещё меньше, всего 9 месяцев. Говорит 1 слово - своё имя - РОНЯ и много-много звуков и бормотаний ...
Тут торопиться бессмысленно, всё равно что весну звать в декабре... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы позаимствовали очень красивое слово из фильма про Бруно "кошечка", точнее мы своего так называли, а потом вспомнили, что в фильмах он говорил "Кошечка. Мяу!", ради прикола так сказали. ну и в результате наш говорит "Ко. Мяу!" а куда делись ше и чка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, всё верно :), "кошечка" для начинающего говоруна слово сложное. Вот Ваш и выбрал что полегче :). Я совсем недавно думала, что Крисино "Ку-ку" никогда не кончится, что бы мне ни говорили (что очень хорошие звуки для начала). Сейчас "Ку-ку" вытеснили другие слова, более сложные. Из них еще импровизируется различная абракадабра.
Вот увидите, скажет и "кошечка", и много чего другого! Правильно tanjig сказала - не стОит весну звать в декабре :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учили простое слово: мама,получилось "меумеу",а сейчас " мау".

Похоже на рекламный ролик. Сцена: лежит грудничек, на него смотрят родители, и тут он произносит:
- ма... ма...

 

У всех восторг - первое слово! А он говорит:
- ма... ма... мазда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш жако учил первое слово полгода.Теперь учим говорить" привет",у него получается"урря у" или "пррии у".Пробовали диктофон, учим сами,говоря по слогам или на распев.Посоветуйте что-нибудь.post-17661-1228081670_thumb.jpg

Ира, какой у вас красивый малыш, прям такая лапушка!!!!!!!)))
Раз ваша лапушка уже делает попытки разговаривать с вами, значит все будет ,обязательно будет, но всему свое время!
Я могу Агушке много раз говорить одни и те же слова, а она как сбацает совсем другое слово: ей могут не все слова нравится произношением, поэтому старайтесь разноображивать лексику при общении с птицей, вдруг это сыграет свою роль!)))

 

:sp: Скажите, а на этой фотке вашему жакошке не 1, 3 же годика, он вроде тут совсем птенчик (месяца 4-6)???)))

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учили простое слово: мама,получилось "меумеу",а сейчас " мау".

 

Все птицы, как и люди, наделены разными талантами. Не надо думать что все жако как роботы будут говорить. Есть случаи когда жако только свистят и мауквют, но не говорят.
Приучайте птицу не спеша, не насилуйте ее. В моем случае жако до 1,5 г почти ничего не говорил, хотя вся семья его "прилежно" учила. Потом подумалось, что у нас бесталанная птица, оставили "школярство". И вот когда мы его прекратили "доставать", он как раз начал говорить! При чем даже те слова и звуки, которым не обучали. Сейчас говорит в свое удовольствие, и радует всех нас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ира, какой у вас красивый малыш, прям такая лапушка!!!!!!!)))
Раз ваша лапушка уже делает попытки разговаривать с вами, значит все будет ,обязательно будет, но всему свое время!
Я могу Агушке много раз говорить одни и те же слова, а она как сбацает совсем другое слово: ей могут не все слова нравится произношением, поэтому старайтесь разноображивать лексику при общении с птицей, вдруг это сыграет свою роль!)))

 

:sp: Скажите, а на этой фотке вашему жакошке не 1, 3 же годика, он вроде тут совсем птенчик (месяца 4-6)???)))


на этой фотографии ему действительно 4 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пробовала выговаривать слово на распев с разной тональностью в слогах. смотрелась со стороны как.... но Карапутя с гиканьем спустился со стенда ко мне поближе пообщаться. вообще я заметила общаться он любит очень, хоть и по птичьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила задеть птицу за живое:мужа любит безумно(хоть я и сутками с ним,Жорой).Когда тот приходит,Жора пищит, кричит, на руки просится :uzhas: Вот что придумали:муж выходит в другую комнату,я зову его:"Коо-с-тя",он заходит.Такого заинтересованного лица у птички ещё не видела.На 2 раз Жора вторит:"Коо--ко".3 дня учим,а как мне кажется,иногда и "ст" слышно.Да и разговор интереснее стал,буквы какие-то слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило, как наш учился говорить "Пасть порву". Как бабка шепелявая: "Пааашшшщть по-ову!"
Насчет словообразования : это наш любимый конек. Некоторые слова мы уже даже заимствуем из его обихода в свой человеческий, например "Это что у тебя за почешня?" (показывая на расчесанный комариный укус), или "Порвыколю!" (некий суррогат "пасть порву" и "моргалы выколю" - все сразу в одном флаконе) :crazy:

 

Наш вот заговорил через полгода после покупки. Я заметила, для него это наиболее интересное занятие. Был бы собеседник - он бы и в игрушки б не игрался! Либо вступал бы в диалоги, либо лез бы чуть ли не в рот в надежде получше расслышать, что там ему говорят (иногда пытается лапой губу оттопырить и внутрь рта заглянуть, наверное, артикуляцию изучает :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера пробовала выговаривать слово на распев с разной тональностью в слогах. смотрелась со стороны как.... но Карапутя с гиканьем спустился со стенда ко мне поближе пообщаться. вообще я заметила общаться он любит очень, хоть и по птичьи.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот мой 7 месячный Жако, точнее сейчас ему 8,5 а это было в 7 месяцев только сейчас выложили
http://smotri.com/user/oleg24051969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, Степочка молодец! Здорово говорит и очень приятным голосом....до умиления приятным :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Светленькая, так чистенько говорит - молодчина! А мой своё имя говорил на все лады и разными голосами, начал говорить "Роня-хороНЯ (ший)", но сейчас линька у нас началась и как то совсем мне кажется мало говорит, зато звуков у нас всевозможных, от бульканья воды, скрипения дверей и пр., а ещё мы обожаем хохотать, скажет Роня-хороНЯ и хохочет... А нам уже год исполнился, так хочется что бы слов именно побольше было, но диктофонами мучать птицу не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание в моему Степе!
tanjig, а увас может он больше по звукам специалист, кстати вы петь ему не пробовали? У меня мама Степе арию поет (конечно она так поет, что просто кошмар) тимпа АААА (мелодия из 3-х поросят) так Степа это дело подхватил, теперь как курочки КО_КО, пытается в арию переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, я тоже подумала, что надо учить его петь, он музканалам подпевает - закачаешься, пытается и свистеть в такт и угукать и пр., но слуха у него похоже нет или не распелся ещё... так что получается то получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие у вас птички молодцы!!!!!!! Нашему тоже уже 7 месяцев, но мы умеем только КУ-КУ ито не ясно, и кучу разных непонятных звуков и свистов... Когда с ним разговариваешь он тоже очень внимательно слушает... но ничем ясним нас пока не радует :( будем ждатьссс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие у вас птички молодцы!!!!!!! Нашему тоже уже 7 месяцев, но мы умеем только КУ-КУ ито не ясно, и кучу разных непонятных звуков и свистов... Когда с ним разговариваешь он тоже очень внимательно слушает... но ничем ясним нас пока не радует :( будем ждатьссс...

Мой кукукал с ~ 4,5 месяцев. А потом вдруг сразу кАк заговорил в 9 месяцев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО у всех птиц есть индивидуальные особенности.
Кто-то говгорит раньше, кто-то позже. Кто-то говорит определенные слова, кто-то больше по звукам. Моему твердим давно СТЕПА ПРИВЕТ! и никаких результатов, а пару раз поцокали как лошадка, итог на следующий день он цокал. ДОБРОЕ УТРО стал не давно говорить, причем он это говорит и вечером, а еще спорит с бабушкой, она днем и вечром ему говрит. (ВЕЧЕР или ДЕНЬ) а он УТРО!
Любит слова на К (Говорит Караул украл, курочка, как курочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот от этого видео просто в восторге!!! Смотрела его раз 100 Посмотрите как говорит попугай! Да и взаимоотношения с хозяином (доверяют видно полностью друг другу, попугайчик совсем ручной)
Мне понравилось как он в один момент сказал: Соскуча... это наверно он хотел сказать соскучился :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.